Перейти к публикации

Июньские малыши - 2009! (беремен.)


Mazay.Ka

Полезные сообщения

3dcat,

спасибо тебе :) , я немного успокоилась, наверно так и должно быть.

Девочки у меня еще один вопросик, повышен такой показателькак 17-он- прогестерон при норме от 4 до 10 , он у меня 16.5, я пью утрик по 1 табл 2 р.в день, может стоит отменить, на всякий случай посоветуюсь с врачем, напишите может у кого так было и что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3dcat

    1331

  • Каталина

    1088

  • *Лерия*

    1006

  • Лэди_с_бэйби

    986

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Malinkaa, могу ошибаться, но мне 17-ОН назначали вместе с ДГЭА-С, для контроля уровня мужских гармонов. Я до этого мужские понижала Метипредом. Так что ты учточни этот вопрос у своего врача. А Утрик тебе для поддержки простого прогестерона нужен, т.е. для поддержки Б, так что тут врачи смотрят на показатели прогестерона, а не 17-ОН прогестерона. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, интересно зачем их назначали сдавать :glare: при ведении беременности нет такого анализа, во всяком случае у нашего уважаемого центра материнства в городе где профессура беременных ведет. насколько я знаю если забеременеть не можешь - анализ на эти гормоны делают и смотрят не повышены ли, ну а если уже забеременела даже с повышенными :blink: смысл в их делании. еще сколько лазию по форумам одну вещь заметила - у девченок кто делал этот анализ - беременяшки - мальчики, может поэтому повышен :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, и мне назначили метипред...вот уже неделю пью...у меня тоже повышены немного мужские..расскажи плиз сколько пила и как отменяла...это же гормональное, так просто отменять низя вроде..дозы и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, я тоже с этим токсикозом помираю...постоянно приходиться что то есть,иначе бе-ее-ее :( .Даже ночью,если встаю в туалет,приходиться какой нибудь огурчик перехватить...Но,сегодня рассказала жене брата о своем положении,она сказала,что как только 12 неделек-все тут же пройдет!!!

А еще посоветовала врача в ЦПСе,она у него двоих детишек своих рожала и еще сестра и подруга ее тоже...и все ооочень довольны,так что решила завтра пока не идти в ЖК...подожу консльтации с врачом из ЦПС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, я вот тоже мучаюсь дико с токсикозом... и сейчас с со старшей дочкой, сейчас утром ем банан, но чтоб прям из холодильника, не вставая с кровати. Вроде помогает. Мне многие говили. что помогает, когда утром, не вставая, съесть что-нибудь. Удачи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), да,это действительно помагает..но это только утром...а токсикоз накатывает и в течении дня,и тогда беда..особенно на работе когда.

Там же пока никто ничего не знает...а постоянное желание кушать-выглядит оочень подозрительно :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, у меня так раньше было как у тебя..а сейчас усилился и есть не могу уже...заставляю есть,тк надо и потом мутит..беееееееееее :eek:

завтра утром на узи..ноги трясутся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, давай там лучше отдыхай перед УЗИ,и не переживай,все будет хорошо,...ты когда домой то уже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, спасибо,завтра будет неделя как я уже тут...утром-узи..и будут решать что со мной делать..если ве ок, то домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, Тогда еще раз тебе удачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и надеюсь завтра уже будешь дома,так что пиши как там чего...чего УЗИ покажет... :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, конечно сразу отпишусь!СПАСИБООО!!!

 

ПОДЕРЖИТЕ ЗА МЕНЯ КУЛАЧКИ ЗАВТРА УТРОМ ПЛИЗ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, думаю надо обязательно проконсультироваться с врачом, читай

Гиперандрогения надпочечникого генеза

 

Это ведущий фактор невынашивания у 30% женщин с гиперандрогенией.

 

Диагноз помимо видимых проявлений маскулинизации устанавливается на основании повышенного уровня 17a-гидроксипрогестерона и дегидроэпиандростерона.

 

При диагностике этого нарушения, протекающего в стертой форме, возникает необходимость в функциональных тестах. Если уровень 17a-гидроксипрогестерона выше 500 нг/дл, дальнейшего тестирования не производят, поскольку диагноз ясен. Если он ниже 500 нг/дл, но выше 200 нг/дл, проводят пробу с АКТГ (0,25 мл АКТГ вводят в/в). Если после этого уровень 17a-гидроксипрогестерона более 1000 нг/дл, неклассическая форма гиперандрогении надпочечникового генеза подтверждена.

 

Подготовка к беременности пациенток с надпочечниковой гиперандрогенией

 

Женщина получает дексаметазон от 0,125 мг до 0,5 мг в день под контролем 17-кетостероидов(17-КС) в моче или 17-оксипрогестерона (17-ОП) и дегидроэпиандростерон-сульфата (ДЭА-С) в крови. У большинства пациенток после начала приема дексаметазона нормализуются менструальный цикл, овуляция и наступает беременность.

 

Одновременно с дексаметазоном назначают комплексы метаболической терапии или витамины, включая фолиевую кислоту.

 

Тактика ведения беременности

 

Учитывая врожденный дефект патологии, лечение следует проводить в течение всей беременности. Если прекратить прием дексаметазона, она может и не прерваться - плод возьмет на себя снабжение организма глюкокортикоидами. Но в этом случае появится вероятность внутриутробной гиперфункции коры надпочечников плода, а в момент стресса (родовой процесс) ребенок может погибнуть.

 

Если под влиянием лечения этим препаратом уровень 17-КС в моче снижается больше допустимой нижней нормы, доза дексаметазона может быть уменьшена до 1/4 таблетки через день, но прекращать его прием нецелесообразно.

 

Особое внимание следует уделять срокам беременности 13, 24 и 28 недель. В это время эндокринные органы плода могут активно продуцировать андрогены.

 

Если их уровень в организме беременной повышен, дозу дексаметазона надо увеличивать очень осторожно. На 3-4-й день после родов ее постепенно снижают и прекращают терапию на 7-8-й день после родов.

 

При адреногенитальном синдроме (АГС) с нормальным уровнем 17-КС или 17-ОП, но с повышенным ДЭА-С терапию дексаметазоном можно проводить только до 16 недель беременности (считая с овуляции). К этому моменту плацента завершает свое развитие, и уже стероидогенез обеспечивает достаточное количество эстрогенов, поэтому участие надпочечников в их продукции не столь существенно.

 

Назначать препараты прогестеронового ряда не следует, так как у таких пациенток, как правило, наблюдается гиперпрогестеронемия. Необходимо наблюдение за шейкой матки, поскольку у 2/3 беременных с АГС, в том числе при ее стертых проявлениях, наблюдается ИЦН.

 

В процессе беременности с I триместра обязательны контроль за состоянием плода и профилактика плацентарной недостаточности. При разработке тактики ведения родов следует обратить внимание на особенности строения таза. У пациенток с гиперандрогенией у него обычно выход сужен, что может осложнить течение родов. В случае крайне отягощенного анамнеза, тазового предлежания плода и анатомических особенностей таза целесообразно родоразрешение путем операции кесарева сечения.

 

После рождения ребенка необходимо сообщить неонаталогу о дозах и длительности приема матерью дексаметазона, так как у младенца может развиться синдром отмены глюкокортикоидов. Учитывая, что пациентки с АГС могут передать ген АГС плоду, требуется пренатальная диагностика, которую надо проводить одновременно с диагностикой у плода болезни Дауна.

 

В 17-18 недель беременности необходимо определить в крови женщины уровень a-фетопротеина (aFP), ХГ, эстрадиола (Е2) и 17-ОП. При повышенном содержании 17-ОП показан амниоцентез, чтобы установить уровень 17-ОП в амниотической жидкости. Если он высокий, АГС диагностируется и у плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, и мне назначили метипред...вот уже неделю пью...у меня тоже повышены немного мужские..расскажи плиз сколько пила и как отменяла...это же гормональное, так просто отменять низя вроде..дозы и т.д.

Ты знаешь, к сожалению рассказывать особо нечего. В прошлую Б пила Метипред (сказали до 3 месяца пить надо будет), по 1/2 таблетки х 1 раз в день. Надо пить, конечно, раз повышены. И отменять постепенно. Это лучше, наверно тебе у врача уточнить или может девочки, у кого срок побольше подскажут. У меня была аноэмбриония - произошла ЗБ (видимо какой-то генетический сбой). А после гармоны пришли в норму. Сейчас проверяли, вроде, ТТТ, все мужские в норме. Назначали контроль ДГЭА-С и 17-ОН прогестерона. Пока сдавала 1 раз. Думаю, что больше меня не будут перепроверять, ведь и до Б и сейчас мужские в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня повышен ДЭГА (мужские гормоны) в 3 раза, я беременела на приеме дексаметазона и наверное вынашивать на нем буду. В среду иду сдавать контрольные анализы ДЭГА и ХГЧ. Ранее мой повышенный гормон вел к выкидышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Trufel, мне помимо того, что повышен немного, сказали, что он сохраняет Б.,он помогает...вот сегодня и посмотрим... Цапа, удачки те с анализами. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина спасибо, желаю тебе на узи услышать самые приятные и обнадеживающие диагнозы.

Девочки, смотрите на самое прекрасное, что Вас окружает и наши детки будут самы красивые :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, удачииииииииии тебе !!!!!!!!!!! Держуу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!! :thumbsup: Все будет ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я сдала на ХГЧ,результат после обеда и сразу на узи поеду.

У меня уже 4 день выделения коричневые. Не нравится мне это. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

все будет хорошо! :wave:

 

Боничка, пиши как что узнаешь! а я сейчас в ЖК собираюсь сдаваться, так волнуюсь, кошмар просто.... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, девочки!

Каталина, удачи на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Боничка, :wave: уже сдала хгч? ждем тогда результат!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@и за узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, все хорошо будет!

Жень,спасибо!

Каталина,удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боничка, Беzz, отпишитесь потом как все прошло. Держу за вас @@@@@@. А я вот, по совету врача, взяла отпуск за свой счет (она говорит, 8 неделя - сложная). Правда, начальнику пришлось все объяснить про Б. Но это было сделать несложно - я у друга мужа работаю и он даже обрадовался.

line.gif

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки , прочитала статью с 90 странички и мне прямо страшно стало, написала врачу вот жду теперь ответа, самое интересное, что я эти анализы сама сдала без всяких назначений, я их и в начале беременности сдавала по назначению врача и все было в норме, может действительно 17-он - прогестерон вырос потому что у меня там мальчик, я вообще так и думала что у меня будет мальчик. Теперь жду ответа врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, я тоже ела, а вот 2 дня назад началось......уууууф, я не пониала, что это так противно...есть хочется только под вечер. а после еды мутит...запахи не переношу ...ужас! :banghead:

 

И у меня 2 дня назад начался токсикоз невозможный. Дома совсем плохо было, на работе сижу пью Ессентуки №17 солененькую водичку и лимон туда подкладываю, мне вроде пока помогает. И еще нравится сайт с суши смотрю, на обед заказала, по виду пока хочется, а смогу есть или нет - посмотрим. Но токсикоз - это ужасно. :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...