Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Ма&ha, У меня на сиофоре побочек не было, а на метфе были. При приеме метфа цикл укоротился и вес ушел, была бхб. На стороне циклы по 100 дней, вес на месте но и б наступила тоде, может совпадение, правда рождением ребенка не закончилась( для себя решила отменить его, супер эффекта нет а на печень хорошо действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap, ну 3000 это максимальная дозировка вообще и столько назначают при диабете и то не всем.

Такая реакция на сладкое это скорее всего от передозировки. Давно сдавала анализы и корректировала дозу?

да, давно... год назад, тогда и назначили по 2000 (постепенно, с мая по сентябрь увеличивали). Потом в фе5врале предложила врач чуть снизить (я выбрала 2 по 850 пить), я снизила, когда допила все 1000-ные, примерно с апреля этого года. На прием должна была прийти в июне, но запись была на месяц вперед и я не попала к ней, теперь только на август запись. Думаю что делать с метформином это время. Пока так и пью 2*850

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap, попробуй пока оставить 850 и посмотри на эффект

 

для себя решила отменить его, супер эффекта нет а на печень хорошо действует

 

 

Охрененный вывод, уж прости....

 

Это при самоназначении и неправильно подобранной дозировке может действовать на печень. Анализы никто не отменял, все же в первую очередь это препарат для диабетиков

И о каком суперэффекте идет речь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap, попробуй пока оставить 850 и посмотри на эффект

 

Спасибо! Это ж просто убрать одну таблетку? не надо постепенно - на 850+500, потом только отменять 500?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap, можно просто убрать одну. Потом сдашь анализы и посмотришь надо обратно увеличивать или нет, а может вообще отменить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, как так пол таблетки и не 500?? я в шоке.. даже не думала ... Спасибо - сегодня просто в обед пойду покупать сифор. вот думаю в какой дозировки брать. Больше 2000 принимать точно не хочется. Но работал же в первый цикл приема. Заметила после прима сиофора - через какое то время в туалет бегу по маленькому. как мочегонное оно, что ли у меня.

 

Varicap, можно просто убрать одну. Потом сдашь анализы и посмотришь надо обратно увеличивать или нет, а может вообще отменить.

на сиофоре можно сдавать анализы на ИР ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Метформин нравится тем, что жора нет и на вкусняшки не тянет :D Отсюда и вес, либ снижается, либ хотя бы не растёт )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, а у Вас нет мочегонного эффекта от него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, а у Вас нет мочегонного эффекта от него?

Неа. И не слабит, как многих :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, мне врач назначала, гтт я тоже сдавала, у меня спкя, но низкий вес и особо ничего на нем не происходит, цикл не укорачивается, фоликов море как было и стало, для себя решила не пить лучше витамины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, как так пол таблетки и не 500?? я в шоке.. даже не думала ... Спасибо - сегодня просто в обед пойду покупать сифор. вот думаю в какой дозировки брать. Больше 2000 принимать точно не хочется. Но работал же в первый цикл приема. Заметила после прима сиофора - через какое то время в туалет бегу по маленькому. как мочегонное оно, что ли у меня.

 

на сиофоре можно сдавать анализы на ИР ?

 

А вот, издержки производства. Бери по 500, самая универсальная дозировка. И отменять по 500 можно смело.

Мочегонным эффект я выше где-то писпоа про почечные пробы, вообще так не должно быть.

 

Неа. И не слабит, как многих :sorry:

 

Значит правильная дозировка и препарат подходит. У меня тоже плбочек нету от него

 

Латышечка, мне врач назначала, гтт я тоже сдавала, у меня спкя, но низкий вес и особо ничего на нем не происходит, цикл не укорачивается, фоликов море как было и стало, для себя решила не пить лучше витамины

 

А гтт тут причем? По нему не назначают метформин. А при спкя иногда годами пить надо, чтоб хоть какой-то сдвиг был. Инсулин какой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марин, ну по старинке: с недельками :D:udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка,  лапару делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, а как поддержать почки? брусничный лист пить? просто я думаю у меня много воды в организме. Раньше по утру чувствовала как ноги отекают и становиться толстыми - сейчас такого нет.) всю беременность были хорошие результаты по анализам почек

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, а как поддержать почки? брусничный лист пить? просто я думаю у меня много воды в организме. Раньше по утру чувствовала как ноги отекают и становиться толстыми - сейчас такого нет.)

 

Канефрон можно периодически, сбалансировать белки-жиры-углеводы, просто пить много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, спасибо, а воды я стала пить на много больше - аж тянет просто обыкновенной воды без газов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, неа, склоняюсь к гистере через цикл

 

Латышечка, глюкоза 4. инсулин 15

 

эндокринологи говорят что если инсулин больше 11 это ИР, больше 15 это скорее всего спкя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ренато пузатнькая, видели?:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ренато пузатнькая, видели? :)

Только что посмотрела, да :class: С чем её и поздравляем :JC_goody: Изменено пользователем KGalinkaW
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, приветствую. Снова к вам на заочную консультацию:) в предыдущем цикле вылезли функциональные кисты от 19 мм до 24мм( 3шт на ПЯ и 1 шт- ЛЯ). Месячные затянулись аж до 50-ти дней из-за них, пришлось вызывать уколами прогестерона. Но суть не в этом.

Я сейчас с Узи на 8 д.ц.: ПЯ - 2 ретенционные кисты (функциональные) 22х15 и 18х16 и 2 фолликула 6 и 10 мм, в ЛЯ - ретенционная киста 20х17 и фолликул 10 мм. Т.е. 3 кисты остались, только уменьшились в размерах, 1 - ушла с месячными. Эндометрий всего 4 мм.

Узист сказала, что у меня низкий эстрадиол тк эндометрий "лысый" и фолики маленькие. Бог с ней, объяснять им надоело)

Я как всегда начала после месячных пить овариамин, витамин Д, селен, биотин, фольку.

Пожалуйста посоветуйте:

1. Этот цикл оставить в покое, без динамики УЗИ, укола ХГЧ, убрать овариамин и начать с 20 дц - норколут или прогестерон.

2. Последить за динамикой фолликулов и надеяться на овуляцию?!!(такое возможно при наличии функц кист с прошлого цикла?). Если не будет овуляции, вероятно снова пить прогестерон при задержке.

3. Убрать овариамин или оставить?. Запуталась с помогайками в какую фазу уже пить, при наличии функциональных кист.

4. Что будет, если колоть укол ХГЧ в цикле с имеющимися рет. кистами. с прошлого цикла?

Я склоняюсь к тому, чтобы ничего не делать и при задержке пропить/проколоть прогестерон.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rimmamur,  я бы померила БТ (базальная температура) и после овуляции подключила бы утрик 200 на 10 дней и просто ждать. Надо сначала с кистами разобраться а на 3 дц нового цикла пошла бы на узи. То есть пункт 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rimmamur, я бы померила БТ и после овуляции подключила бы утрик 200 на 10 дней и просто ждать. Надо сначала с кистами разобраться а на 3 дц нового цикла пошла бы на узи. То есть пункт 1

Спасибо. Наверно это самый безболезненный вариант.

Вероятность овуляции как всегда призрачна. И эти фоллики вновь с легкостью перерастут в функциональные кисты, что и происходит постоянно. Самостоятельная овуляция была с нового года всего в 3-х циклах, все остальные циклы - функциональные кисты и задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот уже не один год планируем с мужем малыша. Выяснилось что у меня непроходимость труб. В марте легла на лапароскопию. Убрали спайки. Откачали жидкость. Отправили домой, сказали работайте...все получится. Прошло 4 месяца. В июле месяце т. В этом цикле поехала на прием.Узи показало мультифоликулярные яичники. Ни одного доминантного. Г предложила стимуляцию

Не раздумывая согласилась.

С 5по 9 дц клостилбегит по 50 мл 2 р в . амфетал

Сегодня 13 дц была на приеме на узи

В ПЯ дф один 18мм второй 24мм

Поставили укол ХГЧ10000.

Надеюсь и верю у меня все

Потом отпишусь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rimmamur,  в этом все равно не надо хгч колоть если и вырастут, нельзя пока есть кисты

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...