Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Лейкоциты сниженные-скорее всего железа не хватает (сдать ферритин)

Пью железа с Херба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AlёnaYus, и что-поднялся ферритин? И какая доза?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня соэ всегда высокие.. На верхних границах в М и чуть выше середины норм в обычное время. При этом ОАК, ОАМ нормальные. Пересмотрела кучу старых анализов перед гистерами, всегда соэ высокий. С-Реактивный белок сдавала однажды у гематолога, в норме был. По щитовидке нет ат. Терапевт всегда машет рукой на такой соэ.. В нормы входит и все.. Но я не видела у себя ни разу меньше 12 соэ. Вот ферритин крайне низкий. Поднимаю медленно на солгаровском железе. с 7.5 до 17 поднялся. за месяц приема. Пока не пересдавала. Читала что высокий соэ при анемии может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, медленно ферритин поднимаешь,увеличивай дозу. Сколько чистого железа и формула железа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Железо (как хелат бисглицината железа) 25 мг 139%

Ссылки скрыты.

Как узнала результат ферритина 17 перешла на 2капсулы. Плюсом пью актив В12 1000мкг, но перешла на 2 р в неделю т.к. уровень в крови хороший.

 

И наверное не месяц по капсуле пила, а меньше. Т.к была гистера и потом аб дней 10, оч маялась с желудком, потому все убрала кроме как для желудка. У меня выше 12 и не было ферритина раньше, а тут прогресс.

 

Хотела еще вот этот заказать, но его не было в наличии, как собственно и сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Железо (как хелат бисглицината железа) 25 мг 139%

Ссылки скрыты.

Как узнала результат ферритина 17 перешла на 2капсулы. Плюсом пью актив В12 1000мкг, но перешла на 2 р в неделю т.к. уровень в крови хороший.

 

И наверное не месяц по капсуле пила, а меньше. Т.к была гистера и потом аб дней 10, оч маялась с желудком, потому все убрала кроме как для желудка. У меня выше 12 и не было ферритина раньше, а тут прогресс.

 

Хотела еще вот этот заказать, но его не было в наличии, как собственно и сейчас

Я сейчас допиваю такой комплекс , планирую ферритин в субботу сдать, но не знаю получится ли. Плюс пью 2 таблетки спирулины, по инструкции надо 3 пить.

 

Его взяла из за того, что заманалась за 2 года пить горстями.. Но и с этой капсулой все равно много выходит

утром спирулины 2, после завтрака вит д омега и селен. В обед 1 капсула этого комплекса, вечером 1-2 магния и кальций и на ночь через день цинк + 2 капсулы пробиотика или он пребиотик:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, 50 мг железа малотебе,тебе и 150-200 надо,хотябы 100 мин. Ideal iron дешевое и хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, пришол мой ОАК, нейтрофилы в норме уже но на нижней границе 48 (47-72), были 44 прошлый раз, а вот лимфоциты все равно немножко высокие, хотя и снизились немножко с 43 до 41 (19-37)

 

а вот Средний уровень Тромбоцитов тоже повышеный 11,50 (6,4-11) а тромбоциты 226 (150-400)

 

Что думаете :) СОЭ и СРБ еще не готовы

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, напомни, что из вирусов ты лечила?

лимфоциты после лечения должны упасть были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, напомни, что из вирусов ты лечила?

лимфоциты после лечения должны упасть были

да ХЗ что я лечила, я не проверилась на вирусы а просто профилактически лечилась 10 дней по совету Наташи, валацикловир по 1 гр 3 р/д, гриппферон в нос 3 р/д и уколы имунофан на 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ХЗ что я лечила, я не проверилась на вирусы а просто профилактически лечилась 10 дней по совету Наташи, валацикловир по 1 гр 3 р/д, гриппферон в нос 3 р/д и уколы имунофан на 10 дней

я где-то читала что валацикловир против ЦМВ не эффективен, он хорошо прибивает герпес 1, 2 типа и ВЭБ

Сдай хотя бы из слюны и мочи на ЦМВ, он по другому лечится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то читала что валацикловир против ЦМВ не эффективен, он хорошо прибивает герпес 1, 2 типа и ВЭБ

Сдай хотя бы из слюны и мочи на ЦМВ, он по другому лечится

но зато уколы Имунофан как раз для ЦМВ! а лучше уколов ничего нет, и они по совету Ириски очень хорошие и имеют 80% эффективности у всех

 

вот что нашла еще

 

ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ

 

Если повышенные лейкоциты в крови то что это значит? Чаще всего это хороший признак, означающий, что организм защищается от всего, что способно внести дисбаланс в его отлаженную работу.

Также уровень белых клеток начинает увеличиваться при включении компенсационных механизмов — например, при колебании окружающей температуры, физической и эмоциональной нагрузке.

Немного превысить норму он может к вечеру и после принятия пищи. У женщин повышен уровень лейкоцитов перед наступлением менструации, во второй половине беременности и после родов. Подобные отклонения известны как физиологический лейкоцитоз. Что делать, нужно ли принимать меры при физиологическом увеличении количества лейкоцитов? Нет, это нормальная реакция организма и картина крови спустя непродолжительное время стабилизируется.

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, и что-поднялся ферритин? И какая доза?

Покм не сдавала. Пью по 1 таб. Уже пару месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, либо уколы на тебя не подействовали, либо вирус другой, не ЦМВ возможно

Лимфоциты ведь должны были упасть, а у тебя колебания всего несколько единиц, мне кажется так не должно быть. Может, времени еще мало прошло после лечения? Мне врач говорила через две недели надо пересдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, либо уколы на тебя не подействовали, либо вирус другой, не ЦМВ возможно

Лимфоциты ведь должны были упасть, а у тебя колебания всего несколько единиц, мне кажется так не должно быть. Может, времени еще мало прошло после лечения? Мне врач говорила через две недели надо пересдавать

у меня 4 недели прошли, я про 2 недели знаю :( а может и не вирусы совсем...2 года назад тоже сдавала кровь и тоже так было, лимфоциты всегда немножко выше нормы . Нашла терапевта онлайн, но сначала жду СОЭ и СРБ белок

 

у тебя снизились они после лечения и на сколько?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел СРБ белок 1,1 (0-9) :) нет воспаления, жду СОЭ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристин, я еще лечусь, кровь 16 июля пойду сдавать только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я про ideal iron почитала отзывы и не стала что-то брать. В принципе я и солгар железо могу начать по 4 пить, но боязно. Проверю тогда ферритин в ближ время и решу. Как раз надо заказ делать новый. Может еще какое посоветуете? Выше ферритин ссылку давала, как он поднимает? Мне еще бы хорошо, чтобы не крепило и не слабило. Только наладила желудок/кишечник. Максилак пью.

 

TanR, напишите, если сдадите ферритин, на сколько поднялся. И на спирулину ссылку можно? Таблетки тоже болотом воняют? :)

 

iepurashu, если пить по 200мг как быстро можно поднять, неизвестно?

 

Ой, это солгар надо по 8капсул пить.. Фигасе :) и не в деньгах дело. Начинала я с ферлатума, там 1тыс р на 9 дней.. Просто 8 капсул мне могут заменить ужин :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я про ideal iron почитала отзывы и не стала что-то брать. В принципе я и солгар железо могу начать по 4 пить, но боязно. Проверю тогда ферритин в ближ время и решу. Как раз надо заказ делать новый. Может еще какое посоветуете? Выше ферритин ссылку давала, как он поднимает? Мне еще бы хорошо, чтобы не крепило и не слабило. Только наладила желудок/кишечник. Максилак пью.

 

TanR, напишите, если сдадите ферритин, на сколько поднялся. И на спирулину ссылку можно? Таблетки тоже болотом воняют? :)

 

iepurashu, если пить по 200мг как быстро можно поднять, неизвестно?

 

Постою послушаю:) сама не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у тебя с ферритином как? Я тут выяснила, что и соэ у меня на верхних границах тк анемия..

 

Доела за племянниками йогурт, а надо железо идти пить.. Выжидать пару часов теперь? :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Оля, ну чего ты боишься? 100 мг железа это не так уж много, и за месяц приема ничего с твоим организмом не случится. Опасно только ДЛИТЕЛЬНАЯ перегрузка железа, иначе бы не капал никто, после капельниц ведь ферритин зачастую по 200 становится, и через два-три месяца снижается до нормы

У меня по железу в фаворитах солгар конечно, идеальное железо сильно крепит, я только 50 мг в день его могу принимать.

Я писала уже, что пила однажды 250 мг железа около месяца, и ферритин поднялася с 55 до 93. Потом опять упал (пиявки постарались)

Сейчас хемаплекс пью, но там экстракт свеклы еще есть, и какое то время слабило, сейчас перестало, организм то ли привык, то ли прочистился :)

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, 100мг мне не страшно, а 200 сцу :)

 

Если в крио попаду в июле, то перед переносом совсем отменить железо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, либо уколы на тебя не подействовали, либо вирус другой, не ЦМВ возможно

Лимфоциты ведь должны были упасть, а у тебя колебания всего несколько единиц, мне кажется так не должно быть. Может, времени еще мало прошло после лечения? Мне врач говорила через две недели надо пересдавать

 

Вот смотрю на свои последние 5 анализов ОАК и у меня всегда они 41-43, у бывших 2 Ре и еще в больнице когда лапару делали.Никто ничего не сказал, когда он держится постоянно на этом уровне года то это у меня такой организм, как солдат всегда начеку, поэтому и лимфоциты такие всегда. Есть и такая версия,не обязательно вирусы сразу

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, 100мг мне не страшно, а 200 сцу :)

 

Если в крио попаду в июле, то перед переносом совсем отменить железо?

мне Ре сказала совсем

потом нагоним, а в первом триме ни ни :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у тебя с ферритином как? Я тут выяснила, что и соэ у меня на верхних границах тк анемия..

 

Доела за племянниками йогурт, а надо железо идти пить.. Выжидать пару часов теперь? :)

 

Жду СОЭ, понятия не имею ..

На счет ферритина и железа сдавала 1.5 г назад

Ferritin - 114 pmol/L (11.0-326)

Fier -22.01 umol/L (6.3-30.1)

 

Гемоглобин сейчас в норме как и в прошлый раз

 

 

Лапусёнок, 100мг мне не страшно, а 200 сцу :)

 

Если в крио попаду в июле, то перед переносом совсем отменить железо?

Да я тоже знаю что в 1 триместре нельзя железо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...