Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

iepurashu, гистологию делали? Чтобы говорить о некачественном эмбрионе.

При пай ЗБ тоже частый гость. Причем на любом сроке.

 

Причину будем выяснять. Буду пересдавать через месяц кровь.

 

последняя_дурукуль, а не было практики капать в протоколе и интралипиды и иммуноглобулины?

 

Нет, не было. Я побаиваюсь в принципе ИГ, у меня организм аллергическими реакциями и так на них реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет.

Подскажите, фемофлор какой сдавать:

Фемофлор скрин

Фемофлор 8

Фемофлор 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, гистологию делали? Чтобы говорить о некачественном эмбрионе.

При пай ЗБ тоже частый гость. Причем на любом сроке.

 

Причину будем выяснять. Буду пересдавать через месяц кровь.

 

 

 

Нет, не было. Я побаиваюсь в принципе ИГ, у меня организм аллергическими реакциями и так на них реагирует.

нет не предлагали, причин может быть уйма но 80% как мне сказал Ре это генетика всетаки на малых сроках. Тогда клексан у меня был 0,2 после переноса, только через день, да и крио в ЕЦ, но по моим анализам гемостаза Федосеева уверила что не в крови была проблема, то есть нехватка клексана. Я у нее наблюдаюсь с гемостазом и мутациями

 

скажешь и мне как там твоя кровь после лечения, и что же ей не хватает...

 

вот жду М а они как на зло не приходят, 4 день отмены прогестерона, уже боюсь какой нибудь кисты..

 

кстати, я сделала себе на заказ 7 свечей с виагрой :) попробую

 

для этого крио я уже 3 месяц принимаю вессел, закупилась клексаном на весь 1 трим только вот эти заразы лимфоциты меня беспокоют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причин может быть уйма но 80% как мне сказал Ре это генетика всетаки на малых сроках.

Кристин, я тоже часто встречаю, что 80% ЗБ на малых сроках это генетика. В первую ЗБ мы не возили материал из полости матки на цитогенетику. А во вторую ЗБ возили. И всё норм с эмбрионом. Девочка была.

Видимо, не всегда это генетика. И никак не пойму почему у меня замирают. Сейчас снова стимулироваться в третий раз, а я волнуюсь что снова повторится :strashno:

От хр. эндометрита всегда ЗБ или есть шанс выносить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, я тоже часто встречаю, что 80% ЗБ на малых сроках это генетика. В первую ЗБ мы не возили материал из полости матки на цитогенетику. А во вторую ЗБ возили. И всё норм с эмбрионом. Девочка была.

Видимо, не всегда это генетика. И никак не пойму почему у меня замирают. Сейчас снова стимулироваться в третий раз, а я волнуюсь что снова повторится :strashno:

От хр. эндометрита всегда ЗБ или есть шанс выносить?

 

если бы мы знали где соломку стелить...а то кажется что все предусмотрели а там что-то другое вылазит.. :) о плохом не думай! нам надо только положительные эмоции :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы мы знали где соломку стелить...а то кажется что все предусмотрели а там что-то другое вылазит.. :) о плохом не думай! нам надо только положительные эмоции :)

Больше, конечно, о хорошем думаю :yes: Но мандраж немного есть :girl_wacko:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

антитела конечно есть, более того, при одной из гистер,ЦМВ был в аспирате из матки обнаружен(( пролечила тогда панавиром.Если есть антитела, он у всех хронический,мэту гадость нельзя вылечить, только прибить немного

Тоже читала что вылечить нельзя. Тогда почему в повторном соскобе после лечения показывает 0???

 

Мне кстати с таким оак даже и лимфоцитами терапевт сказала, что симптом напряжения иммунитета. И я до прошлого года тоже думала, что у меня крепкий иммунитет и я не болею и это супер. А оказалось, что не супер. Иммунитет не реагирует адекватно либо вообще не реагирует повышением температуры (уничтожение вирусного агента), все проходит незаметно либо в с лентой форме, обнаруживается только по анализам когда уже хронь.

 

 

 

 

Напряженный/активированеый иммунитет в момент имплантации не только с вирусами будет бороться, но и с эмбрионом, тк не распознает его. Чтобы имплантация произошла иммунка должна просесть в этот момент. Даже прогестерон имеет супрессивное действие, поэтому в ец у многих после О начинаются сопли/кашель и пр простудные симптомы, усиливающиеся при Б.

Вот у меня один в один: уже лет 15 температура не поднимается!

И что делать с этим ???

Вроде Дюфастон обладает хорошим супрессивным действием?! Его что ли добавлять после переноса. А то в моей клинике в основном Крайнон 1 аппликатор, и все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему первичное заражение герпес 6 приводит-у ребенка 3х

х лет не распознали,даже пункцию спинного мозга делали,после нее временное осложнение(не двигается): знакомая,которая с ребенком в инфекционке после греции-навряд ли с отпуском болезнь связана- герпесом 6(дает хр.усталость). Сейчас у ребенка осложнение после пункции-не двигается:(,вроде временное"У меня подозрение на нашу поликлинику, я её в садик оформляла перед поездкой, ходила туда много раз. В Греции я и не тусила, выйду вечером с девчонками прогуляюсь и всё. Её сначала забрали с подозрением на менингит, брали пункцию спинно-мозговой жидкости. Пневмонию, мононуклеоз, сейчас сказали, что вирус герпеса 6 типа, там инкубационный период 5-15 дней, как раз похоже"

 

AlёnaYus, дюф 6 таб.доказано снижает риск отслойки 1 трим по сравнению с утрожестаном (см в бт моем). Но нам с Хэ это мало. Кстати,суханова говорит плазмик год действует,жаль,прошел у тебя срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сирулину эту пью , воняет да, но ее проще закинуться , чем порошок разводить и пить. Порошок тоже их брала.

Ссылки скрыты.

На меня ориентироваться в поднятие ферритина не стоит, у меня свой путь джидая с ним:))

Если прекращаю пить сразу на 20 единиц падает судя по анализу. А идеальное железо мы все пили и в беременность, так что испытывали на себе с Ириской. Но меня сейчас он все таки крепит..:(

 

МамаMilady_81, ты донором плазмы или тромбоцитов была? Вот донор плазмы-это и есть плазмофорез,полезный при иммунном бесплодии/аутоиммунном хэ

 

 

Я сейчас допиваю такой комплекс , планирую ферритин в субботу сдать, но не знаю получится ли. Плюс пью 2 таблетки спирулины, по инструкции надо 3 пить.

 

Его взяла из за того, что заманалась за 2 года пить горстями.. Но и с этой капсулой все равно много выходит

утром спирулины 2, после завтрака вит д омега и селен. В обед 1 капсула этого комплекса, вечером 1-2 магния и кальций и на ночь через день цинк + 2 капсулы пробиотика или он пребиотик:)

у танр пришли супер показатели ферритина,магния,цинка,вит д,холестерина,хотя с ними проблема у нее-с трудом поднимаются,плюс ГВ. Видимо,с ферртином помог в12 в большой дозе 300 мкг метилкобаламин (в ангиовите 5 мкг,в пентовите 1 таб.50 мкг) Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки почему М не приходят..я уже переживаю. Напоминаю, со 2 дц хотели крио на ЗГТ начала по 3 прогиновы в день плюс дивигель 1 гр вечером, на 11 дц эндик 6.69 всего. Решили не идти дальше, отменить, добавили с 12 дц фемостон 2 фазы по 2 таб/день на 10 дней. Получается что дюф по 2 таб и эстрогены снизила с 7 до 4. Так вот в четверг закончила 10 дней приема и М и не пахнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подскажите, раньше по-моему была отдельная темка для обмена ненужными препаратами? Что-то найти не могу..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки почему М не приходят..я уже переживаю. Напоминаю, со 2 дц хотели крио на ЗГТ начала по 3 прогиновы в день плюс дивигель 1 гр вечером, на 11 дц эндик 6.69 всего. Решили не идти дальше, отменить, добавили с 12 дц фемостон 2 фазы по 2 таб/день на 10 дней. Получается что дюф по 2 таб и эстрогены снизила с 7 до 4. Так вот в четверг закончила 10 дней приема и М и не пахнет

Ну, вроде, до 10-ти дней норма :think1:

 

iepurashu, а тест не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вроде, до 10-ти дней норма :think1:

 

iepurashu, а тест не делала?

делала, отрицательный. У меня просто всегда на 3 день отмены приходили а сегодня 5 уже :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делала, отрицательный. У меня просто всегда на 3 день отмены приходили а сегодня 5 уже :girl_mad:

У меня всегда всегда на 4-й день отмены приходили. А вот последних два цикла на 3-й день отмены.

Раз говорят до 10-ти дней норма, значит ждать остаётся :girl_in_dreams: Хотя хочется уже скорее, да? :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда всегда на 4-й день отмены приходили. А вот последних два цикла на 3-й день отмены.

Раз говорят до 10-ти дней норма, значит ждать остаётся :girl_in_dreams: Хотя хочется уже скорее, да? :dash_kolob_girl:

может из за эстрогенов так... :think1:, подожду, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может из за эстрогенов так... :think1:, подожду, что делать...

Я Фемостон когда пила, вовремя начинались. А там тоже эстроген. И Дивигель когда мазала, а потом конечно поддержка прогиком была, то тоже вовремя начинались.

Осенью было один раз, что после Дюфа не пришли. Пришлось уколы Прогестерона 2,5% колоть 8 шт. :girl_wacko:

 

Но эстрогены я тогда не использовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что лучше делать? Одна врачиха выписала оки (фемоден) и на отмене беременеть, вторая либо дюф во 2 фазу либо эстрогены в 1-ю, дюф во 2-ю. Проблема в том, что циклы растянулись, М начинаются с задержкой и эндометрий медленно растет..... К овули вмего 5 мм. К концу цикла 10 мм. Либо так планировать и сразу дюф подключать с //? Либо на эстрогенах лн будет расти лучше и быстрее? Но у меня аденомиоз и эндометриоз,возможно,эстрогены только усугубят ситуацию? Яичник тянуло жутко на 12-13 д.ц. На 14 д.ц. перестало, видимо О была. На яичнике эндометриоз под вопросом, но боли уже 2-й цикл подряд во время овули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка да год прошёл...но ведь в прошлом году он мне не помог вместе с ИГ. А Дюфастон подключать сразу после пункции и потом увеличивать до 6 таб после посадки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка да год прошёл...но ведь в прошлом году он мне не помог вместе с ИГ. А Дюфастон подключать сразу после пункции и потом увеличивать до 6 таб после посадки?

 

это если вместо утрика 200 3 р/д, можно и дюф по 2 таб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я была донором крови, точно не плазмы. Просто 450мл кровушки забирали. Плазмик 7 сеансов +преднизолон +фракс 0.6 я прошла в феврале-нач марте 2018 перед крио, с которого сняли. Были ат к хгч igg 1.7 при норме до 1. После 5 сеансов стали 1.2,потому плюс еще 2. Больше ат не проверяла, вступлю в крио-проверю, может еще 5 сеансов сделаю уже в самом крио.

 

Я тоже в12 пью в больших дозах 1000мкг в день, но в нач июле сдала в12 95 при норме до 165,перешла на 2т в неделю. Ферритин по-чуть растет.

 

iepurashu, бт не мерила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я была донором крови, точно не плазмы. Просто 450мл кровушки забирали. Плазмик 7 сеансов +преднизолон +фракс 0.6 я прошла в феврале-нач марте 2018 перед крио, с которого сняли. Были ат к хгч igg 1.7 при норме до 1. После 5 сеансов стали 1.2,потому плюс еще 2. Больше ат не проверяла, вступлю в крио-проверю, может еще 5 сеансов сделаю уже в самом крио.

 

Я тоже в12 пью в больших дозах 1000мкг в день, но в нач июле сдала в12 95 при норме до 165,перешла на 2т в неделю. Ферритин по-чуть растет.

 

iepurashu, бт не мерила?

вчера только 37.00, видимо у меня овуля была всетаки но когда точно не знаю и пока не закончится вторая реальная фаза, не придут М, хотя фемостон закончила еще в четверг, но принимала я по 2 таб 2 фазы

 

Я Фемостон когда пила, вовремя начинались. А там тоже эстроген. И Дивигель когда мазала, а потом конечно поддержка прогиком была, то тоже вовремя начинались.

Осенью было один раз, что после Дюфа не пришли. Пришлось уколы Прогестерона 2,5% колоть 8 шт. :girl_wacko:

 

Но эстрогены я тогда не использовала

я по 2 таб/день принимала потому что в 1 фазе у меня были 7 мг эстрогенов и перешла на 4 как бы и 2 дюфа типа, может от этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ну сама ж понимаешь, пока бт не упадет, м не придут.

 

У меня другая проблема:пью дюф с 11-25 дц. Сегодня 21дц-бт 37,но если завтра после завтра бт упадет до 1 фазы, а я буду М держать дюфом, у меня фсг не попрет расти? А вмести с ним и фолики? Есть желание вступать в крио, но если искусственно отсрочу М, не будет ли картина на 3дц плохой из-за пошешдего в рост дф рано? Т. К дюф сдержит М, но не сдержит фсг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были ат к хгч igg 1.7 при норме до 1.

А чем это грозит? У меня осенью было перед второй ЗБ:

Антитела к ХГЧ, IgG - сомнительно (реф. знач. - не обнаружены)

Антитела к ХГЧ, IgM - не обнаружены (реф. знач. - не обнаружены)

Прислали почему-то не в цифрах :not know:

 

iepurashu, а по ощущениям какой ДПО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ну сама ж понимаешь, пока бт не упадет, м не придут.

 

У меня другая проблема:пью дюф с 11-25 дц. Сегодня 21дц-бт 37,но если завтра после завтра бт упадет до 1 фазы, а я буду М держать дюфом, у меня фсг не попрет расти? А вмести с ним и фолики? Есть желание вступать в крио, но если искусственно отсрочу М, не будет ли картина на 3дц плохой из-за пошешдего в рост дф рано? Т. К дюф сдержит М, но не сдержит фсг?

 

по БТ (базальная температура) у тебя овуля была на 10-11 дц и если считать еще 14 дней 2 фазы то ты как раз успеешь допить дюф до 25 дц :) короче мы вечно что-то хотим :D а я то ждала М на 3 день отмены гормонов по любому, не зависимо когда овуля была, но не тут то было

 

А чем это грозит? У меня осенью было перед второй ЗБ:

Антитела к ХГЧ, IgG - сомнительно (реф. знач. - не обнаружены)

Антитела к ХГЧ, IgM - не обнаружены (реф. знач. - не обнаружены)

Прислали почему-то не в цифрах :not know:

 

iepurashu, а по ощущениям какой ДПО?

 

понятия не имею когда была овуляция... я же эстрогены 7 мг принимала в 1 фазе а она оказывается по любому была, ведь дюфастон не поднимает БТ а у меня держится вот

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, не, точно не на 10дц,36.8 - железно 1фаза.. А вот если на 11дц да плюс дюф до 25,на отмене только на 28 начнутся, это он малость удлиннится. Живот дико болит, как бужто завтра хотят начатся.. :(

 

А чем это грозит? У меня осенью было перед второй ЗБ:

Антитела к ХГЧ, IgG - сомнительно (реф. знач. - не обнаружены)

Антитела к ХГЧ, IgM - не обнаружены (реф. знач. - не обнаружены)

Прислали почему-то не в цифрах :not know:

 

iepurashu, а по ощущениям какой ДПО?

Кто-то считает, что ат мешают имплантации, а кто-то нет. На счет вынашивания, не в курсе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...