Перейти к публикации

Июньские малыши - 2009! (беремен.)


Mazay.Ka

Полезные сообщения

Боничка, когда у меня начал прогестерон падать, я начала принимать (прописал врач)вагин-но утрик по 100 мл. и позже еще 1 таблетку дюфастон днем..хуже не будет, правда лучше к врачу сходить сегодня или завтра..а утрик на ночь обязательно поставь.все будет хорошо!!!! :good: сейчас мне дюфастон отмелили, тк прогестерон начал сильно расти и даже зашкалил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3dcat

    1331

  • Каталина

    1088

  • *Лерия*

    1006

  • Лэди_с_бэйби

    986

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НюткаФ, приветик))))ну как ты тама?

Pirenei, Мне тоже немного книжка помогла в бросании курения,правда я потом опять начала...но в итоге сама уже дошла до того,что надо бросить..Просто начала задавать себе вопрос,неужели я такая слабачка???И как то сама на себя подействовала..

Каталина, приветик!! :wave: поздравляю с отличными результатами!!!!Все таки утрик-действительно помогает хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боничка, А когда тебе на УЗИ??Или просто ко врачу?могу ошибаться,но как то ХГЧ медленно растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, пасиб ;) думаешь, не страшно, что прогик больше нормы?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, а в чем он у тебя,единицы измерений какие??Просто прогестерона много не бывает,так что ничего страшного..дюф отменяй и через пару-тройку дней еще раз сдай,но думаю,что вообще все отлично будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боничка, Мне кажется, что в твоей лаборатории свои нормы...хгч у тебя на сколько неделек показывает?может и не надо паниковать про хгч???

прогик можно поднять, а хгч надо узнать что и сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, ну смотри, начинаю все сначала: в субботу (11.10)начала принимать утрик и в понедельник (13.10) сдала, был 36,5 (норма в 1 триместре со скольки-то до 46), это на утрике...а со вторника начала дюфастон в течении 2-х дней и отменила и (т.е. вт. и ср.) и в четверг (вчера)сдала повторно там же - 69!!!. Врач сказал, оставить утрик также по 2 раза в утрик ваг-но по 100мл. Что думаешь про цифру 69? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули, вот наконец меня выписали из больницы, нам 7 неделька, матка мягкая выделения белые, гормональный фон выровняли, тоже уже шурую в штанишках для беременных, так удобно нигде не жмет и живот вдруг вывалился из жиров на 15-16 недель, как мне сказали. Не представляю как буду работать привыкла все время на бочок после любых движений заваливаться. Зато меня никто не сможет сократить, я в банке работаю, а там финансовые кризисы, а нам плевать, а мы выше всего этого. И на весь негатив от кого либо, мы самые счастливые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, сейчас полазила в нете и нигде не нашла,что плохо при Б,когда прогестерона много,но,думаю,раз он у тебя так пополз вверх,то отменяй дюф и все.Так что демаю 69 ничего страшного,просто перестаралась с лекарствами.А то что пока 69,так действие дюфа длиться в течении 3 дней в среднем,это он видимо так еще влияет.По идее уже с воскресения значение прогестерона будет без дюфа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, С выздоровлением тебя!!!Давайте больше не болейте,нечего вам в больничках делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, спасибо те, дюф отменила вчера еще и босе не буду..и в понедельник сдам еще разик!

 

Sladkiy persik, с возвращеницем!!!Оставайся лучше с нами, с нами весело!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а мне все таблы оставили, и паппеверин, курантил, метипред, утрожестан. У нас главное по осмотру определяют нехватку прогика. Какая то слизь выделяется говорит, сейчас она в норме, но нужно поддерживать. Все таки такой хороший врач у меня, номет сотового даже оставил, на всякий случай, и когда осматривал я даже его не ощущала. Пошла я принесла от избытка чувств то, от чего я забеременела: ананас, кофе и шоколадные конфеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,тут в лабах норм нет,просто тупо результат,а ХГЧ должен как и везде увеличиваться в 2 раза каждые 2-3 дня. У меня не просто низкий,а ооочень низкий ХГЧ:

13 дпо - 42

16 дпо - 88

23 дпо - 139

26 дпо - 197

На узи только в понедельник,а до этого буду принимать утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боничка, а может тебе уколы ХГЧ сделать (1 укол в 3 дня) делается.......у меня ХГЧ тоже был маленькиий и врач назначила схему!!!!!!!если заинтересует, расскажу......Этот укол поддерживает ХГЧ и приводит его в норму!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боничка, а нет возможности завтра ко врачу попасть?Ну как то очень значения маленькие,может УЗИ пораньше,или,как НюткаФ, советует уколы..Просто вряд ли у твоей лаборатории свои норма,на ХГЧ везде нормы одни.Постарайся не тянуть..утрик тут тоже не много не причем,это же прогестерон повышает,не ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, согласна с тобой......Боничке надо на узи и к врачу........а про уколы, я подумала......у нас же все индивидуально!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....что-то так спать захотелось!!!! пойду вздремну!!!Да, завтра с мужем и сдрузьями едем на шашлык!!!!Что-то у меня уже слюнки побежали........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, Спокойной ночи))))И Наивкуснейшего шашлыка :lol: (а-а-а...у самой потекли)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, а сегодня еще сдала в инвитро..там прогестерон упал..ниче не понимаю,но в норме все же..скажи плиз, а у тебя какой прогестерон ПО ИНВИТРО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30ДПО ХГЧ - 24 963 прогестерон - 92,2 нмоль/л это последнее,что сдавала в инвитро на этой неделе,в среду.

А что значит упал??Ты вчера здавала в перитальном,сегодня в инвитро..и в одном ростет,а в другом падает????Каталин,а в каких единицах измеряют ХГЧ в перитальном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, у меня прогестерон падает, с хгч все оки)))

сегодня хгч-5908, прог-131 ( а был во вторник-140), не значительно, но он скорее всмего пойдет вниз же..

в перинатальном все по неделькам, похоже как и в Инвитро, только свои цифры..вчера в перинт хгч-4500. а прогест.69,что выходит из нормы (нормы в 1 трим. до 46).НИЧЕГО не ПОНИМАЮ!везде сдаю натощак..короче надо будет раз 2-3 дня сдавать и следить самостоятельно...а я еще и крови боюсь и уколов :shock:Я в понедельник пойду в перин. на прием и заберу свои анализы на руки, знаю только нормы,которые озвучала сама врач..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, на самом деле,я как и ты голову себе сначала морочила и сдавала в двух местах,лучше так не делать..нормы разные,лаборатории тоже..В итоге я решила что до 12 недель так и буду в инвитро ходить.А то что упал немного-знаешь,может ты утром утрик выпила-он начал действовать раньше,может немного замедлился...9 единиц-это не падение,мне так кажеться...в любом случае он сейчас у тебя простоо супер мега отличный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,к врачу смогу только в понедельник,никак иначе. Сразу буду говорить с ним про уколы. Тут по другому никак,здесь даже но-шпа по рецепту продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, ну да для паники нет места..но надо следить..просто странно, что перинатальном он зашкаливает...ладно, пока спокойно...рано бить тревогу! :thumbsup:

Спокойной ночки, будущие мамки!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос: А через какле время вы конторлируете ХГЧ и прогестерон? А то я 2 раза сдала ХГЧ, 1 раз прогестерон и врач сказала сдавать в следующий раз аж через 2 недели. И это при том, что у меня привычное невынашивание и на УЗИ я пока не иду и на кресле меня даже не смотрели.

Боничка, обязательно пиши, как там у тебя и что. Главное, что растет и нет выделений. Держу за тебя кулочки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Надеюсь в Пн. все прояснится. А пока постарайся лежать, отдыхать и не нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...