Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Хочушка27

Спасибо за откровенность...

Наверное вы правы -мы уже знаем сами наш организм и конечно с помощью девочек с темы вот и прекрасные результаты!!!а врачи работают по учебникам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это точно.))Без этой темки и девочек я бы не знаю что делала))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Магний в6 я и так пью с самого начала по две утро-вечер.Бывают дни пархаешь как бабочка и как-будто не беременна.Не считая токса.А сегодня и вчеоа вот так.Недель в 5-6 тоже было что-то похожее.Все конечно терпимо,я даже папаверин ни разу не поставила.Просто прислушиваешься к себе и всего боишься.

 

Наблюдай дальше, может и правда на погоду тогда. Прислушиваться надо, иначе можно что важное проворонить. В школе мам нам вообще сказали, что если какие-то неприятные ощущения есть и их снимают 2 таблетки ношпы за полчаса, то переживать не надо и никуда бежать тем более. Это конечно "по учебнику", но какая-то доля правды в этом есть наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка27,  ура ураааа!))) все будет хорошо! @@@ на хорошую динамику! Держитесь покрепче и ростите большими)))

 

Доброе утро девочки)

Вчера приехала домой, и вырубилась спать часов в 8 вечера, а сегодня утром чуть все не проспала, еле встала в начале седьмого. Вот это я маханула конечно))) но чувствую себя после такого марафонского сна хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро !!!

За пузиков очень рада !!! Растите, развивайтесь и в срок здоровенькими рождайтесь !!!

 

 

Я вот с каким вопросом, у меня остался Клост одна целая баночка и одна начатая, есть немного дивигель и прогиновы, скажите может кому отправить ? Вдруг поможет и пригодиться ?

Отправлю совершенно бесплатно почтой !!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка27, ттт на рост!!!@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро !!!

За пузиков очень рада !!! Растите, развивайтесь и в срок здоровенькими рождайтесь !!!

 

 

Я вот с каким вопросом, у меня остался Клост одна целая баночка и одна начатая, есть немного дивигель и прогиновы, скажите может кому отправить ? Вдруг поможет и пригодиться ?

Отправлю совершенно бесплатно почтой !!!

можно мне? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48, После второй лапары в августе,когда ошибочный диагноз поставили и зря резалась,решила все бросить.Ни чего не пила,даже витамины.Цикл как часы был.Овуляция своя появилась.И вот в апреле сюрприз был для нас,хотя думала,что не попали в овуляцию.Пока Ольга Ивановна ведет меня.После скрининга передаст меня Портнягиной,она как раз с отпуска выйдет.Хотела до скрининга попартизанить,но не удержалась :D

Подобные истории и вселяют надежду ;) У тебя организм, получается, заработал после лапары)))

 

Девочки хгч 43!!тихонько счастлива))))как думаете не маленький?прогестерон 94

Мы тоже тихонечко за тебя рады! :embrace: Пусть ХГЧ удваивается по срокам как положено @@@

 

Латышечка, с недельками :udachi:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста жт не повышает прогестерон? Для меня это новость.

 

Есть народные способы, как ее уменьшить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, она сама рассосется.

 

Оле-Лукойе, беременности она никак не мешает. У меня ушла за два цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, прогик лучше начать на 2 дпо после овули, может твой фолик не успел лопнуть, это версия. И если есть киста в начале цикла то лучше не стимулироваться, она меняет гормональный фон, обычно эстрогены зашкаливают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, да, стимулировать пока не начинаем (я этот цикл с ре ведусь), сказал, смотрим еще через день, и принимает решение, начинать или нет.

Хочу, чтобы уменьшилась! В след цикл я не попадаю.

Гормошки сдала, послежу за е2.

А почему ты считаешь, что овули не было, киста же жт, не

фолликулярная. Но прогик рановато начала, согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, да, стимулировать пока не начинаем (я этот цикл с ре ведусь), сказал, смотрим еще через день, и принимает решение, начинать или нет.

Хочу, чтобы уменьшилась! В след цикл я не попадаю.

Гормошки сдала, послежу за е2.

А почему ты считаешь, что овули не было, киста же жт, не

фолликулярная. Но прогик рановато начала, согласна

 

знаешь не редко можно путать кисту ЖТ с кистой фоликулярной на узи, но все равно не стимулируйся, не рискуй, она меняет гормональный фон, лучше пусть будет без сюрпризов раз к Ре пошла и хочешь стимулироваться под наблюдением врача. Из за нее у тебя была задержка, если и уменьшится то в ЕЦ нааблюдай, у тебя же своя овуляция есть :) да по БТ (базальная температура) у тебя овуляция была, но почему такое большое ЖТ и почему не ушла с М раз ты прогик принимала еще :think1: много вопросов, я бы не стала стимулироваться в этом по любому даше если и на уменьшение пойдет. Ведь если на 2-3 дц есть киста (любая) или даже ДФ больше 12 мм то лучше пропускать цикл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Меня зовут Лена, мне 29 лет. Принимайте меня в свои ряды, я правда пока еще ни разу не стимулировалась но нахожусь очень близко к этому шагу. У меня спкя, очеееень длинные циклы, но правда иногда с овуляциями на 60+ дц. В прошлом была бхб в 2015 году и анембриония в 2017 году. Сейчас сменила врача и готовимся в следующем цикле к стимуляции летрозолом. Я уже третью вашу темку перечитала, очень радует такое количество беременяшек, желаю всем счастливой беременности и родов здоровых малышей в положенный срок.

Еще возник такой вопрос может есть какие-то препараты или витамины которые улучшают ответ яичников? У меня пока грубо говоря месяц в запасе могла бы попринимать. Из назначений у меня сейчас - метилфолат солгар 800 мг, коензим ку10, л-тироксин - 25 мг и капли тазалок, ну и сама себе назначила железо (по анализу очень низкий ферритин) и инозитол (говорят влияет на качество ЯК).

касательно проверки труб - мне врач не назначала, изначально хотели делать гистеру глянуть эндометрий после вакуума, но решили разочек попробовать стимуляцию и если пролет то копать дальше. А так все инфекции, кариотипы, гормоны ЩЖ и мужские все сдала, отклонений особых нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю, почему прог должен уменьшать кисту жт. Чисто на химическом уровне это не понятно. Скорее на фолликулярную кисту он положительно влияет.

Ладно, жду пару дней, и снова на узи, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, мне мой гинеколог-репродуктолог сказала что в начале цикла надо смотреть по узи и если есть любая киста то стимуляцию отложить. Для рассасывания читала что девочкам лонгидаза хорошо помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, добро пожаловать! И скорейшего запузачивания ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе,  у меня как—то была киста ЖТ 6см, месяки задержались дней на 5, киста после них не ушла, а ушла к концу след. цикла сама, ничего не для этого не делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, привет! То что овуляция есть хоть и поздно уже хорошо при СПКЯ. У меня не было ни на 60+ ни на 90+, помогла лапара только. А тебе стимуляция должна помочь, тебе цикл только сдвинуть немного, на летрозоле хороший должен быть ответ яичников. Схема какая будет? Мужские гормоны в норме? Обычно высокие при СПКЯ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3дмама, схему узнаю 28 июня на прием записана, пока не в курсе. Ну она сказала мне сугубо летрозол без гонаала. Мужские раньше всегда были повышены, а в этот раз сдала и вроде все ок. Или ошибка лабы или может метф и бабы помогли не знаю.

 

Хочуха48, Спасибо большое, я тоде на это надеюсь. У меня пдр был 28 июнЯ, а теперь вот начало стимуляции скорее всего. Ну значит так надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пдр был 28 июнЯ, а теперь вот начало стимуляции скорее всего. Ну значит так надо было.

Значит, сейчас должно всё получится :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про кисту. Когда в первый раз, всегда теряешься. Хоть и читала, что с мес уходит, но вот не ушла, и сразу волнение.

Значит до осени откладывается планирование, в след цикле не попадаю к ре, потом у него отпуск.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можно мне? :confusion:

Конечно можно! Адрес пожалуйста напиши мне в ЛС им индексом и ФИО !!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е2 210,не такой уж и высокий. Не повлияла киста на него.

Точно киста жт должна повышать, не фолликулярная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мне 27 лет, планируем с февраля 2017. Дошли с моим гинекологом до стимуляции Клостилбегитом. Первая стимуляция была по 50 мг с 5 по 9 д.ц. Ничего не выросло( На вторую увеличили до 100 мг, выросло по фолликулу в каждом яичнике и оба с овулировали. Врач сказала на последних таблетках дюфастона мочить тест или кровь сдать. На 25 д.ц слала кровь, ХГЧ 1,2, то есть нет беременности. Цикл у меня 27 дней последний год, приходят всегда в срок, не дня не задерживались. Я уже настроилась на третий заход, но что то монстры задерживаются, задержка второй день, конечно не много это, но меня че то напрягает.. у кого нибудь подзадерживались после клоста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...