Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Вот-вот, вообще по барабану какого пола. Лишь бы был малыш и здоровенький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Все привет. У кого недельки с недельками!

Была вчера на приеме в ЖК. Все анализы в норме.

По кардиограмме моя привычная брадикардия.

Всех врачей прошла, кроме эндокринолога, это как-то пис....

Запись один раз в неделю на следующую неделю, начинается в 7:30. Я пришла в 8:00, то талонов уже нет. Теперь ждать ещё неделю и это только чтоб записаться. Позвонила напрямую к эндокринологам, сказали беременным только так.

Пока бегала вчера по этажам, а у нас вчера жара ужасная была, с меня 100 потов сошло, пыхтела как паровоз. Так на приеме намерялм давление 140/75. Отправили к терапевту по беременным, а это опять спуститься в низ за талоном, потом опять по ступенькам вверх и у нее на приеме давление 140/80.

Я ей говорю что все нормально, просто жарко, я уже пару часов по поликлинике по ступенькам скакаю. Короче пишет она мне в карточке диагноз Артериальная гипертензия.

Выдали мне бланк, теперь 2 раза в день нужно мерять давление и прием у гинеколога с таким диагнозом в два раза чаще.

Может и хорошо и нужно перестраховаться, но такие диагнозы на основе одного измерения давления не ставятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,от боли в желудке ничего нельзя? Наверное от постоянной рвоты желудок болит (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,от боли в желудке ничего нельзя? Наверное от постоянной рвоты желудок болит (

Но-шпа, если спазмолитические боли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы на месте, уже накупались, погода отличная! Полет прошёл норм, но браслеты не спали, рвало. Девы, кто в теме посоветуйте, врач вчера из ща полёта назначила коекскн в живот на все время отдыха, я сгоряча купила их и один утром сделала, но вот четко понимаю, что он мне не нужен и так всего много принимаю, как думаете, если один укол сделала и больше не делать, чревато? Или уже делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська, берегите себя!

У меня врач,когда было давление 140- говорила:"Ну это же ты наверное к нам спешила и нервничала?" и писала 120)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на скрининге. С малышариком все хорошо КТР 58,7. ЧС 165. Но вот расстроили, что была отслойка и написали ретрохориальная гематома большого размера((. Дала, два УЗИ, одно мол врачу, а второе в больницу. С намеком что госпитализируют. Но разве может быть гематома и практически ничего не мазало, крови не было?

И на сколько в больницу кладут? мне через 10 дней ехать за дочкой, еле два месяца без нее пережила, отпуск специально взяла((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Валькирия\

У меня когда-то было. Но поскольку ничего не болело и выделений не было меня не ложили в больницу. Я пила тогда Витамин Е 400 и ношпу 10 дней. Вот и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська, а больничный не давали?

У меня живот болит что-то темпа 37,4. Еще признаки цистита.

Я больничный бы взяла на недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська, а больничный не давали?

У меня живот болит что-то темпа 37,4. Еще признаки цистита.

Я больничный бы взяла на недельку.

Мне нужно было, я сама на себя работаю.

А вообще дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще меня беспокоит момент, что в 5 недель желтое тело было в правом яичнике 20мм, а сейчас оно в левом и 22мм. Такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то новенькое! Переместилось :) у меня всегда с одной стороны было. Может узистка ошиблась. У них часто просто заготовки. Куда данные вписывают

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаська, а больничный не давали?

У меня живот болит что-то темпа 37,4. Еще признаки цистита.

Я больничный бы взяла на недельку.

ложитесь в больницу . Если большая гемотома ! Часто при большой гемотоме может плод замереть . Не хочу пугать , мне так врач говорила , по этому лучше перестраховаться , плюс другие проблемы у вас цистит , температура ...

 

А с жёлтым телом явно перепутали !

 

Девочки, привет! Мы на месте, уже накупались, погода отличная! Полет прошёл норм, но браслеты не спали, рвало. Девы, кто в теме посоветуйте, врач вчера из ща полёта назначила коекскн в живот на все время отдыха, я сгоряча купила их и один утром сделала, но вот четко понимаю, что он мне не нужен и так всего много принимаю, как думаете, если один укол сделала и больше не делать, чревато? Или уже делать

Здорово , что уже на отдыхе ! А для чего врач назначила эти уколы !? Если она сказала до конца отдыха , может стоит ее слушать ! А у вас через телефон нет связи с врачем , через вот цап ей написать , спросить !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ложитесь в больницу . Если большая гемотома ! Часто при большой гемотоме может плод замереть . Не хочу пугать , мне так врач говорила , по этому лучше перестраховаться , плюс другие проблемы у вас цистит , температура ...

 

А с жёлтым телом явно перепутали !нкиц

 

Здорово , что уже на отдыхе ! А для чего врач назначила эти уколы !? Если она сказала до конца отдыха , может стоит ее слушать ! А у вас через телефон нет связи с врачем , через вот цап ей написать , спросить !

была у гематолога на консультации, чуть густовата кровь, она сказала, если бы не полет то отстала бы от меня и просто мониторилт бы кровь, но т.к. предстоял полет и жаркий климат, то рекомендовала проколоть клексан, вот я и думаю из за просто подстраховки его колоть, хотя нет показаний. Связь с врачом есть, она оставила контакт и сказала писать или звонить, и раз в 6 недель посылать ей свой вес и анализы крови, но думаю глупо ей писать и спрашивать надо ли мне колоть, если она же его вчера и назначила, ответ очевиден. Я просто столько всего пью, мешок таблеток, кроха моя уже на таблетках, так ещё и эти уколы! Эх, с другой стороны, такую отвественность не себя брать и не слушать врача тоже страшно!

 

И ещё я в панике, меня здесь не тошнит, вообще!!!! Я вообще не чувствую себя беременной здесь, прям забываю даже, аппетит хороший, блин, страшно

 

Девочки, а тонус чувствуется? Я в самолете все переживала, прислушивалась к себе, вроде бы не болело, не тянуло, не напрягалось, слава богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у гематолога на консультации, чуть густовата кровь, она сказала, если бы не полет то отстала бы от меня и просто мониторилт бы кровь, но т.к. предстоял полет и жаркий климат, то рекомендовала проколоть клексан, вот я и думаю из за просто подстраховки его колоть, хотя нет показаний. Связь с врачом есть, она оставила контакт и сказала писать или звонить, и раз в 6 недель посылать ей свой вес и анализы крови, но думаю глупо ей писать и спрашивать надо ли мне колоть, если она же его вчера и назначила, ответ очевиден. Я просто столько всего пью, мешок таблеток, кроха моя уже на таблетках, так ещё и эти уколы! Эх, с другой стороны, такую отвественность не себя брать и не слушать врача тоже страшно!

 

И ещё я в панике, меня здесь не тошнит, вообще!!!! Я вообще не чувствую себя беременной здесь, прям забываю даже, аппетит хороший, блин, страшно

 

Девочки, а тонус чувствуется? Я в самолете все переживала, прислушивалась к себе, вроде бы не болело, не тянуло, не напрягалось, слава богу

Я думаю врач ваша плохого не посоветуют , и не навредить крохе ,,, все назначила по вашим анализам . Из -за жары кровь становится гуще , а у вас есть расположенность небольшая , если анализы немножко завышены , , а вдруг кровь ещё гуще станет из-за жары .. не даром она сказала пересдать анализ крови на отдыхе ...закупорки и тромбы опасны .. а вы беременны ещё ! В том году были свидетелями, как молодая девушка лет 36 упала в кому из за тромба в Турции в отеле ! Но так и не удолось спасти .. жара ! Пейте больше воды , прям себя заставляйте . Когда густая кровь солнце противопоказано ! Меня тоже на море не тошнит .. только ночью , и если поем вечером .. сейчас отказалась от ужинов .. ем только утром и в обед , и нормально не тошнит .. вечером только йогурт кисленький и гранаты . Тонус чувствуется конечно .. тянет живот как при месячных , болит поясница .. стоять тяжело на ногах минут 10 , тоже первый признак . И когда колом встаёт матка- совсем сильный тонус ..

 

Если у вас ничего не тянет , так это здорово ! Старайтесь не напрягаться в любом случае !

Изменено пользователем Мадмуазель - мамочка в 6 раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! У кого недельки поздравляю!

 

Мамаська,  в пр.б при мне девочку с таким давлением срочно прям с приёма в больницу отправили, за ней врачи даже пришли. Но у неё срок был месяцев 7 точно. Примем она чувствовала себя хорошо. Не хотела в больницу.

 

\Валькирия\,  так не бывает, наверное ошиблись либо тогда либо сейчас.

 

margosha34,  кто-то сильно тонус чувствует, а кто-то вообще нет. Тонус есть временами у всех. Матка часто напрягается и расслабляется. Ближе к родам чаше. Только долго в тонусе не должна быть. Несколько минут, потом отпускает на несколько часов.

 

Ну и выделении мажущих конечно во втором триместре быть не долго совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladruУЗИ ещё больше провоцирует тонус. У меня все три беременности был. Ну что теперь, если такая матка? Всех доходила, детки здоровые. Заметила, что тонуса больше, когда нервничаешь. На отдыхе на море вообще ничего не болело и не тянуло :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  согласна , когда нервничаешь и надумываешь, то ещё хуже становится. Стоит отпустить ситуацию и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღOcьkaღ,  порядок общения с ребёнком можно определить в суде, если муж хочет общаться с ребёнком. Это не сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  если сказали колоть то колите пока наотлыхе.

 

Доброе утро всем! С недельками)

 

Ой девчата, я так зорошо сегодня спала, бессонница мучала в последнее время, а вчера прям вырубилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас дела , только вас споминала ... у вас же угроза была ! Сейчас как , само прошло !? Или врачи поддержку прописали !?

 

Приятно, что помните! Мне прописали Дюф все-таки из-за тонуса, отслойки нет уже, все хорошо ттт.

Пойду на скрининг через 2 недели.

Вообще внутри есть уверенность, что с малышом в животе все хорошо))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день!

 

Поздравляю с недельками и кто ходил, с хорошими результатами скрининга!

 

У меня тошнота совсем отступает, но аппетита так и нет.. насильно прям чтото пробую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya43,  с отличным скринингом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прздравляю с отличным скринингом!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...