Перейти к публикации

Июньские малыши - 2009! (беремен.)


Mazay.Ka

Полезные сообщения

Девочки, всем приветики! Я как всегда с вопросом. У меня грудь увеличилась уже на 1,5 размера, появляются растяжки. У кого такая проблема есть и чем спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3dcat

    1331

  • Каталина

    1088

  • *Лерия*

    1006

  • Лэди_с_бэйби

    986

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ой, Люленька, тож больная тема, бо в нормальном состоянии 6-й размер. сейчас болит грудь и увеличилась :( уже который день утром проснулась и держась за сиски бодрым шагом поскакала в тувалет. пока мажу грудь детским кремом, седня пойду посмотрю одежду для беременюшек - лифчики эластичные без косточек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люленька, масло персиковых или виноградных косточек с добавлением апельсинового, бергамотового эфирного масла. Справляется и с целлюлитом и с растяжками ;)

Trufel, у меня тоже проблемная вторая фаза, из-за этого-множество биохимических(( В этот раз поддерживаю прогик боровая матка (травка такая)">БМ, ХГЧ сдавала на 9 ДПО - 147,2.После этого мочу периодически тесты.На ХГЧ сама пойду на след.неделе. А ты не можешь попросить врача дать тебе направление на ХГЧ. Насколько я понимаю, ты переживаешь, а это вредно для ребенка. Так и скажи доктору ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совет лилька-мотылька очень верный.но кроме того в масла (может быть не только персиковое.покупайте в аптеках сразу бутыльков 5-6 разных,на всю беременность хватит) нужно обязательно добавлять "транспортное" масло$,иначе не впитывается - это масло с витамином е.

советую не просто так,я в перв беременность мазала и кремами от виши и от всех кого можно,но вот реально эффект был от масел,которые сама утром и вечером мешала и наносила на бедра-живот-грудь.результат - ни одной растяжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю я на вас,девочки,и думаю,что мне повезло,что не могу ни анализов сдать,ни к г пойти. просто сижу и жду.вот если так видеть все скачки прогестерона и хгч (а они и будут прыгать.и нормальных вариантов множество) это так тяжко и страшно. а о детке когда думать? просто похорошему,без гормональных делемм? представлять,что у него сердечко уже есть,печень он там делает,уже закругляется и хвостиком помахивает....что ему там внутри хорошо,тепло и он очень старается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, эти все анализы оттого что практически каждая из нас прошла через неудачную Б...И очень хочется "держать руку на пульсе", чтоб знать, что с крошкой все нормально. Я вот тоже пока не разрешаю себе пока особо мечтать, строить планы...Самая ближайшая мечта-чтоб все хорошо было до первого УЗИ))Потом-чтоб до 12-ти неделек все было хорошо. А дальше-разрешу себе мечтать и строить планы на будущее ;) И я уверена, что моя крошка чувствует, как ее мама с папой любят, несмотря на все их переживания ;)

Хотя, если б небыло возможности сдать анализы...кто его знает, наверное действительно было бы спокойнее.

Девченки, У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, анализы разных лабораторий не стоит сравнивать, лучше сдавайте всегда в одном месте, для адекватных результатов.

Боничка, жаль что у вас там такие порядки, по-хорошему нужно срочно бежать к врачу и ставить уколы ХГЧ, тут какждый день дорог. Будем надеяться что все хорошо будет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люленька, а я пока кремом "наша мама" пользуюсь, фиг знает еще не понятно. Вот правда масло ппробывать надо.

solarisrussa, я тоже сижу и фантазирую какой он там маленький и какой будет. Узи только 21 ноября, а анализы 5 ноября. Так что мне долго еще до врачей.

 

А вообще я слышала что если представлять какие глазки будут, какой носик, и все остальное - то он таким и родится.

Лилёк-Мотылёк, вы "держите руку на пульсе" потому что не верите врачам или это страх?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а мне все таблы оставили, и паппеверин, курантил, метипред, утрожестан. У нас главное по осмотру определяют нехватку прогика. Какая то слизь выделяется говорит, сейчас она в норме, но нужно поддерживать. Все таки такой хороший врач у меня, номет сотового даже оставил, на всякий случай, и когда осматривал я даже его не ощущала. Пошла я принесла от избытка чувств то, от чего я забеременела: ананас, кофе и шоколадные конфеты.

С возвращением!И больше не пропадайте))

Сладкий персик, ты хочешь чтоб доктор тоже заБ? :grin: :grin: :grin:

 

Маха, это желание, чтоб все было ОК.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилёк-Мотылёк, спасибо, сходила в аптеку купила масло Камелокс, с эфирными маслами, витамином Е, маслами сои и зародышей пшеницы, главное сказали мазать каждый день не лениться, иначе ....

Pirenei, завтра тоже решила сходить купить бюстгалтер и джинсики с резинкой, а то на старых брюках пуговки впиваются.

solarisrussa, я тоже не контролирую ХГЧ и прогестерон, хотя меня контролирует гинеколог. На узи собралась и думаю на учет встать на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люленька, ух ты!!Шикарная смесь! :good:

 

Девченки, а у меня такой вопрос-с какого срока нужны штаники с резинкой для животика? И вообще вещички размером поболе? Или все индивидуально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люленька,я мазала и утром и вечером.и считаю,это еще и как общение с бебиком было - только когда сидишь,пузо мажешь,меееедленно и думаешь про него..это очень сближает.я еще и музыку включала - моцарта(так обслушалась,что теперь слышать не могу),вивальди и ...ну,у нас ребенок итальяно-русский,то много итал.исполнителей.

и вот теперь,во вторую б у меня так не получиться - теперь сын не даст медитациями заниматься.боюсь с моей закой №2 я так не смогу общаться.

а маха права - я представляла сына всю беременность,все вплоть до пола,цвета глаз,я хотела копию мужа. вот теперь самой жалко - абсолютный клон получился. а от меня - только разрез глаз....ну и характер.я как-то характер не продумала во время беременности,вот и получила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилёк-Мотылёк, у меня знакомая девочка, у нее 6 недель, она была так удивлена, что я уже штанишки хочу купить, она худенькая, худенькая и прошлую Б пузяка у нее стала видна только к 5 месяцу, а у меня видимо сказываются 9 месяцев планирования (никаких физ.нагрузок), вот мышцы (или их отсутсвие) особо и не сопротивляются, что живот начал расти, надулся, в принципе, перед монстрами он у меня тоже надувался, но тогда все равно было, а сейчас нельзя же на кроху давить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а почему не получится? Я слушаю музыку природы, серии релакс с видами природы, прямо слов нет, единственный побочный эффект этого диска - муж его терпеть не может и на него он действует наоборот :grin: Нашла несколько упражений йогой для Б, несложно, но вот начать все никак не могу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Я стараюсь сдавать где то раз в 4-5 дней,и планирую до 12 неделек так делать,а вообще врачи рекомендуют раз в неделю и прогестерон и ХГЧ сдавать..

 

Девченки,сижу читаю вас и диву даюсь,у меня грудь ну от силы на пол размера увеличилась (хотя при моем нулевом это ващще ух как видно),да и джинсы омобо не давять..вроде и не на что пока,пузко тоже не пойму-есть -нет...или это просто кушать меньше надо.Попыталась проконтролировать все с помощью весов,бесполезно..каждый день 1кг то туда,то сюда скачет))))Тоже хочеться штанишки купить,но пока понимаю,что смысла нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, на счет кушать... У меня нет повышенного аппетита, единственное, я раньше могла завтрак пропустить, обед, а сейчас строго по режиму надо покушать, иначе с голоду умру. Это нормально? Девочки все пишут, что что-то постоянно хрумкают, а у меня такого нет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люленька, пока не тянет на еду-наслаждайся,я тоже думала меня это не коснеться,не тут то было....с 6 недель как прорвалоо...плюс еще токсикоз дает о себе знать,когда кушаешь,то тошнит меньше...а тошнит всегда,поэтому часто приходиться хомячить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Как мамочки себя чувствуют?

У меня все ок. Отдыхаю и принимаю утрожестан.

Да,очень жаль,что тут так все... Ну что поделать,посмотрим,что в понедельник и буду настаивать на уколах... :mad: :club:

Спасибо вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Че-то вы, по-моему, рано задумались о растяжках и штанишках. :D Живот сейчас еще не растет и профилактику растяжек врачи рекомендуют тока с 4 месяца.

 

line.gif

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сходила на УЗИ :blush:

делали внешнее.... все увидела! плодное яйцо в матке, прям по середине :D

полегчало несказанно!

а вот кровь я не сдаю.... читаю как некоторые девочки часто сдают и каждый раз нервничают из-за результата.... :doh:

всем желаю только самого хорошего! :wave:

 

а насчет растяжек.... у моей подруги (только что родила) за всю беременность ни одной растяжки на животе!! ни чем не мазала.... но!!... совешенно жудкие растяжки на груди, огромные, толстые, синие.... увидев их волей не волей начнешь задумываться о кремах :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Я стараюсь сдавать где то раз в 4-5 дней,и планирую до 12 неделек так делать,а вообще врачи рекомендуют раз в неделю и прогестерон и ХГЧ сдавать..

 

Девченки,сижу читаю вас и диву даюсь,у меня грудь ну от силы на пол размера увеличилась (хотя при моем нулевом это ващще ух как видно),да и джинсы омобо не давять..вроде и не на что пока,пузко тоже не пойму-есть -нет...или это просто кушать меньше надо.Попыталась проконтролировать все с помощью весов,бесполезно..каждый день 1кг то туда,то сюда скачет))))Тоже хочеться штанишки купить,но пока понимаю,что смысла нет))))

Лилёк-Мотылёк, Afrothita спасибо. Конечно волнуюсь. Через недельку тогда все пересдам.

Кстати, у меня грудь вобще по-моему не увиличилась...а джинсы вобще при ходьбе слетают, хотя сидеть в них действительно стало не очень удобно. Я, как ни странно, за последнее время похудела на 2 кг. :shock: Причем в последнюю неделю ем по 6 раз на дню...

Кстати, девочки, еще такой вопрос: вы на работу-то ходите? Я вот 2,5 дня дома полежала (подпростыла) - и то на работу дернули. А с Пн мне моя Г больничный даст (сказала дома лежать надо с моими проблемами). Вот и не знаю: что на работе говорить-то?!? В пятницу на пол-дня пришла: там нервотрепка, живот тянуть стало и выделения с коричневеньким оттенком (или это уже мои страхи)...теперь вот лежу, отдыхаю и думаю, что наврать глав.буху :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизавета , поздравляю с узи, а сердце слышала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну скажи на работе отравилась, простыла, что угодно.... я считаю что если есть возможность, то лучше не работать, сама через неделю в отпуск собралась, на работе все время плохо себя чувствую, срываюсь на всех....

 

ЖАННА :), нет, сердце не слышала, спросила у врача, она сказала еще рано... ну рано так рано, я никуда не тороплюсь, главное чтоб все нормально развивалось ;) через неделю иду в Ж/К сдаваться, посмотрим что Г скажет тогда....

 

да, девочки, советую прислушаться!!! не бегайте по разным врачам (разным гинекологам, разным консультациям) выберите себе одного и наблюдайтесь у него.... потому что на одни и те же вещи у многих разные взгляды.... а по середине этих взглядов и советов ВЫ, со своими нервами и переживаниями.... ну это так... лирическое отступление :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на работу не хожу уже 3года.

но лучше бы работала,чем дома! сын туда-сюда,его одень,помой,накорми.с уборкой-стиркой ношусь...

а вот в первую б сидела себе на работе,писала,с коллегами чай пила... лафа..

едимнственное,чем лучше - могу позволить делать перерывы на "полежать".

вот полежала и пойду суп дитю готовить,и гости вечером... делать оливье буду. у них наше оливье называется "русский салат".экзотика. оливье с пиццей ели? ужас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, у нас здесь есть похожий салат,называется картофельный,там горошка вообще нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...