Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Феник,  Тянет животик потому что скорее всего тонус...У меня он часто был во время беременности...@@@@ Ждем хгч!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Sweet Kiss", Жду, уже на месте подпрыгиваю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник,  Расслабьтесь хоть немножко)) на таком сроке нервничать воооообще нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss", Если бы знать как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss", Жду, уже на месте подпрыгиваю(

Юле, правда, знаю,что сложно, но нужно немного успокоиться..малыш там себе обустраивается, а мама подпрыгивает :(

 

Юле, правда, знаю,что сложно, но нужно немного успокоиться..малыш там себе обустраивается, а мама подпрыгивает :(

Представь, что скоро на узи, там ваше знакомство...Держи счастье за хвост, не ослабляй хватку))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova, Стараюсь, что то ХГЧ все еще нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, принимайте новенькую меня))

Получили с мужем квоту по ОМС, в следующем цикле свежий протокол. Надеемся, что получится несколько клеточек и можно будет заморозить, чтобы потом, если что ни так вступить в крио. Но вот в чем проблема, как сказала врач, в СПб крио еще по ОМС не разрешено. По области да, можно, а в самом СПб пока нет. Кто-нибудь слышал о таком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laguta,  по Москве тоже пока не понятно, МО говорят уже делает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет: квота одобрена, но в клинику, куда собиралась, мест не было и 3 мая МЗ Москвы поставил в лист ожидания.... На прошлой неделе в клинике была комиссия Минздрава по выделению доп.объемов для Москвы и вот сегодня мне сообщили, что по результатам дали только 2 направления!! При том, что для области в апреле было выделено 100 мест!! Не знаю, что делать и сколько можно ждать такими темпами(( Можно ли на данном этапе перейти в другую Клинику и что для этого нужно? У кого-нибудь есть в этом опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204,  я хотела в Кулакова... когда пришла к заведующей за результатами прохождения моими доками комисси, она сказала: мест уже почти никуда не было. В Кулаково-только в очередь неизвестно насколько.Взяла, куда предложили. Зачем ждать. В общем..В клинику, в которую дали-даже лучше. Дай Бог, чтобы все получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matrewka,  ну я то сразу сказала, что буду ждать, т.к. раньше июля не планировала идти в протокол после прививки от краснухи, а теперь не знаю, сколько и чего ждать

Изменено пользователем Lidiya2204
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204, Можно уточнить и указать еще клиники которые по Вашему стоит внимания..И озвучить Г

Я выбрала 3 клиники..Гиня меня спросила какую? Я маялась но в итоге назвала одну и там оказалось свободно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi79(T@nushk@)//,  а вы в какую пошли? Т.е. мне нужно снова обратиться в жк и сказать, что хочу рассмотреть ещё другие клиники, куда есть места?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204,  может через заведующую? У меня просто она занималась моими документами.. возила в комиссию и тп

Или Вы сами? Хотя, как она сказала, в каждой пке свои порядки и законы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день. Проконсультируйте меня пожалуйста. Я много что пока не понимаю. Дело в том что в 2013 году умерла наша с мужем долгожданная дочка в год и месяц. Много пороков развития. После этого пять лет не получается забеременеть. Нет овуляции. За эти годы ни адекватного лечения, ни нормального обращения. Я устала, измучилась. Решилась на ЭКО. Скажите с чего мне начать? Что сказать Г? Я прочитала кто то из девочек пришел и прямо сказал что хочет на ЭКО по ОМС.. У меня на руках есть справка из генетической лаборатории Москвы, в ней мутированы два гена(у дочки). Как мне объяснили в трансплантологии где мы лежали: мы с мужем носители этих генов, они у нас как бы в спящем режиме, но при оплодотворении могут рождаться больные детки. А один из ген по тромбофилии, у дочки был один пороков врождённых тромбоз портальной вены.

Посоветуйте как мне быть. С чего начать. Куда обратиться. Является ли наша ситуация показанием для ЭКО? Очень переживаю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204,  может через заведующую? У меня просто она занималась моими документами.. возила в комиссию и тп

Или Вы сами? Хотя, как она сказала, в каждой пке свои порядки и законы

У меня тоже заведующая женской консультации занималась и возила документы на комиссию, а потом звонила и спрашивала, только в эту клинику я хочу или что-то ещё рассматриваю? Ещё сказала, что обычно раз в квартал квоты раздают, а т.к. есть гарантийное письмо из клиники, то пойду сразу и поставили в лист ожидания. Но это в списке клиники я с февраля, а в листе ожидания Минздрава Москвы - 12-я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день. Проконсультируйте меня пожалуйста. Я много что пока не понимаю. Дело в том что в 2013 году умерла наша с мужем долгожданная дочка в год и месяц. Много пороков развития. После этого пять лет не получается забеременеть. Нет овуляции. За эти годы ни адекватного лечения, ни нормального обращения. Я устала, измучилась. Решилась на ЭКО. Скажите с чего мне начать? Что сказать Г? Я прочитала кто то из девочек пришел и прямо сказал что хочет на ЭКО по ОМС.. У меня на руках есть справка из генетической лаборатории Москвы, в ней мутированы два гена(у дочки). Как мне объяснили в трансплантологии где мы лежали: мы с мужем носители этих генов, они у нас как бы в спящем режиме, но при оплодотворении могут рождаться больные детки. А один из ген по тромбофилии, у дочки был один пороков врождённых тромбоз портальной вены.

Посоветуйте как мне быть. С чего начать. Куда обратиться. Является ли наша ситуация показанием для ЭКО? Очень переживаю (((

Очень вам сочувствую(((. Вам нужно ЭКО с ПГД (предимплантационная генетическая диагностика). ЭКО вы можете сделать по ОМС, ПГД-только платно. Вам выберут здорового эмбриона и перенесут в криопротоколе. И нужен хороший гемотолог, чтобы правильную поддержку антикоагулянтами подобрали. Сначала нужно обратиться в ж/к, сдать анализы, врач подготовит выписку, затем отдадут документы в комиссию. Выберите клинику, узнайте у них про ПГД. Все будет хорошо. Удачи вам! Изменено пользователем Myosotis:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, подскажите пожалуйста на Крио по ОМС список анализов такой же как и при обычном ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто знает где точно информацию посмотреть можно,через какой промежуток времени можно повторно за квотой обращаться? Мне в ЖК сказали,только через 6 месяцев. Приказ 107н весь изучила,там такого не написано ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андриана, У меня в февраль-март был пролетный протокол, в апреле получила новую квоту. Когда Г в ЖК начала возражать, мол рано, я сказала, что не собираюсь прямо сейчас в протокол идти, но хочу получить квоту и мы с Ре уже решим, когда можно вступать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андриана, у меня в мае был пролет. В июне сделала гистеру, сейчас по-тихоньку анализы некоторые обновляю / врач была на больничном и в отпуске поэтому затянулось/, надеюсь к августу квоту получить,а по осени опять в протокол.

Между стимуляцией должен быть перерыв 3 месяца,так мне Ре сказала, а квоту получать можно хоть на следующий день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! А мне наша Г сказала,которая выписку готовит на комиссию,что сейчас меня даже рассматривать не будут,только через 6 месяцев. Попробовать ее переубедить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андриана, нигде не обозначены сроки по получению квоты. У меня между протоколами прошло 3 цикла, на 3 цикл я пересдала все гормоны для себя, что бы понимать встали они на место или нет и только тогда пошла к Ре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidiya2204,  а в каком Вы округе?

 

Андриана,  нам тоже один " умный" андролог говорил, что мы слишком рано после пролетной инсеменации решили дрки еа квоту собирать и риче нам не дадут. Все дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!

Буду дальше наседать на свою ЖК :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...