Перейти к публикации

Июньские малыши - 2009! (беремен.)


Mazay.Ka

Полезные сообщения

НюткаФ, не знаю, врач сказал, она сделала, но по-крайней мере для нее прошло без последствий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3dcat

    1331

  • Каталина

    1088

  • *Лерия*

    1006

  • Лэди_с_бэйби

    986

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Звонить на счет результатов буду через часа 4 :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Maxa, мне тоже нравится Прага. А пиво я пью ооооочень редко,больше люблю хорошее красное вино. В основном итальянское.

Девочки,я вот только слышала,что нельзя есть вообще печень и много укропа. Больше ничего не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сырая печень - это ваще :sick: Я готовую не переношу даже запах. Муж любит очень,но я ее готовить даже не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

печень сырая.. ужассс :sick: лучше изюм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боничка, про печень говорят, что гемоглобин повышает, а на свою печень плохо влияет, моя бабушка так говорит. Ты держи нас в курсе результатов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ! Отличного нам дня,. беременюшки!

 

Afrothita, приветик,да в понедельник сказала прийти, ровно в 6нед.не часто ли и не рано ли..сомневаюсь уже..но наверное надо посмотреть где сидит ПЯ.как думаешь?сегдня получу анализы из перинат,вчера сдавала..как твои, растут? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, Приветисче))))))Ты опять ХГЧ,прогетсерон??)))Напиши тогда результаты,интересно как там пупсик твой растет.Я пока больше не сдавала,думаю теперь до понедельника,вроде бы все растет и так часто уже нет смысла сдавать,а то скоро на руках живого места не останется)))

А на счет УЗИ,ты сначала посмотри,что сегодня придёт,и думаю,можно сходить,что бы точно не нервничать...я бы,по крайней мере,сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, да вот и сдаю по 150 раз из-за прошлого понедельника, когда ниче не увидели..но я думаю буду сдавать 2 -3 раза в неделю до неделек 12-14..потому,что когда останавливается или уменьшается хгч и прогик..то надо бить тревогу..и на сохранение..босе так не хочу :( ..поэтому очень и прислушиваюсь пока не пройдет этот самый опасный период.....маленького здоровенького хоцаца))))все, я поехала, приеду в обед сразу отпишусь!!

 

 

Кто-нибудь знаеТ, БИО ЭПИЛЯЦИЮ МОЖНО ДЕЛАТЬ ВО ВРЕМЯ Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боничка, я тоже поддерживаюю тему насчет хорошего красного вина.......всмысле я из всех алкогольных напитков предпочитаю его.......хотя сейчас вообще ничего не предпочитаю!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, удачки тебе!!! Жду тебя и результатов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, Каталина приветик!!!!!!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: :shock: Ооо как это сырую печень жевать...бррррррррр, бббеббеееееееее, гаааааадость уф! ща токсикоз начнется если еще представлять буду.

Гранаты тоже гемоглабин повышают. Эт приятнее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, :wave: вопрос нестанартный: как тебе удалось бросить курить? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, мне тоже тяжело........я пытаюсь думать о маленьком........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне и мясо сырое мороженое, и печень очень нравятся (я лично ела оленьи, т.к. живу в тундре)! :D Строганинка, ням-ням! ;) Но ессно когда ешь сырое мясо, есть вероятность подцепить глистов, поэтому во время беременности лучше не стоит экспериментировать :grin:

А вообще конечно это полезно. Опять же, кровь оленью свежую пить тоже полезно, только кто сможет, кроме ненцев (ну и пр. малочисленных народов)? А они живут в тундре, фруктов-овощей сроду не едят, молока не пьют, а детки здоровые практически всегда, как на подбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, я так бросила, когда доцю ждала...Ругала себя, что травлю ребенка-подействовало-бросила до тех пор, пока не выкормила. А сейчас- не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, мне тоже тяжеловато.........честно говоря очень хочется.......... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, а если покурить, чем вообще это грозит?????????????? слышала, что все врачи по-разному говорят.......об этом......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, это однозначно вредно. У меня кума и с первым, и со вторым курила-сейчас дети очень часто бронхитами болеют. Ты если совсем не можешь бросить, попробуй как я...Начала курить без фильтра. Там если пару тяг сделаешь-больше не хочется.... :shock: И так каждый раз, когда хочется-через пару дней бросишь. Хотя мне, если честно, всю Б хотелось курить, но желание стало настолько слабым, что я легко от него отмахивалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже дымила. а как поняла что беременна - бросила. просто как отрезало. потом как-то попробовала пару тяг - фу такая гадость, во рту потом извиняюсь как кошки написяли. сейчас даже и не тянет. как почувствую запах кто дымит - мутить начинает - мож это проявление токсикоза, мож Ален Карр подействовал - не знаю. но факт остается фактом. просто перестала курить и не хочу. тяжело было 2 дня первые - пошли в ход орешки, печенюшки - все эти дни что то точила, это я теперь понимаю что от того что бросила - этакий психологический финт надо было пережить - а тогда думала от беременности. вот уже 3-ю неделю получается не курю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, умничка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик :wave:

 

я сегодня на УЗИ иду, волнуюсь страшно..... скорее бы час Х настал :lol:

 

у нас сегодня ровно 7 неделек, а я уже купила себе штаны для беременных

и ношу их))) нигде ничего не тянет, такой кайф :grin:

только не думайте что я поспешила, джинсы неожиданно стали перетягивать мне вены на ногах когда я сидела на работе, а сижу я все время.... начала чувствовать жуткий дискомфорт.... теперь все отлично ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! :Hello:

А можно к вам? ;) У меня срок очень маленький, всего-то 4 акушерских недельки, но к врачу я вряд ли скоро попаду чтобы сделать нормальные анализы, тут, в англии, это не просто, а так хочется уже общаться вовсю как настоящая беременная :)

 

Забеременела я случайно, ну то есть мы планируем уже давно, просто из-за поездки в Россию мой цикл был ровный, длинный и я уже перестала надеяться на овуляцию, ждала когда же наконец месячные наступят. Я расслабилась и уже не о чем не думала и даже температуру меряла через раз. И тут вдруг на тебе, на 41 ДЦ температура поднялась! Но надежды, особо, не было, так как наши старания были далеко до и после. Тест меня дернуло сделать по одной единственной причине - на 6-7 ДПО у меня болел живот как при месячных, вот я и хотела проверить что это было... очень удивилась, даже не поверила - на 11 ДПО тесты показали вполне отчетливые полосочки :yahoo: А на 14 ДПО тестовая полоска была одного цвета с контрольной!

 

Признаков почти никаких, только грудь болит и ощущаю некоторое напряжение мышц живота.

Расскажите, часто пишут "повышен тонус матки", а что это такое? То есть, как это ощущается и что в этом случае назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про анемию. Про то, как поднять гемоглобин.

 

Моя знакомая, живущая в США, учится на врача. Она часто сдает кровь как донор. Одно из условий для донора крови, это чтобы уровень гемоглобина был достаточен. А у нее маленький вес и гемоглобин постоянно колеблется на границе дозволенного. И вот она недавно написала об очень действенном способе поднять уровень гемоглобина, а именно железа. Дальше я ее процитирую.

 

"Оказывается, в крошечной баночке копченых моллюсков (56 грамм, 200 килокалорий, 2 доллара цена) находится 200% дневной нормы железа для взрослого человека! По уровню содержания железа моллюски находятся на первом месте из всех продуктов (не считая каши, которая в Омереке продается уже обогащенная железом по самое некуда)

И еще это ужасно вкусно. Главное – их нужно есть либо самих по себе, либо совмещая с картошкой или салатиком. Чтобы усилить эффект.

 

Еще железосодержащие продукты нельзя употреблять одновременно с молочными, кофе (ай-яй-яй), цельнозерновым хлебом и крупами, клюквой – потому что они блокируют усвоение железа в кишечнике. Рекомендуется есть железосодержащие продукты, сочетая их с «усилителями» - продуктами, которые способствуют усвоению железа. К таким относятся брокколи, салат латук, кормовая капуста (вам смешно, а я ее ЕМ!), картошка с кожурой, апельсиновый сок, клубника, помидоры.

 

Эффект налицо – за три дня ежедневного употребления баночки моллюсков гемоглобин взлетел аж до 140 :) Как бы так не перестараться! Кровь сдала, своего добилась, надо завязывать с этими моллюсками на недельку :)"

 

Только с ними, молюсками, надо быть поаккуратней, так как у кого-то может быть на них аллергия :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, поздравляю! :)

что такое тонус сама не знаю :), но если болеть начинает - я просто расслабляюсь - главное лицо расслабить - в кресле например этак обмокаю как тряпочка :grin: , лицевые мышцы оказуецца напрямую связаны с мышцами там :) - помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...