Перейти к публикации

Июньские малыши - 2009! (беремен.)


Mazay.Ka

Полезные сообщения

ЖАННА :), ух как классно!!!

главное зачатки ручек уже есть..

а у меня вот уже в 8 недель и 2 дня (по узи) и в 9 и 1 день по М...уже ручки видны в разные стороны.. оними шевелил когда врач датчик на него наводила. а потом застыл и так мы его и сфоткали с ручками,. с ножками непонятки пока.. они прижаты как-то и еще оказывается до 10 неделе кишечник у бусинки перходит в плаценту.. то есть пока внешний.. поэтому там у животика что-то типа клубка плаценты.. и не видать низ четко..

 

все родственники умиляются, глядя на бусинку!

один мой папа ничего не разглядел, как ему не показывали где есть что!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3dcat

    1331

  • Каталина

    1088

  • *Лерия*

    1006

  • Лэди_с_бэйби

    986

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЖАННА :), :Hello: ты все-таки пьешь аспирин? я не стала пить. А мы смотрели через внешнее узи, было не так хорошо видно. Увидели только головку большую и шевелился он как-то. Сердцебиение вы послушали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :), ааааа, понятно! По моему профилю не смотри - я туда данные почти от балды ставила. :grin: :grin:

Классно, что уже так много видно. Мне на узи теперь только 8 ноября. Будет почти 9 недель, надеюсь, тоже уже многое увидим. А ща дома сижу - моя врач сказала 8 неделю посидеть дома.

line.gif

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот решила,что в четверг пойду на анализы и ну ее работу...возьму отгул.А то на этой неделе 6 рабочих дней-не представляю,как высижу.Еще и с тошнотиками постоянно на работе приходиться руку на пульсе держать :beg: -и если что-пулей в туалет..и всегда думаю,а вдруг занято :eek: Но вроде подружка успокоила-еще 4 недельки и все...токсикоз должен уйти..а еще сказала,что такое состояние-признак Мальчика..на себе она проверила уже)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, у тебя последние месы какого числа начались???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять назрел вопрос. Дело касается группы крови. У меня 1 полож.гр., у мужа 2 полож.гр. Конфликта ведь у нас не должно быть, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, а мне мама говорит,что когда токсикоз-это к дефочке... :) Держись, такая уж наша участь, зато явный признак Б! У меня в прошлую ЗБ немного мутило, но точно не так как сейчас., я заедала и все проходило..а сейчас -даже рада, хотя плооохо...даже врачи говорят, хорошо что токсикоз, значит все нормализуется!!ТЕРПИМ!!Немного осталось до 12 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, отличное сочетание..не важно какая группа крови, главное чтобы положительная была. У меня с мужем вообще одна группа крови и резус!!!

Когда отриц.резус=надо быть под постоянным наблюдением и что-то принимать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, я где-то читала, что с 1 гр.+ надо проверять на конфликтность. А где читала, теперь найти не могу. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, это скорее всего на переливании..по-моему твоя кровь подходит всем, а тебе только 1 группы...или могу путать с 4!Ты с этим путаешь, для малыша все хорошо!!группа не важна, опасен отрицательный резус!Это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, моя подходит всем, а мне только 4 гр. Ладно, успокоила ты меня, спасибо! :grin:

Я тоже слышала, что токс обычно с девочками бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, при беременности важно только +-,а если оба+,то волноваться нечего..все хорошо))

Каталина, ты там как себя чувствуешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, лежа отлично, в буке могу хоть весь день провести..ну почти..первая половина дня проходит отвратительно..тошнотики жуткие,даже вырвало сегодня , сори за подробности, первый раз, а к вечеру все проходит.почти, мутит, но не тошнит.даже есть полноценно могу..лежу чтобы таблетончики не пошли обратно...думаю, до 12 неделек лежать и буду и мне спокойнее, только на анализы ездить буду.вот! Твои как??Когда на след.узи собираешься??

 

 

Девочки, когда надо на следущее узи идти после того, как увидели эмбриончик и сердечко??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, я пока не знаю,думаю в четверг получу результаты мазков и сдать анализы необходимые...а там уж врач скажет,когда к ней опять....а так-по моим подсчётам, 22-23 на УЗИ..как раз будет 12 аккуш. неделек.

Ты,кстати,утром,как просыпаешься,держи под боком что то,что можно перекусить...мне сегодня Г сказала,что многие под кроватью держат термос и сухарики.Надо перекусить,не вставая с кровати..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зайдите по ссылочке, надо ввести дату последних М ;)

Ссылки скрыты.

забавная штучка, сохраните ссылку и будет показывать динамику :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, спасибо, ОООООчень прикольная ссылочка!!! :good: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, мне взяли мазки и некоторые анализы по крови пока лежала...там все хорошо..тьфу.тьфу... скажи, плиз, сколько ты уже узи сделала ..одно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нашла, про 1+ группу. Оказывается, у нас может быть конфликт по группе крови, а не по резус-фактору.

"Вероятность конфликта существует, хотя она не очень велика. На всякий случай, желательно сдать анализ крови на антигрупповые антитела, и потом повторять этот анализ раз в несколько недель.Обычно конфликт по системе AB0 развивается позднее и не приводит к таким тяжелым формам как резус-конфликт, поскольку антигены системы AB0 не так плотно связаны с эритроцитами, и попадая в кровь, образуют "буфер". Тем самым, даже если антитела образуются и попадают к ребенку, этот буфер связывает часть антител, и эритроциты ребенка разрушаются в меньшей степени. "

Ссылки скрыты.

 

"Несовместимость по группе крови может быть, когда у мамы 1 группа положительный резус, а у папы любая другая.

Не совсем так. Групповой конфликт возникает и в других случаях, вероятность возникновения его зависит действительно от того, какие группы крови у родителей. В любом случае, наличие конфликта невозможно определить до того момента, пока на анализ не возьмут кровь младенца. Потому, что всю беременность определяют наличие антител к крови мужа. А при конфликте они образуются к крови ребенка. Именно поэтому наличие антител в крови мамы к крови папы не всегда говорит о том, что действительно будет конфликт мама-ребенок. Просто в случае с 0 (1) кровью мамы и АВ(4) кровью папы у ребенка (по всем законам генетики) А(2) или В(3) группа крови, следовательно врачи говорят о 100% вероятности конфликта. Хотя, он может и не проявиться в первую беременность - все зависит от работы плаценты. В случае 0(1) у мамы, и А(2) или В(3) у папы вероятность возникновения конфликта снижается, потому как ребенок может наследовать как мамину (100% не будет конфликта), так и папину кровь. А антитела найдут - опять-таки к папиной крови. Именно поэтому, когда пытаются назначить десенсибиллизирующую терапию при групповом конфликте стоит хорошенько подумать - прокапать-то врачи прокапают, а толку от этого может и не быть - пока не родится ребенок, антитела из крови мамы (если они там есть и именно к крови ребеночка) НИКУДА не денутся."

А вот тут таблица для определения конфликта по группе крови- у нас в 50% получается. -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, :scratch: ну это еще не факт...надо с врачом консультироваться ...о таком я точно не слышала..сори...а наоборот меня уверяли, что опасен отриц резус...до этого года я всю жизнь думала, что у меня 1 гр крови...а когда в апреле месяца попала в больничку на операцию..там мне все разъяснили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, что тебе там разъяснили? ты беременна была в это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда токса нет, это плохо да? :scratch:

А еще ябыла уверена, что у меня пузо не растет. А сегодня ради интереса взяла померяла.Всегда талия 62-64, ну 65 когда наемся, а сейчас 72 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, нет, это не плохо. Меня тоже пока не рвало, хотя подташнивало и запахи переношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, нет, это не плохо. Меня тоже пока не рвало, хотя подташнивало и запахи переношу.

 

Меня тоже подташнивало немного, даже аппетит пропадал, а на запахи даже реакции никакой не было. Но думаю раз до этого времени не началось,то уже и не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у мну тож токса нет. только тошнота и на запахи правда усиливается :( зато нашла выход - по утрам на салфетку капаю лимонное масло и еду на работу. а сегодня к вечеру и тошнить перестало. зато наелась до отвала наконец-то, лишь бы завтра ихтиандра не вызывать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, :grin: скорей бы выросли наши манюни :grin:

3dcat, сердце тоже проверили, но не слушали доплером, а регистрацию на компе видели вроде м-модальный режим называется, я тромбоасс не пью, у меня же тут кордон дома в виде мужа и свекрови, читают инфу о препарате, а потом постановляют пить или не пить, тромбоасс приказали не пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...