Перейти к публикации

Июньские малыши - 2009! (беремен.)


Mazay.Ka

Полезные сообщения

НюткаФ, завтра выписывают..нас увидели, все хорошо...я описала подробненько все параметры утром, была на узи и кровь сдала...

КСТАТИ СЕГОДНЯ, ХГ-38399, ПРОГИК-96....все по параметрам..прогик завышен!!!от радости забыла написать про кровушку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3dcat

    1331

  • Каталина

    1088

  • *Лерия*

    1006

  • Лэди_с_бэйби

    986

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НюткаФ, cлюнки текут..теперь не усну....ням=ням...спасибо, жаль, что низя передать, а то бы налопалась...ууух, все почапала спать!До завтрева!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, прогик у тебя нормальный.......ХГЧ тоже отличное!!!!!!! я рада за вас!!!!!!!!!!!!!!!!!Завтра надо тоже за результатами анализов идти.....ХГЧ, прогик и общий анализ крови сегодня сдала. Надеюсь у меня все нормально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня непрекращающееся чувство голода. :cray: Я постоянно есть хочу, причем вес не набираю. Вечно голодная!! :banghead: Думаю, что все мелкий забирает. По УЗИ мы на 5 дней опережаем рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да я что-то пропустила что ты кучу раз уже на УЗИ сходила :blush:

я была на одном, да и то врач из ЖК на меня набросилась, типа шляетесь по всяким посторонним врачам, самодеятельностью занимаетесь.... была бы моя воля, ходила бы на УЗИ раз в неделю, чтобы спокойной быть.... а то сидишь и ничего не знаешь.... :doh:

 

девочки, меня послали на обследование в спец.больничку для беременных с пороками сердца, 18-го ноября поеду.

мне там должны будут сказать нужно ли кесарево и придется ли рожать в спец.роддоме, хотелось бы конечно выбирать самой... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно:

1.3. Профилактика тромботических осложнений

При выявлении изменений преимущественно в сосудисто-тромбоцитарном звене гемостаза назначают схему, включающую неспецифическую профилактику, а также дезагрегационную терапию. Беременным женщинам назначают от 1 до 3 из ниже перечисленных препаратов:

• ингибиторы циклооксигеназы (аспирин 125мг в сутки);

• ингибиторы тромбоксансинтетазы (никотиновая кислота -0,05 г 3 раза в день или ксантиноланикотинат по 150 мг 3 раза в сутки);

• ингибиторы фосфодиэстеразы (папаверин по 20 мг 3-4 раза в сутки или трентал по 400 мг 2-3 раза в сутки);

В настоящее время препаратом, действующий на мембраны тромбоцитов и транспорт ионов кальция в тромбоцитах, является курантил N, который назначают по 25 мг 3 раза в сутки. Продолжительность курса при беременности составляет 21 день (последующем курсы могут быть вновь возоблены). Курантил N (антиагрегант, ангиопротектор) значительно улучшает микроциркуляцию путем снижения тонуса артериол, уменьшения адгезии и агрегации тромбоцитов, деформированности эритроцитов, способствует развитию коллатералей. Даже 7-8 дневный курс курантила N в I триместре берменности оказывает стимулирующее влияние на эритропоэз у эмбриона и ангиогенез в ворсинах хориона. Оказывает тормозящие действие на агрегацию тромбоцитов. Как производное пиримидина, курантил N является индуктором интерферона и оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона, а также повышает неспецифическую противовирусную резистентность к вирусным инфекциям.

Препарат метаболизируется в печени путем связывания с глюкуроновой кислотой; период полувыведения составляет 20-30 минут; выводится с желчью в виде моноглюкуронида. Ксантиновые производные (кофе, чай, шоколад) могут ослабить сосудорасширяющее действие курантила N; применение курантила N одновременно с противотромботическими препаратами и аспирином усиливают действие последних. Курантил N усиливает действие гипотензивных препаратов и ослабляет действие антихолинергические свойства ингибиторов холинэстеразы.

В родах в качестве неспецифической профилактики используются: эластическое бинтование нижних конечностей; адекватное поэтапное обезболивание; в I периоде родов - в/венное капельное введение реополиглюкина (5 мл/кг) или 400 мл и внутривенное введение трентала (5 мл).

При нарушениях в сосудисто-тромбоцитарном и коагуляционном звеньях гемостаза проводят назначение:

• неспецифической профилактики;

• дезагрегантов;

• низкомолекулярных гепаринов (НМГ).

По данным, приведенным в Заявлении Европейского Консенсуса (1991), НМГ являются наиболее эффективным и безопасным фармакологическим агентом для предупреждения тромбоэмболических осложнений. В РФ 9 июня 2003 г. издан приказ МЗ РФ об утверждении отраслевого стандарта «Протокол ведения больных. Профилактика тромбоэмболии легочной артерии при хирургических и иных инвазивных вмешательствах».

Тромбофилия является одним из основных факторов таких осложнений беременности:

• гестоз;

• синдром ЗВУР плода;

• антенатальной гибели плода;

• ПОНРП;

• АФС;

• при инфекционной патологии, гнойно-септических заболеваниях;

• хронической венозной недостаточности, при развитии тромбоза;

• при преждевременных родах и рождении маловесных детей.

Кроме того, тромбофилия является последствием таких осложнений у гинекологических больных, как

• варикозная болезнь нижних конечностей;

• посттромботическая болезнь;

• длительные статические нагрузки;

• гиподинамия;

• ожирение;

• эндокринная патология;

• частый эмоциональный стресс;

• острые и хронические инфекции;

• ятрогенное повышение тромбогенного потенциала (назначение препаратов, повышающих свертывающую систему крови);

• ятрогенное повышение тромбогенного потенциала (инвазивные методы исследования);

• анемия;

• артериальная гипертензия;

• группа крови А(II); АВ(IY);

• послеоперационный период.

Фраксипарин (НМГ) назначают из расчета 0,3-0,4 мл или 3075-5000 МЕАХа, подкожно, при беременности не менее 7-10 дней. Ингибирующая активность фраксипарина в отношении Ха-фактора сохраняется 17 часов после введения. Фраксипарин (надропарин), молекулярная масса которого составляет 4855 Дальтон, не проникает через плаценту, т.е. не влияет на плод; не вызывает гипокоагуляцию.

Фраксипарин практически лишен многих побочных эффектов гепарина (кровотечения; тромбоцитопения вследствие внутрисосудистой агрегации агрегации тромбоцитов; «рикошетные» тромбозы; остеопороз; повышение печеночных ферментов в сыворотке крови; гипоальдостеронизма; аллергических реакций; гепарининдуцированных некрозов кожи).

Механизм действия фраксипарина заключается в следующем:

• он меньше связывается с различными белками плазмы, что обеспечивает их более предсказуемый антикоагулянтный ответ и высокую биодоступность;

• способствует активации фибринолиза путем высвобождения из эндотелия тканевого активатора плазминогена (t-PA).

• являясь антикоагулянтом прямого действия фраксипарин соединяется с АТ-III инактивирует тромбин;характеризуется выраженной активностью в отношении фактора Ха;

• предотвращает образование фибрина из фибриногена, что ведет к прекращению тромбообразования;

• незначительно изменяет величину частично активированного тромбопластинового времени.

Фраксипарин (Nadroparin calcium) назначают из расчета 0,3-0,4 мл или 3075-5000 МЕАХа, подкожно, при беременности (в послеродовом, послеоперационном периодах) не менее 7-10 дней; при массе тела менее 70 кг профилактическая доза - 0,3 мл; более 70 кг - 0,6 мл. Аналогичный расчет используется и для гинекологических больных.

Правила назначения НМГ(фраксипарина) при беременности:

• НМГ не назначаются одновременно с дезагрегантами, а назначаются после их отмены не менее 2-х недель;

• после родов, операции кесарева сечения (ОКС), акушерских операций НМГ назначаются сроком на 7-10 дней;

• ЭПДА применяют более чем через 24 часа после отмены НМГ

Противопоказаниями к применению фраксипарина являются:

• повышенная чувствительность к препарату в виде аллергических реакций;

• тромбоцитопения (100*10 9/л) с положительным тестом агрегации in vitro в присутствии фраксипарина;

• кровоизлияния в головной мозг;

• прогрессирующая язва.

Не рекомендуется сочетание фраксипарина при беременности с:

• аспирином;

• антиагрегантами;

• декстранами;

• непрямыми антикоагулянтами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки!!!Всем доброе утро!!

Послезавтра идем на первое УЗИ, переживаю страшно! :swoon:

У меня к вам вопрос-кто знает, можно ли на внутреннем УЗИ послушать сердцебиение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилёк-Мотылёк, приветик!!! Мне делали узи вагинальное......внутреннее.....сердечко билось ......(это я на 7 неделе ходила) А ты не волнуйся и не переживай......все у тебя будет ОК!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет! Всем хорошего настроения и здоровья!!!

 

Мы вчера сделали УЗИ, нашли эмбриончик, 5 мм, есть сердцебиение. Девочки, скажите, плиз, на этом сроке сколько мм он должен быть, т.е. вчера на 32 ДПО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилёк-Мотылёк, С помощью специально предназначенных датчиков, УЗИ может быть произведено через в?@#$%&. Этот метод обеспечивает более информативное изображение у пациентов с ожирением или/и на ранних сроках беременности. Лучшее изображение, получается из-за близости к матке источника волн – датчика, а также потому, что используются волны большей частоты и мощности. С таким датчиком сердцебиение может быть выявлено с 6 недель беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, как не хотела я делать узи на ранних сроках, все равно пришлось, записалась на среду на вечер, срок чуть больше 6 недель, надеюсь услышать сердечко и только хорошие новости, а узи назначил врач , так как анализы не очень хорошие сказал сходить на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulina, поздравляю тебя!!!!!!!!!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, приветик!!! Сходишь на узи и все будет хорошо....успокоишься........я в 7 нед. ходила......эмбриончик нашли и сердцебиение услышали!!!!

А сколько у тебя ХГЧ и прогик?????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас в темке кто-нибудь составлял список ПДР Июньских малышей??? Если да - отзовитесь мне в личку.

 

Если никто не составлял - выберите с темки человека, который мог бы потихоньку составлять список и следить за его обновлением.

Такой список составляется очень просто: выбираете человека, скидываете ему в личку свои данные (ник, ПДР), а он потом составляет простейшую табличку-список. Примеры - в этой теме Сводные таблицы ПДР (все месяца всех лет)

Если кто-то этим займется - пусть напишет мне в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ,

в прошлую субботу на роке 5 недель, хгч 8983,40 (норма 1000-20700),

прогестерон 69,80 (норма 11-400),

в эту субботу на сроке 6 недель хгч 28363 (2200-74200)

прогестерон не сдавала

сдала 17-он-прогесерон он завышен 16,5 (при норме 4-10), врач сказал по одному показателю судить не может надо сделать узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , а кто в каких клиниках делал узи? Было ли там второй экранчик для мамы? Я вот хочу узи делать, не знаю куда пойти...посоветуйте а... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, Я делала на Опарина д.4,Центр Акушерства Гинекологии и Перинатологии...экран мне поворачивали и показывали мою точечку...Делали внутреннее Узи...Делала я у Огай,еще с прошлой беременности очень мне понравилась,сейчас мне обошлось это 1380 рублей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, Я смотрю у нас с тобой срок почти одинаковый,так если ты хочешь послушать уже сердечко,то мне сказали приходить недельки через 2,пока еще рано говорят,делала я вчера узи,это уже второе было,сначала не могли найти ПЯ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyak1981, я пока еще не сердечко хочу прослушать, хочу просто увидеть что все прикрепилось там где надо, нет внематочных и т.д.... и хочу посмотреть какой эндометрий... Вообще, прочто очень не терпится взглянуть как там :D Я слышала про этот центр, но также знакомая туда ходила просто на узи, ей не дали фоточку...там правда не дают снимок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, не, меня на учет еще не поставили, велели прийти 31 октября (это у меня уже конец 9-ой недели будет) :shock: А вчера подруга-врач сказала, что они специально порой не ставят рано, боятся, вдруг выкидыш будет...каково, а? Вот такие наши ЖК! Платно, к сожалению, у нас в городе нигде нельзя наблюдаться, нет такой услуги.

grape777, так что не переживай, ты не одна такая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там наша Боничка? Не пишет что-то, ей же на узи сегодня и на хгч? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, Мне дали,и в прошлую беременность всегда давали,не знаю...я ходила к Стыгару и к Огай,Огай мне больше понравилась....правда в 22 недельки пойду к Стыгару наверно,т.к. на счет пороков он спец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну кого за список ответственным назначим? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, зачем тебя в спецклинику посылают? Тебя не кесарить будут?

Ready, да уж. Жаль, у вас нет платных клиник - это действительно выход. valentinka121, я наблюдаюсь в Клинике андрологии на Чкаловской. Меня туда подруга привела - я очень довольна.

Боничка, где ты? Как ты?

Жанна :) , я на прошлой неделе ходила на УЗИ - нас наконец увидели, мы 3 мм. Моей радости не было предела! Кровь нормуль, правда, прогик немного зашкаливает. Говорят, это признак мальчика, а ты что на эту тему думаешь?

line.gif

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, какой у тебя срок будет, когда на узи пойдешь...........6 нед. и ---???дней...Я думаю, что должно быть все видно........ну плодное яйцо, желтое тело и желточный мешочек и сейчас уже видно...........скорее всего......у тебя хороший рост ХГЧ!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...