Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девочки, после пролетного крио с ИГ сдавала вирусы из всех сред ВПГ 1,2, герпес 6, ВЭБ, ЦМВ мазок, моча, слюна, кровь. Все чисто. Сейчас в слюне герпес 6 5х10*1 копий, 50 копий получается, как думаете лечить ли?

 

Если заморочиться, то можно проверить иммунитет, сдать гуморальный и ещё какой-то. Поточнее не помню как называется, мне вирусолог-иммунолог назначал.

Вот если иммунитет спокоен, то видимо можно ставить так вопрос, чтобы не лечить.

Вроде, выглядит что мало совсем, но анализ покажет, есть ли влияние на иммунитет.

 

А вот с каких-то других точек зрения, на что ещё влияет кроме иммунитета - это я уже не подскажу

 

Постоянно читаю тему и никогда ни чего не писала. Вот не понимаю я, зачем сдавать прог и эстр, когда можно просто делать доплер после овуляции и ловить окно имплантации?

 

И меня очень тема заинтересовала, с окном колдовали, я пытала ре, как его проверить кроме попыток разных переносов, вот она мне объясняла, что толком никак в цикле переноса это не проверишь, чтобы знать, что точно можно переносить.

Вот что не нужно точно переносить - ещё как-то видно, по прогу хотя бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если заморочиться, то можно проверить иммунитет, сдать гуморальный и ещё какой-то. Поточнее не помню как называется, мне вирусолог-иммунолог назначал.

Вот если иммунитет спокоен, то видимо можно ставить так вопрос, чтобы не лечить.

Вроде, выглядит что мало совсем, но анализ покажет, есть ли влияние на иммунитет.

а ты не вспомнишь уже, ЧТО именно сдавала? я тоже сдавала много что, мне интересно, что тебе твоя назначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel-Cat,  я не знаю что лучше, не сдавала их, делала доплер и ловила окно, там все в цифрах, и заключение соответствует кровоток или нет. Я вобще мало чего сдавала, если почитать тему, то совсем сидела ровно на попе и ни чего не делала, но вот мой опыт такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel-Cat, я не знаю что лучше, не сдавала их, делала доплер и ловила окно, там все в цифрах, и заключение соответствует кровоток или нет. Я вобще мало чего сдавала, если почитать тему, то совсем сидела ровно на попе и ни чего не делала, но вот мой опыт такой.

ладно)) но возьму на заметку))) возможно это мое решение))) тем более если пробовать в ЕЦ....спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, доброе утро! Нужен дельный совет знатоков.

История про мой эндометрий:

1. Апрель гистера у З*отова. Удаление полипа 1 см, РДВ. По гистологии железисто фиброзный полип эндометрия без гиперплазии.

2. Узи у П"ятых в том числе доплер. все идеально, к эндометрию и кровотоку не придраться.

3. Август-короткий протокол ЭКО, эндометрий фигачит каждый день, в день пункции 18 (если я правильно помню) Во"вк отменяет перенос. Норколут

4. Сентябрь Контроль в след цикле эндометрия-нормальный, соответствует дню цикла.

5. Откбярь Планировала вступать в протокол в ЕЦ. В"овк опять не нравится эндометрий, отправляет к П"ятых.

П"ятых долго смотрит, в заключение 2 участка локальной повышенной эхогенности. один на 3,5 мм, второй 4,1 мм. Норколут и контроль в след цикле. Никакого переноса.

 

Вопрос. Есть смысл рискнуть и пробовать переносить на такой эндометрий (у меня 8 эмбрионов).

Или все таки гистера.

И если гистера, то возьмет ли меня З"отов. По слухам, он лишний раз никого не выскабливает. Или подозрение на гиперплазию на УЗИ для него все таки достаточное основание. Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть горстями гормоны по каким-то стандартным схемам, лечить вирусы, если нет кровотока и энд плохой, толщина была всегда отличная, после 1неудачи врач направила и вот мы имеем результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть горстями гормоны по каким-то стандартным схемам, лечить вирусы, если нет кровотока и энд плохой, толщина была всегда отличная, после 1неудачи врач направила и вот мы имеем результат.

Ага, поняла, попробую найти где у нас доплер делают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а ты не вспомнишь уже, ЧТО именно сдавала? я тоже сдавала много что, мне интересно, что тебе твоя назначала.

 

Нашла названия на бланках - показатели клеточного иммунитета, Оценка интерферонового статуса.

Там видно было по несоответсвию значений нормам, что иммунитет агрессивный

 

Смысл есть горстями гормоны по каким-то стандартным схемам, лечить вирусы, если нет кровотока и энд плохой, толщина была всегда отличная, после 1неудачи врач направила и вот мы имеем результат.

 

Поздравляю с результатом! :)

 

На самом деле, поняла, тоже проверяла кровоток в эндометрии и это мне очень помогло, как я считаю.

Но это немного другое, не окно имплантации

То есть если окно вдруг смещено у кого-то, то не увидишь этого по кровотоку

 

Ну или я чего-то не понимаю, может он как-то меряется именно в окно, какие-то есть значения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару недель назад сдавала клеточный иммунитет. Сама сидела в нем разбиралась, там сложно... Короче, поняла, что у меня иммунитет агрессивный, а агрессивный потому что постоянно борется с какими-то вирусами. В нашем городе иммунолога нет, как получится выбраться поеду в большой город на консультацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нашла названия на бланках - показатели клеточного иммунитета, Оценка интерферонового статуса.

Там видно было по несоответсвию значений нормам, что иммунитет агрессивный

 

 

 

Поздравляю с результатом! :)

 

На самом деле, поняла, тоже проверяла кровоток в эндометрии и это мне очень помогло, как я считаю.

Но это немного другое, не окно имплантации

То есть если окно вдруг смещено у кого-то, то не увидишь этого по кровотоку

 

Ну или я чего-то не понимаю, может он как-то меряется именно в окно, какие-то есть значения

Спасибо! Вечером выложу свои результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла названия на бланках - показатели клеточного иммунитета, Оценка интерферонового статуса.

Там видно было по несоответсвию значений нормам, что иммунитет агрессивный

и как убирали агрессивность?) у меня тоже типа такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла названия на бланках - показатели клеточного иммунитета, Оценка интерферонового статуса.

Там видно было по несоответсвию значений нормам, что иммунитет агрессивный

 

 

 

Поздравляю с результатом! :)

 

На самом деле, поняла, тоже проверяла кровоток в эндометрии и это мне очень помогло, как я считаю.

Но это немного другое, не окно имплантации

То есть если окно вдруг смещено у кого-то, то не увидишь этого по кровотоку

 

Ну или я чего-то не понимаю, может он как-то меряется именно в окно, какие-то есть значения

 

А какое лечение было назначено после доплера, когда поняли что кровоток не очень??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и как убирали агрессивность?) у меня тоже типа такой

 

Ничего специально не делала, просто прекратила в протоколах метипред принимать. У меня на его фоне вылез вирус в слюне, и иммунитет отреагировал. А когда отказалась от метипреда, через пару месяцев вирус снизился до допустимого, типа, клинически незначимого. И иммунитет вроде как успокоился, иммунолог - вирусолог сказала, можно повторно не проверять, по картине понятно что должен был успокоиться.

То есть вируса не было у меня в значимых количествах до этого метипреда, поэтому не пришлось прямо лечить

 

Но это только мой пример, так получилось, конечно, у всех по-разному может быть

 

 

 

А какое лечение было назначено после доплера, когда поняли что кровоток не очень??

 

Гиня назначила детралекс и тромбо асс. Дозировка детралекса большая была, я бы без врача сама так не стала принимать, только по назначению

 

Еще физио и плазмик планировала, но пока то се, уже и так кровоток улучшился, не проходила. Но на самом деле, от физио тоже польза могла быть, два года назад делала и мес. обильнее стали на тот момент после этих физио

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего специально не делала, просто прекратила в протоколах метипред принимать. У меня на его фоне вылез вирус в слюне, и иммунитет отреагировал. А когда отказалась от метипреда, через пару месяцев вирус снизился до допустимого, типа, клинически незначимого. И иммунитет вроде как успокоился, иммунолог - вирусолог сказала, можно повторно не проверять, по картине понятно что должен был успокоиться.

То есть вируса не было у меня в значимых количествах до этого метипреда, поэтому не пришлось прямо лечить

Но это только мой пример, так получилось, конечно, у всех по-разному может быть

я поняла, у меня тоже были протоколы с метипредом, так то видимо зазря

у меня вирус более менее активный, лечу его сейчас, вот интересно, угомонится ли иммунитет и как быстро

 

Гиня назначила детралекс и тромбо асс. Дозировка детралекса большая была, я бы без врача сама так не стала принимать, только по назначению

Детралекс в составе имеет диосмин, геспердин

Это по сути та же Флебодиа

В нет ничего страшного, вообще для вен из подобного ряда препаратов ничего кроме диосмина еще не придуман, его и профилактически пьют и т.п. И доза здесь небольшая. Я пью аналогичный препарат с айхерба, там дозировка 1000 мг, в 2 раза больше, чем в детралексе или флебодии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла, у меня тоже были протоколы с метипредом, так то видимо зазря

у меня вирус более менее активный, лечу его сейчас, вот интересно, угомонится ли иммунитет и как быстро

 

 

Детралекс в составе имеет диосмин, геспердин

Это по сути та же Флебодиа

В нет ничего страшного, вообще для вен из подобного ряда препаратов ничего кроме диосмина еще не придуман, его и профилактически пьют и т.п. И доза здесь небольшая. Я пью аналогичный препарат с айхерба, там дозировка 1000 мг, в 2 раза больше, чем в детралексе или флебодии.

 

Спасибо за ответ - можете поделиться ссылкой с айхерба? Сегодня иду как раз к гематологу - буду пытать))) он у меня продвинутый, айхербевские витамины его не пугают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  если много клеток киллера то плазмоферез и Иммуноглобулины. У меня на фоне герпеса постоянно очень агрессивный иммунитет был. Помог только плазмоферез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, если много клеток киллера то плазмоферез и Иммуноглобулины. У меня на фоне герпеса постоянно очень агрессивный иммунитет был. Помог только плазмоферез.

А как понять что клеток киллеров много - что нужно сдать? Заранее спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я поняла, у меня тоже были протоколы с метипредом, так то видимо зазря

у меня вирус более менее активный, лечу его сейчас, вот интересно, угомонится ли иммунитет и как быстро

 

 

Детралекс в составе имеет диосмин, геспердин

Это по сути та же Флебодиа

В нет ничего страшного, вообще для вен из подобного ряда препаратов ничего кроме диосмина еще не придуман, его и профилактически пьют и т.п. И доза здесь небольшая. Я пью аналогичный препарат с айхерба, там дозировка 1000 мг, в 2 раза больше, чем в детралексе или флебодии.

 

Ты знаешь, у меня тоже была дозировка 1000 ещё и 2 в день. Но это сначала, до протокола. В крио мне гемы оставили одну по 1000, пока вот пью

Изменено пользователем Naudachu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, если много клеток киллера то плазмоферез и Иммуноглобулины. У меня на фоне герпеса постоянно очень агрессивный иммунитет был. Помог только плазмоферез.

я плазмик делала перед одним протоколом, не могу сказать, что был или не был эффект, ибо ничего не пересдавала, естесно

а вот ИГ я никогда еще не капала. Я сейчас отлечиваю вирусы, этот цикл, вернее, уже отлечила, пересдаю через неделю анализы. И до конца цикла я на вифероне.

 

в след цикле планирую криоперенос, и думаю, что прокапаю ИГ в 1 фазе, перед переносом.

 

Но у меня не сколько много не тех киллеров, о которых обычно идет речь, сколько в целом отклоненения, много каких-то там других))))))

 

А как понять что клеток киллеров много - что нужно сдать? Заранее спасибо за ответ

Иммунограмма (CD-типирование лимфоцитов)

 

Только имей в виду, сама ты вряд ли что-то поймешь и уж точно с этим ничего не сделаешь в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я плазмик делала перед одним протоколом, не могу сказать, что был или не был эффект, ибо ничего не пересдавала, естесно

а вот ИГ я никогда еще не капала. Я сейчас отлечиваю вирусы, этот цикл, вернее, уже отлечила, пересдаю через неделю анализы. И до конца цикла я на вифероне.

 

в след цикле планирую криоперенос, и думаю, что прокапаю ИГ в 1 фазе, перед переносом.

 

Но у меня не сколько много не тех киллеров, о которых обычно идет речь, сколько в целом отклоненения, много каких-то там других))))))

 

 

Иммунограмма (CD-типирование лимфоцитов)

 

Только имей в виду, сама ты вряд ли что-то поймешь и уж точно с этим ничего не сделаешь в итоге

 

Спасибо - посмотрела, в инвитро 3200 - не заоблачно))) хотя и прилично....буду думать - спасибо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ - можете поделиться ссылкой с айхерба? Сегодня иду как раз к гематологу - буду пытать))) он у меня продвинутый, айхербевские витамины его не пугают)))

я брала и один и второй

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои результаты

1.

Ссылки скрыты.

Самый первый доплер, 5дпо

2. Крио в ЕЦ, только 3таб дюф

3дпо

4дпо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доза по 3 или по 2 в день, короче и одного и второго всего на месяц хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  иммунолог что говорит? После плазмика ИГ капать обязательно. Лучше и то и другое сделать. Возможно агрессивный иммунитет атакует эмбрион и не даёт прикрепиться, у меня ещё и аутоиммунный эндометрит. И сразу после плазмика и ИГ беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, иммунолог что говорит? После плазмика ИГ капать обязательно. Лучше и то и другое сделать. Возможно агрессивный иммунитет атакует эмбрион и не даёт прикрепиться, у меня ещё и аутоиммунный эндометрит. И сразу после плазмика и ИГ беременность

иммунолог говорит, лечим вирусы, смотрим на результаты, пока результатов нет (рано)

т.е. пока ничего не говорит

)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...