Перейти к публикации

Июньские малыши - 2009! (беремен.)


Mazay.Ka

Полезные сообщения

НюткаФ, Просто амниотическая полость (полость в которой находятся околоплодные воды) разделена перегородкой. Возможно была двойня на этапах зачатия, но развивается только один плод.

Видишь, все нормально..она и уменьшается и будет ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3dcat

    1331

  • Каталина

    1088

  • *Лерия*

    1006

  • Лэди_с_бэйби

    986

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

скоро у меня начнется девятая неделя, смотрите что я про нее нашла.

 

"9 неделя беременности - своеобразный рубеж, испытание на прочность взаимоотношений, которые к этому времени сложились между гормональной продукцией матери и развивающейся плацентой. Большинство самопроизвольных выкидышей первого триместра приходится именно на 9-ю неделю.

 

Почему это происходит? Если к 7-й неделе желтое тело развилось и «работало» максимально, то к 9-й неделе оно угасает и вырабатывает намного меньше прогестерона и эстрогенов. А эти гормоны играют сейчас исключительно важную роль в развитии плода. Теперь определяющее значение играет то, насколько плацента «созрела» и готова взять на себя новые функции. Если в предшествующие недели ее развитие было нормальным, перепад уровня гормонов будет коротким, и ваш организм справится. Если же условия формирования плаценты были нарушены, она к нужному сроку не может взять на себя новые функции, и спад уровня гормонов затягивается, а нормальное развитие плода нарушается. Это реальная угроза выкидыша."

 

ужасти какие. Точно лежать буду 7 дней и писать под себя :-) чтобы не аставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это на этом сайте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, тогда конечно лучше лечь в больничку,пусть там все под контролем держут,и ты их там мучай почаще,что б тоже все рассказывали.И давай поскорее поправляйся и возвращайся к нам.

НюткаФ, поздравляю с УЗИ и с сердцебиением!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про амниотическую полость????она у меня уменьшенная.......и видимо это как-то не очень хорошо......искала в нете.......ничего по этому поводу нет!!!!! и что делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, спасибо,надеюсь, скоро вернусь с хорошими новостями.может будет у меня там связь....

НюткаФ, я же тебе написла что это такое...это не страшно, и у тебя она должна уменьшатья, на сколько я поняла, может и должна будет исчезнуть вообще, и низя сейчас нам никому нервничать, тем более чито у тебя там сердечко уже бьется, а это очень важно!!!!!!!

 

Девчонки держитесь!!!ДО СКОРОГО!!! ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, Каталиночка, милая, болею за тебя! У самой в прошлом году была ЗБ - знаю, что это такое и никому этого не пожелаю!!! Мне вот тоже в среду на УЗИ...

НюткаФ, поздравляю с сердцебиением! Надеюсь, меня в среду тоже этим порадуют! А как врач прокомментировал твою "полость"? Если волнуешься, сходи на прием ко врачу еще раз. Не надо снова делать УЗИ, просто на консультацию.

line.gif

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, напиши как завтра будет самочувствие :wave: а ты к врачу уже ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, напиши как завтра будет самочувствие :wave: а ты к врачу уже ходила?

Сейчас самочувствие нормальное-таблеточка ношпы днем помогла-я уснула от нее как убитая...К врачу ходила, но у нас такие врачи :hmm: ... Про угрозы толком ниче не скажут, размеры по УЗИ никогда не пишут и не говорят. Единственное, что добьешься от них- все хорошо!!!Живот болит, скажешь. В ответ-это нормально!!! пройдет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, :D тоже приятно!когда всё хорошо говорят :grin: у нас наоборот сразу всё плохо говорят... но я тоже выпила уже но шпу,а то сил нет терпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, завтра иду к врачу! Сегодня просто было узи.....а завтра на прием к своему врачу......и опять небольшое волнение присутствует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, ержу за тебя @@@@@@ Все будет хорошо. Если б было что-то серьезное, тебя бы сразу ко врачу отправили.

line.gif

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот получила анализы свои из инвитро: 34ДПО - прогестерон-86,7 ХГЧ - 50029 (6 неделька от зачатия)

А еще...ооочень сильно ломит ногу..одну :scratch: не было такого ни у кого????никто не знает,как с этим бороться??раньше душ помагал горячий-сейчас нельзя((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, у меня тоже почему-то периодически ломит ноги!?!? что это не могу понять......это видимо наше состояние дает о себе знать........я вот просто еще целый день на ногах....в смысле на работе.......видимо устают........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, спасибки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, правда, чето ты раньше времени разволновалась))

к врачу сходишь, она тебе все прояснит, а УЗИсты как правило коментариев не дают...

типа у вас есть врач с ним и разбирайтесь.

Каталина, давай, полежишь, отдохнешь, все будет хорошо! ;)

Маха, у меня 9-я неделя с отпуском совпала, очень удачно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне назначили пить дюфастон до 12 недели. Тут где-то писали, что его нельзя будет сразу отменять? Подскажите, плиз, как правильно это делать? :beg:

Понимаю, что все это есть в темке про дюфастон, но боюсь уже ходить везде и читать, а то потом все ситуации примеряю к себе и переживаю!

Что-то живот у меня как перед М, матка тяжелая и ноет :( Правда, 23 октября у меня предполагаемая дата след. месячных, я где-то читала, что даже небольшие выделения в такие дни бывают. В общем, ощущения в животе явно не из приятных и очень настораживают.

Маха, спасибо, что предупредила, будем как-то готовиться морально к 9 неделе :)

НюткаФ, не накручивай, не переживай!!! Если бы что-то было критичное, тебя бы в больницу сразу отправили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natafka, на йогу можно, особенно если ты раньше занималась, но нужно посоветоваться с преподавателем, часть упражнений сразу надо исключать! Тот же пресс, все скручивания и чуть позже позы на спине и животе без поддержки)) Я пойду только со второго триместра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки, подскажите как вставить линеечку ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Я тоже начала понижать, по пол таблетки в неделю. А последние полтаблетки через день, через два, и так далее до недели. Вот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

НюткаФ, :wave: хорошие данные узи!!! у нас с тобой один КТР :good: только у меня срок на неделю больше вот оно -отставание мое..

"Мешок Амниотический (Amniotic Cavity) наполненная жидкостью полость между эмбрионом и амнионом."- речь идет видимо о желточном мешочке.. а размеры его она не написла?

вообще главное, что есть СБ и суперский размер эмбриона!

 

Ready , я пью дюф.. по 3 в день..

сказали что на 9-10 неделе будут отменять понемногу.. у меня начал расти прогик только сейчас..

первое время падал и достаточно резко (может поэтому эмбриончик не добирал по размерам? :scratch: )

так что беспокоится не надо.. все хорошо с дюфом будет, это синтеч. прогик и на анализах своего прогика может не отражаться...он только компенсирует этото переход колбасный на 8 неделе на плаценту...

вот у меня он сейчас 142, а 5 дней назад был 111..

 

а уменьшать дюф надо будет постепенно..врач скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Просто я не удивлюсь, если наши врачи ваще не скажут, что отменять дюфастон надо постепенно. Я это только тут случайно от вас услышала. Пью его первый день, тоже по 3 таблетки в день. А какой у меня свой прогестерон, даже не знаю, анализы-то у нас не делают.

3dcat, а этот "колбасный переход на плаценту", он как проявляется, какие признаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки ,успокойте душу...уже вся переживаю, у меня БТ (базальная температура) что-то сеня вниз скакнула... легла спать где-то часа на полтора позже, все с мужем долго разговаривали... А когда утром увидела на градуснике значение, прям растерялась... Это очень страшно? Живот кстати не ноет, так иногда оба яичника покалывает... ХГЧ вчера сдавала, хороший, 1150. Эх, боюся,боюся... И еще хотела спросить как пить фольку? у меня 1 мг написано на коробочке, в инструкции сказано пить по 1 табл для профилактики какой-то нервной трубки, т.е. дефекта ее... Но по 1 мало как-то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, это проявляется перепадом гормональным по многим параметрам..

появляются резко слезы.. и пр.. ( я к примеру, стала просто невозможна.. а уж про усиление панических атак я вообще молчу :shock: )

вот выше Маха писала (давала цитату) на то, что происходит в это времят ( что самое стремное время это 9 -ая неделя.. то есть 8 недель Б) :

"Если к 7-й неделе желтое тело развилось и «работало» максимально, то к 9-й неделе оно угасает и вырабатывает намного меньше прогестерона и эстрогенов. А эти гормоны играют сейчас исключительно важную роль в развитии плода. Теперь определяющее значение играет то, насколько плацента «созрела» и готова взять на себя новые функции. Если в предшествующие недели ее развитие было нормальным, перепад уровня гормонов будет коротким, и ваш организм справится. Если же условия формирования плаценты были нарушены, она к нужному сроку не может взять на себя новые функции, и спад уровня гормонов затягивается, а нормальное развитие плода нарушается. Это реальная угроза выкидыша."

 

valentinka121, Хороший ХГЧ!!! отставить беспокойства:)

а фольку я пью по 3 таблетки, а еще лучше пить ее в "фолио" там сразу дозировка дневная есть!

просто я фолио теперь не пью, так как там иод, а я пью эутирокс для ТТГ, а там оже есть иод..

если ты не пьешь эутирокс- то удобнее принимать ФОЛИО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я еще даже на гормоны ни разу не сдала, сейчас жду зп и срочно сдаю, потому что кто знает в норме ли ,поэтому я сейчас пью только вит Е и фольку начала. Из гормонов сдала только на прогик, он тоже у меня неплохой. Может подскажешь на какие гормоны сейчас важнее всего сдать , которые могут грозить выкидышем? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...