Перейти к публикации

Июньские малыши - 2009! (беремен.)


Mazay.Ka

Полезные сообщения

Ready, ты молодец!!!!! сходила на узи и успокоилась!!!!!! все ОК!!!! Я за вас очень, ну очень рада!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3dcat

    1331

  • Каталина

    1088

  • *Лерия*

    1006

  • Лэди_с_бэйби

    986

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что-то вы действительно как-то слишком сердито. узи дело индивидуальное.

у меня сыну 3 года,я когда им забеременнела то первым делом пошла на узи (я понятия не имела ни про вб ни зб) из чистой радости и любопытства.я понять не могла почему г на постановке на учет так ругалась на меня за это ненужное узи на первой неделе задержки. действительно,оно ничего не дает кроме положения эмбриона. но его определяют и просто руками.и 7пядей во лбу для этого быть не нужно.

кстати,сын родился не с маленьким весом (3900) и проблем у него не было не смотря на 5 узи.

НО,это повезло,я считаю.потому что на 3послед узи,они 3D, сына всегда хмурился и загораживался.ну факт - деткам не нравиться узи,а значит есть причины.

точно так же должны быть причины и у мам для узи на раннем сроке.если есть у вас подозрения и вы не доверяете вашей г идите делать узи - спокойнее будете.

но объясните мне почему моя б зимой окончилась зб сразу после узи? в 6недель я его сделала,сердце билось.все чудесно.

через 2недели я отчетливо поняла,что снова легко застугиваю джинсы и сплю на животе как ни в чем не бывало.я пошла на узи - плод остановился вразвитии сразу после 6нед.связь есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,девченки,что я так бурно,просто до сих пор больно.

хотела сказать,что каждой решать что ей делать.

и дай Бог чтобы все было хорошо с нашими малышами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а почему вы думаете что ЗБ была от УЗИ??? Что у нас других факторов что ли не существует? Насколько полно вы обследовались после этого? Делали ли вы гистологию плода? У меня тоже была ЗБ, и тоже через неделю после нашего первого УЗИ. НО!!! Я не связываю совсем это с вредом от УЗИ-там были другие причины. С мертвым плодом при ЗБ я проходила 5 НЕДЕЛЬ!!!!, т.к. мне сказали прийти на УЗИ только в 12 недель. Пришла бы пораньше, не мучилась бы так. У меня внутри все черным-черно уже было. Еще немного и сепсис бы начался. А вы о вреде УЗИ...

Если уж говорить о вреде УЗИ, то почему же мы замалчиваем о вреде осмотра руками-котрого в Европе, кстати, уже почти не практикуют. Сколько раз я слышала истории о том, что начало кровить после осмотра руками, грубого нажатия, начинались выкидыши.

По мне, дак УЗИ в 100 раз безопасней, чем осмотр руками какого-нить гинеколога-костолома.Ну это мое ИМХО- УЗИ - это самый безопасный вид контроля на данное время в мире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же все сложно...........

завтра собираюсь на УЗИ, все время побаливает справа внизу.... там где апендицит...

уже достало! должна же я убедиться что это не ВБ :scratch: или ходить и дергаться до 12-й недели.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же все сложно...........

завтра собираюсь на УЗИ, все время побаливает справа внизу.... там где апендицит...

уже достало! должна же я убедиться что это не ВБ :scratch: или ходить и дергаться до 12-й недели.....

А смысл ходить и нервничать до 12 недель? Или ждать, когда, НЕ ДАЙ АЛЛАХ, трубу разорвет? Сходите на УЗИ и спите спокойно. ;) Тем более у вас уже сердечко будет слышно. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, вот в том то и дело, тут считаю лучше перестраховаться, чем недостраховаться :D

а потом потраченные нервы тоже много чего стоят.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, теперь твоя очередь, буду держать за тебя кулачки! :)

janee, БТ (базальная температура) индивидуальна для всех, тут в какой-то темке девочки писали, что некоторые всю беременность ходят с темпой 36,9, и все хорошо :) Но так-то да, БТ должны быть все время повышенной.

А действительно, если ЗБ (не дай Бог никому!), БТ падает? И если да, то сразу или постепенно??

solarisrussa, я тоже много перечитала по поводу УЗИ, мне кажется, что все-таки оно скорее шумно малышу, чем вредно, потому он и загораживается, и прячется.

А по поводу ЗБ после УЗИ...возможно, тем, у кого есть тонус матки, УЗИ провоцирует выкидыш тем, что как раз усиливает тонус, вызывает спазм матки. Но ведь спазм может быть и из-за оргазма (не обязательно во время секса, а даже во сне, т.е. не убережешься), и из-за эмоций каких-то, и других причин.

Золотую серединку тут найти сложно, каждый сам для себя решает, ессно совместно с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизавета , тогда остается пожелать удачи на УЗИ!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, не переживай на резкие замечания Лиззи и Жанны, они всегда такие категорические дамочки, не раз сталкивалась по разным темам. Странно что они оба здесь, с чем я их и поздравляю, и мы вместе с ними, видимо тоже не такие простенькие, а стервочки еще все те, так что всем нам удачного течения беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ятак привет!!!!! у нас с тобой почти одинаковый срок!!! :wave:

 

Привет! Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deve,конечно я делала и гистологию и все анализы. ничего.совсем ничего. ни болезней,ни алкоголя,ни сигарет,ни плохой экологии.

причиной официально названной осталось одна - сбой на клеточном уровне.

я повторюсь,это мое личное наблюдение,что именно узи повлияло и было причиной этого самого сбоя.

не спорю,что узи спасает.

главное себя слышать. не делать узи из чистого любопытства. при наличии болей - да,безусловно.

сейчас,когда у меня уже есть опыт беременностей, и я понимаю что я чувствую - я уже понимаю как растягивается и растет матка,где кольнуло из яичника.

и понимаю страх первой беременности,когда еще не знаешь как должно быть.

ps - так для смеха - г из жк когда к на 2м визите к ней(было 7или 8нед) на мои жалобы о том что тянет ля поставила диагноз грыжа и направила к хирургу узнать щас оперировать или после родов. хирург был в шоке и ничего не нашел. а сколько \ прорыдала за тот день неизвестности!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема началась с ругачек, руганью и сплетнями продолжается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[А по поводу ЗБ после УЗИ...возможно, тем, у кого есть тонус матки, УЗИ провоцирует выкидыш тем, что как раз усиливает тонус, вызывает спазм матки. Но ведь спазм может быть и из-за оргазма (не обязательно во время секса, а даже во сне, т.е. не убережешься), и из-за эмоций каких-то, и других причин.

Золотую серединку тут найти сложно, каждый сам для себя решает, ессно совместно с врачом.

 

ну зачем же вы путаете зб и выкидыш из-за тонуса? это разные вещи!

не боитесь вы сексом заниматься,наоборот кровоснабжение улучшатется. главное в меру,в охотку, с чувством,с растановкой........ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[А по поводу ЗБ после УЗИ...возможно, тем, у кого есть тонус матки, УЗИ провоцирует выкидыш тем, что как раз усиливает тонус, вызывает спазм матки. Но ведь спазм может быть и из-за оргазма (не обязательно во время секса, а даже во сне, т.е. не убережешься), и из-за эмоций каких-то, и других причин.

Золотую серединку тут найти сложно, каждый сам для себя решает, ессно совместно с врачом.

 

ну зачем же вы путаете зб и выкидыш из-за тонуса? это разные вещи!

не боитесь вы сексом заниматься,наоборот кровоснабжение улучшатется. главное в меру,в охотку, с чувством,с растановкой........ :grin:

Позволю не согласиться с вами еще раз. Заниматься или нет сексом во время Б нужно решать именно с доктором, а не потому, что так захотела... Пример, в эту Б я пошла на УЗи в 5,5 недель, чтобы исключить внематочную. На УЗИ доктор определил у меня седловидную матку, которую видно в основном при увеличении размеров матки. В ту Б мой врач об этом мне ничего не сказал-ну это отдельная тема. Плод прикреплен в одном из рогов, что повышает мои шансы выносить ребеночка. Так одним из важных условий доктора стало-отсутствие секса, по крайней мере, в течение месяца. А представьте, что если бы я не сходила к врачу и мы продолжали бы секситься/хотя я сама отменила секс сразу после того как узнала, что Б и из-за болей в животе/ ? Не известно, сколько бы протянула моя Б. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[/хотя я сама отменила секс сразу после того как узнала, что Б и из-за болей в животе/ ? Не известно, сколько бы протянула моя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, не переживай на резкие замечания Лиззи и Жанны, они всегда такие категорические дамочки, не раз сталкивалась по разным темам. Странно что они оба здесь, с чем я их и поздравляю, и мы вместе с ними, видимо тоже не такие простенькие, а стервочки еще все те, так что всем нам удачного течения беременности.

Слышь, стервочка, ничего странного (с) в том, что мы оба (с) здесь нет!!! Мы так же как и вы-великие стервочки хотим стать мамами, понятно? Стервочка она хахахаха :rotfl: Видимо мода такая нынче - считать себя стервочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, но отменила-то я до того времени, пока к доктору не схожу!!! :grin:

В принципе, у нас тут тоже особо до 12 недель не дергаются. Просто этот доктор по великому знакомству, и он осведомлен, что эту Б я хочу выносить назло и вопреки всему. А так, тоже особо не шевелился: УЗИ, общий анализ крови и мочи, назначил еще вит.для Б, продолжать Прогестан /утрик/, отменил секс и назначил покой. К нему через 2 недели, но думаю, что пораньше припрусь сердечко слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а какие витаминки назначил? а то мне зимой г сказала только фольку пить,а витаминки назначают только после анализа на их недостаточность. ну еще запретили есть сырую рыбу и сырокопченое мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а какие витаминки назначил? а то мне зимой г сказала только фольку пить,а витаминки назначают только после анализа на их недостаточность. ну еще запретили есть сырую рыбу и сырокопченое мясо.

Элевит назначил. По анализу крови видно, что у меня анемия начинается.Гемоглобин понизился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай на резкие замечания Лиззи и Жанны

Сладкий персик, когда я тебя успела задеть :scratch: , если только в темке про алкоголизм, так это по личным причинам

Я по поводу поста насчет вреда высказалась не резко, а мотивировала что у каждой свой опыт

а стервочки еще все те

Прости но я себя таковой не считаю, и люди с которыми я давно общаюсь,не могут обо мне такого сказать, мягко говоря ты некорректна и это крайне обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализу крови видно, что у меня анемия начинается.Гемоглобин понизился.

А фруктами и соком восполнить нельзя? или нужны препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки...ну и чего ругаться???Все равно кто за УЗи его будет делать,кто против-тот нет.И не думаю,что кто то кого то переуговорит.Мнения высказали,а решать уж каждому самому...зачем скандалиться,так ведь?

Думаю нам еще не раз пригодяться помощь и советы друг дружки :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ой не знаю, я этот Элевит и при планировании пила, в принципе он мне нравится. Ну и плюс гранаты и инжир будем потреблять. Недаром у меня голова кружится. :dizzy:

Вопрос: печень беременным можно кушать? Слышала, что куриную нельзя. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и плюс гранаты и инжир будем потреблять. Недаром у меня голова кружится. :dizzy:

А сок яблочный свежевыжатый-пока еще сезон местных яблок не закончился?

Вопрос: печень беременным можно кушать?

А я такое слышала про обычную говяжью :scratch: правда не уверена на 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...