Перейти к публикации

Июньские малыши - 2009! (беремен.)


Mazay.Ka

Полезные сообщения

3dcat, что ты.........не надо паниковать.....ВСЕ У НАС БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3dcat

    1331

  • Каталина

    1088

  • *Лерия*

    1006

  • Лэди_с_бэйби

    986

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, все думаю, брали бы у нас анализ крови на ХГЧ, я бы на УЗИ не пошла. А так все-таки хочется убедиться, что все хорошо. Просто как наткнусь на статью, что лучше УЗИ на ранних сроках не делать, так сразу сомнения гложат :(

Девочки, кто уже был на УЗИ, у всех хорошее состояние? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я на узи была на 5 ак. нед.....и все нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мне завтра ко врачу. Надеюсь, сделают УЗИ. Че-то я боюсь совсем. Грудь стала болеть намного меньше. Правда, начались головные боли.... Как вы думаете, на сроке 5 недель 5 дней уже увидят эмбриончик или он еще не появится, скорее всего, к этому моменту??? :banghead:

line.gif

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, у всех по-разному!!!!!Но на этом сроке уже плодное яйцо, желточный мешочек, желтое тело видно должно быть!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, это будет означать, что для моего срока Б протекает хорошо? И когда тогда появляется эмбрион?

line.gif

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зачем на узи идти так рано если ничего не беспокоит? сидите на попе ровно! первое узи 10-13 недель чтобы околоворотничковое пространство увидеть и срок поставить акушерский. всего узи не более 3-х за всю беременность. вред от него не доказан но это не значит что его нет! я лично после того как первого потеряла - сходила блин сразу после задержки на узи, к гинекологу - ни в жизнь туда не сунусь раньше 8-9 недели. не трепите себе и маленькому нервы! если не было инфекционных заболеваний, нет сильных выделений, дискомфорта, не лезьте вы туда раньше времени! при сильных болях - ношпа, папаверин, кровит - скорую! все! подождите чуток! дайте вашей матке понять что она беременна. небольшие боли (не тянущие) - покалывания, побаливания - в матке, в яичниках, в пояснице - норма на первых 3-х месяцах, матка ваша привыкает к новому, начинает расти, наполняется кровью - от этих ощущений никуда не дется и не надо никакого кипиша - это нормально! наслаждайтесь осенью, гуляйте и становитесь спокойно на учет на 8-10 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, не совсем согласна! У меня в прошлую Б были небольшие боли в животе. Смотрели на узи на 6 и 10 неделе - оказалось, ЗБ. При ЗБ нельзя, чтобы ПЯ продолжало в матке находиться - очень вредно. И от узи тут ничего не зависит. Тем более, после того случая мне вдвойне не по себе от мысли, что что-то может быть не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, говорят , что где-то в 6 ; 7 ; 8 ак. неделек. Мне самой идти на узи в понедельник......в 7,4 ак. недель......говорят, что должно быть видно эмбрион и сердцебиение.......сама волнуюсь.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вред от него не доказан но это не значит что его нет!

Это личный опыт и выбор каждой женщины, все от психики зависит, я например настолько эмоциональная. что мне лучше сходить на узи чуть больше но быть при этом гораздо спокойнее :) Собственные ощущения спокойствия дорогого стоят и потом у каждой из нас свой опыт, у кого-то раньше были проблемы, которые хочется впредь не допустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доктор сказала что в 8 неделек точно и сердечко послушать можно и КТР измерить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я прошу прощения!!!! :sorry: а у тебя при ЗБ происходил рост ХГЧ и прогестерона??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, все у нас будет хорошо!!!!

 

line.gif

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, в 8 акушерских или с момента зачатия?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я тоже в это верю!!!!! :grin: Просто начитавшись и насмотревшись........какое-то волнение появляется!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, я, честно говоря, тогда еще не слишком понимала что это вообще такое и как должно расти. Но, насколько помню, врачи говорили, что ХГЧ растет, но медленнее. Про прогестерон вообще ничего не знаю :shock: Кстати, а что это такое? За что отвечает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, прогестерон - это гормон, отвечающий за развитие беременности.....

 

 

Анализ на прогестерон – гормон беременности

Анализ на прогестерон – гормон беременности. Уровень нормы, недостаток, повышение

 

Врачи называют прогестерон гормоном беременности. Прогестерон секретирует желтое тело (железа, образующаяся в яичнике после овуляции – выхода яйцеклетки из фолликула). Если зачатие не произошло, желтое тело гибнет через 12-14 дней, и начинается менструация.

 

Желтое тело вырабатывает гормон прогестерон до 16 недели беременности – до тех пор, пока сформированная плацента не возьмет на себя самостоятельную выработку гормонов.

 

Прогестерон подготавливает ткани матки к имплантации оплодотворенной яйцеклетки и сохранению беременности. Гармон прогестерон влияет на нервную систему, как бы подготавливая организм к вынашиванию беременности и родам. Прогестерон подавляет активность сокращения мускулатуры матки и реакцию отторжения плодного яйца, стимулирует рост матки. Оказывает влияние прогестерон и на развитие тех отделов молочных желез, которые отвечают за выработку молока. Кроме того, прогестерон стимулирует выработку кожного сала.

 

Прогестерон вырабатывается не только в яичниках, некоторое количество прогестерона вырабатывают надпочечники, поэтому прогестерон одновременно и женский гормон, и мужской, хотя и значительно ниже нормы прогестерона у женщин.

 

Что такое высокий прогестерон и пониженный прогестерон? Какова норма прогестерона? Чтобы ответить на эти вопросы, посмотрите на таблицу:

 

Норма прогестерона

 

Возраст, пол

 

 

Уровень прогестерона,

 

нмоль/л

 

Взрослые мужчины

 

 

< 0,32 - 0,64

 

Взрослые женщины

 

 

От начала менструации и до менопаузы

 

 

Фолликуллярная фаза

 

 

0,32 - 2,23

 

Овуляторная фаза

 

 

0,48 - 9,41

 

Лютеиновая фаза

 

 

6,99 - 56,63

 

Беременные

 

 

I триместр

 

 

8,9 - 468,4

 

II триместр

 

 

71,5 - 303,1

 

III триместр

 

 

88,7 - 771,5

 

Постменопауза

 

 

< 0,64

 

Анализ прогестерона – незаменимый метод исследования овуляции. Уровень прогестерона в организме женщины колеблется в зависимости от фазы менструального цикла. В норме прогестерон перед овуляцией повышается в 10 раз. Как говорят врачи, происходит максимальное увеличение прогестерона в лютеиновой фазе. Если повышение уровня прогестерона в крови не происходит, значит, возможны различные отклонения в организме женщины.

 

В норме прогестерон при беременности повышается. Нехватка прогестерона во время беременности может приводить к ее прерыванию.

 

Поэтому анализ прогестерона – необходимый этап в диагностике состояние плода во второй половине беременности.

 

Если прогестерон повышен, для врача этот результат анализа крови дает основания предполагать:

 

* беременность

* дисфункциональные маточные кровотечения

* нарушения менструального цикла (аменорея)

* отклонения в развитии плаценты

* кисту желтого тела

* почечную недостаточность

* отклонения в образовании гормонов в надпочечниках

 

Повышенный уровень прогестерона может быть следствием приема некоторых медицинских препаратов.

 

Недостаток прогестерона может быть симптомом следующих отклонений в организме женщины:

 

* отсутствие овуляции

* недостаточную функцию желтого тела или плаценты

* угрожающий аборт как следствие гормонального дисбаланса

* задержка внутриутробного развития плода

* истинное перенашивание беременности

* хронические воспалительные заболевания женской половой сферы

* маточные кровотечения

* нарушения менструального цикла (аменорея).

 

Низкий прогестерон может быть следствием приема некоторых лекарственных препаратов.

 

Как сдать анализ прогестерона правильно

 

Чтобы сдать анализ прогестерона и получить достоверные результаты, следуйте рекомендациям врача-эндокринолога или гинеколога-эндокринолога. Обычно врачи советуют женщинам сдавать кровь на анализ прогестерона на 22-23 день менструального цикла. Гормональный анализ крови необходимо сдавать строго натощак утром. Между последним приемом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов.

 

Если у Вас регулярный менструальный цикл, то уровень прогестерона определяют за неделю до менструации, при нерегулярном цикле – несколько раз. При измерении ректальной температуры уровень прогестерона определяют на 5-7 день ее подъема.

 

Сдать анализ прогестерона и получить подробную расшифровку результата анализа Вы можете в медицинском центре «Евромедпрестиж». Телефоны медицинского центра в Москве: 22 55 205, 101 45 77.

 

Дополнительно в нашем медицинском центре «Евромедпрестиж» Вы можете сдать следующие анализы на гормоны:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, Исчерпывающая информация. Спасибо :grin: :grin:

line.gif

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 8 акушерских или с момента зачатия?????

Акушерских, про зачтие можешь забыть, это нужно только тебе и все

Про прогестерон вообще ничего не знаю :shock: Кстати, а что это такое? За что отвечает?

Генриетта это гормон который если выразится по-простому отвечает за крепление малыша и уровень платентации, когда прогик падает, с целью исключения выкидыша его поддерживают либо дюфастоном (синтет.гормон) либо утрожестаном (естес-й)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи , :hmm: я и сама уже путаюсь в этих сроках.......и вообще мне уже самой удобней считать в акушерских нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Почитала тут про прогестерон. Я сегодня сдала ХГЧ и прогик,но перед этим пила Актимель. Я не знала,что натощак надо. Теперь что результат будет неверным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! :wave: тоже с вами.пытаюсь поверить,что все ок. так что для меня присоединиться к вам это очень решительный шаг(после зб в марте).

тесты полосатые,бт держится,задержка есть,ощущений совсем чуть чуть.Хгч не сдаю,потому как тут это не принято. на узи долго не пойду,потому что,как и pirinei,считаю что мою зб возможно спровацировало раннее узи на 5неделе.

вижу,что компания на июнь подобралась очень даже ничего.Близняшек рожать будем???!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь что результат будет неверным?

Боничка, скажу по себе - прогик сдавала 3 раза, из 2 раза как придется, т.е. и е ла и пила, а 3-й по правильному, по-моему результат особо не исказило, посмотри в моем профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! у меня опять немного тянет живот!!!! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня опять немного тянет живот!!!! :this:

Продолжительность по времени сколько, опиши боли и место?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...