Перейти к публикации

Июньские малыши - 2009! (беремен.)


Mazay.Ka

Полезные сообщения

Stanu Mamoj, ну вот и отлично!

главное без паники.. это вредно да малыша!!!

Если совсем страшно можно сдать ХГЧ..

УДАЧИ ВАМ!!!!!!!

Vale, а смысла уже заменять нет.. мы уже постепенно отменяем дюф, как и было запланировано на 12 неделе.. :yahoo: у меня же даже не было особой необходимости в дюфе.. это скорее перестраховка врачей..

 

Спасиб конечно! ну пока покупка еще не приехала.. только через 2 недельки:)

но мы ждем уже и радуемся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3dcat

    1331

  • Каталина

    1088

  • *Лерия*

    1006

  • Лэди_с_бэйби

    986

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Stanu Mamoj, не переживай. Циклы и правда у тебя длинные - а это основная причина возможного несоотвествия размеров - срокам. Сердечко бьется - это уже очень хорошо, значит на данном этапе беременность развивается!!!

 

Да, скрининг нам всем предстоит. Я, извиняюсь, кстати, немного напутала с компонентами двойного теста: там сдается PAPP-A и бета-ХГЧ. Это до 13-ой недели. Вроде как PAPP-P у нас делают, но направление мне ще не дали, может 27 ноября дадут. Кстати, гинеколог предупредила, что будут смотреть на кресле как развивается малыш. Нам будет 11,5 недель в это время. Это нормально, что будут смотреть на кресле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, :D да я потом посмотрела. Видимо где-то в подсознании остался срок 9 недель, я его ждала потому что после него уже опасный период проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stanu Mamoj, а у меня на сроке 6 недель и 3 дня эмбриончик только показался (до этого на 5 неделях проверяли) и ктр - 3 мм. Мне показалось, что врачу это не очень понравилось, но потом она посмотрела гормоны и сказала, что все нормально растет. Послезавтра мне на УЗИ, тоже волнуюсь, у девочек уже большие зайки, а у меня вырос ли??? Кстати, я не знала, что от длины цикла зависит рост ктр. У меня так вообще цикл колеблется от 28 до 34 дней... Может от этого мы маленькие такие... В любом случае, не волнуйся. И, если что, обязательно проконсультируйся еще с одним-двумя врачами.

3dcat, допплер - это классно. Я, кстати, подсчитала, что у меня скриннинг будет только в декабре... Долго ждать...

line.gif

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, :D да я потом посмотрела. Видимо где-то в подсознании остался срок 9 недель, я его ждала потому что после него уже опасный период проходит.

неужели проходит?.. мне кажется я все 9 месяцев переживать буду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие уже большие!!! :yahoo: Удачи вам всем и всего самого хорошего!!! :hug: :hug: :hug:

А мы еще маленькие, но я верю, что все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, у нас сроки одинаковые и скрининг 1-го триместра у нас с 25 ноября по 2 декабря :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, только что глянула твой профиль. Извини, но что-то у тебя там черт голову сломит.... У тебя последнии месячные когда были? И когда ты впервые увидела // полоски?

А от длины цикла зависит реальный срок беременности, т.к. первая фаза может быть сколь угодно длинная (у меня была и по 40 дней), а вот выторая фаза всегда стабильно 12-16 дней. От этого и разница в размерах на УЗИ. Предположим, последнии месячные были 1 сентября, овуляция на 18 д.ц., т.е. 18 сентября, положительный тест еще через 12 дней, т.е. 30 сентября. На 30 сентября акушерский срок беременности по стандартным считалкам - 4 нед. и 2 дня., но исправленный срок беременности это число дней после овуляции+стандартая длина 1-ой фазы (которая мало у кого бывает) 14 дней (а не 18, как было в реале). Пэтому реальный акушерский срок в этом примере - 3 нед. и 4 дня (это на 30-е сентября).

Надеюсь, понятно объяснила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stanu Mamoj, Кстати, гинеколог предупредила, что будут смотреть на кресле как развивается малыш. Нам будет 11,5 недель в это время. Это нормально, что будут смотреть на кресле?

 

я так понимаю она ручками посмотрит насколько матка выросла и соответствует ли сроку. и вроде замеряют что-то то ли от пупка то ли от лобка - есть соответствие расстояния в см сроку. я когда была 3 ноября у врача - руками и "смотрел" - сначала перед осмотром написали что 8 нед, во время осмотра сказал что ближе к 9-й, так и есть. значит берем маточная и все хорошо. узи у нас назначают только скрининговые - если нет никаких жалоб. если есть жалобы - то уже по показаниям могут узи назначить, но это на ранних сроках - кровотечения, сильные боли - то бишь по подозрению на внематочную. так что не боись все будет хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, насчет этого двойного теста, меня вообще гинеколог удивила: сказала, что если бы у меня в семье не было проблем с хромос. нарушением, что вообще бы я обошлась одним св. ХГЧ... а PAPP не сдавала бы..а так придется..

 

странно а зачем руками смотреть в 11,5 недель?

ой по мне лучше допплер и узи..

Кстати от я пришла к врачу в 11 недель и 1 день и она сказала, только допплером смотрим.. ни в чем другом нет необходимости..

ну уж я выклянчила узи :grin: и не пожалела..а то ждать месяц до скриннинга с ума сойти!!! :shock:

Генриетта, да.. в декабре ? да.. долго еще.. это во сколько недель? да я тоже посмотрела твой цикл.. ну это конечно не то, расчет по таблицам не для тебя.. так что усчитай , что у вас нет отставания..

Вот у меня сложнее.. все четко.. циклы по 31 дню..все как в аптеке.. и отставание..

ну ничего страшного..!

Pirenei замеры на кушетке это одно.. (меня замеряют каждый раз)..

а осмотр на кресле изнутри и снаружи другое ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, так вот и мне странно зачем в 11,5 недель смотреть, если в 13-ть я на УЗИ иду... Зачем туда лезть-то? И вообще меня первый раз смотрели на кресле в 6 недель - так рано, я шла на прием в ЖК, т.к. с давлением меня отправили и совсем не расчитывала на кресло залазить, а они..... Но вроде все нормуль, обошлось без последствий и смотрели быстро и аккуратно мазки взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки!!!!!!! :wave: !!!!!!!!!Давно не заходила, все из-за этого токса...а сейчас уже как 2 дня ниччего нет, прошел, только иногда мутит, но с этим уже научилась справляться-контролировать.Даже странновато, все ли в порядке..

Сегодня заключила контракт на ведение беременности в клинике и сделали мини-узи, чтобы подтвердить сердцебиение!Видела свою пуговку!!!!!!!!!!!!!Такая прелесть!!!!!УУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!Теперь сказали прийти аж через 3 недели на узи, прием и анализы-кровь и мочу сдать...как-то маловато,мне кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, приветики!

ой и не говори.. видеть свою бусинку это нечто!

мне постоянно мини узи делают .. я смотрю..

а сколько вам уже?

 

а что тебе маловато кажется? анализов мало выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я тут давненько в книге С.Зайцева "Все о беременности и родах" вычитала вот такую странность:

"Если фолликул лопается, бахромка трубы подхватывает яйцеклетку и направляет ее прямиком к раструбу фалопиевой трубы. Далее происходит движение яйцеклетки по трубе, которое занимает от 3-ех до 5-ти дней. Оказавшись в ампулярной части маточной трубы, яйцеклетка задерживается здесь примерно на двое суток - ожидает встречи со сперматозоидом".

Ну не бред ли? Это получается что яйцеклетка только 5-дней идет навстречу сперме и еще 2 дня ее ждет????? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, 3dcat, я еще Жанне писала, что график в профиле составляла практически от балды, т.к. БТ (базальная температура) не меряла никогда, планировали так. Последние месячные были 7 сентября, О была 22 сентября (определили по УЗИ), 2 полоски увидела 2 октября. Цикл - от 28 до 34 дней. Так как? Есть у меня отставание по КТР или нет? Простите, по-моему, я вас уже замучила с этим. :grin:

line.gif

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да в том-то и дело что не выписали совсем, но я взяла программу по которой могу сама хожить сдавать анализы неограниченно какие хочу...только вот знать бы какие надо сдавать-то!!!Сегодня нам 8,2. Только ровно через 3 недельки на узи и моча.

Может посоветуете что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, аа тогда понятно!!! ну это совсем просто, есть список для Б.. для учета.

я могу написать, что я сдавала по направлениям.. надо?

только там многооооо!:)

Генриетта, получается О была на 15 день .. и полосочки появились стандартно!

значит такая же ка у меня ситуация.. даже похоже по О и появлению полосочек.

ну значит все ок будет!!!!! :good: господи по одному узи нельзя ничего сказать.. вот в динамике и глянешь.. а пока не надо переживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Я бы с удовольствием пошла бы ещё к одному врачу сравнить результаты,но я языка незнаю а мой муж не всегда может.Хоть в Россию едь.Таки врачи сдесь вообше пофигисты говорил это всё с таким лицом так и хотела его стукнуть чтобы хоть как то эмоции вырозил.Мы ходим к частному поэтому нам так рано сделали УЗИ,тут ведь никто сохронять не вудет до 12 недель вот так и живём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, у меня тоже меськи были 7 сентября и овуля на 22 д.ц. :D У меня в 7 нед. и 1 день КТР 8 мм., но поставили срок согласно КТР 6 нед. и 6 дней. (т.е. получается минус 2 дня, т.к. овуля была не на 14, а на 16 д.ц.). Думаю, все нормально. КТР быстро растет - в день может по 2 мм. прибавлять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, дааа, очень надо, прям необходимо, я бы за эти 3 недельки хоть что-нибудь уже сдала и шла к врачу подготовленная, да и заняться будет чем))))))))))))))спасибо тебе большое, скинь как будет времечко)) :clap:

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, я сень здавала по назначению:

1. анализ крови общий,

2. на сахар,

3. общий анализ мочи,

4. кровь на RW, Вич,

5. Группу, резус-фактор и АН (вроде АН)

6. Torch-инфекции

7. 17 КС (для эндокринолога) буду делать в воскресенье - но этот мне назначили бо гинекологу мой вес не понравился - полненькая я. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Алексашка, спасибо, что успокоили.

Stanu Mamoj, не переживай. У тебя все в порядке. А эти финны - уроды! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а у тебя нет желания исправить твой график? зайди с самого начала и укажи нормально начало м 7го,а то эти 6 дней предыдущего цикла так и будут болтаться. потом поставь о по узи на число когда было реально. и все получиться ясно и считать легче будет. поверь,считать до родов прийдется и недели точно знать это важно.особенно чуть позже когда анализы сдавать будешь на паталогии. там дни неправильно укажешь и все...начинается,пугают чем попало. а все из-за точности сроков. построй по человечески и не мучайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина,

что сдавала я:

 

кровь:

ТТГ, св. Т4,

общий кровь, биохимия кровь ( там : белок, железо, сахар, холестерин, билирубин, печеночные 2 анализа..), кровь на группу крови и резус, на ВИЧ, Сифилис, на АФС (антифосфолипидные антитела), кровь на сворачиваемость (там несколько показателей): промтромбиновое время, МНО, Д-димер....- кстати очень важный анализ при Б...!

панель ТОРЧ...

 

моча: общий ( + посев, ну это уже так как у меня проблемы были)

кал: копрограмма, кал на яйца гельмитов и простейших, посев на дизбактериоз

 

вот вроде бы и все ( + я еще сама доп. сдавала мужские гормоны.. Но как выяснилось, если до Б проблем не было , то не надо их смотреть)

 

а еще потом брали мазки:

на инфекции, на цитологию ШМ, на флору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, 3dcat, спасибо большое...вот теперь хоть что-то сдам и буду спать спокойно, а то мне кажется время бежит, а я бездействую...меньше паниковать буду...спасибо!!!Кое-что уже сдавала, такие как мазки (еще в больничке когда лежала в 6 неделек бюрали, совсем забыла про них), а вот мочу не сдавала...и почему она мены так беспокоит0))))))))))))))))))))))))))))))))))))Спокойной ночи, будущие мамки и их животики!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...