Перейти к публикации

Июньские малыши - 2009! (беремен.)


Mazay.Ka

Полезные сообщения

Mercedes, по узи часто нарушения на уровне ТТГ в работе щитовидной железы не видно, вообще странно...

Но лучше сдать оба показателя..

что касается нормы для ТТГ они стандартны при Б..

чем меньше, тем лучше.. то есть в районе 1 (должен стремится к нулю) эндокринолог все -равно пропишет по идее этот анализ..

по мне так лучше уже идти к врачу с готовым рез-ом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3dcat

    1331

  • Каталина

    1088

  • *Лерия*

    1006

  • Лэди_с_бэйби

    986

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне не назначали эндокринолога, хотя у нас в Красноярске вода йодом не обогащена и много эндокринных проблем. И лора тоже не назначали.

терапевта, стоматолога, генетика, окулиста, и калькоскопию только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, сдать то я сдам, но анализ готовиться неделю...

значит надо сдать свободный Т4 и ТТГ, правельно и все?

Попробую завтра сдать.

 

п.с. я вот купила йодомарин100 решила попить, вот начиталась тут :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, ого НЕДЕЛЮ,. но сдай все-равно.... спокойнее будет и будет с чем идти к врачу !

да все так именно эти два (конечно ТТГ самый главный.. но врачи часто их в паре хотят видеть)

 

да йодомарин вещь хорошая!!!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, глянь плиз личку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Г. сказала тоже продолжать пить поливитамины и добавить еще йода 50 мкг, т.к. там всего 150 вместо 200. А еще начать пить витамин Е (400 мг.), хотя он вроде в поливитаминах тоже есть?.. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, кстати я пью пренатал форте для беременных там йода 150, тоже надо наверное 50 еще пить... завтра у Г спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а некоторым тут только 100 прописывали :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может у нас в области норма 200? у нас регион считается йододефицитным... может поэтому? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и так :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, а зачем тебе назначили кольпоскопию? мне в перв беременность назначили,пошла,сделала.не очень приятная процедура. нашли чего-то.НО!!! во время б все-равно делать ничего нельзя - ни прижигать,ни удалять. г сказала "ага,есть.но после б прийдешь будем что-нибудь делать". а зечем посылала? а самое интересное,что б действует так,что все что было нехорошего само исчезает.и у меня после родов и правда уже ничего не обнаружили.

так и не поняла зачем я ее делала.кстати,недешево стоило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не назначили эндокринолога.....

но я думаю просто это из-за того что у нас в поликлинике нет эндокринолога :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, у нас в лаборатории такие нормы ТТГ 0,23-3,4 мкМЕ/мл, Т4 10-23 пМ/л. У нас, кстати, тоже район йододефицитный и всем назначают йодомарин 200, а после 15 нед мне врач сказала начать пить 250.

3dcat, а мне врач про ТТГ и Т4 сказала, что они у меня низковаты ТТГ - 0,6, Т4 - 13, и теперь мы их эутироксом подняли ТТГ стал 1,21, Т4 - 18. Эндокринолог сказала, все ок, терапия подействовала, а ты говоришь ТТГ должен стремиться к нулю, ничего не понимаю :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, привет! А ты раньше щитовидку не проверяла, УЗИ, гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vale, спасибо за ответ.

А ты на каком сроке сдавала гармон? и как быстро в норму все пришло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vale, ни разу в жизни щитовидку не проверяла.... даже не знаю что за врач такой эндокринолог :blush:

гормоны тоже не проверяла.... в куче анализов по крови, которые я сдала, ни одного на гормоны....

на УЗИ была) на раннем сроке.... сходила посмотрела на ПЯ в матке :rolleyes:

сейчас жудко переживаю все ли в порядке, след.поход к врачу 14-го, скажут про анализы...

на скрининг 25-го ..... вопщем ждать и ждать :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vale, у меня сейчас 0,8 ТТГ.. и все супер! эутирокс по 75 так и продолжаю принимать... а было на 7 недел уже 3,8 :shock:

мне несколько врачей (разных эндокринологов) сказали, что должно быть около единицы..даже меньше!!!!!!!!!!

ну совсем ноль наверно нельзя..

но почему твой результат посчитали низким странно... даже по нормам все ок.!!!!!!!!!!!!!ты не на самом низкой границе-то!

 

причем, это именнно для Б такое! конечно для человека без Б 0,6 ОООООЧЕНННЬЬ мало.. и нужна срочная корректировкаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, 0,6 было без беременности, а 1,21 на фоне четырехмесячного приема эутирокса 50 и при беременности :) Так получилось, что мне как раз нужно было сдать эти гормоны на фоне проведенного лечения, а я уже оказалась Б! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, можешь сама сходить к эндокринологу, хотя почему-то пишут, что в 10 нед анализ на гормоны щитовидки уже не показателен:

"определение гормонов щитовидной железы на 10 неделе уже не показательно: его надо проводить либо в 5-6 недель, либо теперь в конце второго триместра" :hmm:

Мою подругу сдавать гормоны щитовидки как раз и отправили в конце второго триместра, правда встала она на учет только в 10 нед.

Я после анализов на гормоны щитовидки (еще неБ) поняла причину своей худобы (кушаю хорошо, а не толстею) - оказывается завышен сонатотропный гормон (причем оч сильно), а он не дает накапливаться жиру в организме :) Вроде бы прикольно, но в то же время он уменьшает ТТГ и Т4! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vale, ааааа тода понятно назначение препарата.. ведь Б не было..а 0,6 реально мало..

у меня без Б было 2,6..

а потом бац и пошел вверх во время Б..эх..моя проблема как раз стандартная во время Б.

у многих гипотериоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всем хорошего настроения и самочувствия! :D

line.gif

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!Всем доброго утра!!!!!! ;)

Как все себя чувствуют и ощущают???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Ко мне опять токс подкатывает, вчера вечером было проблемой зубы нормально почистить. Сегодня раза 3 уже за утро сплюнула желчью...

 

А у кого какие ощущения в животе? Я в основном ничего там не чувствую - не болит, не тянет. Лишь изредка бывает что что-то то ли кольнет, то ли такое ощущение, что какие-то мышцы или связки потягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, это нормальные ощущения, маточка ведь растет и располагается, не тревожься :)

Девочки, а вчерась наконец-то на учет встала, отдала кучу крови ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех специалистов пока велели принести заключения от аллерголога или пульмонолога о моей болячке, у меня бронх.астма и все пока, следующий визит через 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...