Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

T@ne4k@//, ухудшен кровоток в спиральных. А нормы какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирискискиска, у меня без норм. У Пятых делала допплер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@//, в бт у меня где то нормы из арт эко. В спиральных трудно кровоток поднять-если сильно отклоняется,то только внутриматочный лазер зуева (арт эко или сеченова)'

 

Если несильно,то попробуйте препараты для кровотока: вессел, по тромбофилии пройтись -может,курантил/аспирин добавить, мексидол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Подскажите пожалуйста, что входит в анализ Тромбодинамика, что именно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  можно схему лечения. А мужу Фемилар прописали, а там даже в аннотации нету что он лечит этот вирус..а цена не маленькая

Вечером попробую найти назначение.

 

Светлaнa, клексан вам индивидуально может не подходить,на нем снижался д димер или анти ха анализ делали? У меня было такое у невестки-заб.на весселе,пролет на клексане (не снижал д димер). Пробуйте разные курсы,если еб особенно возможна-за месяц до планирования вессел 1 таб 5-25 д.ц.,можно до о.его даже пить,потом на клексан/гемлпаксан переходить, либо цибор попробуйте

 

По допплеру какому-спиральные артерии смотрели?

Допплер я у пятых делала. Она вроде все смотрит.

Вессел во втором протоколе пила, но это до физио было. Попробую в следующем цикле. Димер в крио не повышается. А про анти-ха не слышала. Его когда нужно сдавать? Когда уколы делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  анти ха спустя 3-4 ч после укола делается,тем более непонятно . Делает цпсир дешево,но приезжать за результатом,роддом 4 наверняка, мжц ,еще спроси в тромбофилии. А физио зачем тогда делала,раз допплер в норме? Э. Плохо нарастает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, по тромбофилии у меня только ф13 поломан, ну и в фолатах есть поломки, но с гомоцистеином проблем нет, он меньше 5. Хиз назначила клексан за цикл до крио, думала о весселе, но боюсь себе навредить. Есть актовегин в таблетках вместо мексидола. От курантила у меня очень сильно голова болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@//, актовегин по мне пустышка.

Вот мои спиральные из Арт Эко 3 узи из Бт окт 2016:

"Спиральные артерии PI=1.35->1.6->0.78 (0.6-1.0) RI=0.68->0.88->0.5 (0.43-0.6) s/d=3.08->8.07->2 (1.67-2.5)

1) Заключение: снижение кровотока в радиальных артериях

2) Заключение: снижение кровотока в базальных и спиральных маточных артериях

3) Заключение: показатели в норме

"

 

ИР в итоге до 0.6 норма (чем ниже, тем лучше), если и снижен кровоток у тебя, то незначительно.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! я в 1-м протоколе и сейчас на больничном. подскажите, пож-та, выписку из клиники для больничного когда должны давать? и эмбриологический лист? (особенно интересует Зарождение-были проблемы?) без выписки отдадут больничный?

на 9ДПП ХГЧ меньше 1,2-это 100%пролет? я планирую еще раз пересдать хгч 11или12ДПП для динамики (врач сказала сдать на 14ДПП).

и на какой день и как (сразу все препараты?) отменяли поддержку? и как быстро потом пришли месячные? и какой их характер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1980, вы не в ту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  можно схему лечения. А мужу Фемилар прописали, а там даже в аннотации нету что он лечит этот вирус..а цена не маленькая

Свечи виферон

3млн 10дней, 2млн 10 дней, 1млн 10дней

 

Светлaнa,  анти ха спустя 3-4 ч после укола делается,тем более непонятно . Делает цпсир дешево,но приезжать за результатом,роддом 4 наверняка, мжц ,еще спроси в тромбофилии. А физио зачем тогда делала,раз допплер в норме? Э. Плохо нарастает?

Да, Э раньше вообще плохо рос. После первого курса физио начал расти, но все равно немного отставал по нормам. Сейчас пойду ещё на один курс

Изменено пользователем Светлaнa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  а какое именно физио делали? Тоже Э плохо растёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому репро-многостаночник был нужен? В теме эко лтзывы на 9е эко заб.после "Делали пайпель биопсию. Там все ок, кроме отечности стромы. Сказали, что это признак хр.эндометрита. Делали экспертное УЗИ с доплером. Поставили хр.эндометрит, аденомиоз 1 степени, не очень хороший кровоток. Назначили: внутривагинальный лазер по 10 процедур через день, св. лонгидазы через день, актовегин в уколах 2 месяца. Потом в таблетках. Назначили индинол с эпигаллатом для сдерживания эндометриоза. Пила 6 месяцев, т.к. перенос откладывался по разным причинам. Доплер повторили, кровоток улучшился и меня взяли в крио. Непосредственно перед переносом колола актовегин по 2 мл и мексидол 5 мл через день всего 10 уколов. Капали 3 раза иммуноглобулин через 2 дня перед переносом. Что именно в итоге нам помогло-неизвестно. Все вместе дало результат. Очень благодарна своему врачу. Она всегда на связи по ватсапу. Всегда отвечает и дает советы. И разницы не заметила, что платно, что по О

"

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/61688-eko-gde-sdelat-otzyvy/page__st__780#ixzz5N0Veb6Gg

 

По мне,Иг было причиной успеха. Остальное для кровотока,и то эпигалаты и индинолы и лонгидаза сомнительно применение.

 

<p>

<br />Свечи виферон

3млн 10дней, 2млн 10 дней, 1млн 10дней<br />

<br /></p>ого,мощный и дорогой курс,но для б. И гв нет альтернатив. Что то она мне при ВЭб такое при б.не назначилп,был виферон,но 1 млн что ли 10 дн,не помог,жаль,может фпн удалось бы избежать Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а ты уже почву на 2й заход готовишь? Или ради спортивного интереса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, у меня ж бронхит хр. обострение с 3-го триместра, сейчас, правда, реже-периодами, только что прошел, кондеем может вызвало, а бронхит до б. никак не излечивался артиллерией а/б и разными пульмонологами-зашла в протокол с обострением, вылечился Панариной вифероном и генфероном к 2-му триму (а Вэб-не вылечился), к ней я ж только в 1-м триме пришла. Мне охота задавить наконец то этот бронхит, а мне теперь кажется, он связан с активным ВЭБ во рту, поэтому отдельно и не вылечивался, и возбудитель в легких менялся. последний до б. зол.стаф 10 в 4, я ж недавно фаг от стафа пила-не прошло на нем обострение. У ребенка, кстати, прошел зол.стаф на стафилококовом фаге, но это еще не точно, т.к. был 10 в 3, может, он заносной был. Думаю, попытаться сейчас на ГВ Вэб задавить интерфероном. Плюс у меня у племянника 3 х лет же ЦМВ часто активизируется (лейкоциты повышаются) и острая реакция на прививки , низкие нейтрофилы (хотя в абс. цифрах 2-для детей это мин граница), ну и цепляет заразу быстро как следствие, а в детсад надо, думаю, посоветовать тоже интерферон, если у меня успех будет. Я ей советовала интерферон перед прививкой, конечно, клала она на мой совет. Если не обострение цмв после прививки (прививки же испытание иммунки)-горло язвами покрывается,то температурой всегда и вялостью реагирует. Зато в ее поликлинике ей выписали гроспринозин (иммуномодулятор) от ЦМВ. Конечно, не помог он, пушкой по воробьям стреляй как.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вылечили у мужа наконец то герпес, а цитомегаловирус не уходит и все((( точнее из Мазка ушёл из его, а вот из спермы нет...

Подскажите пожалуйста кто как вылечил эту заразу?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, у нас ВЭБ из спермы никак не уходил, лечил Фамвиром + иммуномодуляторы, потом Ацикловиром +иммуномодуляторы, ушел после 2 курсов. Вам наверно чередовать надо препараты.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташ, спасибо!! Как дела у вас??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, растём, скоро 2 месяца) уже смышленый мальчик стал)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, подскажите, пожалуйста вот в таком вопросе.

Было 5 подсадок в 4 из них не было имплантации.

Гистероскопия показала результат: полип, очаговая гиперплазия, ХЭ

Было назначено лечение 1 цикл:

1. Вильпрафен по 1 × 2 раза в день

2. Дарсил по 1 × 3 раза в день

3. Метронидазол по 1 × 2 раза в день

4. Тивортин 3 раза в день

5. Лаферомакс на ночь

Пайпел -ХЭ

 

2 цикл:

1. Офлоксин 200 мг 1 таб 2 р.в день

2. Гиналгин по 1 на ночь

3. Флюканазол 150 мг по 1 на 3, 6 и 9 день

4. Нарине

 

Пайпель - ХЭ, бакпосевы из ц/к и из матки - чисто

 

Другой Ре назначает на 3 месяца только фемостон 2/10, данное назначение смущает, т.к. всегда был и есть стабильный цикл (в среднем 28-29 дней), своя О, эндометрий, что на стимуляциях, что в ЕЦ на 21-22 дц - до 13 мм, никогда не было никаких кровотечений, АМГ - 1,4, ФСГ и ЛГ в районе 7.

Не доверяю уже врачам

post-41466-0-35678800-1533796687_thumb.jpg

post-41466-0-04681900-1533797042_thumb.jpg

Изменено пользователем Моня_Моня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому не подскажу, а по коаулограмме у вас кровь густая..Для разжижени что то принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моня_Моня,  у меня аутоиммунный хэ, ничего не делала, с истерики после зб только на интерференцтерапию ездила. Тоже был полип, гиперплазия, эндик растет, кровоток хороший, по игх все плохо, но не смотря на все это Б в крио удалась. А рдв я так понимаю на гистере сделали (поилп, гиперплазию подчситили)?

 

И уж если пить а/б то лучше после посева из матки с подбором этого а/б. Аутоиммунный можно исключить по пайпелю на CD138 посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, добрый день!

а если по гистологии CD138 единичные обнаружены. что это значит? что неактивный или аутоимунный? как вообще понять когда ХЭ активный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моня_Моня,  по МСНС исключить недостаток фол кты и в12, заодно гомоцистеин посмотреть

Ссылки скрыты.

 

"Нехватка витамина B12 или фолатов приводит к повышению RDW.

Кроме этого, повышение RDW может быть связано с заболеваниями печени."

Тк кровь немного густовата, то печень тоже надо посмотреть по биохимии алт аст биллирубины холестерин узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...