Перейти к публикации

Июньские малыши - 2009! (беремен.)


Mazay.Ka

Полезные сообщения

la liebre, да это точно, я тоже буду переживать. Я себя настроила и теперь мне легче, меньше тревоги стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3dcat

    1331

  • Каталина

    1088

  • *Лерия*

    1006

  • Лэди_с_бэйби

    986

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро,девочки..что то все уже УЗИ понаделали..а мне только недели через 2 на него,вряд ли раньше...Поэтому решила вчера для самоуспокоения в очередной раз сдать кровушку,и вот что получила:

51ДПО: прогестерон - 103нмоль/л

ХГЧ - 210325

по идеее ХГЧ уже скоро начнет вниз ползти,вроде как это предел (по крайней мере по нормам инвитро).Вопсчем результатами довольна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы у нас уже опытные и со сроком :D скажте пожалуйста на каком сроке вы посещали эндокринолога, мне пока Г ни чего не говорила про прием йода, но вас почитала и что то переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, я сразу,как узнала,что Б сдала гормоны щитовидной железы (Т3,Т4,ТТГ....) и,несмотря на то,что все в норме,мне с самого начала срока назначили йодомарин по 1 т в день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, ну вот теперь точно запуталась...может тоже купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я сегодня официально беременная - встала на учет, ух.. сколько же анализов сдавать...!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-ля, поздравляю :good: и мой стандартный вопрос: у эндокринолога была :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос срочно, при анализе на хгч - его сдают натощак или это в принципе не имеет значения? а то я не знаю завтракать мне или голодать до 12-30 :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, у нас возле лаборатории написано что сдавать на точак или после 6 часов от приема пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, покушай конечно,ты чего))голодать пол дня -вредно...сдавать можно как угодно,не принципиально на тощак.Я бывало и так и так сдавала...на результат это не сказывается никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, а в инвитро сейчас смотрела не написано, я думаю еда может повлиять на уровень сахара в крови ,чего-то еще н оне уровень же хгч... а у вас написано натощак для сдачи вообще крови или именно на хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, спасибо...а то есть уже хочется...я вот тоже думаю на гормон то это повлиять не должно... да и меня никогда не спрашивали натощак или нет, когда на хгч сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, для каждого анализа ну т.е. на гормоны вообще тощак и при малых физ нагрузках, а ХГЧ и АФФ, кажется так, просто на тощак, но в твоем положении голодать вредно :grin:

 

п.с. сказала что знала :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро!!!! я вся в соплях!!!!!!!!!!!!!!просто кошмар....меня просто все бесит!!!! :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, :wave: что простуда? :shock: лечись давай и не болей....поправляйся скорей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ХГЧ - это постоянный показатель в крови (так же как, например, Группа крови и резус-фактор) поэтому можно сдавать и не натощак.

Кстати, у нас по проф.осмотру кровь брали на сахар, холестерин, печеночную пробу и еще что-то, а меня до этого проф.осмотра никто не предупредил, что будут такой анализ брать. Ну я добросовестно покушала дома и сдала этот анализ в понедельник. А в четверг уже сдввала все тоже самое для ЖК, но уже совершенно натощак (даже воду не пила). Итог: результаты совершенно одинаковые, тютелька в тютельку!!! Но для постраховки, конечно, кровь на сахар и прочие изменчивые показатели лучше сдавать натощак, а с собой брать конфетку-шоколадку или что-нибудь типа этого, чтобы голод сразу заглушить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, ну ты чего раскисла? Не болей, выздоравливай.

У меня вот тоже странность - появляется заложенность носа, когда ложусь спать - причем не насморк, а именно как-будто сосуды или чего там сужаются... Днем ничего подобного нет. А вообще чуточку сопликов у меня всегда есть, когда умываюсь утром и вечером. Но думаю - это норма, немного слизи должно выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет эндокринолога. Меня послали к нему сразу после обращения в ЖК и была я у него на сроке 6 недель. Но в ЖК я так рано пошла только лишь из-за этого проф.осмотра на работе, отттуда терапевт направила в ЖК с пометкой Цито.

 

И еще сегодня в аптеке посмотрела на выбор витамин и рыбьего жира. Так вот продается рыбий жир сейчас с разными добавками (с витамином Е, с расторопшой, с льняным и тыквенным маслом, с маслом зародышей пшеницы и прочими добавками). Думаю на днях проконсультироваться еще с терапевтом по поводу рыбьего жира. Никак не могу попасть к кардиологу (а остался он у меня один в списке), терапевт сказала только после консультации с кардиологом к ней идти. Вот вроде сегодня зав. терапевт. отделением пообещала меня завтра провести к кардиологу, тока опять надо отпрашиваться с работы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, у меня тоже легкая заложенность по вечерам :D сказали что это отечность и при Б это нормально, мол слизистые отекаю и можно не волноваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите на каком сроке делают узи скрининг?мне врач сказала записаться с 10 по 11 неделю.просто читаю,что все позже делают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, мне врач конкретно по УЗИ сказал прийти в 13 недель. Как он выразился, на таком сроке уже все пальчики на ручках-ножках можно пересчитать и вообще лучше на этом сроке. Но у всех врачей мнения разные по этому поводу. Но 10 недель это вроде очень рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, с 10-ю недельками тебя!!! :yahoo: меня тоже вчера все раздражало, было желание кого-то разорвать, а утром кусок в рот не лез, хотя мало с вечера ела, щас вроде отошло... Думаю раздражительность это в норме )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

А вообще почитайте тут про скрининг, там и рекомендации по срокам проведения есть и прочая информация. Тока я вот читала не все от начала до конца, про всякие анамолии я не читаю, нечего голову загружать. Почитайте просто между строк о сроках проведения...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Оптимальным сроком беременности для измерения ШП является срок от 11 недель до 13 недель 6 дней. Минимальный размер КТР – 45 мм, максимальный – 84 мм.

 

Имеются две причины для выбора срока в 11 недель в качестве самого раннего срока для измерения ШП:

 

Скрининг требует возможности выполнения биопсии ворсин хориона до того срока, когда это исследование может осложняться отсечением конечностей плода.

С другой стороны, многие грубые дефекты плода могут быть обнаружены только после 11 недель беременности.

Постановка диагноза омфалоцеле возможна только после 12 недель.

Диагностика анэнцефалии возможна только после 11 недель беременности, поскольку только с этого срока появляются ультразвуковые признаки окостенения черепа плода.

Оценка четырехкамерности сердца и крупных сосудов возможна только после 10 недель беременности.

Мочевой пузырь визуализируется у 50% здоровых плодов в 10 недель, у 80% – в 11 недель и у всех плодов – в 12 недель."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюткаФ, с 10-ю недельками!!! :clap: растем!

Алексашка, меня тоже врач на 13 недель ровно записал на скрининг. наверно это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...