Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

а дома мониторишь давление? С ним аккуратно

 

Да, два раза в день. Утром и вечером. Записываю показания в бланк и буду теперь до конца беременности их вести и носить с собой на прием. Пока 120/70 все ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Девочки, а где сейчас наши малыши находятся? У меня есть наетый животик в районе пупка жировая прослойка, если расслабить живот прям как глубоко беременная, но я то знаю, что это жир, а вот сейчас начала замечать, что над лобком, гораздо ниже пупка, как маленький бугорок, это малышня? Или низко для малышни?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А донат где продается? И сколько пить нужно?

Донат почти во всех аптеках есть и даже сестра в пятерочке его видела. Я его пол стакана на тощак пью утром и вечером и еще пол стакана сразу сырой воды за ним и все замечательно.

 

Девочки, а где сейчас наши малыши находятся? У меня есть наетый животик в районе пупка жировая прослойка, если расслабить живот прям как глубоко беременная, но я то знаю, что это жир, а вот сейчас начала замечать, что над лобком, гораздо ниже пупка, как маленький бугорок, это малышня? Или низко для малышни?

Это матка с малышом и есть. У самой в лежачем положении маленький твердый бугорок над лобком появился дня три как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да вот врач меня долго смотрела на УЗИ, ослойки нет и выделений не было. Поэтому она еще предполагала что это второе плодное яйца, которое не стало развиваться. У моей сестры близняшки так тоже в эту беременность. Но сейчас уже рассосалось второе плодное без эмбриона, хотя там у нее уже плацента вторая была.

Я вот думаю, может еще платно узи сделать. Но сама не поеду на машине, пусть МЧ меня отвезет.

 

странно конечно , что типа такая большая гемотома и не было крови .. значит это и не гемотома .. Я бы на вашем месте сделала бы платное УЗИ в нормальной клинике , точно понять , что это все же !

 

Девочки, а где сейчас наши малыши находятся? У меня есть наетый животик в районе пупка жировая прослойка, если расслабить живот прям как глубоко беременная, но я то знаю, что это жир, а вот сейчас начала замечать, что над лобком, гораздо ниже пупка, как маленький бугорок, это малышня? Или низко для малышни?

рано у вас ещё для Бугорка ! Только 9.1 неделя пошла ..обычно с 11-12 начинает появляется над лобком .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, меня можно на ты :confusion: , я на пару лет всего младше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, меня можно на ты :confusion: , я на пару лет всего младше.

доброе утро ! Это у меня профессиональное , с работы осталось! Дрескот и Вы ) хорошо , буду на Ты . Ты знаешь с одной строны хорошо , что тебя ничего не беспокоит и нет выделяй при таких размерах ! Лежи дома и все же старайся соблюдать рекомендации врача . Меня тошнота начинает отпускать - днём хорошо .. к вечеру подкатывает.. так странно меня все беременности тошнило именно вечером и ночью .., не понятно от чего это зависит ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

С недельками у кого сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро ! Это у меня профессиональное , с работы осталось! Дрескот и Вы ) хорошо , буду на Ты . Ты знаешь с одной строны хорошо , что тебя ничего не беспокоит и нет выделяй при таких размерах ! Лежи дома и все же старайся соблюдать рекомендации врача . Меня тошнота начинает отпускать - днём хорошо .. к вечеру подкатывает.. так странно меня все беременности тошнило именно вечером и ночью .., не понятно от чего это зависит ..

я тоже просила меня на «ты», пожалуйста!!!

 

Доброе утро, пузики! Всем хорошего дня и отличного самочувствия!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро ! Это у меня профессиональное , с работы осталось! Дрескот и Вы ) хорошо , буду на Ты . Ты знаешь с одной строны хорошо , что тебя ничего не беспокоит и нет выделяй при таких размерах ! Лежи дома и все же старайся соблюдать рекомендации врача . Меня тошнота начинает отпускать - днём хорошо .. к вечеру подкатывает.. так странно меня все беременности тошнило именно вечером и ночью .., не понятно от чего это зависит ..

Я пока не забеременнела ходила в костюмах, рубашках, прямых юбках на работу. Коллеги даже шутили, что у меня наверное джинсов нет. А сейчас длинные кофты, беременные джинсы, длинные юбки, свободные платья. Хотя на этой работе дрескода нет, был на прошлой.

Меня вчера вечером сильно рвало, третий раз за всю беременность. Странно, что в 12 недель не отпускает((. Очень устала от токсикоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  у вас там море тёплое? У нас пишут 26,5, но по мне так оно прохладное, особо не понежишься, хотя странно, жара стоит, а море не погретое, почему то в этом году во многих странах говорят холодное море, а я так люблю парное молоко и рассчитывала прям отмокать в нем, как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где сейчас наши малыши находятся? У меня есть наетый животик в районе пупка жировая прослойка, если расслабить живот прям как глубоко беременная, но я то знаю, что это жир, а вот сейчас начала замечать, что над лобком, гораздо ниже пупка, как маленький бугорок, это малышня? Или низко для малышни?

это малыш! 100%. У всех разное строение таза. И если мышцы живота слабые(жирок имеется) то матка легко вылезает туда где места больше. Кишечник двигает и он начинает выпипать вперёд. И живот кажется большим. А если ещё и газы. У меня только 11 недель, а в лобковой части уже ничего не чувствуется. Даже плоско там стало. А вот в районе шва от КС под пупком уже с утра большой бугор с утра. Раньше был с одной стороны, а последние дни замечают он уже вытянулся на всю ширину лобка и сверху выпирает. Но это только при наполненном мочевом с утра.

 

\Валькирия\,  но уже хоть немного легче должно быть. Все равно осталось недолго. Мне становится легче, то тоже периодами накатывает сильно. Но не рвет, только рвотные позывы.

Вчера днем часок поспала и вечером почти не тошнило. Сейчас вообще уже не понятно, что влияет на тошноту.

Изменено пользователем Juliavolodina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это малыш! 100%. У всех разное строение таза. И если мышцы живота слабые(жирок имеется) то матка легко вылезает туда где места больше. Кишечник двигает и он начинает выпипать вперёд. И живот кажется большим. А если ещё и газы. У меня только 11 недель, а в лобковой части уже ничего не чувствуется. Даже плоско там стало. А вот в районе шва от КС под пупком уже с утра большой бугор с утра. Раньше был с одной стороны, а последние дни замечают он уже вытянулся на всю ширину лобка и сверху выпирает. Но это только при наполненном мочевом с утра.

 

\Валькирия\, но уже хоть немного легче должно быть. Все равно осталось недолго. Мне становится легче, то тоже периодами накатывает сильно. Но не рвет, только рвотные позывы.

Вчера днем часок поспала и вечером почти не тошнило. Сейчас вообще уже не понятно, что влияет на тошноту.

У меня тоже бугорок вытянутый как валик скорее прямо над лобком. Я очень худая и от токса еще скинула, сама удивляюсь где там матка с малышом помещается вообще.

А токс вообще в эту беременность странный, волнами накатывает, сейчас новая волна сильная пришла. В прошлую беременность пару раз всего рвало утром, ито когда ОРВИ болела. А в эту тошнота почти все время, но с утра меньше, рвет поздно вечером. Вчера кока-колу выпила немного и кстати полегчало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я как квашня, сил нет, давление низкое, лежу ветошью. Ходим на массаж с ребенком по самой жаре, устаю так. Вечно утомленная :think1: Тошнота прошла, привкус тоже, стараюсь не переедать, на сладкое не тянет как раньше.

Специалистов всех прошла, вазомоторный ринит поставила мне лор, теперь два месяца лечить, есть шанс избавиться от вечной заложенности, но это не точно. Высокий билирубин, пересдала кровь, надо идти к терапевту. Реальная слабость постоянно и вялость.

 

Всех с недельками! Кто был на УЗИ :girl_bye: и кто собирается. Мне только 14 августа, терплю.

Изменено пользователем nusilda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня затмение и полнолуние ещё. Через недельку легче будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, Юль, мне кажется, я как в тумане уже с месяца полтора :Crazy: ладно муж нормально реагирует, жалеет, я иногда не готовлю, дома не убираюсь, лежу, ребенок играет сам по себе. Кстати с подругами, которые "яжематери", с ними не делюсь, а то закидают тапками. Вот только вам и могу пожаловаться :confusion: просто у ребенка такой период, у нас уже 13 зубов, они лезут один за другим, поэтому он виснет на мне днем и ночью. Психология, гормоны, усталость - все накладывается. Ну и затмения всякие :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda,  я также недели с 7. Тоже лежу. Мне кажется дома воздуха не хватает. Сына отвела в сад иду домой вся такая на позитиве, сейчас думаю дела сделаю. Зашла домой и легла) у нас в 1.9 все 20 вылезли, причём уже не только прорезались уголки, а полностью зубы. Я понимаю какого это. В 1.10 пошли в ясли с полным набором зубов. Первый вылез в 4.5 месяца.

У меня пока знают про Б только муж, воспитатель в саду и знакомая в парке вместе дети гуляют и все. Все родственники и друзья в неведении. Только после скрининга надеюсь узнают. Но уже живот торчит, стараюсь никого не видеть , в гости не хожу, ушла в засаду))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пятницы с недельками) ну и меня)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda,

У меня пока знают про Б только муж, воспитатель в саду и знакомая в парке вместе дети гуляют и все. Все родственники и друзья в неведении. Только после скрининга надеюсь узнают. Но уже живот торчит, стараюсь никого не видеть , в гости не хожу, ушла в засаду))

мне на работе пришлось сказать, а то они ждут как из печки пирога, когда я выйду из декрета, не хватает людей, будут человека принимать на мое место. Сказала только своей тете и сестре, подругам молчу)) и родители мужа знают.

Кстати мой сказал, что животик подрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  у вас там море тёплое? У нас пишут 26,5, но по мне так оно прохладное, особо не понежишься, хотя странно, жара стоит, а море не погретое, почему то в этом году во многих странах говорят холодное море, а я так люблю парное молоко и рассчитывала прям отмокать в нем, как обычно

у нас жара 40 -45 , море тёплое даже утром ..вечером приятно даже ужинать на улице . Ветерок . Дети из моря не вылазят . Изменено пользователем Мадмуазель - мамочка в 6 раз
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, как я вам завидую (по-хорошему). Вот лежу на обследовании в инфарктном отделении, везде больные люди, и лежачие и из реанимации, а меня отпускать не хотят до вторника(((

Вот уж позитифф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это малыш! 100%. У всех разное строение таза. И если мышцы живота слабые(жирок имеется) то матка легко вылезает туда где места больше. Кишечник двигает и он начинает выпипать вперёд. И живот кажется большим. А если ещё и газы. У меня только 11 недель, а в лобковой части уже ничего не чувствуется. Даже плоско там стало. А вот в районе шва от КС под пупком уже с утра большой бугор с утра. Раньше был с одной стороны, а последние дни замечают он уже вытянулся на всю ширину лобка и сверху выпирает. Но это только при наполненном мочевом с утра.

 

 

рано ещё если 9.1 . Ребёнок ещё с размера с маленькую клубничку , ребёнок ещё в тазовой части , и от стороения таза ни как не зависит ! В интернете полно информации на каком сроке какой ребёнок ..именно на таком сроке ещё не выходит за пределы таза . Если только Анамалии нет или - части кости таза ..

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, как я вам завидую (по-хорошему). Вот лежу на обследовании в инфарктном отделении, везде больные люди, и лежачие и из реанимации, а меня отпускать не хотят до вторника(((

Вот уж позитифф...

главное здоровье сейчас ваше и малыша ! А все остальное не так уж и важно ! Поправитесь скоро и все будет хорошо ! Может тоже на море рванете !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся,  терпения и сил, раз уж деваться некуда, пусть поскорее все выяснят и отпустят!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все счастливые и красивые! Ттт на вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам, с токсикозом. Не проходит а вечером рвота.. как бороться ума не приложу. Нам скоро совсем поездка на море предстоит , хочется отдохнуть...позагорать и поплескаться...а тут моя рвота))) Чувствую отдых предстоит веселый!

 

Всех мамочек с недельками. Нам сегодня 9

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...