Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Какие вы все счастливые и красивые! Ттт на вас)))

Спасибоооооо !

 

Девочки я к вам, с токсикозом. Не проходит а вечером рвота.. как бороться ума не приложу. Нам скоро совсем поездка на море предстоит , хочется отдохнуть...позагорать и поплескаться...а тут моя рвота))) ������ Чувствую отдых предстоит веселый!

 

Всех мамочек с недельками. Нам сегодня 9������

вам на море станет лучше . Я поехала на 8 неделе , дома ташнило ужасно ..а у вас уже 9 .. дальше легче будет ..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  а что же это тогда такое твердое? Я точно не знаю, что у Маргоши (по описаниям как у меня было), но у меня уже 11 недель и это точно дно матки. Малыш маленький, а матка то больше, тем более если уже плацента есть. К концу 12 недели уже точно матка выходит из таза у всех. И пишут еще, что в 12 недель матка как голова новорожденного. Это уж точно в тазу не уместиться.

 

Матка на 11 неделе беременности (т.е. после полных 10 недель)

На этом сроке животик выпирает из-за быстро растущей матки. Она подстраивается под плод, увеличиваясь в размерах по мере его потребностей. Матка еще не вышла за пределы тазовой области, но уже заполняет ее практически полностью. Это прощупывается через брюшную стенку: над лобковым сочленением внизу живота чувствуется выступающий бугорок. Однако 11 неделя – приблизительные сроки начала роста живота. Кто-то начинает ощущать и видеть увеличившуюся матку раньше, некоторые – на несколько неделек позже.

Изменено пользователем Juliavolodina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,

 

Прям не верится, что тебе 38 и ты так выглядишь после 5ти родов!Такая худенькая!Вы с мужем молодец, что живете не ради себя, а стольких детей растите. Я бы тоже много детей хотела, но уже не успею и папа наш всех не обеспечит.

Как ты справляешься со всеми?вы на отдыхе без нянь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  а что же это тогда такое твердое? Я точно не знаю, что у Маргоши (по описаниям как у меня было), но у меня уже 11 недель и это точно дно матки. Малыш маленький, а матка то больше, тем более если уже плацента есть. К концу 12 недели уже точно матка выходит из таза у всех. И пишут еще, что в 12 недель матка как голова новорожденного. Это уж точно в тазу не уместиться.

 

Матка на 11 неделе беременности

На этом сроке животик выпирает из-за быстро растущей матки. Она подстраивается под плод, увеличиваясь в размерах по мере его потребностей. Матка еще не вышла за пределы тазовой области, но уже заполняет ее практически полностью. Это прощупывается через брюшную стенку: над лобковым сочленением внизу живота чувствуется выступающий бугорок. Однако 11 неделя – приблизительные сроки начала роста живота. Кто-то начинает ощущать и видеть увеличившуюся матку раньше, некоторые – на несколько неделек позже.

Конечно , что все индивидуально .. у вас точно уже - 11 недель .. у кого-то только к 12 недели .. у Маргоши только 9.1 А у меня живот заметен всегда вообще к 5 месяцам .. Хотя я худая .. говорят, что у худых живот заметнее , чем у полных !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  мама красотка, очень молодо выглядите, так держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,

 

Прям не верится, что тебе 38 и ты так выглядишь после 5ти родов!Такая худенькая!Вы с мужем молодец, что живете не ради себя, а стольких детей растите. Я бы тоже много детей хотела, но уже не успею и папа наш всех не обеспечит.

Как ты справляешься со всеми?вы на отдыхе без нянь?

Спасибо большое ! Я бы не решилась на много детей , если бы на ногах твёрдо не стояли ! Всех надо выучить достойно . Особенно в большом городе сложно иметь много детей ! Дети наше все ! Все ради них . Взяли одну няню . Вторая заболела к сожалению . Все билеты и путевку на неё тоже брали , все безвозвратное . С ней вдвоём и справляемся . Папа наш нас привёз и уехал работать .. приедет нас только забирать ! Ещё две недели будет на море ..

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  мама красотка, очень молодо выглядите, так держать.

Спасибо ! Девочки столько комплиментов , очень приятно !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  потому что у полных живот толстый(привычный) всегда.

У меня в 1б живот тоже начал выделятся в 3 месяца, но для всех стало заметно только в начале 5 месяца

 

Тогда у меня был абсолютно плоский живот. А сейчас уже с жирком и для меня он стал большим быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  потому что у полных живот толстый(привычный) всегда.

У меня в 1б живот тоже начал выделятся в 3 месяца, но для всех стало заметно только в начале 5 месяца

как не странны все хотят , что бы дивотик побыстрее появился... А когда появляется и особенно наступает 6 месяц, становится с ним тяжело , спать не удобно , ходить долго , делать привычную работу .. но сама радость переполняет и все терпишь , что в тебе растёт ещё одно чудо.. которое дано Богом ! Когда появится животик , все будут говорить , как же тяжело уже ходить ) побыстрее бы родить ...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  я совсем не хочу живот, он он у меня большой скорее всего будет. В пр.раз был огромный. Ребёнок на 4 кг. Во вторую бер говорят набирают больше и плод больше. Прям даже страшно. Вот токсикоз пройдет, буду воостанавливать правильное питание,

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  а можно спросить? Как вы оплачиваете работу няни на отдыхе? Также как в Москве? И они охотно с вами всегда едут, всё же вы надолго. У них есть свои семьи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  я совсем не хочу живот, он он у меня большой скорее всего будет. В пр.раз был огромный. Ребёнок на 4 кг. Во вторую бер говорят набирают больше и плод больше. Прям даже страшно. Вот токсикоз пройдет, буду воостанавливать правильное питание,

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  а можно спросить? Как вы оплачиваете работу няни на отдыхе? Также как в Москве? И они охотно с вами всегда едут, всё же вы надолго. У них есть свои семьи?

Ого 4 кг . Такого родить . Самой не реально конечно . У меня 2800, 3000 . Мы оплачиваем зарплату так же , как и в Москве ! У них зарплата за сутки . И работают вахтами . По 1,5 месяца . Три недели отдыхают .. друг друга сменяя по очереди . Сами так захотели .. Я бы хотела , что бы они ...сколько работали , столько и отдыхали . Они хотят меньше отдыхать и больше работать . Говорят три недели достаточно отдыха . Мне кажется мало ! Вроде бы на позитиве и полные сил ! Когда школа , дети все старшие в школе с утра и до вечера секции разные . Днём няни в основном с малышами . С детьми я уроки делаю , все контролирую ! Кушать готовлю . Любят только мою еду .

 

А по поводу набора веса, конечно все индивидуально .. Я для себя сделала один вывод , что бы вес не набирать при беременности , не нужно есть за двоих , и лежать на диване .. думая что беременность это болезнь , если конечно нет проблем . Нужно ограничить плохихие углеводы , сахар , белый хлеб , сладости и жирное всякое, копченое , картофель жареный , макароны .. короче все вредное .. Если картофель , то только печёный и в мундире, без жира , и без мяса .. Мясо и рыбу кушать с овощами ! Не есть фрукты на ночь .

Изменено пользователем Мадмуазель - мамочка в 6 раз
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас жара 40 -45 , море тёплое даже утром ..вечером приятно даже ужинать на улице . Ветерок . Дети из моря не вылазят .

да жара то и у нас, а вот море не парное молоко

 

Мне здесь гораздо легче в плане токса, на морском воздухе целыми днями, но все равно по утрам рвёт, и вечером накатывает, сегодня немного поджарилась, хотя под зонтом сидела

 

у нас жара 40 -45 , море тёплое даже утром ..вечером приятно даже ужинать на улице . Ветерок . Дети из моря не вылазят .

мы тоже кушаем постоянно на веранде в доме, такой кайф, с утра проснулся, чаек с лимончиком навёл и на веранду

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, как я вам завидую (по-хорошему). Вот лежу на обследовании в инфарктном отделении, везде больные люди, и лежачие и из реанимации, а меня отпускать не хотят до вторника(((

Вот уж позитифф...

потерпи, немного! Ну что теперь поделать, раз надо значит надо

 

Ссылки скрыты.

мои любимчики!

какие хоршенькие! Какой наборчик классный 4 сыночка и лапочка доска))) а как думаешь кто сейчас у пузике? Есть ощущения какие нибудь?

 

Лапочка дочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  я тоже так считаю, по поводу еды, но в беременность себя жалеешь и позволяешь себе многое,что хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да жара то и у нас, а вот море не парное молоко

 

Мне здесь гораздо легче в плане токса, на морском воздухе целыми днями, но все равно по утрам рвёт, и вечером накатывает, сегодня немного поджарилась, хотя под зонтом сидела

 

мы тоже кушаем постоянно на веранде в доме, такой кайф, с утра проснулся, чаек с лимончиком навёл и на веранду

 

 

 

какие хоршенькие! Какой наборчик классный 4 сыночка и лапочка доска))) а как думаешь кто сейчас у пузике? Есть ощущения какие нибудь?

 

Лапочка дочка

Честно хочется дочку , но чутьё подсказывает будет мальчик ! Не знаю почему , потому что они преобладают ) и тошнит ночью именно и ощущения все по еде с мальчиками .. с дочкой меня не тошнило . Но дочка была в плане вынашивания самая тяжелая .. почти 8 месяцев в больнице провели ..

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  я тоже так считаю, по поводу еды, но в беременность себя жалеешь и позволяешь себе многое,что хочешь.

Молодец , сейчас токс уйдёт , и тебя от овощей тошнить не будет .. можно налегать на них .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  хорошо бы успеть на сезонных овощах и фруктах посидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро ) у кого недельки с недельками ) хорошего самочувствия и прекрасного настроения

 

Мне как то с токсом полегче, вечером тошнит , но не так как на той неделе, быда у врача сказала скрининг пойду 6-7, а сама я уже прям еле держусь чтоб на УЗИ не пойти , так хочется убедиться , что все хорошо . Врач сказала что матка хорошо подросла и она уже выше лобка давно , но утром животик чуть чуть совсем выпирает , как будто жирок , хотя на ощуп явно не жирок . Кстати кто помнит , что меня уволили . Я же написала на них жалобу , директор мой сразу позвонил мне и сказал , что они оформят меня и если я хочу могу даже не выходить -«мы же не чужие люди» его слова . Говорит не в курсе был , что творит эта управляющая . Которая так и сказала -никогда ни кого в декрете не отправляла и не собираюсь .

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  ты там прекрасно выглядишь и не скажешь , что многодетная мамочка)

 

Хорошего отдыха всем кто в отпуске )

 

А я мечтаю жить отдельно (((( муж постоянно в командировках , дома редко бывает , но после смерти свекрови мы переехали к нему и живём с братом его и отцом и мне сложно , хоть особо они не напрягают меня , но все таки сами не готовят , посуду не моют , настирают и тд, т.к. я одна женщина это все на мне и ещё доча . Хорошо Мама ее забирает .

 

Что то не вижу я в сети Mavis интересно как она там , последний раз писала что токс сильный у неё был

Изменено пользователем кабардуша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро ) у кого недельки с недельками ) хорошего самочувствия и прекрасного настроения

 

Мне как то с токсом полегче, вечером тошнит , но не так как на той неделе, быда у врача сказала скрининг пойду 6-7, а сама я уже прям еле держусь чтоб на УЗИ не пойти , так хочется убедиться , что все хорошо . Врач сказала что матка хорошо подросла и она уже выше лобка давно , но утром животик чуть чуть совсем выпирает , как будто жирок , хотя на ощуп явно не жирок . Кстати кто помнит , что меня уволили . Я же написала на них жалобу , директор мой сразу позвонил мне и сказал , что они оформят меня и если я хочу могу даже не выходить -«мы же не чужие люди» его слова . Говорит не в курсе был , что творит эта управляющая . Которая так и сказала -никогда ни кого в декрете не отправляла и не собираюсь .

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  ты там прекрасно выглядишь и не скажешь , что многодетная мамочка)

 

Хорошего отдыха всем кто в отпуске )

 

А я мечтаю жить отдельно (((( муж постоянно в командировках , дома редко бывает , но после смерти свекрови мы переехали к нему и живём с братом его и отцом и мне сложно , хоть особо они не напрягают меня , но все таки сами не готовят , посуду не моют , настирают и тд, т.к. я одна женщина это все на мне и ещё доча . Хорошо Мама ее забирает .

 

Что то не вижу я в сети Mavis интересно как она там , последний раз писала что токс сильный у неё был

Спасибо большое ! А у меня даже намёка нет , и бугорка тоже ! Мы наверное малявочки . Отличная новость по поводу работы . Обязательно оформитесь ! Вообще за такие дела очень строго сейчас , если без причины увольняют беременную ! Смотреть за мужиками тяжело . Может на самом деле вам жить отдельно . Пока ещё прошло мало времени после смерти и им тяжело .. но в дальнейшем вам нужно думать , как жить отдельно !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

кабардуша, у меня тоже токс поменьше стал, можно сказать практически не тошнит. Мне матку во вторник не смогли нащупать (( На скрининг тоже 6-го. Тоже еле сдерживаюсь чтобы не сбегать на УЗИ.

У меня сегодня муж с дочкой поехали на море, я 7-го на самолёте к ним полечу.

 

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, тоже добавлю, что ты просто красавица и детки прелестные. Вы молодцы с мужем, постарались, таких красавцев нарожали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я по утрам когда просыпаюсь руку кладу на низ живота, чувствую упругий бугорок с ладошку примерно размером. А днем если похожу, матка как будто уползает, не нащупаешь

Изменено пользователем ludmiladru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

кабардуша, у меня тоже токс поменьше стал, можно сказать практически не тошнит. Мне матку во вторник не смогли нащупать (( На скрининг тоже 6-го. Тоже еле сдерживаюсь чтобы не сбегать на УЗИ.

У меня сегодня муж с дочкой поехали на море, я 7-го на самолёте к ним полечу.

 

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, тоже добавлю, что ты просто красавица и детки прелестные. Вы молодцы с мужем, постарались, таких красавцев нарожали!

Спасибо за приятные слова ! Очень приятно ! У меня тоже 6 скрининг . Не знаю пока получится или нет ! Осталось совсем чуть -чуть и будите в море плавать , воздухом морским наслаждаться.

 

Всем привет!

А я по утрам когда просыпаюсь руку кладу на низ живота, чувствую упругий бугорок с ладошку примерно размером. А днем если похожу, матка как будто уползает, не нащупаешь

значит к 13 точно появится. Вообще у вас все по нормам в плане роста матки ! ...

 

Я если честно уже устала от моря ! Жара выматывает! Здесь столько разных программ фитнеса - и мне ни куда нельзя .. только аквааэробика ! Но тоже не могу пойти , время не удачное .. . за детьми смотреть нужно .. разбегаются в разные стороны ) дочку записала к тренеру по плаванию .. занимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кабардуша,  хорошо, что с работой так вышло. Больничный и отпуск до 1.5 лет оформляй, а потом новую работу найдешь.

 

ludmiladru,  у меня также, днём не найдешь, только живот от еды торчит.

 

Jun,  здорово, отличного отдыха!

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  а дома ещё больше жара утомляет. Вышли на 1.5 часа с сыном на улицу, а там +34. Пекло.

 

Лето быстро заканчивается. Ещё максимум месяц и будет комфортная температура для беременных. В пр.Б последний месяцы ходила летом, вся отекала, почки ели ели справлялись,пила канефрон,то морсы клюквенные постоянно ,надеюсь зимой легче будет.

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  да наверное будете опять не больше 3 кг. Ну это и не плохо. Главное, чтобы доношеные. А мне вот есть надо поменьше, а то опять раскормю. У меня сын маленький не был , он сразу выглядил на 1.5-2 месяца и ел также соответственно. Я врачу говорю, мы не наедаемся дозой на наш возраст(на ИВ были) она мне говорит так вы и не выглядите на свои, давайте больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Спасибо за приятные слова ! Очень приятно ! У меня тоже 6 скрининг . Не знаю пока получится или нет ! Осталось совсем чуть -чуть и будите в море плавать , воздухом морским наслаждаться.

 

значит к 13 точно появится. Вообще у вас все по нормам в плане роста матки ! ...

 

Я если честно уже устала от моря ! Жара выматывает! Здесь столько разных программ фитнеса - и мне ни куда нельзя .. только аквааэробика ! Но тоже не могу пойти , время не удачное .. . за детьми смотреть нужно .. разбегаются в разные стороны ) дочку записала к тренеру по плаванию .. занимается.

ой, а я кайфую, сижу в тенёчке под зонтиком или эвкалиптом, на солнышко не лезу, но все равно подгорела, конечно, в следующем году уже так не полежишь, будем с колясками)))В этот раз поехали совсем на недолго и я уже чувствую, что мне не хватит, обожаю море и солнце, мечта сообще сюда перебраться! Ты просто, наверно, за детками бегаешь по жаре поэтому тебе тяжело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

ой, а я кайфую, сижу в тенёчке под зонтиком или эвкалиптом, на солнышко не лезу, но все равно подгорела, конечно, в следующем году уже так не полежишь, будем с колясками)))В этот раз поехали совсем на недолго и я уже чувствую, что мне не хватит, обожаю море и солнце, мечта сообще сюда перебраться! Ты просто, наверно, за детками бегаешь по жаре поэтому тебе тяжело.

У нас отдых в суете в беготне проходит , ни какого отдыха ! Полежать не могу ) мне кажется я ещё больше похудела . Мы слава Богу не сгорели .

 

Я не люблю жить в жарких странах , только отдыхать , мне не хватает прохлады для кожи .. солнце быстро старит .. стараюсь мазать всех зашитой сильной увлажняющей ..

 

кабардуша,  хорошо, что с работой так вышло. Больничный и отпуск до 1.5 лет оформляй, а потом новую работу найдешь.

 

ludmiladru,  у меня также, днём не найдешь, только живот от еды торчит.

 

Jun,  здорово, отличного отдыха!

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  а дома ещё больше жара утомляет. Вышли на 1.5 часа с сыном на улицу, а там +34. Пекло.

 

Лето быстро заканчивается. Ещё максимум месяц и будет комфортная температура для беременных. В пр.Б последний месяцы ходила летом, вся отекала, почки ели ели справлялись,пила канефрон,то морсы клюквенные постоянно ,надеюсь зимой легче будет.

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  да наверное будете опять не больше 3 кг. Ну это и не плохо. Главное, чтобы доношеные. А мне вот есть надо поменьше, а то опять раскормю. У меня сын маленький не был , он сразу выглядил на 1.5-2 месяца и ел также соответственно. Я врачу говорю, мы не наедаемся дозой на наш возраст(на ИВ были) она мне говорит так вы и не выглядите на свои, давайте больше.

Зимой будет легче проходить беременность по себе знаю .. летом тоже были оттёски , гестоз ставили .. мне чаи не помогали и брусничный лист .. очень хорошо помогал препарат Триампур . Вечером выпивала .. и утром вуаля .. правда всю ночь бегала в туалет )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  ты красотка и детки просто замечательные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  ты красотка и детки просто замечательные!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! У тебя сколько недель сейчас !? И куда делась Mevis ???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

У кого новые сегодня недельки поздравляю))

Извините, не писала, было очень плохо... головные боли со вторника жуткие были, целыми днями в лёжку и выла от боли. В пятницу гинеколог отправила к неврологу, та осмотрела, выписала курс лечения, сегодня встала уже с хорошим самочувствием наконец то)) Ночью даже захотелось ежевики, ходили в заброшенный сад за ней))))

 

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  присоединюсь к девочкам, вы все такие хорошенькие, а по тебе ни за что не скажешь, что многодетная мамочка. Хорошего отдыха!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...