Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Я сегодня еще умудрилась подскользнуться на последней ступеньке со второго этажа, локоть ободрала и правую положопицу ударила. Сидеть на ней не могу. Шишка там. Вот лежу себя успокаиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

mamasonechki, ТТТТТ,чтобы все быстро прошло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня еще умудрилась подскользнуться на последней ступеньке со второго этажа, локоть ободрала и правую положопицу ударила. Сидеть на ней не могу. Шишка там. Вот лежу себя успокаиваю.

блин, ну ты давай аккуратней!

 

Все хорошо будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamasonechki,  ну как же так! Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru,  две недели в больнице, потом неделю на дневном, сейчас на амбулаторном до пятницы. Была отслойка в 3,3 на 0.5. Сейчас уже бежевые выделения.

 

Спасибо всем огромное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru,  две недели в больнице, потом неделю на дневном, сейчас на амбулаторном до пятницы. Была отслойка в 3,3 на 0.5. Сейчас уже бежевые выделения.

 

Спасибо всем огромное

Поправляйся скорей и аккуратней, лишние сотрясения ни к чему сейчас! А на тех кто бесит лучше не обращай внимания..ты их всё равно не переделаешь и свои мозги не вставишь, только убыток для своих нервов будет. Так что плюй в потолок и будь спокойна! Главно чтоб с крохами было всё хорошо!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А выделения есть коричневые !? Обязательно узнайте точные размеры , и если уменьшается, должны написать в стадии организации - значит затягивается . Или спросить можно если так не пишут у вас .

 

А срок какой у вас !? А как без шейки вынашивать , вам ее зашили !?

 

у них все по желанию делают !

срок почти 9 недель. С Божьей помощью рожу)

 

Девчат первый скрининг с 11 недель можно делать? Мы с малышкой моей завтра только на кровь собираемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська,  ну законодательно понятно,что нет ограничений,но вот по факту ограничивают тремя кс- после третьего не подписать разрешение на перевязку труб- это пойти против 90 процентов врачей.

Кстати,да. Врач в 3 беременность очень рекомендовала мне до 12 недель подумать о прерывания. При этом проблем особых у меня не было и я очень активно все беременности отходила.

А в этом году мы продали квартиру в Минске, купили дом в 30 км от столицы и переехали детьми. И соответственно я буду становится на учёт в местной поликлинике, о которой отзывы так себе. Но ближе к зиме,как расскажем свекрови, я зарегистрируюсь в её поликлинике, чтобы рожать в Минске. Если бы не 4 кс,мне не было бы принципиально,где рожать. Я 3 раза рожала в разных минских роддомах и везде все нормально. Но я не уверена,что в таком маленьком городке часто делают 4 и более кс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк,  да, с 11 и до 14 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленусичка, я тоже общалась уже с девочкой 4 кс, все нормально прошло.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк,  да с 11 неделек до 13+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть разница между 1 и 2 КС? Восстановление, боль, как шов заживал? Через сколько вставать смогли?

 

Слышала второе тяжелее даётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  и у кс, и у ер есть свои минусы. Что касается наркоза- у меня был 2 р общий и последний раз спинальный- после общего я вставала в этот же день и забирала детей, но после спинального- вставать можно позже.

 

Как по мне- главный минус кс- именно в шве и в том, что каждая беременность- это риск именно в плане этого шва. И в том, что количество родов через кс всё-таки ограничено. Мы всегда хотели 4-5 детей, решили ради этого жилищный вопрос, но все упирается в риски со швом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срок почти 9 недель. С Божьей помощью рожу)

 

Девчат первый скрининг с 11 недель можно делать? Мы с малышкой моей завтра только на кровь собираемся)

Конечно все будет хорошо ! Да , с 11 по 12 обычно сдают скрининг .

 

Это золотая середина . Врач моя так говорит . Нужно успеть именно в эти сроки !

 

Мамаська,  ну законодательно понятно,что нет ограничений,но вот по факту ограничивают тремя кс- после третьего не подписать разрешение на перевязку труб- это пойти против 90 процентов врачей.

Кстати,да. Врач в 3 беременность очень рекомендовала мне до 12 недель подумать о прерывания. При этом проблем особых у меня не было и я очень активно все беременности отходила.

А в этом году мы продали квартиру в Минске, купили дом в 30 км от столицы и переехали детьми. И соответственно я буду становится на учёт в местной поликлинике, о которой отзывы так себе. Но ближе к зиме,как расскажем свекрови, я зарегистрируюсь в её поликлинике, чтобы рожать в Минске. Если бы не 4 кс,мне не было бы принципиально,где рожать. Я 3 раза рожала в разных минских роддомах и везде все нормально. Но я не уверена,что в таком маленьком городке часто делают 4 и более кс

А почему сейчас не сказать свекрови , зарегестрироваться и наблюдаться в нормальной поликлинике , если та плохая и не очень . Все равно рано или поздно узнают ! Потом будет ей обиднее , что не сказали раньше . И в любом случае она не указ , рожать вам или нет 4-го ребёнка .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, все очень индивидуально. И, увы, не все упирается именно в срок между кс. Я знаю роддома в Минске, в которых дают родить самой после кс даже через год после операции. Но большинство врачей повторяет кс и через 3, и через 5 лет после первого- чтобы не рисковать. Шов тоже со временем утрачивает эластичность, и если прошло 5 или 7 лет после кс- 98 пррцентов, что прокесарят, дабы во время потуг шов не разошелся.

 

Я бы тоже хотела рожать сама. И это было для меня ударом,когда оказалось,что я и могла-то рожать сама,хвати у врача смелости.

 

А вообще в кс не столько анестизиолог важен,как тот,кто оперирует и зашивает- второй раз меня зашили так,что после 3 кс мне 40 минут приводили шов со спайками в порядок

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, просто не будет возможности ездить в город. Муж работает, старший сын сейчас в первый класс пойдёт. А ездит с детьми сначала анализы накануне проходить, потом на приём на следующий день- сил не наберешься

 

Juliavolodina, мне второе далось легче,чем первое и 3) вставала уже к вечеру и забирала ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была спинная анастезия, делали в 7 вечера. Через 12 часов я уже встала, ребенка корпить принесли,через 18 пошла до туалета на др.конец здания. Но только утром, получается через 1.5 суток мне отдали ребёнка насовсем. Надеюсь 2 будет не хуже, учитывая, что оно будет плановое (надеюсь) т.е. не вымотаюсь ожидая родов и не мучаясь в схватках. А то я день не ела. Потом ещё сказали сутки ничего нельзя. Вообщем 2 суток голодная была, есть ужасно хотела, какими-то печеньями перебивала голод втихоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже эротические сны сняться и матка от них в тонусе.

Я еще на холодной лавке в электричке посидела и цистит начался. Сходила к офисному врачу, назначил канефрон и бруснивер. Очень переживаю.

Изменено пользователем \\Валькирия\\
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, а мне после родов хотелось огромного шоколадного торта)) но я ела сухари)) я вообще нарушала указания- нельзя же первые 2 дня есть,но я просто умирала от голода.

 

Девочки, я только с УЗИ. А сердцебиение эмбриона 189 это нормально? Не помню такого вообще. Вроде у детей по 140-160 было . но узистка сказала,что нормально

 

Я вообще не хочу говорит свекрови ничего. У неё 6 внуков- трое наших и трое сыновей у её дочки. А ещё у неё шкаф забит одеждой для внучек и после каждого оглашения пола она говорила-:"Вы меня расстроили,не дождусь я от вас внучки" . Как-будто это от нас зависит.

 

 

Я заметила,что единственное,чего хочется в токсикозе- какой-нибудь гадости в виде гамбургеры,картошки фри и чего-либо химического))Вот я бы сейчас жила в макдональдсе и слава богу,что его рядом нет

Изменено пользователем lemonpie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, а мне после родов хотелось огромного шоколадного торта)) но я ела сухари)) я вообще нарушала указания- нельзя же первые 2 дня есть,но я просто умирала от голода.

 

Девочки, я только с УЗИ. А сердцебиение эмбриона 189 это нормально? Не помню такого вообще. Вроде у детей по 140-160 было . но узистка сказала,что нормально

 

Я вообще не хочу говорит свекрови ничего. У неё 6 внуков- трое наших и трое сыновей у её дочки. А ещё у неё шкаф забит одеждой для внучек и после каждого оглашения пола она говорила-:"Вы меня расстроили,не дождусь я от вас внучки" . Как-будто это от нас зависит.

 

 

Я заметила,что единственное,чего хочется в токсикозе- какой-нибудь гадости в виде гамбургеры,картошки фри и чего-либо химического))Вот я бы сейчас жила в макдональдсе и слава богу,что его рядом нет

у меня на 8 неделях у малыша 172 удара было, врач сказала, что отличное сб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде тошнота проходит, но не могу кушать..нет аппетита. Возьму насильно чего- нибудь пожевать, и даже жевать противно. Вот так уже несколько дней. Переберу всю еду в голове, думаю может захочется чтото от представления, но ничего.. уже не знаю что бы такого попробывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,  сутки нельзя, потом можно бульон. У меня просто 2 дня получилось, 1 день "рожала", а второй день после кс как у всех. Если бы с утра сделали, то на сл.день что-то и разрешили.

Вот это да, 6 мальчиков в семье. Пол зависит от мужчин, значит у вас они сильные в мужском смысле. После 40 может девочки пойдут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде тошнота проходит, но не могу кушать..нет аппетита. Возьму насильно чего- нибудь пожевать, и даже жевать противно. Вот так уже несколько дней. Переберу всю еду в голове, думаю может захочется чтото от представления, но ничего.. уже не знаю что бы такого попробывать.

у меня такое давно, сейчас тоже зашла в магазин, желудок сосет, надо что то съесть, думаю может увижу что нибудь и захочу, но нет, постояла и опять вышла, дома тоже полно еды, не хочу ничего, съела персик и пару абрикосов, фрукты лезут, но не все! Хочу томатного сока, но в магазине именно томатного и не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже гадости не то, чтобы хочу, но они идут хорошо, а вот с фруктов, овощей, молочки плохо. Мутит

 

Тошнота становится уже меньше , особенно на сытый желудок, больше какое-то болезненное состояние. Опять пролежала пол дня. С утра помыла пол, картошки себе нажарила, в магазин сходила больше не на что сил не хватило. Пойду в сад за сыном сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, кстати, в прошлый раз эта же узистка выдвинула теорию- если овуляция произошла в левом яичнике- большая вероятность ,что будет мальчик, если в правом-девочка. И совпало с 3 сыном. Сейчас она сказала,что правого яичника вообще не видит (интересно,где он?). И скорей всего все-таки слева была овуляция.

Но,в общем-то, я все равно знаю,что мальчик))

 

У нас в 1 роддоме на 3 день после кс ещё умудряются клизму ставить)))

Изменено пользователем lemonpie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде тошнота проходит, но не могу кушать..нет аппетита. Возьму насильно чего- нибудь пожевать, и даже жевать противно. Вот так уже несколько дней. Переберу всю еду в голове, думаю может захочется чтото от представления, но ничего.. уже не знаю что бы такого попробывать.

Попробуйте гранаты авокадо свежее , в нем много фолиевой . Я сейчас подсела на салаты с ними .

 

у меня такое давно, сейчас тоже зашла в магазин, желудок сосет, надо что то съесть, думаю может увижу что нибудь и захочу, но нет, постояла и опять вышла, дома тоже полно еды, не хочу ничего, съела персик и пару абрикосов, фрукты лезут, но не все! Хочу томатного сока, но в магазине именно томатного и не было

тоже томатный сок идёт хорошо . Ем суп томатный и салат из авокадо . А свежине помидоры не очень .

 

Ох девочки многие про роды говорят уже ...они ещё далеко ... и если честно про них ещё рано поднимать темы ... сейчас нужно думать, как выносить до безопасного срока ребёнка , а потом уже о родах думать .. желаю , что бы у всех было все хорошо !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...