Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

 

вит д маленькая очень дозировка не о чем. 10000 принимай (10 кап.вигантола), Не веришь, сдай по крови.И в Б. со 2-го триместра, и на ГВ.

 

А гомоцистеин н е сдавала? 3-я т опопытка большая доза вит В12, снижающего гомоцистеин, у страняющий В12 анемию (а это кислородное голодание)-при ней эритроциты могут быть крупнымИ. кол-во эритроцитов больше нормы

 

а у меня витамин Д был больше 40 нг/мл.

 

Гомоцистеин ниже нормы, меньше 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лерхен, тогда 5 кап., мало это, от 50 должен быть, если о об одних единицах измерения говорим, главное, не выше 100.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,

спасибо, учту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема: в мазке на флору везде хорошо. Лейкоцитов на шейке мало 10. Цитология-лейкоциты до 52. Вчера проведена гистера, диагноз эндометрит, аденомиоз, неполное отторжение. Назначены а/б: доксициклин 100 и метронидазол 500 на 14 дней. Это я так понимаю широкого спектра а/б. ИППП никогда не было, в анамнезе только ЗБ с последующим вакуумом. Больше пока ничего не назначено. Ждем гистологию. Что в гистологии обычно пишут? Может еще местно свечи какие то ставить. Девочки, что добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barbos,  бакпрсев надо было из матки делать,а не на кофейной гуще гадать. Найдите поиском faq. доксициклин бесполезен,он только от уреаплазмы,если проверялись и нет- не пить. Если лечение наобом-Оба а/б заменить авелокс 14 дн,он от кишечной,флоры и анаэррбов. Предохрагяться барьерно,мужу пока сдать сперму на бакпосев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ,

в мазках на флору воспаления все эти годы, как правило, не было. Но скажу, что после лечения первое время вообще лейкоцитов в ЦК было 0-2 что ли.

 

Врачи говорили ничего не делать с этим воспалением. Сначала большинство вообще говорило- рожай, а потом все удалим. Даже на ЭКО цитология с воспалением не смущала (при хороших мазках).

 

Лейкоплакию однозначно надо было удалять. Если бы не планирование беременности, можно было бы некоторое время наблюдать - она редко бывает злокачественная, но так или иначе все равно удаление.

 

Если честно, я как-то не особо читала о связи удаления с эндометриозом - на тот момент меня больше интересовала возможность естественных родов (о наивная!) после радионожа.

Спасибочки за ответ! А лечение этим методом как то влияет на естественные роды? вроде считается самым щадящим или я ошибаюсь?

 

Аналогичная проблема: в мазке на флору везде хорошо. Лейкоцитов на шейке мало 10. Цитология-лейкоциты до 52. Вчера проведена гистера, диагноз эндометрит, аденомиоз, неполное отторжение. Назначены а/б: доксициклин 100 и метронидазол 500 на 14 дней. Это я так понимаю широкого спектра а/б. ИППП никогда не было, в анамнезе только ЗБ с последующим вакуумом. Больше пока ничего не назначено. Ждем гистологию. Что в гистологии обычно пишут? Может еще местно свечи какие то ставить. Девочки, что добавить?

Мне вообще после гистеры ( было 2 в 15г и 18г) оба раза ничего не назначали , только разово вводили антибиотик и всек... и вот со многими девочками на бэбиплане общалась, тоже ничего не назначали..А вот уже после когда придет гистология, назначения по диагнозу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barbos, бакпрсев надо было из матки делать,а не на кофейной гуще гадать. Найдите поиском faq. доксициклин бесполезен,он только от уреаплазмы,если проверялись и нет- не пить. Если лечение наобом-Оба а/б заменить авелокс 14 дн,он от кишечной,флоры и анаэррбов. Предохрагяться барьерно,мужу пока сдать сперму на бакпосев

Знал бы где соломки подстелить...

но вот читаю: К Доксициклину чувствительны стрептококки и стафилококки, кишечная палочка и сальмонелла, дизентерийная палочка, клебсиелла и клостридии, возбудители особо опасных инфекций (холеры, чумы, сибирской язвы и туляремии), инфекций, передающихся половым путем (сифилиса, гонореи, хламидиоза, уреаплазмоза), малярийный плазмодий и другие возбудители

 

Источник:

Ссылки скрыты.

так же кишечка

 

метронидазол -

Активен в отношении Trichomonas vaginalis, Gardnerella vaginalis, Giardia lamblia, Entamoeba histolytica, а также облигатных анаэробных бактерий (в т.ч. Bacteroides spp., Fusobacterium spp.

 

Почему же не лечит тогда?

 

Спасибочки за ответ! А лечение этим методом как то влияет на естественные роды? вроде считается самым щадящим или я ошибаюсь?

 

Мне вообще после гистеры ( было 2 в 15г и 18г) оба раза ничего не назначали , только разово вводили антибиотик и всек... и вот со многими девочками на бэбиплане общалась, тоже ничего не назначали..А вот уже после когда придет гистология, назначения по диагнозу...

 

:( У двоих девочек, что делали гистеру сразу на гистероскопии виден эндометрит по состоянию эндометрия видимо и всем назначено такое лечение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, вирусы количественные еще сдайте (гемотест) 6 штук-то же лейкоциты могут давать. Еще бакпосев на анаэробы с ц/к сдавали? Если нет, то начните с фемофлор ц/к (подробный как в инвитро) Лейкоциты до 10 ц/к и до 15 Вл. Далацин в первую очередь от как его запах рыбы то что вызывает. Макмимор-нифурател какой то, пишут от баквагиноза, "противопротозойный"-обычно это слово включает анаэробы, не увидела их особо в перечислении, кроме: "Получены данные, свидетельствующие о высокой активности нифуратела (in vitro и in vivo) в отношении Atopobium vaginae — основного маркера бактериального вагиноза."

Ссылки скрыты.

Обычно от анаэробов применяют метронидазол и пр. Полиоксидоний-стимулятор выраьотки собственного интерферона- пока можете не ставить. редко подходит. Или найдите свечи с иммунофаном-он 60% подходит. Либо лучше чистый интерферон ставьте типа виферона-меньше денег бесполезно выкинете, если вирусы , то возможно, поможет, если большие дозы виферона будут (тут курс писали по 3 млн от вирусов ставят, такой стоит ок. 1000 руб. 10 шт). Вместо дорого гинофлора поставьте любые свечи с лактобактериями , а лучше их заселить на постоянку с помощью вагилака-по нему научные статьи по баквагинозу я выкладывала в тему. Ну и если все-таки бактериии будут найдены или вирус-проверить на них мужа бакпосев спермы и/или пцр вирусов и лечить мужа тоже!!! Если не найденная инфекция-то ты может и заб, но могут с вынашиванием быть проблемы от отслоек до гибели плода, т.к. в ШМ инфекция легко в матку уходит. Также при эко могут занести инфекцию в матьку-еще выше риск для плода. Также сейчас организм иммунитет напрягает для борьбы с инфекцией /вирусом и отторгать попутно может эмбрион (у меня так было). вит д маленькая очень дозировка не о чем. 10000 принимай (10 кап.вигантола), Не веришь, сдай по крови.И в Б. со 2-го триместра, и на ГВ. А гомоцистеин н е сдавала? 3-я т опопытка большая доза вит В12, снижающего гомоцистеин, у страняющий В12 анемию (а это кислородное голодание)-при ней эритроциты могут быть крупнымИ. кол-во эритроцитов больше нормы
Спасибо огромное за советы! На абум назначают лечение...поэтому это все временный эффект носит...На вирусы сдавала из всех сред в Гемотесте нашли только в слюне ВЭБ...пролечились с мужем 14 дней валацикловиром...по Совету Наташи и твоему) инфекций нет, бакпосев на микроф. норма...Фемофлор приложу посмотри пожалуйста, там тоже нормоценоз...сдавала уже все что можно...и все равно эти гадские лейкоциты меня одолевают...откуда берутся...муж год назад сдавал на флору, все норм и мартест норм все..Еще вопросик все в один голос мне в лабораториях говорят, что анаэробной флоры быть не может в цервикальном канали, там нет доступа воздуха(вроде) и поэтому не берут от туда...и фемофлор типо берется толь из влаг. Изменено пользователем КатеринаЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу помощи, что делать дальше: 2 стимуляции - 2 эмбриона отличника, переносы в крио на ЗГТ, пролет, МФ. Эндометрий растет, ни к чему, в т.ч. кровотоку замечаний нет у П,,,тых. Назначили ИГХ во вторую фазу цикла, помогите расшифровать,вот результат:

PgR - в 82% клеток эндометрия (8 баллов)

ER - в 60% клеток эндометрия (6 баллов)

LIF - 7 баллов (норма 10)

CD56 - 8-9 в поле зрения (норма до 10)

CD138 - 12-15 в поле зрения (норма 0)

Заключение: коэффициент рецепторности эндометрия равен 1,33 (норма 2-4) за счёт повышения экспрессии рецепторов к ER. Снижение экспрессии LIF на 30%. Экспрессия CD56 в пределах нормы и повышенная экспрессия CD138 свидетельствует о наличии хронического эндометрита без аутоимунного компонента.

Микроскопическое описание: соскоб представлен фрагментами эндометрия фазы секреции с преимущественно равномерно распределенными железами эндометрия, выстланными секреторным эпителием с множеством субнуклеарных вакуолей, свидетельствующих о ранней стадии фазы секреции. В строме отмечается отек, рассеянная и мелкоочаговая инфильтрация димфоцитами, плазмоцитами, расстройство кровообращения на отдельных участках, очагово слабые фиброзные изменения. В имеющихся на препарате фрагментах покровного эндометриального эпителия количество пиноподий менее 20%.

Заключение: морфологическая картина хронического очагового слабовыраженного эндометрита в эндометрии фазы секреции ранней стадии со значительно сниженным количеством пиноподий, что в сопоставлении с данными ИГХ исследования свидетельствует о резко сниженной рецептивности эндометрия, вероятно, на фоне хронического эндометрита без аутоимунного компонента.

Как с этим бороться, чем лечить? Я сдавала посев из матки, там чисто, вирусы из всех сред - герпес 6 в слюне, ушел после 3 капельниц ИГ, на всякий случай все равно 3 недели пила валвир+виферон с мужем за компанию (у него ВЭБ в слюне в низких титрах, но из герпетического центра все равно врач сказала прибить, раз очевидных причин неимплантации не видно). Из ЦК фемофлор стерильный. Ранее в 1й фазе сдавала пайпель - не было там эндометрита, было "эндометрий в фазе пролиферации". Что делать-то ((((

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем anareta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки за ответ! А лечение этим методом как то влияет на естественные роды? вроде считается самым щадящим или я ошибаюсь?

 

Да, говорят, что оперированные шейки плохо в родах раскрываются, каким бы ни был способ. Зато меня врач обнадежила, что, как правило, шейки после лечения более плотные, хотя и покороче обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barbos, во первых нет е коли-самый частый возбудитель воспалений (из кишечника), во-вторых к некоторым а/б бактерии более чувствительны, чем к другим-можете полистать мой бт со статьями или сами найти. в-третьих, есть рекомендации мониаг о лечении хр.эндометрита-в faq ссылка, первым идет монофлоксацин (авелокс) 14и дней.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ,  норма- это только лактобактерии, остальное все, что 10 в 3 у вас, надо убирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anareta, как с кровью (гены тромбофилии, афс-выложите в теме Тромбофилия) и кровотоком в эндометрии?

Почему вы при неудчае на ЗГт второй делаете крио опять на ЗГТ и не меняете? Что бы там Р. не вешала на уши лапшу, вы деньги платите, ЗГТ удобно только Р., В ЕЦ экспертно выше успех. В ЗГТ может у вас в окно имплантации не попали.

По бакпосеву сходу не поняла, делали ли посев из матки на анаэробы-сами погуглите список ваших бактерий.

И вы сами делали когда нибудь бакпосев или фемофлор? Сделайте обязательно ,ам лучше фемофлор сначала с ц/к, а мужу-бакпосев спермы, т.к. у него МФ(!), во-первых, эндометрит то обычно от своей флоры (кишечная флора и пр.)-занесли с ц/к при эко ипр. обследованиях, реже от инструментов занос (кесарево и пр.). По мужу-сколько у него нарушение морфологии по крюгера по формам аномалий-головок и пр.? Если все аномалии-аномалии головки-то скорее всего бактериальной инфекции не найдут, а вот если аномалии хвотстиков и шеек-ищи инфекцию, даже доказано по форме спермиков связь с простатитом.

 

КатеринаЯ, 10 в 3 может следы от мужа, например, может и мертвые бактерии, может инфекция действующая. У меня и 10 во 2 рост был в бакпосеве, а жизнь попортил сильно. Сначала сдайте как мужу бакпосев спермы обычный и на анаэробы (эубактериум

Ссылки скрыты.

), особенно если МФ у него-могло от него к вам во ВЛ занести. то что с ВЛ фемофлор хорошо для вас лично-больше видов. Стафилокок непонятно какой нашли, может быть и обычный с кожи (особенно когда мало лактобактерий , но у вас то норма), может плохой золотистый.

Гарднерелла даже нашли в 3 степени-вообще очень зловредная в Б. вещь. Вы сами то хоть раз бакпосев с Вл сдавали? если да и норма, то пок алучше мужа ждите, не сдавали-сами на аэробы и анаэробы. Вообще для экономии можно дождаться сначала бакпосева мужа и потом самой, если у него что найдут или наоборот.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  спасибочки, по тромбофилии мутации есть, в т.ч. ПАИ гетеро, АФА (после плазмика и иг по анализу были в пределах норм) - пью по назначению Сух вессел, делала плазмик, в протоколе после переноса в 1м крио оставляли вессел, курантил, во втором фракс 0.2, ИГ 2 капельницы до переноса, 3я в день переноса. По анализам коагулограмма в пределах нормы, вессел от паи и афа я так понимаю назначают, фракс Сух не назначала, типа по анализам не показаны нмг- это уже была самодеят. Ре. Крио 2й раз потому что у меня мультифол.яичники, Ре страховалась от гиперы, да и запускала меня во втором протоколе дифферелином, а не ХГ, что на эндометрий вроде как не оч влияет. В ЕЦ мы хотели делать криоперенос сначала, но то фвнкц.киста, то на 25й день ДФ не видать, помучались неск.циклов и решили обычный ЗГТ, тут может еще и моя вина - я Ре уноваривала не ждать, пока эффект плазмика не закончился.

В эндометрии кровоток Пяты,, вместе с Ре смотрела неоднократно, переговаривались, что все хорошо. Бакпосев из матки, чисто. Не сдавала я на вирусы из матки, вот думаю, если скажет идти на гистеру (а зачем???? Но предположение я от нее слышала), пусть возьмут. Фемофлор из цк прикрепила к посту, там только лактобациллы и все.

По мужу - 2% норм спермиков, остальные патология головки (98%), шейки (17%), хвостики (4%). Андролог витамины выписывает,пили, сейчас даю ему из Наташиного профиля комплекс. Посев спермы - энтерококк фекалис 10 во 2й, даже чувствительность не сделали в гемотесте, т.к.титр низкий, вирусов в сперме нет. Все среды ему на вирусы проверили - ВЭБ в слюне в низком титре, месяц лечения по назначению герпетич.центра прошли, хоть и сказала врач, что при других обстоятельствах даже не стала бы от такого титра назначать. В общем я думаю, что это из-за ХЭ пролет, а что еще, если перестраховались уже по всем фронтам(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если есть очаги хр. эндометрита, то Б не бывает? Или и при таком диагнозе бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если есть очаги хр. эндометрита, то Б не бывает? Или и при таком диагнозе бывает?

Бывает, но гарантии, что дойдете до финала нет. Отслойки, инфекции и др прелести.

 

Лерхен, кверцетин и омега разогнали кровоток и уменьшили вязкость крови, а хлорофилл убрал атипичные клетки в эндометрии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если есть очаги хр. эндометрита, то Б не бывает? Или и при таком диагнозе бывает?

Бывает. Подружка как всегда права, отслойки были сильные в начале Б, хорион перекрывал зев, да и сейчас плацента высоко так и наполнялась видимо из-за пораженного ХЭ эндометрия..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo,  ух, Ритуль -35 недель !!! Счастья совсем близко))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, какой срок уже хороший) как дела? Решила уже где рожать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. Подружка как всегда права, отслойки были сильные в начале Б, хорион перекрывал зев, да и сейчас плацента высоко так и наполнялась видимо из-за пораженного ХЭ эндометрия..

Ну посмотрим как будет. Может уже и вылечили ХЭ.

До этого получалось беременеть с одной О. Две Б от двух стимуляций. И обе ЗБ.

А сейчас с помощью стимуляции не получилось. Это, наверное, "привет" от второй чистки :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, посмотрите у меня в профиле мои этапы лечения ХЭ. Я его победила, но лечение было долгим.

Для начала надо выяснить какой он у вас - специфический (бактерии, вирусы) или аутоиммунный (без возбудителя).

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barbos, во первых нет е коли-самый частый возбудитель воспалений (из кишечника), во-вторых к некоторым а/б бактерии более чувствительны, чем к другим-можете полистать мой бт со статьями или сами найти. в-третьих, есть рекомендации мониаг о лечении хр.эндометрита-в faq ссылка, первым идет монофлоксацин (авелокс) 14и дней.

Где faq, не могу найти, ткнмте носом, пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Дела ничего... через 2 недели снимать этот ненавистный пессарий, как бы счастье не оказалось ещё ближе)))) хотя ицн неподтвержденный у меня. Для крови так ничего и не принимаю, фибриноген держится последнее время от 6 до 7, при нормальном димере, рфмк и тромбоцитах.

Рожать хочу либо в Сеченовке ( 1 мед) или в пятом РД у нас тут. Ещё под вопросом КС из-за низкой плаценты, по последним узи она 3-4 см от зева. Хочу сама!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, посмотрите у меня в профиле мои этапы лечения ХЭ. Я его победила, но лечение было долгим.

Для начала надо выяснить какой он у вас - специфический (бактерии, вирусы) или аутоиммунный (без возбудителя).

Была бактерия. Escherichia coli - очень скудный рост. Три месяца антибиотиков (один месяц непосредственно после чистки (уколы) и два после(таблетки)). На третью пайпель-биопсию эндометрия я не согласилась. Я от неё на сену лезу от боли :strashno: Изменено пользователем KGalinkaW
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anareta, как с кровью (гены тромбофилии, афс-выложите в теме Тромбофилия) и кровотоком в эндометрии?

Почему вы при неудчае на ЗГт второй делаете крио опять на ЗГТ и не меняете? Что бы там Р. не вешала на уши лапшу, вы деньги платите, ЗГТ удобно только Р., В ЕЦ экспертно выше успех. В ЗГТ может у вас в окно имплантации не попали.

По бакпосеву сходу не поняла, делали ли посев из матки на анаэробы-сами погуглите список ваших бактерий.

И вы сами делали когда нибудь бакпосев или фемофлор? Сделайте обязательно ,ам лучше фемофлор сначала с ц/к, а мужу-бакпосев спермы, т.к. у него МФ(!), во-первых, эндометрит то обычно от своей флоры (кишечная флора и пр.)-занесли с ц/к при эко ипр. обследованиях, реже от инструментов занос (кесарево и пр.). По мужу-сколько у него нарушение морфологии по крюгера по формам аномалий-головок и пр.? Если все аномалии-аномалии головки-то скорее всего бактериальной инфекции не найдут, а вот если аномалии хвотстиков и шеек-ищи инфекцию, даже доказано по форме спермиков связь с простатитом.

 

КатеринаЯ, 10 в 3 может следы от мужа, например, может и мертвые бактерии, может инфекция действующая. У меня и 10 во 2 рост был в бакпосеве, а жизнь попортил сильно. Сначала сдайте как мужу бакпосев спермы обычный и на анаэробы (эубактериум

Ссылки скрыты.

), особенно если МФ у него-могло от него к вам во ВЛ занести. то что с ВЛ фемофлор хорошо для вас лично-больше видов. Стафилокок непонятно какой нашли, может быть и обычный с кожи (особенно когда мало лактобактерий , но у вас то норма), может плохой золотистый.

Гарднерелла даже нашли в 3 степени-вообще очень зловредная в Б. вещь. Вы сами то хоть раз бакпосев с Вл сдавали? если да и норма, то пок алучше мужа ждите, не сдавали-сами на аэробы и анаэробы. Вообще для экономии можно дождаться сначала бакпосева мужа и потом самой, если у него что найдут или наоборот.

Спасибо огромное! Подскажи, пожалуйста, мужу сдать бак посев обычный, это имеешь ввиду на микрофлору? Посев спермы на микрофлору он сдавал, все норм...Мазок на флору сдавал год назад перед эко, тоже все норм было...Мар тесты тоже вроде ничего...Т.е. мужу нудно сдать СГ НА АНАЭРОБЫ? Обычные инфекции сдаем все норм...(гарденрелы, уреплазмы и т.д.)...Еще такой вопрос во всех лабораториях где не спрашивала не делают на анаэробы и аэробы из цервикального канала...говорят что они не живут в такой среде берут только из влагалища....Как мне быть? Единственно чуть меньше года назад была у меня пайпель биопсия и я попросила из ц.к. взять на анаэробы и аэробы и вот результат прикладываю и посев на микрофлору...Я если честно всегда думала да и девочки кто-то писал, что если в 3 степени то лечить не нужно...Мозги сейчас как в тумане..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...