Перейти к публикации

Июньские малыши - 2009! (беремен.)


Mazay.Ka

Полезные сообщения

Просто это может маточка растет, а ты глупости думаешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3dcat

    1331

  • Каталина

    1088

  • *Лерия*

    1006

  • Лэди_с_бэйби

    986

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лиззи, такое ощущение, что в туалет хочется......я вообще подозреваю, что это желудок............. А низ живота немного тянуло.......но это было не больно....а потом прошло.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а матка растет ощутимо???????? А у тебя какие ощущения??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже живот болит частенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зачем на узи идти так рано если ничего не беспокоит? сидите на попе ровно! первое узи 10-13 недель чтобы околоворотничковое пространство увидеть и срок поставить акушерский. всего узи не более 3-х за всю беременность. вред от него не доказан но это не значит что его нет! я лично после того как первого потеряла - сходила блин сразу после задержки на узи, к гинекологу - ни в жизнь туда не сунусь раньше 8-9 недели. не трепите себе и маленькому нервы! если не было инфекционных заболеваний, нет сильных выделений, дискомфорта, не лезьте вы туда раньше времени! при сильных болях - ношпа, папаверин, кровит - скорую! все! подождите чуток! дайте вашей матке понять что она беременна. небольшие боли (не тянущие) - покалывания, побаливания - в матке, в яичниках, в пояснице - норма на первых 3-х месяцах, матка ваша привыкает к новому, начинает расти, наполняется кровью - от этих ощущений никуда не дется и не надо никакого кипиша - это нормально! наслаждайтесь осенью, гуляйте и становитесь спокойно на учет на 8-10 неделе.

Вот я абсолютно согласна. У меня и В и ЗБ были аккурат после УЗИ на ранних сроках. ТАк что без острой необходимости до 9-12 недель, а то и позже не пойду. Но, у всех, конечно организм разный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогрестерон - это гормон который если выразится по-простому отвечает за крепление малыша и уровень платентации, когда прогик падает, с целью исключения выкидыша его поддерживают либо дюфастоном (синтет.гормон) либо утрожестаном (естес-й)

А имеет ли ссмысл контролировать уровень прогрестерона, если я и так пью Дюф по 4 т. в день? Или это излишне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, имеет,потому что,как показал собственный опыт и опыт еще одной девочки с форума (Кататлины),что прием только дюфа не всегда достаточен,и уровень прогестерона может начать падать,поэтому имеет смысл перейти на утрик.Ну или держать под контролем значения своего прогестерона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я считаю, что на узи лучше сходить....................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто считает,что на узи ходить не надо до 10-13 недель, я очень рада,что делала узи на ранних сроках,в 5 недель ничего в матке не обнаружили,а в 6 недель срочно на лапару,после этого сказали вовремя,т.к. кровотечение началось в животе. При этом чувствовала себя превосходно,ни одного намека на плохое самочувствие... Вот и сейчас после ВБ я уже была на узи в 5 недель,пока только увидели точку 1.5 мм в матке,но с ХГЧ беда,чтобы исключить повторную ВБ иду на узи в 6 недель. Мне кажется,что надо пойти на первое узи в 5-6 недель,чтобы увидеть хотябы маточная ли Б, а уж потом можно и в 8, и позже... Ладно,тема вроде не об этом.

 

Девочки,ХГЧ и прогик сдала,завтра результат после обеда. Тесты все такие же - полоска каждый день одна и та же :(

Всем огромного здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на УЗИ :)

Беременность 6 недель 4 дня. КТР 6,9 мм. Желточный мешок диаметром 5,2 мм. Больше данных нет :) Еще нашли небольшую гематомку (сказали, в самом начале была небольшая отслойка; сейчас угрозы никакой нет), врач УЗИ рекомендует попринимать дюфастон. Завтра иду снова на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"В настоящее время в развитых странах осуществляют скрининг-программы узи обследования всех беременных на сроках 10-15 недель, 18-24 недели, 32-34 недели.

Использование ультразвукового обследования во время беременности должно быть прежде всего разумным. Ни любопытство родителей, ни удобство врача не могут быть аргументом. Несомненно, УЗИ значительно облегчило работу акушеров и сократило количество неприятных «сюрпризов». Однако в результате чрезмерного использования этого метода акушеры стали слишком сильно на него полагаться. Сердцебиение плода необязательно прослушивать с помощью УЗИ, для этого есть фетоскоп, безвредный для ребёнка. Чтобы определить предлежание и положение плода в матке, тоже не нужно УЗИ, для этого нужны руки грамотного акушера.

Вескими основаниями для проведения УЗИ считаются:

• предрасположенность к наследственным заболеваниям;

• рождение в семье детей с аномалиями развития;

• влияние на беременную радиационного излучения или химических агентов;

• перенесение тяжёлых заболеваний и вирусных инфекций, приводящих к порокам развития, хронические заболевания матери, такие, как сахарный диабет, фенилкетонурия и другие;

• подозрение на предлежание плаценты или преждевременную отслойку плаценты;

• такие неблагополучия беременности, как пузырный занос, внематочная беременность, неразвивающаяся беременность, задержка развития плода.

 

врачи, работающие в течение рабочего дня на УЗ-апларатах, отмечают возникновение покалывания в пальцах рук

в США Национальный институт здоровья не одобрил обязательное УЗИ всех беременных. В Японии ультразвуковое исследование беременным проводится только после серьёзного обоснования необходимости данного исследования. Почему страны с высоким уровнем медицинского обслуживания, где хватает и ультразвуковой аппаратуры, и специалистов, владеющих методикой, всё-таки ограничивают использование данного метода? Западные специалисты обосновывают подобную тактику существованием нераспознанного риска.

Хотя утверждается, что человек не воспринимает звук используемой частоты, до сих пор не объяснён тот факт, что дети, находящиеся в утробе матери, чрезвычайно бурно реагируют на это обследование, отвечая на него интенсивным движением. Пусть риск чисто теоретический. Но если пользы от исследования нет, даже теоретический риск не может быть оправдан. При этом в качестве доводов используются данные о том, что ультразвук неблагоприятно воздействует на хромосомы, в частности, может приводить к мутациям плода, задержке роста зародыша в опытах на животных, изменениям на микроскопическом уровне, обнаруженным в исследованиях на образцах тканей. ..

...Кроме того, одним из фактов, встревоживших общественность, явилась странная закономерность. Оказалось, что у матерей, прошедших эту процедуру несколько раз, рождались дети, весящие немного меньше, чем младенцы мам, делавших УЗИ всего один раз - на 18-й неделе. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :yahoo: Я тебя поздарвляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А имеет ли ссмысл контролировать уровень прогрестерона, если я и так пью Дюф по 4 т. в день? Или это излишне?

Дюф не поднимает в показаниях крови показатель прогика

а матка растет ощутимо???????? А у тебя какие ощущения??????

Ну как тебе сказать - вот сейчас она должна приближаться к размеру грейпфрукта

А у меня иногда потянет секунд 5, иногда кольнет слегка, а потом я до сих не могу прийти к нормальному своему количеству раз опорожнения кишечника, так что давление еще от этого может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а если утрик то смысла нет прогик сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, имеет,потому что,как показал собственный опыт и опыт еще одной девочки с форума (Кататлины),что прием только дюфа не всегда достаточен,и уровень прогестерона может начать падать,поэтому имеет смысл перейти на утрик.Ну или держать под контролем значения своего прогестерона

Спасибо большое. Поняла. Значит будем контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, нам посрать на твои писульки! мы хотим убедиться что все в поряде, а не ждать положенного скрининга, пока к тому времени труба не разорвется. Говоришь руки акушера? найди такого акушера у которого руки как у светил прошлого века, нет таких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни любопытство родителей, ни удобство врача не могут быть аргументом

Речь идет не о любопытстве а мед.основаниях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei Это бред.... даже уверенная в своем здоровье женщина по своим внутренним ощущениям не может на 100% сказать где прикрепился малыш в матке он или нет, а если ждать и делать УЗИ в 12 недель... то так можно поставить под риск свое здоровье и возможность сделать операцию более щедащим способом, нежели экстренная полостная операция с удалением трубы! Я лежала в больнице на сохранении вместе с девочкой, у которой была в прошлом удалена труба... у нее была уже порядочная задержка, врач при осмотре сказала беременность маточная, но тонус 3-ей степени... она пила утрожестан, ей ставили сохраняющие уколы... пила витаминчики... вот пошла она на УЗИ в 6 недель сама, врач сказала что делать ей там нечего... ... и пришла вся в слезах... беременность внематочная сердечко у малыша стучит в трубе.. надо срочно спасать оставшуюся трубу... ей вовремя сделали лапару и сохранили последнюю надежду... А если бы она врача послушала, то вообще никаких надежд не осталось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько негатива-то, дефочки. ваши мамы и бабушки не знали что такое узи - рожали же ж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к вашей компании! :wave: Мне врач посоветовал единственный способ, как можно самостоятельно следить, что беременность протекает нормально на данном этапе: измерение БТ (базальная температура). Если 37 и выше, все ОК. Если ниже - бежать на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, сама сделала первое узи в 5 недель,но до 12 больше даже и не думаю идти,хотя любопытство штука коварная.Поэтому с тем что написала отчасти согласна.Нет еще в мире прямых доказательств безвредности УЗИ,ну нету...и поэтому,если не критичные случаи,то зачем рисковать???Я уже писала,что МБ или ВБ можно определить сдавая ХГЧ,да,это проблематично и неприятно нам,но полностью безвредно для младенца.

Когда я своей маме(родившей двоих детей)сказала,что сделала УЗИ,она сначала меня чуть не прибила(шучу конечно),со словами...она то родила двоих...и все рожали..и не только сейчас стали проблемы с беременностью у девченок,они были всегда,возможно в меньшей степени,но были.Поэтому, Pirenei, не могу не поддержать твои слова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что без УЗИ нельзя определить маточная или нет? Когда я была у врача (это была 5-6 неделька), она меня посмотрела на кресле, когда я спросила всё ли в порядке? Маточная ли беременность? Врач ответила что беременность в маточке, как она могла на таком раннем сроке нащупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ятак привет!!!!! у нас с тобой почти одинаковый срок!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почти все пишут, что не надо делать УЗИ, если нет острой необходимости. Но как определить ее, эту острую необходимость?? Опять же многие тут пишут, что при ЗБ нет долго никаких ощущений...и как узнать? ХГЧ, прогестерон у нас не сдают. Вот и остается один выход - УЗИ.

НюткаФ, у меня тоже порой живот тянет. Но ведь сказали, что угрозы никакой нет. Значит, просто матка растет :) Мне кажется, это совершенно нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, нам посрать на твои писульки!

Давайте как-нибудь поаккуратней с выражениями! У каждого свое мнение. Кто-то имеет негативный опыт УЗИ на ранних сроках, кто-то опыт необходимости УЗИ на ранних сроках. Девочки, все настолько индивидуально! Мы же все хотим здоровых малышей и собрались тут чтоб поддерживать друг-друга по-моему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...