Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Nisurmina, я получила квоту на крио по ОМС, еще и клинику поменять можно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мамулечка в кубе,но только ЖК и никак больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisurmina,  я все анализы делала платно в CMD распечатываю на цветном принтере, все кроме вич и гепатит ( их на почту не высылают) и все, никаких проблем не было, знаю, что за оба ЭКО деньги от ФОМС клиникой уже получены.

 

Шри-Мама,  только жк, я сначала получила в жк направление в ЦПСИР, потом там получила направление на ЭКО и снова в жк, анализы все платно, что бы не затягивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisurmina,  я все анализы делала платно в CMD распечатываю на цветном принтере, все кроме вич и гепатит ( их на почту не высылают) и все, никаких проблем не было, знаю, что за оба ЭКО деньги от ФОМС клиникой уже получены.

 

Я тогда просто в растерянности...я все в хеликсе сдавала и тоже все распечатано, почему их хотят с оригинальными печатями?!

 

Nisurmina, я получила квоту на крио по ОМС, еще и клинику поменять можно.

До чего дошел прогресс))) документы на крио проще, или все также как на обычное эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisurmina,  да, с этого года теперь можно получить направление на крио)) пакет документов тот же самый.

 

Nisurmina,  я много сдаю в Инвитро и просто приношу цветные распечатки и всё норм.

 

Шри-Мама,  больше никак. Вам направление на эко по омс подписывает заведующая ЖК и окружной гинеколог. Весь пакет анализов можете сдать платно и платный репродуктолог может дать заключение о диагнозе и необходимости врт и со всем этим пакетом идёте в ЖК. Если в ЖК врачи у вас адекватные, то проблем не будет, сделают выписку со всеми анализами или вам дадут форму и вы сами дома всё заполните (чаще всего так), и далее повезут окружному гинекологу. Единственное, тут девочки пишут,что кого-то заставляют именно заключение о необходимости врт принести из ЦПСиР, а это долгая запись и т.д. Это уже видимо от ЖК зависит. Я приношу из эко клиники заключение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisurmina,  не знаю, 2 ЭКО, и на оба анализы именно так приносила, никаких проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisurmina,  да, с этого года теперь можно получить направление на крио)) пакет документов тот же самый.

 

Nisurmina,  я много сдаю в Инвитро и просто приношу цветные распечатки и всё норм.

Спасибо. До лета, вроде, только области выдавали, поэтому удивлена, но это оченнна хорошо))

 

Nisurmina,  не знаю, 2 ЭКО, и на оба анализы именно так приносила, никаких проблем

Спасибо, буду пытаться...как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка в кубе,но только ЖК и никак больше?

Чего не знаю, того не пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisurmina,  жду нипт тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка в кубе,но только ЖК и никак больше?

Да, только ЖК и больше никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  Оксан, привет! Очень хочется поинтересоваться, как твои дела? Но профиль закрыт(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сходила к гинекологу, как я и предполагала, она мне не смогла дать направление, потому что она "дежурная" и доступа к базе у нее нет( что у нас в ЖК творится просто кошмар, два врача на огромный микрорайон...записаться невозможно и это 7 км от Москвы. Но зато она оказалась отзывчивой, повела меня к старшей медсестре, которая хотя бы выписала все направления на анализы! И посоветовала мне идти сразу к заведующей ЖК за направлением... сегодня пойду. А еще она мне сказала: надо сразу со списком приходить к гинекологу, что нужно, потому что особо никто процедуру оформления не знает! А она работает в этой ЖК несколько лет. Вот такая у нас медицина. Список я быстренько нашла в интернете)))

У нас похожий бардак - в прошлом году пыталась встать на квоту, протокол мой куда-то засунули. Я первый раз на ЭКО собиралась, ждала решения. К заведующей ходила - она говорит все хорошо ждите вам позвонят. Ага, никто так и не позвонил. Повторно пришла к ней через несколько месяцев - она говорит я ваш протокол не видела и вас не помню. Сейчас вот повторно подала протокол, жду, а она в отпуск ушла, сказала что протокол мой передала куда надо :girl_mad: На неделе пойду к той кто там ее замещает, попробую узнать что и как. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerdana, Надеюсь и жду, Девочки, спасибо за отзывчивость! Сегодня попала в ЖК и мне сказали, что сначала нужно сдать АМГ и если с ним все будет ОК, то тогда далее дают направления на остальные анализы. Мол, если он низкий, то под ОМС я не попадаю.

А на АМГ очередь до ноября :think1: Наверно, буду платно сдавать, чтобы не терять столько времени. По стальным гормонам вроде нет такой очереди.

вы вот главное сейчас соберитесь и постарайтесь максимально оперативно все сделать, если уж какой-то один анализ надо будет заплатить - наверное лучше платно его и делать, чтобы правда не терять время. Удачи вам, пусть все сложится!

Вот как раз если все пойдет по плану - должна успеть, ну надеюсь по крайней мене так. По-идее М должны быть 10го, если попаду к Гуркулову числа 6го, успеем же стартануть, ведь так?

Более чем. Главное с собой все берите, все анализы, все обследования, рассортируйте все по датам, чтобы встреча была максимально продуктивной.

jene4kin, вот же коза... даже не знаю как назвать ту заведующую, почему так? Она же наверное даже не представляет как это годами ждать ребеночка(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jene4kin, вот же коза... даже не знаю как назвать ту заведующую, почему так? Она же наверное даже не представляет как это годами ждать ребеночка(

Да я сама не понимаю, кажется что ей уже на все пофиг, застряла в административной работе. Хожу к ней каждую неделю, звоню, а то вдруг опять про меня забудет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз если все пойдет по плану - должна успеть, ну надеюсь по крайней мене так. По-идее М должны быть 10го, если попаду к Гуркулову числа 6го, успеем же стартануть, ведь так?

Пусть все идет у вас по плану! Держите нас в курсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Более чем. Главное с собой все берите, все анализы, все обследования, рассортируйте все по датам, чтобы встреча была максимально продуктивной.

У меня уже все давно рассортировано, прям история жизни... Смотрю на эти папки с обследованиями и даже не верится, что столько всего сделано и пройдено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сходила к гинекологу, как я и предполагала, она мне не смогла дать направление, потому что она "дежурная" и доступа к базе у нее нет( что у нас в ЖК творится просто кошмар, два врача на огромный микрорайон...записаться невозможно и это 7 км от Москвы. Но зато она оказалась отзывчивой, повела меня к старшей медсестре, которая хотя бы выписала все направления на анализы! И посоветовала мне идти сразу к заведующей ЖК за направлением... сегодня пойду. А еще она мне сказала: надо сразу со списком приходить к гинекологу, что нужно, потому что особо никто процедуру оформления не знает! А она работает в этой ЖК несколько лет. Вот такая у нас медицина. Список я быстренько нашла в интернете)))

Не нервничайте...может не ваш день был)!

 

вы вот главное сейчас соберитесь и постарайтесь максимально оперативно все сделать, если уж какой-то один анализ надо будет заплатить - наверное лучше платно его и делать, чтобы правда не терять время. Удачи вам, пусть все сложится!

 

Более чем. Главное с собой все берите, все анализы, все обследования, рассортируйте все по датам, чтобы встреча была максимально продуктивной.

jene4kin, вот же коза... даже не знаю как назвать ту заведующую, почему так? Она же наверное даже не представляет как это годами ждать ребеночка(

Девочки, и не говорите, везде надо глаз да глаз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть все идет у вас по плану! Держите нас в курсе.

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила я направление в Балашиху. Именно направление! Записать врач-врач электронно меня не могут, не хватает врачей :girl_mad:. Теперь буду бегом все анализы сдавать.

Девочки, есть проблема, некоторые "долгие" анализы у меня на старую фамилию- узи м.ж., флюшка, группа крови... Если я такие с собой возьму к репродуктологу-меня развернут?

Изменено пользователем Lampadka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampadka,  возьмите с собой копию Свидетельства о заключении брака на всякий случай, чтобы доказать, что вы - это вы)) Так то обследования по сроку действующие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampadka, возьмите с собой копию Свидетельства о заключении брака на всякий случай, чтобы доказать, что вы - это вы)) Так то обследования по сроку действующие

спасибо, так и сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже все давно рассортировано, прям история жизни... Смотрю на эти папки с обследованиями и даже не верится, что столько всего сделано и пройдено.

Наверное все папки брать не стоит)) За последних два года мне кажется будет достаточно. Я бы еще, наверное, себе накидала тезисно вопросы, которые хотела бы задать, я когда волнуюсь напрочь все забываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Теперь и я могу с полной уверенностью сказать, что хуже клиники чем центр ЭКО надо еще поискать!

По ОМС делала впервые, а так уже 6-ой протокол. В этой клинике абсолютно всем на тебя наплевать.

На переносе про меня забыли, я больше часа (!) одна просидела в палате при операционной, где не было ни одного человека, пока я врачу не написала смску, типа "але, где все?", никто не пришел.

перенос производят без контроля узи, после чего встаешь и идешь в палату лежать, а чего лежать, я уже встала. У меня был пятый перенос и так больно мне не было ни разу, не могли попасть катетером в шейку, просто жесть.

Короче, впечатления только негативные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeraValera,  это на Аргуновской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все папки брать не стоит)) За последних два года мне кажется будет достаточно. Я бы еще, наверное, себе накидала тезисно вопросы, которые хотела бы задать, я когда волнуюсь напрочь все забываю.

Конечно все не потащу, беру только то что по списку нужно, лишнее не буду тащить, только время потратим на изучение. И список составила вопросов, у меня такая же проблема, все забываю когда волнуюсь. Если не трудно, подержите завтра за нас с мужем кулачки, идем на встречу. Волнуюсь до тошноты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...