Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Спасибо, конечно, но я эти витамины переела всех сортов мастей размеров и т.п., и Е, про который говорите, в том числе. Толку ноль. Думаю, это просто совпадение.

Я написала свою историю.Кстати,мультикомплексы витаминные мне ничего не давали.У меня вряд ли совпадение-уж слишком красноречивое оно.Абсолютно ничего не наращивало Э,а тут дважды именно от Е.

Просто у кого к чему рецепоры реактивны,видимо.Ищите свое,желаю скорой удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я написала свою историю.Кстати,мультикомплексы витаминные мне ничего не давали.У меня вряд ли совпадение-уж слишком красноречивое оно.Абсолютно ничего не наращивало Э,а тут дважды именно от Е.

Просто у кого к чему рецепоры реактивны,видимо.Ищите свое,желаю скорой удачи.

Я мультикомплексы никогда и не пила. Рецепторы эстрадиола конечно активны только к эстрадиолу, но пропить вит Е еще никому не вредило)))) особенно тем, кто постарше, это же антиоксидант)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я к вам за советом...Если не в эту темку, подскажите тогда куда) У меня проблема вечная с мазками ,я замучалась уже, залечилась..а лейкациты все равно почти всегда повышенны...Сдавала все что можно все чисто , не инфекций, бак посевы -все чисто...

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я к вам за советом...Если не в эту темку, подскажите тогда куда) У меня проблема вечная с мазками ,я замучалась уже, залечилась..а лейкациты все равно почти всегда повышенны...Сдавала все что можно все чисто , не инфекций, бак посевы -все чисто...

а кольпоскопию когда делали? и что там в ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кольпоскопию когда делали? и что там в ней

Кольпоскопию и биопсию делала, около года может чуть меньше прошло, все норм было..ставят эктопию...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, пишут же - воспалительный компонент, эндоцерквицит. Воспаление надо лечить. Эрозии нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, пишут же - воспалительный компонент, эндоцерквицит. Воспаление надо лечить. Эрозии нет?

есть эктопия, будь она не ладна..мне кажется вот она мне постоянно и дает это воспаление....Я уже вся залеченная, все равно вечно лейкоциты в мазке...Может быть если эта эктопия вечно воспалительного характера сургитроном ее нужно убрать..и будет мне счастье? В то же время боюсь....говорят что при эндометриозе не желательно такие методы применять..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть эктопия, будь она не ладна..мне кажется вот она мне постоянно и дает это воспаление....Я уже вся залеченная, все равно вечно лейкоциты в мазке...Может быть если эта эктопия вечно воспалительного характера сургитроном ее нужно убрать..и будет мне счастье? В то же время боюсь....говорят что при эндометриозе не желательно такие методы применять..

ну а как не убирать? так и будет вечно воспалительный процесс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как не убирать? так и будет вечно воспалительный процесс

Вы тоже сталкивались с такой болячкой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тоже сталкивались с такой болячкой?

эрозия была, потом сама прошла. но у меня с мазками нет проблем никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ,

мне делали уколы плазмы в шейку, чтобы убрать воспаление, - мазки все чистые были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ,

мне делали уколы плазмы в шейку, чтобы убрать воспаление, - мазки все чистые были

Можно , пожалуйста, по подробней..первый раз про такое слышу..Т.е. саму эрозию не прижигали( радио, лазер)? А ввели эту плазму и всек воспаления не стало?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, в какой лабе делали мазок? Понравился, что подробный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, в какой лабе делали мазок? Понравился, что подробный.

Делала в клинике Мать и Дитя город Рязань, но они вроде отправляют кровь в Москву, скорей всего у них свои лаборатории...Я честно говоря от этого подробного описания чуть не посидела, когда начала читать текст описани и тааам изменение в клетках и.т.д. у меня вся жизнь перед глазами)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ

За полтора года до плазмалифтинга на кольпоскопии была лейкоплакия, а хрон. эндоцервицит мой вечный спутник с 12-го года. Убрали радионожом, и где-то год все было прекрасно, цитологии хорошие.

А потом цитология без атипии, но умеренное воспаление, эндоцервицит (перепроверяла в 2-х лабораториях, в том числе в онкодиспансере). При этом мазки/Посевы чистые.

Врач предложила уколы плазмы. Было 4 укола с разницей с несколько дней. Контрольная цитология хорошая. Повторную через полгода пока не сдавала. Насколько долгим будет эффект, сказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ,

За полтора года до плазмалифтинга на кольпоскопии была лейкоплакия, а хрон. эндоцервицит мой вечный спутник с 12-го года. Убрали радионожом, и где-то год все было прекрасно, цитологии хорошие.

А потом цитология без атипии, но умеренное воспаление, эндоцервицит (перепроверяла в 2-х лабораториях, в том числе в онкодиспансере). При этом мазки/Посевы чистые.

Врач предложила уколы плазмы. Было 4 укола с разницей с несколько дней. Контрольная цитология хорошая. Повторную через полгода пока не сдавала. Насколько долгим будет эффект, сказать не могу.

т.е. даже после удаления эрозии, опять воспаление ничего себе...от куда это воспаление берется если все чисто ни инфекций, ни бактерий, вирусов...ужас прям...Мне гиня опять назначила вчера лечение далацин-6 свечек, затем макмимор 7 свечек и таблетки макмимор, затем гинофлор Э 6шт, полиоксидоний через день 10св.....Но я уже таким способом тоже лечилась все временный эффект или совсем никакого...А вот по лейкоцитам можете сказать сильно у меня привышенны или нет..я честно говоря запуталась уже где до 15 требуют, а где и 30 говорят норм? А плазма эта дорогое удовольствие?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ

За полтора года до плазмалифтинга на кольпоскопии была лейкоплакия, а хрон. эндоцервицит мой вечный спутник с 12-го года. Убрали радионожом, и где-то год все было прекрасно, цитологии хорошие

а поделитесь пожалуйста информацией про эндометрий ))) может что интересного делали перед беременностью?! Насколько я помню у вас тоже после гистеры эндометрий тонкий был
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ,

да, опять воспалительная реакция. Я думаю, это как с эндометрием - возбудителя давно нет, а хроническое воспаление есть.

насчет лейкоцитов, не могу сказать - в последнее время у меня было до 10-15.

Один сеанс плазмы обходился около 4 тыс.

Кстати, вместе со мной девушка делала уколы плазмы для роста эндометрия с отслеживанием по узи. В общем, для эндометрия бесполезная штука, как, впрочем, здесь мне в этой теме и говорили. У меня после плазмы в следующий цикл эндометрий был 7 мм, и врач отказалась переносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерхен,  а в итоге переносили Вам на какой эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а поделитесь пожалуйста информацией про эндометрий ))) может что интересного делали перед беременностью?! Насколько я помню у вас тоже после гистеры эндометрий тонкий был

 

Да, после гистер, 6 уколов золадекса эндометрий был тонкий. В свежем протоколе дорос максимально до 8 мм. В крио на ЗГТ на очень больших дозах эстрогенов на танцах с бубном (шалфей, тыквенный сок, ананас, тыквенное масло) еле-еле до 8 мм и то после подключения прогестерона. Протокол был неудачный.

 

Далее цикл отдыха, в следующем цикле ЕБ - в овуляцию эндометрий был 7.6-7.8, до 8 не дотягивал точно. Эти циклы все без препаратов. Только расторопша для печени + гомеопатия в беременном цикле. Беременность оказалась неудачной (анэмбриония, прерывание на 8 неделях). Я была просто раздавлена - не только из-за несостоявшейся беременности, но и потому, что после выскабливания (медаборт мне отказались делать) хирург сказала, что матка не очень, снова гиперплазия, и надо будет посмотреть на матку после лечения и, возможно, прибегать к услугам сурмамы.

Далее, 1 мес. КОК и 4 месяца Визанна. На Визанне эндометрий, разумеется, тонкий - 3-4 мм. Миомы начали уменьшаться, очаги эндометриоза подсыхать. В общем, картина как-то получше стала. Гистероскопию я решила не делать. Решила верить и пробовать, как есть.

 

Т. к. эндометриоз + миомы + гиперплазия я не могла делать физио, то есть вся моя надежда была на себя и препараты.

 

 

На визанне принимала:

 

От эндометриоза:

EGCG 350 мг

NAC 600x3 - 3 дня подряд в неделю

DIM 200

 

Для общего здоровья:

расторопша

Вит Д 3000

 

От миом:

Serrapeptase 120k SPU

 

После Визанны месяц на сбор анализов к протоколу, еще один месяц на лечение шейки.

Разумеется, после Визанны эндометрий не рос - максимально до 7мм в овуляцию. Из своего опыта я принципиально не хотела ЗГТ - потому что первые миомы появились на ней, я себя не очень хорошо чувствовала, и лечила печень еще месяц после протокола. а для естественного цикла нужна овуляция, а она как назло не всегда была регулярна.

 

После окончания Визанны, но до начала попыток вступить в протокол:

 

DIM 200 х 3 раза в день

Serrapeptasa 120k х 1 раз за 40 мин до еды

Quercetin + Bromelain за 40 мин до еды

хлорофилл

Super Cortisol support х 3 раза в день

Вит Д 1000

 

+ минимально 8 тыс. шагов в день (обычно не менее 10 тыс.), все подъемы по лестницам мои + пилатес/йога 2/3 раза в неделю - все это вплоть до переноса

 

Далее, 1 попытка:

 

Natto-Serra х 1 за 40 минут до еды

Ссылки скрыты.

NAC 600x3 - 3 дня подряд в неделю

Транс-ресвератрол 600

DIM

Quercetin + Bromelain

хлорофилл

коэнзим Q10

Витамин Д

 

Эндометрий в овуляцию 7мм, переноса не было.

 

Далее, 2-я попытка

 

Natto-Serra

NAC 600x3 - 3 дня подряд в неделю

Транс-ресвератрол 600

Ультраомега

DIM

хлорофилл

Пигногенол - от эндометриоза

Витамин Д

 

Эндометрий 8 мм на 17 д. ц. без намека на ДФ, переноса не было. Это был длинный цикл - страшно было, потому что эндометрий рос без роста ДФ. Для меня это не очень хороший признак - я боялась, что вернулась гиперплазия. Овуляция была, но очень поздняя, после 17 д. ц. эндометрий не мониторила.

Врач настоятельно советовала ЗГТ, и я чуть не поддалась, но решила попробовать еще раз...

 

Цикл № 3

 

Natto-Serra

NAC 600x3 - 3 дня подряд в неделю

Ультраомега

Тыквенное масло

Super Cortisol support

хлорофилл

пиперин 10 мг - 1 раз в день

Витамин Д 2 тыс

 

Витамин Е 200

Пентавит 2 таблетки х 3 раза в день

Лецитин 1200 мг х 2 раза в день

 

коэнзим Q10

 

После того как выявился ДФ, по поллитра тыквенного сока до овуляции.

 

ДФ появился - эндометрий на день укола ХГЧ 10 мм.

 

Я не знаю, что мне помогло, потому что я много всего принимала и, наверное, довольно беспорядочно. Я не уверена, что серрапептаза помогает от миом, мой опыт не дает такой уверенности, но Natto-Serra вместе с омегой/витамином Е/Д/лецитином точно хорошо разжижают кровь. Мне понравился Super Cortisol support, если есть проблемы с кортизолом - хорошая штука, успокаивает и дарит хорошее настроение. Мне кажется, определенный эффект был от транс-ресвератрола - если бы он не стоил так дорого, я бы заказала его на более долгий курс. Наверное, эффект был и от кверцетина с бромелайном - кстати, от них явно ощущался прилив сил - время их приема было самым продуктивным у меня. С хлорофиллом волосы перестали седеть - и гемоглобин хорошо повысился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерхен,  спасибо за такой подробный ответ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я,

а, и еще забыла. Первый перенос был с EmbryoGlue. Второй - с EmbryoGen. Оба раза я сама инициировала, эмбриолог не настаивала, но подтверждала, что с ними чуть лучше результаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ,

да, опять воспалительная реакция. Я думаю, это как с эндометрием - возбудителя давно нет, а хроническое воспаление есть.

насчет лейкоцитов, не могу сказать - в последнее время у меня было до 10-15.

Один сеанс плазмы обходился около 4 тыс.

Кстати, вместе со мной девушка делала уколы плазмы для роста эндометрия с отслеживанием по узи. В общем, для эндометрия бесполезная штука, как, впрочем, здесь мне в этой теме и говорили. У меня после плазмы в следующий цикл эндометрий был 7 мм, и врач отказалась переносить.

Спассибо за ответ! Но у меня вопросики назрели) Т.е. я правильно поняла, что в мазке на влору лейкоциты в норме, а цитология показывает воспаление? У меня и в обычном мазке лейкоцитов вечно полно(...А что врачи тебе говорят, что делать с хроническим воспалением и влияет ли оно как то отрицательно на репродуктивную систему? Знаешь, меня еще, что останавливает в плане лечения радиоволной или лазером, вычитала, что при эндометриозе не желательно( у меня эндометриоз и на эко по этому фактору)...раздраконивает типо...Правда это или нет( ты наверняка все проштрудировала перед лечением?) или лейкоплакия уже показание к удалению?Извини за такое кол-во вопросов...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ,

в мазках на флору воспаления все эти годы, как правило, не было. Но скажу, что после лечения первое время вообще лейкоцитов в ЦК было 0-2 что ли.

 

Врачи говорили ничего не делать с этим воспалением. Сначала большинство вообще говорило- рожай, а потом все удалим. Даже на ЭКО цитология с воспалением не смущала (при хороших мазках).

 

Лейкоплакию однозначно надо было удалять. Если бы не планирование беременности, можно было бы некоторое время наблюдать - она редко бывает злокачественная, но так или иначе все равно удаление.

 

Если честно, я как-то не особо читала о связи удаления с эндометриозом - на тот момент меня больше интересовала возможность естественных родов (о наивная!) после радионожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, вирусы количественные еще сдайте (гемотест) 6 штук-то же лейкоциты могут давать. Еще бакпосев на анаэробы с ц/к сдавали? Если нет, то начните с фемофлор ц/к (подробный как в инвитро)

 

.Мне гиня опять назначила вчера лечение далацин-6 свечек, затем макмимор 7 свечек и таблетки макмимор, затем гинофлор Э 6шт, полиоксидоний через день 10св.....

Лейкоциты до 10 ц/к и до 15 Вл.

Далацин в первую очередь от как его запах рыбы то что вызывает.

Макмимор-нифурател какой то, пишут от баквагиноза, "противопротозойный"-обычно это слово включает анаэробы, не увидела их особо в перечислении, кроме:

"Получены данные, свидетельствующие о высокой активности нифуратела (in vitro и in vivo) в отношении Atopobium vaginae — основного маркера бактериального вагиноза."

Ссылки скрыты.

Обычно от анаэробов применяют метронидазол и пр.

Полиоксидоний-стимулятор выраьотки собственного интерферона- пока можете не ставить. редко подходит. Или найдите свечи с иммунофаном-он 60% подходит. Либо лучше чистый интерферон ставьте типа виферона-меньше денег бесполезно выкинете, если вирусы , то возможно, поможет, если большие дозы виферона будут (тут курс писали по 3 млн от вирусов ставят, такой стоит ок. 1000 руб. 10 шт).

 

Вместо дорого гинофлора поставьте любые свечи с лактобактериями , а лучше их заселить на постоянку с помощью вагилака-по нему научные статьи по баквагинозу я выкладывала в тему.

Ну и если все-таки бактериии будут найдены или вирус-проверить на них мужа бакпосев спермы и/или пцр вирусов и лечить мужа тоже!!!

 

Если не найденная инфекция-то ты может и заб, но могут с вынашиванием быть проблемы от отслоек до гибели плода, т.к. в ШМ инфекция легко в матку уходит. Также при эко могут занести инфекцию в матьку-еще выше риск для плода.

Также сейчас организм иммунитет напрягает для борьбы с инфекцией /вирусом и отторгать попутно может эмбрион (у меня так было).

 

вит д маленькая очень дозировка не о чем. 10000 принимай (10 кап.вигантола), Не веришь, сдай по крови.И в Б. со 2-го триместра, и на ГВ.

 

А гомоцистеин н е сдавала? 3-я т опопытка большая доза вит В12, снижающего гомоцистеин, у страняющий В12 анемию (а это кислородное голодание)-при ней эритроциты могут быть крупнымИ. кол-во эритроцитов больше нормы

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...