Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

osya//, еще несколько вопросиков, сдала такие анализы (кровь):

антитела к IgG к CMV -положительно(1,723)

антитела к IgM к CMV-отрицательно

антитела IgG к хламидии -отрицательно

антитела IgG к Rubella-положительно(24,4)

антитела IgM к Toksoplasma gondii -отрицательно

антитела IgG к Toksoplasma gondii -отрицательно

если знаете, то можете подсказать что значат эти результаты?

по порядку:

болели цитомегаловирусом, как и многие, нормально, сейчас не болеете

хламидий не было, ок

краснуха - положительно - видимо болели (судя по возрасту), иммунитет

токсоплазма - не болели и не болеете

Все нормально, в общем. Кошек не облизывать на всякий случай, почитать, как токсоплазмоз передается и лишний раз не подвергать себя этому делу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

по порядку:

болели цитомегаловирусом, как и многие, нормально, сейчас не болеете

хламидий не было, ок

краснуха - положительно - видимо болели (судя по возрасту), иммунитет

токсоплазма - не болели и не болеете

Все нормально, в общем. Кошек не облизывать на всякий случай, почитать, как токсоплазмоз передается и лишний раз не подвергать себя этому делу

:molitva: фух, успокоили, будем дальше копать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, аутоимунный определяют по наличию сд138, можно в любую фазу смотреть. а так гистология показывает, я писала о себе что в простой было написано лимфоцитарные..., фиброзированная Строма...

Чаще назначают в первую фазу цикла до 10-11дмц, но смотреть рецептивность и пиноподии (тоже игх) это во вторую.

Спасибо тебе огромнейшее!!! Теперь наконец-то до меня дошло, что показатель Сд138 это аутоимунный эндометрит...( я то думала ,что сд138 показатель хронического эндометрита )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, блин , Оксан, а если посидеть три месяца на визане ( от гиперплазии ) и потом сразу в протокол? Как думаешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, блин , Оксан, а если посидеть три месяца на визане ( от гиперплазии ) и потом сразу в протокол? Как думаешь ?

а зачем визанна от гиперплазии?! Визанна от аденомиоза (эндометриоза матки).

И если верить научным изысканиям, визанна - диеногест в частности улучшает рецептивность прогестероновых рецепторов.

Причину гиперплазии-то нашли?

Недостаток прога, длинная вторая фаза и переизбыток эстрадиола, вирусы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а визанна - диеногест в частности улучшает рецептивность прогестероновых рецепторов.

Причину гиперплазии-то нашли?

Недостаток прога, длинная вторая фаза и переизбыток эстрадиола, вирусы?

Причина вопрос хороший...Вирусов нет ни в матке , ни в трёх других средах( моча, кровь, слюна ). Я думаю проблема в рецепторах как в эстрогенах так не растёт эндик так и в прогестерона - эндик остаётся в первой фазе не трансформируется во вторую, всегда трёхслойный (

Думаете в моем случае визанна или ИК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина вопрос хороший...Вирусов нет ни в матке , ни в трёх других средах( моча, кровь, слюна ). Я думаю проблема в рецепторах как в эстрогенах так не растёт эндик так и в прогестерона - эндик остаётся в первой фазе не трансформируется во вторую, всегда трёхслойный (

Думаете в моем случае визанна или ИК?

 

А после чего перестал расти эндометрий? На стимуляцию эстрогенами вообще не реагирует (дивигель, прогинова и т.д.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А после чего перестал расти эндометрий? На стимуляцию эстрогенами вообще не реагирует (дивигель, прогинова и т.д.)?

не реагирует на прог, тут больше в этом проблема, насколько я помню

 

Причина вопрос хороший...Вирусов нет ни в матке , ни в трёх других средах( моча, кровь, слюна ). Я думаю проблема в рецепторах как в эстрогенах так не растёт эндик так и в прогестерона - эндик остаётся в первой фазе не трансформируется во вторую, всегда трёхслойный (

Думаете в моем случае визанна или ИК?

а реально, когда это началось, или всегда так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, ну прогестероновые рецепторы напрямую зависят от эстрогеновых. Если мне не изменяет память. Если с первыми проблема, то вторые точно не будут в порядке, т.к. образовываются из первых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А после чего перестал расти эндометрий? На стимуляцию эстрогенами вообще не реагирует (дивигель, прогинова и т.д.)?

после чистки Зб(

Свой 5,5-6,5 мм ; на гормонах до 8-8,5мм ну это прям лучший результат.Гистера показала гипопластический эндометрий смешанного типа в 2017 , синехий нет, посев чистый был, пцр брали только на герпес, цмв из матки. при этом в 2017 эндик сдувался но переходил во вторую фазу ,, а потом в 2018 начала наблюдать что перестал переходить во вторую фазу но при этом продолжает расти эндометрий после овуляции

Поэтому и предположила что из за рецепторов прогестерона.

 

osya//,  в 2018 началась эта беда , раньше переживала что вырос до 8мм а потом блин сдулся после прогестерона. А теперь растёт дальше до 8-8,5 но блин всегда трёхслойный .

 

А.. по поводу стимуляции! Было эко в этом году , так эндик вообще закапризничал - больше 7 мм не вырос даже на стимуляции(

Доплер плохой в спиральных артериях- пишут венозный спектр .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доплер плохой в спиральных артериях- пишут венозный спектр .

Как улучшаешь кровообращение? Вообще 8-8,5 минимум, но нормально, тут можно не париться.

Если кровь разгонишь, то может миллиметрик и прибавится.

Меня смущает трехслойный энд, не реагирующий на прог. Но я не знаю, что посоветовать, я нигде такого не встречала. Я думаю, что тебе терять нечего, нужно пробовать одно, другое. Визанна так визанна, ждать не нужно, начинай пробовать.

 

Ясчастлив@Я, а энд вообще не трансформируется? ни на 5, ни на 10 день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем визанна от гиперплазии?! Визанна от аденомиоза (эндометриоза матки).

И если верить научным изысканиям, визанна - диеногест в частности улучшает рецептивность прогестероновых рецепторов.

Причину гиперплазии-то нашли?

Недостаток прога, длинная вторая фаза и переизбыток эстрадиола, вирусы?

Т.е. я правильно понимаю, что если свой прогестерон маленький и вирусов нет, то с гиперплазией можно бороться при помощи увеличения дозы утрика/дюфа?

Я просто к чему, был протокол, на момент переноса эндометрий был 11 мл., принимала 2*200 утрика, в результате М. шли 3 дня и не при этом не заливало(как правило, к дню овуляции эндометрий от 14 до 16 мм, М. идут 5-6 дней и 3 дня очень сильно)

 

Прогестерон хочу сдать, давненько не сдавала, но был ниже средних значений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, 8-8,5 это с учетом мексилол, флеболия,омега, кардиомагнил и Физио магнит+смт+сероводород

УЗИ делала на 5-10 дпо, всегда трёхслойный (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, круша, а почему у вас именно гиперплазия? В чем именно это выражается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  у меня по узи.., гистеру просто давненько делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, круша, а почему у вас именно гиперплазия? В чем именно это выражается?

трижды уже делала гистеру, по узи толстый эндометрий, на момент овуляции от 14 до 16 мм, на 17-18 дц может доходить и до 18-22 мм. вот кроме последнего раза, когда принимала утрика 400, в этот раз на узи еще не ходила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще надо проверить на другие вирусы, вдруг там "собака зарыта"

Активные вирусы ищут методом ПЦР с разных сред (слюна, гин мазок, моча). Вам надо сдать ПЦР на герпес 1,2, ЦМВ (уже болели им) и ВЭБ.

 

osya//, 8-8,5 это с учетом мексилол, флеболия,омега, кардиомагнил и Физио магнит+смт+сероводород

УЗИ делала на 5-10 дпо, всегда трёхслойный (

После О какой препарат прога используешь? Может не подходит банально он тебе, пробуй сменить на Крайнон например.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я правильно понимаю, что если свой прогестерон маленький и вирусов нет, то с гиперплазией можно бороться при помощи увеличения дозы утрика/дюфа?

Я просто к чему, был протокол, на момент переноса эндометрий был 11 мл., принимала 2*200 утрика, в результате М. шли 3 дня и не при этом не заливало(как правило, к дню овуляции эндометрий от 14 до 16 мм, М. идут 5-6 дней и 3 дня очень сильно)

 

Прогестерон хочу сдать, давненько не сдавала, но был ниже средних значений

 

Да, если нет вирусного агента и доказано, что в естественных циклах прог низкий и его не хватает для трансформации, есть перекос гормонов в сторону первой фазы, то проблема должна решаться дюфом/утриком. Причем их можно использовать комплексно. К примеру 3 таблетки дюфа, 100 утрика. Либо 2 дюфа 200 утрика.

 

16мм это дохрена для эндометрия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  да Наташ, все кроме уколов перепробовала(дюфастон, утрожестан, крайнон , комбинации ванинального например утродестан и дюфастона, и большие дозы пробовала, пока мимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как улучшаешь кровообращение?

Всем привет! Искала тему про улучшение кровообращения в малом тазу и толком ничего не нашла, может есть где темка с обсуждениями? Кому что помогло?

Из возможных методов:

- упражнения

- пиявки

- медикаменты

- дарсонваль (вообще не представляю как это, вроде как вагинально нужно вставлять, а током не шарахнет?)

Кому что помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, да Наташ, все кроме уколов перепробовала(дюфастон, утрожестан, крайнон , комбинации ванинального например утродестан и дюфастона, и большие дозы пробовала, пока мимо.

Есть ещё Праджисан. Я его использую всегда. Как свечки вставляю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, вспомнила. Может попробовать норколут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Активные вирусы ищут методом ПЦР с разных сред (слюна, гин мазок, моча). Вам надо сдать ПЦР на герпес 1,2, ЦМВ (уже болели им) и ВЭБ.

 

Сейчас готовлю документы на получение квоты, буду пока сдавать основные, и пока ее получу, хотим с мужем проверить все остальное, вдруг получится ЕБ

 

 

Да, если нет вирусного агента и доказано, что в естественных циклах прог низкий и его не хватает для трансформации, есть перекос гормонов в сторону первой фазы, то проблема должна решаться дюфом/утриком. Причем их можно использовать комплексно. К примеру 3 таблетки дюфа, 100 утрика. Либо 2 дюфа 200 утрика.

 

16мм это дохрена для эндометрия

причем сколько помню, с самого подросткового возраста, М. всегда длинные и обильные, кстати у мамы такие же.У меня даже Г. стала сомневаться в гиперплазии, говорит, может это твоя особенность?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

круша, да на продолжительность месячных может даже гемостаз влиять, жидкость крови, время образования сгустка и т.д. Не обязательно, что это патология.

Изменено пользователем последняя_дурукуль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас хочу повторить последнее применение утрика в дозе 2*200 и сдать прогик на 21-22 д ц, если М.будут такие же как в прошлый цикл, значит явно его мне не хватает(кстати, на приеме утрика болезненность груди во второй фазе заметно сильно уменьшилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...