Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

 

 

Приятно, что помните! Мне прописали Дюф все-таки из-за тонуса, отслойки нет уже, все хорошо ттт.

Пойду на скрининг через 2 недели.

Вообще внутри есть уверенность, что с малышом в животе все хорошо))))

Слава Богу , что отслойки нет .Врач все таки молодец , что прописала поддержку , значит есть шанс , что все будет хорошо ! И дай Бог и скрининг пройдёте и все будет хорошо ! Держим за вас кулочки !

 

Доброе утро. Я только что со скрининга - КТР 60, все по сроку, шейка 38мм. В прошлый раз ИЦН было, переживала за это. Показали на экране - лежит ножка на ножку, пол не видно. Так хорошо стало. Всю ночь сегодня не спала, все кошмары снились. Сейчас можно выдохнуть немного.

Отлично , поздравляю ! Я тоже переживаю за ИЦН , в четвёртую беременность было , в пятую нет . Сейчас вот не знаю как будет . Обычно этот диагноз к 17-20 недели ставят .

 

margosha34,  если сказали колоть то колите пока наотлыхе.

 

Доброе утро всем! С недельками)

 

Ой девчата, я так зорошо сегодня спала, бессонница мучала в последнее время, а вчера прям вырубилась

Меня бессонница до сих пор мучает ! Прям навождение ! И ночью очень пить хочется! За ночь литр точно выпиваю, и потом в туалет бегаю всю ночь ) без воды не могу , дома так не пила воды , хотя в номере холодно 17 выставила кондер .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Отлично , поздравляю ! Я тоже переживаю за ИЦН , в четвёртую беременность было , в пятую нет . Сейчас вот не знаю как будет . Обычно этот диагноз к 17-20 недели ставят .

 

 

Мне в прошлый раз на 10 неделях посоветовали пессарий ставить, правда до этого была замершая с выскабливанием. Думаю, тогда шейка еще просто не восстановилась и в этот раз будет все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya43 поздравляю с хорошим скринингом!

 

А я с сегодняшнего дня на больничном, Врач сама предложила написать отказ от госпитализации и дома отлежаться. Назначила магний в6 и дюфастон. Что-то дюфастон пить не хочу сейчас, хотя прошлую беременность крепко на нем сидела. Отслойка была давно, а гематому он не рассосет. Да и желтое тело у меня 22мм, довольно большое для 12 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками! А мы вчера были на узи,не скрининге (нам рано еще ...только 8 недель и 6 днй). Чсс 177. Ктр 22.47. Девочки есть предположение сто по частоте сердцебиения можно определить пол будущего малыша. Чем больше тем больше вероятность что доча))) Верите в это? И слыщали об этом?)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошла всех врачей, ещё один этап пройден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро пойду на прием к врачу по поводу пессаия... волнуюсь чуть..

 

Я прошла всех врачей, ещё один этап пройден.

молрдчина какая! Поздравляю!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками! А мы вчера были на узи,не скрининге (нам рано еще ...только 8 недель и 6 днй). Чсс 177. Ктр 22.47. Девочки есть предположение сто по частоте сердцебиения можно определить пол будущего малыша. Чем больше тем больше вероятность что доча))) Верите в это? И слыщали об этом?)))))

я слышала, только вот на каждой неделе норма серцебиения разные. А вот на ктг в ЖК в прошлую беременность на уже большом сроке мне медсестра точно определила по звуку как-то с первых ударов) без узи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично , поздравляю ! Я тоже переживаю за ИЦН , в четвёртую беременность было , в пятую нет . Сейчас вот не знаю как будет . Обычно этот диагноз к 17-20 недели ставят .

 

 

Мне в прошлый раз на 10 неделях посоветовали пессарий ставить, правда до этого была замершая с выскабливанием. Думаю, тогда шейка еще просто не восстановилась и в этот раз будет все хорошо.

Посоветовали!? Или был конкретный диагноз ИЦН !? Прям раскрытие было или укорочение !? Мне он не подошёл ещё больше роды провоцировал . Сняли ! На 24 недели . Роды 4 раза останавливали ! В итоге все хорошо , до конца лежала в больнице !

 

Всем привет! С недельками! А мы вчера были на узи,не скрининге (нам рано еще ...только 8 недель и 6 днй). Чсс 177. Ктр 22.47. Девочки есть предположение сто по частоте сердцебиения можно определить пол будущего малыша. Чем больше тем больше вероятность что доча))) Верите в это? И слыщали об этом?)))))

Да ,я знаю это точно ! Все верно говорите ! Раньше УЗИ кстати не было и пол говорили по сердцебеению . Мне моей маме так сказали , одни врачи ставили водянку , а другой врач сказал - двойня и Девочки будут . Так и произошло . И мне все беременности врачи по сердцу пол говорили ! А потом только на УЗИ узнавала .

 

Katya43 поздравляю с хорошим скринингом!

 

А я с сегодняшнего дня на больничном, Врач сама предложила написать отказ от госпитализации и дома отлежаться. Назначила магний в6 и дюфастон. Что-то дюфастон пить не хочу сейчас, хотя прошлую беременность крепко на нем сидела. Отслойка была давно, а гематому он не рассосет. Да и желтое тело у меня 22мм, довольно большое для 12 недель.

Дицинол гемотому хорошо сассасывает ! А размер какой гематомы !? Может все таки нужно пить дюфастон раз врач назначила . А тонуса нет !?

 

Скоро пойду на прием к врачу по поводу пессаия... волнуюсь чуть..

 

 

Все будет хорошо ! Главное врач у вас хорошая !?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  а как у тебя роды в 24 нед начались, что именно было? У меня в 26 сильно схватило живот, похоже на схватки, не переставало несколько часов, поехала в больницу, на кресле шейка 1 см. Неделю лежала, потом на УЗИ шейка нашлась 3,5 см. В итоге до 40 нед доходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, В прошлый раз я на сроке 10 недель легла на удержание с мазней, и при выписке гиня (причем не моя, а дежурная) говорит короткая шейка не настаиваю, но лучше поставить. Ну не настаивает и ладно, надоело лежание в больничке и я выписалась благополучно. Я даже не читала ничего про ИЦН, в ЖК тоже не пояснили последствий. На сроке 20 недель на узи уже точно сказали или ставь, или не доходишь. Сняли за 2 недели до родов, родила в 40+2. Думаю там не истинная ИЦН была, а именно поврежденная шейка. Но сейчас уже прочитав про это не мало информации старшновато было. В это раз у меня намного больше загонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya43, приветик, с успешным скринингом!!!

Приятно встретить здесь кировчанку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, в том то и дело. что по УЗИ вообще тонуса нет. Гематома 47х13мм.

В прошлую беременность у меня были завышены мужские гормоны, особенно 17-ОН зашкаливал и мне несколько гинекологов кортикостероиды назначали пить. чтобы выкидыша не было. Но я на свой страх и риск не пила. Недавно была у очень крутого гинеколога-эндокринолога, она сказала, что наверное пичкали вас метипредом, молодец, что не пила, сейчас уже поняли, что нельзя их пить при беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не слышала про сердцебиение и пол,расскажите) у сыновей был от 140 до 165. А сейчас 189

 

 

Всех с хорошими скринингами) Все уже такие большие,а мы,наверное,сантиметра 2 сейчас))

 

А я пришла от врача и расстроена( Врач у меня- 72-летний дедушка, с огромными ногтями,прокуренный... Так ещё и хамоватый- одной женщине сказал,что даст ногой под зад,если она ещё один вопрос задаст... В очереди все на него жалуются,но работать некому и его не увольняют. Сейчас он вообще единственный врач на весь район...

Сначала он мне насчитал срок 12 недель,я говорю,что много. Потом посмотрел по последнему узи- там по размеру плода 7-8 недель, по месячным 9 нед.2дня- он записал срок 7 недель. Я пыталась ему сказать про акушерской срок,по которому считают пдр- в итоге выслушала лекцию,что у него 45-летний опыт, а я не медик и вердикт за ним.

А что меня больше всего расстроило -здесь понятия не имеют про скрининг 12 недели. Я должна поехать в любой медцентр и сделать УЗИ. При том,что в Минске в жизни никто не примет УЗИ из частного центра,т.к. скрининг должен производить врач -генетик, а не просто Узист . и должны брать кровь на хромосомные изменения. На все это мне сказали,что я несу бред,все ездят в Минск платно и все живы. Насколько я знаю,скрининг не ограничивается Минском, а является обязательным по всей республике. Я бы и платно его прошла,но уже не успею по срокам записаться...

Ну и ещё узнала в очереди,что из местного роддома не выпишут ребёнка без: флюорографии мамы(пофиг,что кормящим нельзя) или флюорографии мужа,сделанной уже после рождения ребенка- т.е. для того,чтобы ребёнка не выписали в семью с туберкулезом. И без свидетельства о рождении ребёнка не выпишут- муж должен со спрпавкой из роддома получить свидетельство и привезти его в роддом. И не важно,что вы там имя хотели ребёнку выбрать- быстренько придумайте и регистрируйте

И это мы не на приграничном отселении живём, а в 30 км от столицы Беларуси. В городе- спутнике. Но здесь все отстало лет на 50.

Так что судьба мне рожать в Минске, все-таки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,  жесть какая то.(((((

 

Девочки, а я от врача и с узи. Врач на меня наругалась что причина тонуса последних дней 9 процентов в неправильном питании. Сказала налиюаживать срочно стул, 1 р в день обязательно ходить. Фрукты овощи каши и супы. Узи Сделала промежуточное, тк до скрининга еще 2 нед, уже места себе не нахожу. В общем все хорошо, ттт. Врач все померила замерила и твп и носовую кость, все хорошо, цифры мне сказала но я конечно не запомнила, а в заключении тк это просто узи она не написала. гематома рассосалась, в момент узи тонуса не было. Малыш спал, еле добудились чтобы все померить, и чихала и кашляла) кое как на боку уже стало все видно. 65% девочка, под конец уже как давай ножками-ручками шебуршить) в общем я радая)

 

Всем привет! С недельками! А мы вчера были на узи,не скрининге (нам рано еще ...только 8 недель и 6 днй). Чсс 177. Ктр 22.47. Девочки есть предположение сто по частоте сердцебиения можно определить пол будущего малыша. Чем больше тем больше вероятность что доча))) Верите в это? И слыщали об этом?)))))

да я тоже слышала по чсс раньше определяли пол
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, в том то и дело. что по УЗИ вообще тонуса нет. Гематома 47х13мм.

В прошлую беременность у меня были завышены мужские гормоны, особенно 17-ОН зашкаливал и мне несколько гинекологов кортикостероиды назначали пить. чтобы выкидыша не было. Но я на свой страх и риск не пила. Недавно была у очень крутого гинеколога-эндокринолога, она сказала, что наверное пичкали вас метипредом, молодец, что не пила, сейчас уже поняли, что нельзя их пить при беременности.

ОГОООО гемотома , странно что вам при такой в больницу не положили .. очень большая .. хоть и застаревшая , как говорят .. при такой обычно дают капельницы и уколы , что бы быстрее рассосалась !

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  а как у тебя роды в 24 нед начались, что именно было? У меня в 26 сильно схватило живот, похоже на схватки, не переставало несколько часов, поехала в больницу, на кресле шейка 1 см. Неделю лежала, потом на УЗИ шейка нашлась 3,5 см. В итоге до 40 нед доходила.

вначале был постоянный тонус .. пробка отошла , схватки начались самые настоящие .. из- за писария .. далее сказали он мне не подошёл , а ещё больше вызывал тонус .. раскрытие было 7 смс , благо пузырь не лопнул .. сдерживали капельницами круглосуточными .. в реанимации лежала .. сознание часто теряла , короче вспоминать страшно .. 4 раза останавливали родовую деятельность . Доносила в итоге до 37 недель ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не дотошный человек,конечно...но все же позвонила на горячую линию министерства здравоохранения. Спросить про скрининг. В итоге через 10 минут мне перезвонил главврач районной больницы и сказал,что на скрининг отправляют в областной роддом. Сказал,что позвонит врачу,у которого я была, и на следующей неделе могу подходить за направлением на скрининг.

Представляю, в каком "восторге" будет врач, но он и так слишком вольготно ведет себя.

Изменено пользователем lemonpie
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, В прошлый раз я на сроке 10 недель легла на удержание с мазней, и при выписке гиня (причем не моя, а дежурная) говорит короткая шейка не настаиваю, но лучше поставить. Ну не настаивает и ладно, надоело лежание в больничке и я выписалась благополучно. Я даже не читала ничего про ИЦН, в ЖК тоже не пояснили последствий. На сроке 20 недель на узи уже точно сказали или ставь, или не доходишь. Сняли за 2 недели до родов, родила в 40+2. Думаю там не истинная ИЦН была, а именно поврежденная шейка. Но сейчас уже прочитав про это не мало информации старшновато было. В это раз у меня намного больше загонов.

Не обязательно , что в этот раз будет тоже самое .. у мня в последнюю беременность не было ИЦН , хотя я всю беременность переживала и ждала подвоха .. в другом были проблемы .. в резус конфликте !

 

Девочки, я не дотошный человек,конечно...но все же позвонила на горячую линию министерства здравоохранения. Спросить про скрининг. В итоге через 10 минут мне перезвонил главврач районной больницы и сказал,что на скрининг отправляют в областной роддом. Сказал,что позвонит врачу,у которого я была, и на следующей неделе могу подходить за направлением на скрининг.

Представляю, в каком "восторге" будет врач, но он и так слишком вольготно ведет себя.

Молодец !

 

lemonpie,  жесть какая то.(((((

 

Девочки, а я от врача и с узи. Врач на меня наругалась что причина тонуса последних дней 9 процентов в неправильном питании. Сказала налиюаживать срочно стул, 1 р в день обязательно ходить. Фрукты овощи каши и супы. Узи Сделала промежуточное, тк до скрининга еще 2 нед, уже места себе не нахожу. В общем все хорошо, ттт. Врач все померила замерила и твп и носовую кость, все хорошо, цифры мне сказала но я конечно не запомнила, а в заключении тк это просто узи она не написала. гематома рассосалась, в момент узи тонуса не было. Малыш спал, еле добудились чтобы все померить, и чихала и кашляла) кое как на боку уже стало все видно. 65% девочка, под конец уже как давай ножками-ручками шебуршить) в общем я радая)

 

 

Значит принцесса будет , здорово ! И хорошо , что тонуса нет !

 

А сейчас как тошнит !?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie,  успеете ещё записаться на скрининг. Я в 8,5 недель записалась и сделали на 12. Там сначала записывают, а потом нужно направление получить у врача. Если ваш не даёт, попробуйте к другому попасть.

 

Поторопилась я с сообщением)) рада что у вас всё решилось.

Изменено пользователем Леся_Зпалесся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya43 поздравляю с хорошим скринингом!

 

А я с сегодняшнего дня на больничном, Врач сама предложила написать отказ от госпитализации и дома отлежаться. Назначила магний в6 и дюфастон. Что-то дюфастон пить не хочу сейчас, хотя прошлую беременность крепко на нем сидела. Отслойка была давно, а гематому он не рассосет. Да и желтое тело у меня 22мм, довольно большое для 12 недель.

Ну и правильно, лучше дома отлежаться, чем по больницам ужастики смотреть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся, я позвонила в несколько медцентров в Минске,там не делают генетическое УЗИ. В мать и дитя, 1,2 роддоме- бесплатно и только для минчан,платно не делают. Мне сказали,что должны в областном делать. Вот и пришлось на горячую линию звонить,чтобы узнать,как записаться в областной,если про это врачи молчат) Короче, знать номер горячей линии очень полезно,по всем вопросам. Особенно сейчас, когда в Беларуси переполох в сфере медицины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lemonpie, мне вот тоже ехать в областной перинатальный центр в Челябинск за 250 км на автобусе, у нас в городе не делают скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спасибо, за советы, я уколола и буду колоть, правильно говорите, раз врач назначила, значит не просто так! Сегодня тошнит переодически и рвало пару раз, я чуть успокоилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГОООО гемотома , странно что вам при такой в больницу не положили .. очень большая .. хоть и застаревшая , как говорят .. при такой обычно дают капельницы и уколы , что бы быстрее рассосалась !

 

Да вот врач меня долго смотрела на УЗИ, ослойки нет и выделений не было. Поэтому она еще предполагала что это второе плодное яйца, которое не стало развиваться. У моей сестры близняшки так тоже в эту беременность. Но сейчас уже рассосалось второе плодное без эмбриона, хотя там у нее уже плацента вторая была.

Я вот думаю, может еще платно узи сделать. Но сама не поеду на машине, пусть МЧ меня отвезет.

 

Еще девушки, у кого проблемы с кишечником. Моей сестре гастроинтеролог прописал воду минеральную чешскую Горькую по 100мл два раза в день. Она магнием богата и налаживает перестальтику. Проблема правда ее в аптеках найти. Поэтому я Донат пью, доза больше, но тоже очень помогает.

Сегодня только маме сказала я про беременность. Но она очень против была второго ребенка. Сейчас вроде нормально отнеслась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет. У кого недельки с недельками!

Была вчера на приеме в ЖК. Все анализы в норме.

По кардиограмме моя привычная брадикардия.

Всех врачей прошла, кроме эндокринолога, это как-то пис....

Запись один раз в неделю на следующую неделю, начинается в 7:30. Я пришла в 8:00, то талонов уже нет. Теперь ждать ещё неделю и это только чтоб записаться. Позвонила напрямую к эндокринологам, сказали беременным только так.

Пока бегала вчера по этажам, а у нас вчера жара ужасная была, с меня 100 потов сошло, пыхтела как паровоз. Так на приеме намерялм давление 140/75. Отправили к терапевту по беременным, а это опять спуститься в низ за талоном, потом опять по ступенькам вверх и у нее на приеме давление 140/80.

Я ей говорю что все нормально, просто жарко, я уже пару часов по поликлинике по ступенькам скакаю. Короче пишет она мне в карточке диагноз Артериальная гипертензия.

Выдали мне бланк, теперь 2 раза в день нужно мерять давление и прием у гинеколога с таким диагнозом в два раза чаще.

Может и хорошо и нужно перестраховаться, но такие диагнозы на основе одного измерения давления не ставятся

а дома мониторишь давление? С ним аккуратно надо

 

Девочки, была сегодня на скрининге. С малышариком все хорошо КТР 58,7. ЧС 165. Но вот расстроили, что была отслойка и написали ретрохориальная гематома большого размера((. Дала, два УЗИ, одно мол врачу, а второе в больницу. С намеком что госпитализируют. Но разве может быть гематома и практически ничего не мазало, крови не было?

И на сколько в больницу кладут? мне через 10 дней ехать за дочкой, еле два месяца без нее пережила, отпуск специально взяла((.

главное с малышом хорошо все, в с остальным мы справимся

 

margosha34,  если сказали колоть то колите пока наотлыхе.

 

Доброе утро всем! С недельками)

 

Ой девчата, я так зорошо сегодня спала, бессонница мучала в последнее время, а вчера прям вырубилась

я сегодня тоже как дурочка, вскочила в 4 утра, сидела в окошко глазела и еле уснула ещё до 8, надеюсь сегодня покрепче буду спать

 

Доброе утро. Я только что со скрининга - КТР 60, все по сроку, шейка 38мм. В прошлый раз ИЦН было, переживала за это. Показали на экране - лежит ножка на ножку, пол не видно. Так хорошо стало. Всю ночь сегодня не спала, все кошмары снились. Сейчас можно выдохнуть немного.

ура! Поздравляю!!!! Как же хорошо, действительно можно чуть выдохнуть
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да вот врач меня долго смотрела на УЗИ, ослойки нет и выделений не было. Поэтому она еще предполагала что это второе плодное яйца, которое не стало развиваться. У моей сестры близняшки так тоже в эту беременность. Но сейчас уже рассосалось второе плодное без эмбриона, хотя там у нее уже плацента вторая была.

Я вот думаю, может еще платно узи сделать. Но сама не поеду на машине, пусть МЧ меня отвезет.

 

Еще девушки, у кого проблемы с кишечником. Моей сестре гастроинтеролог прописал воду минеральную чешскую Горькую по 100мл два раза в день. Она магнием богата и налаживает перестальтику. Проблема правда ее в аптеках найти. Поэтому я Донат пью, доза больше, но тоже очень помогает.

Сегодня только маме сказала я про беременность. Но она очень против была второго ребенка. Сейчас вроде нормально отнеслась.

 

А донат где продается? И сколько пить нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...