Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки, сходили на первый скрининг))

Оба в восторге, особенно муж, ему показали всё всё, каждую ручку-ножку, голову, глазки, носик, ротик, ушки, позвоночник, сердечко)) и мозг похожий на бабочку)) его счастью предела не было :kiss2: Ни капельки не пожалела, что взяла с собой. Он прям теперь с такой нежностью к животику относится, то как то побаивался, до сегодняшнего дня, а теперь сам лезет к животику :D

Сказали, что у нас будет дочка, я конечно где то внутри надеялась на сыночка.. но главное здоровый малыш :)

КТР - 5,73 см (соответствует 12 неделям и 2 дням)

Седцебиение - 148 уд/мин

ТВП - 1,5 мм

Ни каких патологий и угроз не выявлено.

 

И еще всё таки сегодня на УЗИ поняла, что чувствую уже иногда малышку, когда она сильно отталкивается и подпрыгивает. С дочкой тоже примерно так стала чувствовать. А с сыном в первую Б. в 14 недель почувствовала.

 

lemonpie, буду за тобой наблюдать и держать связь)) чувствую через года 2-3 мы пойдём на 4 круг КС, за сыном :Crazy:

 

Я сейчас тоже боялась говорить сразу своим, у всех близких паника в преддверии 3 КС.

Поздравляю ! Какая прелесть !

 

По мне лучше кс. Жутко боюсь рожать. Боли скорей всего. Хотя она там и там. Но осложнений меньше на мой взгляд при кс

анастезиолог самое главное ! Да и в родах тоже . Я делаю эпилуралку уже 4 раза . С 4 разом уже тяжеловато было , не знаю как с пятой будет .. дольше восстанавливалась после 4 эпидуралки . Только первого родила без неё , не успели сделать ..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

 

По моему опыту, главное хороший анестезиолог... в первый раз мне плохо поставили анестезию, чувствовала некоторые моменты, сердце аж защемляло от боли, а после роддома, жуткие боли в спине были, тело сковывало, скорые постоянно вызывали. Проходила курс лечения, отпустило. С дочкой заранее промониторила хорошего врача-анестезиолога, поставил всё идеально, очень легко и быстро восстановилась. К сожалению сейчас он уехал работать в Москву. Нужно снова искать теперь...

 

Во время кс боли совсем не было. А когда наркоз отходит, тогда пипец. Но все проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Во время кс боли совсем не было. А когда наркоз отходит, тогда пипец. Но все проходит...

вместо кесарева можно сделать эпидуралку - и боли нет совсем и потом три дня поле родов легче проходят , после 3 дня ещё легче ..зачем резать матку и делать КС если нет показаний !?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время кс боли совсем не было. А когда наркоз отходит, тогда пипец. Но все проходит...

 

Ой, не напоминай :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чутка вас отвлеку. Изжога сегодня замучила, чем спасаться?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чутка вас отвлеку. Изжога сегодня замучила, чем спасаться?(((

Ренни без сахара , или гевискон для беременных !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чутка вас отвлеку. Изжога сегодня замучила, чем спасаться?(((

Меня молоко или кефир спасает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз

 

А если было кесарево, то наверно снова отправят? Ладно, рано еще об этом думать. У меня как вечер все думы про это. Пережить это все. Главное доходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренни или Гевискон я решила оставить на более поздние сроки, когда нет от народных средств спасения. Помню с дочкой не было для беременных еще, по крайней мере у нас лекарств... вот намучилась :mamamia: Не выдержала как то пару раз и полдозы обычного сиропа от изжоги пила.

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,

 

А если было кесарево, то наверно снова отправят? Ладно, рано еще об этом думать. У меня как вечер все думы про это. Пережить это все. Главное доходить ������

Всё зависит от состояния рубца и того с каким врачом договоришься, слышала много благополучных примеров ЕР после КС.

А первый раз почему КС было?

 

Меня на ЕР не пустили из-за показаний с почками. Но в палате со мной лежала девушка, которая родила сама первых двоих, третье было КС, а четвёртое ЕР. И это в нашей то отсталой в медицине Республики... Так что не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз

 

А если было кесарево, то наверно снова отправят? Ладно, рано еще об этом думать. У меня как вечер все думы про это. Пережить это все. Главное доходить ������

после кесарева должно прости минимум три года , тогда резать точно не будут . Если нет других показаний ! Другие врачи рискуют и после двух лет после родов не делают кесарево , а другие как слышат , что не прошло три года , режут ! Все от врача зависит . Но если прошло после последних родов 3 года и больше , резать точно не будут и если нет других показаний ! Все будет понятно по поводу других показаний в самом конце беременности ! Бывают разные случаи !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленусичка

 

Первое эко. Ребенок до конца беременности был головой кверху. Я так хотела сама рожать. А когда перевернулась вниз, то я испугалась. Вес около 4 кг. Добеременный вес был 47. Вот и подумала не буду рисковать. Решила сама КС

 

У меня уже 7 лет прошло. Но вечером в голову приходят мысли что шов может разойтись. Короче кошмар. На мрт шов нормальный. Состоятельный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленусичка

 

Первое эко. Ребенок до конца беременности был головой кверху. Я так хотела сама рожать. А когда перевернулась вниз, то я испугалась. Вес около 4 кг. Добеременный вес был 47. Вот и подумала не буду рисковать. Решила сама КС

 

У меня уже 7 лет прошло. Но вечером в голову приходят мысли что шов может разойтись. Короче кошмар. На мрт шов нормальный. Состоятельный

7 лет это приличный срок . Если не будет других показаний резать не будут !

 

И рано об этом думать . Нужно сейчас думать только о хорошем !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, буду думать о хорошем. Смотрю уже всякие кроватки, представляю как в комнате все сделаю. В общем пока мечтаю. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, буду думать о хорошем. Смотрю уже всякие кроватки, представляю как в комнате все сделаю. В общем пока мечтаю. :)

Вот и отлично ! Все будет хорошо ! Главное позитив и хороший настрой !!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы уже про кроватку думаем) старших детей всё раздала-продала, думала больше не буду рожать)))) хочу на первые полгода прикроватную. Муж сказал сам хочет сделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ))) с недельками ) девочки я теперь поняла что это было то . Ездила в Абхазию года три назад всего на 2 дня . Нас было 5 человек и мы все уезжали с ужасным отравлением , это даже не отравление а какой то кошмар был . Всю дорогу по очереди останавливались блявкали. Еле до Краснодара доехали и лежали в лежку .

 

У меня ровно 3 Года и месяц будет дай Бог между родами ,первое КС , спросила можно ли рожать самой , врач категорически отказала , меня первый раз прокесарили из за того что Онкология была до Б, два года прошло после онко операции

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ))) с недельками ) девочки я теперь поняла что это было то . Ездила в Абхазию года три назад всего на 2 дня . Нас было 5 человек и мы все уезжали с ужасным отравлением , это даже не отравление а какой то кошмар был . Всю дорогу по очереди останавливались блявкали. Еле до Краснодара доехали и лежали в лежку .

 

У меня ровно 3 Года и месяц будет дай Бог между родами ,первое КС , спросила можно ли рожать самой , врач категорически отказала , меня первый раз прокесарили из за того что Онкология была до Б, два года прошло после онко операции

Ой милая как ты это все пережила , узнав про такой страшный диагноз будучи такой молодой . Дай бог вылечилась ! Абхазию вспоминаю как страшный сон ! Ужас что пришлось пережить . Теперь не нагой туда !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро )

 

С неделькой

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  ну тогда у меня детей не было и как то я совсем спокойно это пережила , страха смерти нет . Да и повезло мне , Бог уберёг , сделали операцию и все, лечения не проходила химией и лучевой. Сейчас конечно бывает страхи находят , именно за дочку , но стараюсь принимать то что есть сейчас , а сейчас ни каких проблем нет у меня слава Богу .

 

Врачи пугают что метастазы могут вылезли в любое время , но меня это не касается

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

 

Всем спасибо за поддержку, была вчера у нового врача.Вроде ничего так себе)). Крови на всякое набрали, узи сделали, вроде всё хорошо. Пол ещё не сказали, возможно следующий раз..Малышок соответствует своему сроку. Врач мне впервые предложила в специальной клинике сдать кровь на провеку синдрома дауна у малыша. Анализ такой гдето 200€ стоит..но обычно проверяли просто по размерам узи, а о таком я первый раз слышу. Кто такое уже встречал или делал или кто будет делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika4512

 

Неинвазивный пренатальный скрининг называется. Вчера в инете смотрела 18 т.р

На риски и пол сразу определят. 20 мл крови для сдачи. И ждешь результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika4512,  все будет после скрининга видно. Если по УЗИ и крови вопросов не будет, то делать не буду. 18 тыс это простой самый, а есть расширенный он уже около 30. Но я думаю спокойствие дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  ну вот по узи говорит точно не скажешь, а там типо 90%..хотя она его не по показаниям предложила а просто так, но я тоже выбираю спокойствие и делать не хочу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро )

 

С неделькой

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  ну тогда у меня детей не было и как то я совсем спокойно это пережила , страха смерти нет . Да и повезло мне , Бог уберёг , сделали операцию и все, лечения не проходила химией и лучевой. Сейчас конечно бывает страхи находят , именно за дочку , но стараюсь принимать то что есть сейчас , а сейчас ни каких проблем нет у меня слава Богу .

 

Врачи пугают что метастазы могут вылезли в любое время , но меня это не касается

Спасибо . Ты обязательно проверяйся . Сейчас все лечится , только главное вовремя ! Вчера слышала наши впервые в мире разработали все же сыворотку от рака ! Вчера даже официально сообщили Президенту . Ведутся опыты с хорошими показателями в лечении !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я в суете, оставила все на последний день, вчера сильно токсикозила сильно, сегодня полегче, собираю чемодан, ещё не 20.00 меня к гематологу записали

 

Juliavolodina,  ну вот по узи говорит точно не скажешь, а там типо 90%..хотя она его не по показаниям предложила а просто так, но я тоже выбираю спокойствие и делать не хочу))

у вас на скрининге только УЗИ делают, кровь не входит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika4512,  все будет после скрининга видно. Если по УЗИ и крови вопросов не будет, то делать не буду. 18 тыс это простой самый, а есть расширенный он уже около 30. Но я думаю спокойствие дороже.

согласна , если по скринингу будут вопросы , тогда к генетику отправляют и делают другие анализы .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...