Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

iepurashu,  спасибо!!! Закажу сейчас, я уже оптовый покупатель на iHerb)))

Не ты одна...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iepurashu, оак сдавала давно. Года 2 назад.

 

Гемоглобин 136 г/л (120-140)

Эритроциты 4,4 1012/л (3,7-4,7)

Цветовой показатель 0,94 (0,85-1,05)

Тромбоциты 324 109/л (180-320)

Лейкоциты 6,1 109/л (4-9)

Нейтрофилы:

палочкоядерные 1% (1-6)

сегментоядерные 55% (47-72)

Эозинофилы 1%-109/л (0,5-5)

Лимфоциты 39%-109/л (19-37)

Моноциты 4%-109/л (3-11)

СОЭ 4 мм/час

 

Вот такие показатели были

Важнее показатели в лейкоцитарной формуле не в %, а в абсолютных числах. Посмотрите входят ли в норму лимфоциты.

 

Ясчастлив@Я,  у меня АИТ и как следствие гипотиреоз, на гормонах. Поэтому контроль ттг лучше каждые полгода и узи щж раз в год. Нервы оч сильно влияют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, то есть если у меня в последнем анализе лимфоциты 2,28 (1,32-3,57) а в % 41 (19-37) то у меня все нормально???? если так то ты меня обрадовала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я так переживала из за этих процентов, не представляешь

 

я из за них прошла противовирусную терапию потому что немножко выше нормы были и потом пересдала ОАК после 4 недели лечения, но лимфоциты были в норме всегда, перед лечением были 3 (1,32-3,57) а вот в процентах выше немножко

 

получается что я их снизила даже с 3 до 2,28 при тех же нормах (1,32-3,57) :girl_dance: СОЭ 6 (0-20) и Среактивный белок 1.1 (0-9) тоже в норме, а сдала я их потому что переживала из за этих процентов

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристина, я сегодня сдала ОАК

лимфоциты у меня стали 37 % (норма 19-37), были 48 до лечения аллокин альфа

эозинофилы также снизились, теперь 3 % (норма 0.5-5), были 10

но вот почему то mch повышен, хотя и в9 и в12 принимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, ага а лимфоциты абсолютные сколько были, смотри те что не в %

имеешь ввиду про Средний Эритроцитарный Гемоглобин? перевела наверное правильно

 

меня беспокоет MPV - Средний обьем тромбоцитов, он у меня тоже высоким остался 11,5. говорит о сгущении тромбоцитов, но они у меня 226 а 1,5 месяца назад были 249 (150-400) но я принимаю вессел по 1 капс/день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, склеиваются тромбоциты,агрегацию сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, блиин вот найти у нас агрегацию еще где сдать.. я принимаю аспирин кардио 100, поломок в интегринах нет. Надо добавить курантил, Ирина? у меня в четверг перенос состоится и хочу меры предпринять даже если и не найду где агрегацию сдавать. У меня крио в ЕЦ, завтра сдаю гемостаз на 3 дпо и потом надо с Федосеевой связаться

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в четверг перенос состоится

Ооо! Крепкие зажала кулачки на четверг :kulachki: :kulachki: :kulachki: Пусть в этот раз ляля родится :mama:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, или ляли :D спасибо и дай Бог!!! пока тссссс! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, или ляли :D

:class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, есть какие-то аналоги валацикловира и фамцикловира? У нас их нет в стране.

Второй вопрос - у меня в слюне ВЭБ. Муж ничего не сдавал. Пройти и ему курс? Во время лечения предохраняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet August,  у нас есть вальтрекс и увиромед но дорогие,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  как свечи с виагрой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus,  в день овуляции не сообщили:( а за 2 дня до был 8.27. Я надеюсь на кровоток больше! Принимала с 3 дц 7 дней ровно, до дня триггера включительно.

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet August, Инна, у меня до лечения обнаружили в слюне, а у мужа нет, значит у него в не активной форме. В этом случае и лечить не нужно, это дорого и бессмысленно.

А какое количество ВЭБ у тебя обнаружили?

Про валацикловир не знаю, мне назначили валтрекс, я заменила валвиром, он немного подешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet August, Инна, у меня до лечения обнаружили в слюне, а у мужа нет, значит у него в не активной форме. В этом случае и лечить не нужно, это дорого и бессмысленно.

А какое количество ВЭБ у тебя обнаружили?

Про валацикловир не знаю, мне назначили валтрекс, я заменила валвиром, он немного подешевле.

я нашла у нас валтрекс или увиромед

у меня 460 при норме до 400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут кто-нибудь бывает в темке?

Может кто подсказать, чем повышать кровоток в эндометрии?

 

Сделала УЗИ с допплером, оказалось что в эндометрии слабый кровоток.

Везде вокруг хороший, в разных слоях, а в эндометрии плохой.

К врачу записалась, но хочу подготовиться и сама.

 

Какая классика лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста по моей ситуации, а то я уже не знаю куда бежать и что делать.

Если коротко, то начали планирировать, почти год попланировали, проверили мужа, меня, пролечили уреа, гинеколог выписал дюф и эстрожель просто так, в следующий цикл получаю полип. В январе удаляю, по гистологии получаю железисто-фиброзный полип с лимфоцитарной инфильтрацией, то есть ХЭ. Пью супракс 6 дней, врач говорит достаточно, ХЭ вылечен. Иду к другому, направляют на физио, хожу 10 дней по схеме Малановой на магниты и лазер. Через месяц иду на УЗИ - Пят.ых не нравится участок в эндике, возможно полип, рекомендует дюф, пью (что было глупо), в следующем месяце все ещё хуже, неровный весь эндик. Психую, иду на гистеру и лапару. Заодно сдаю на все вирусы, описанные тут, в гемотесте и фемофлор - все чисто. На лапаре ничего не нашли, на гистере долго чистили, была куча полипов. По гистологии заключение «железистый полип эндометрия с очаговым фиброзом стромы», при этом в описании следующее: «...фрагменты эндометрия полиповидной формы, с трёх сторон покрыты призматическим эпителием с очаговым фиброзом стромы не преобладающим над железистым компонентом, с железами выстланными эпителием с пролиферацией, с лакунарным расширением капилляров, очаговыми кровоизлияниями и фокусами лимфоцитарной инфильтрации, «клубком» сосудов с утолщенной стенкой. Бак посев тоже пришёл пустой из матки, правда я не уверена, что его правильно сделали, т.к. на бланке написано материал - мазок

То есть, ХЭ никуда ни ушёл, несмотря на антибиотики и физио. Я просто уже не знаю, что делать - ещё раз ударно антибиотики пропить? Добавлю, что с ростом эндика проблем нет. Сорри за простыню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabotage

Если мазок чистый, считается, что эндометрит аутоиммунный и лечат его метипредом вместе с иммуномодуляторами, плазмой и физио.

На самом деле я как раз недавно оказалась перед выбором, кого слушать из двух, в общем то далеко не последних в СПб гинекологов , с противоположными взглядами на лечение ХЭ.

В итоге, я не стала принимать антибиотики при стерильном мазке.

 

 

Девочки, тут кто-нибудь бывает в темке?

Может кто подсказать, чем повышать кровоток в эндометрии?

 

Сделала УЗИ с допплером, оказалось что в эндометрии слабый кровоток.

Везде вокруг хороший, в разных слоях, а в эндометрии плохой.

К врачу записалась, но хочу подготовиться и сама.

 

Какая классика лечения?

Мне говорили, что лазер лучше всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Revery//,  метипред - это не от андрогинов повышенных разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabotage

В том числе .

Преднизолон, метипред - прежде всего иммунодепрессанты...

Назначение- как при лечении многих аутоиммунный заболеваний. Поскольку инфекций в мазке не выявлено, а процесс воспалительный (по результатам гистологии) присутствует, как последствие более раннних заболеваний, и выглядит все как борьба иммунитета организма с собственными клетками, то назначают иммунодепрессанты.

Изменено пользователем //Revery//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabotage, надо было и из матки пцр на вирусы брать. Бакпосев с анаэробами в т.ч.? Лимфоцитароная инфильтрация-как будто обострение ХЭ. Сейчас беременейте быстрее, если получится, и сдавайте вирусы из всех сред-начните со слюны и лечите до б.

 

Выложите,что сдавали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  я сдавала пцр слюну, мазок из цк, кровь и мочу на ВЭБ, герпес 1,2 и цмв - все по нулям. Фемофлор 16 из влагалища - только лактобактерии. Из матки сглупила и не попросила вирусы, просто сказала бак посев, а надо было конечно фемофлор просить..в итоге получила бланк CMD «бактериологическое исследование с расширенным спектром антибиотиков и бактериофагами» - т.е. только анаэробы только, я думаю.

Беременеть я бы с удовольствием, только до эпопеи с полипами год был хорошего эндика по УЗИ без имплантаций, так что думаю пока воспаление не уйдёт ловить мне особо нечего, что самостоятельно, что ЭКО.

Изменено пользователем Sabotage
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabotage, герпес 6 и 7,зостер со слюны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  скажи пожалуйста, можно принимать после переноса Хелатное железо 18 мг с вит С 500 и как оно будет влиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...