Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Ledi79(T@nushk@)//, не переживайте! Мне по телефону тоже говорили, что приём, если сразу не вступаю в протокол- платный. На деле - все приемы были бесплатные, хотя в протокол вступила не сразу. У меня мать и дитя юго-запад.

 

Спасибо за ответ..Я вот тоже думаю, сколько будет длится до вступления до протокола..Наверное доп.обследования назначат.. Как же это волнительно..Вроде так долго ждали этого, а сейчас как то страшно стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я читала на форуме , что нужно надевать полосатые носки и красные трусы. Если не секрет кто так делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laguta, подождите, а выписка? В нее вписываются все ваши анализы и обследования, я ее сама заполняла, потом отлавала Г в ЖК и она уже пописывала ее у заведующей

Вот и я спросила, а мне врач в ЖК сказала, что она никогда не заполняет ничего, пациентки просто прикладывают все анализы.

Выписка, это приложение №3? Там мне все в институте Отта заполнили и печати поставили. А вот приложение №4, это Лист обследования пациентов, она мне не заполнила, мотивировала еще тем, что там в конце даже места для печати нет((

Девочки, у вас все страницы заполнены врачами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss", я так делала,увы пролёт(((( но ради своего успокоения можно одеть))) Могу сказать что в таком полосато-красном виде я была единственная из палаты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss", я делала так.Но труселя снимут все равно и носки не везде разрешат)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассия404,  Вот и я уже не знаю чему верить...

В первую беременность ( у меня была стимуляция клостелбегитом)

Врач сказала пролёт, т.к фолики плохо росли и эндометрий тонкий был... Я то наивная, поверила врачу)) Отпустила ситуацию. Никаких тестов и прослушиваний к себе...В итоге сыночек))

Вторую беременность тестила сразу после овули . Увидела 2 полосочки, сдала хгч. Типа крутая) Динамика на память и хгч отличный..В итоге внематочная(((

 

Вот теперь не знаю как быть( забить на все и ждать 14 дней. Или красные трусы и полосатые носки и динамика тестов с хгч))

 

"Sweet Kiss", я делала так.Но труселя снимут все равно и носки не везде разрешат)))

Труселя снимут все равно))) Рассмешили:)

 

Зато мне кажется по трусам и носкам можно опознать своих))

Тех кто тусит на бэбиплане)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще такой вопрос, Вы предохраняетесь до протокола? Ну в смысле, если до протокола 1-2 цикла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в операционную шлепала в одноразовом халате (под ним лифчик), бахилы, одноразовые тапки (перед входом в операционную снимаешь) и шапка. Так что в палату хоть как и хоть в чем, но в операционной будете любезны)

 

Да, у меня все приемы бесплатные были

Изменено пользователем Феник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник,  Как я понимаю все обмундирование Вам выдали в клинике???

 

Девочки а кому говорили приезжать в своем халате и ночной рубашке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss", да, все выдали в клинике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник,  Еще в этот момент наверное учащается пульс и сердце из груди выскакивает)) уже в операционной или раньше)

 

"Sweet Kiss", да, все выдали в клинике

Хорошо) повезло) но думаю не везде так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss",  моя внутренняя истеричка в этот протокол начала истерить еще в палате и до сих пор не успокоилась. Когда уже была на операционном столе, рука с катетером ходуном ходила, анэстезиолог даже удивился, чего я так паникую, я ему ответила, что Я - сыкло, ржала все операционная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник,  Вы меня так заразите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss", На самом деле очень много зависит от медперсонала, у меня в клинике, все улыбаются, постоянно интересовались как я, не нужно ли чего, в операционной отвлекают, успокаивают,после пункции и переноса чай предлагают. Думаю при наших процедурах это немаловажно.

 

Меня сегодня после переноса очень сильно колбасило, моя Ре долго около меня стояла и рассказывала, про то, что все будет хорошо, какие эмбриончики красивые, сильные и т.п. Это тоже важно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я читала на форуме , что нужно надевать полосатые носки и красные трусы. Если не секрет кто так делал?

 

Девочки как раз в тему. Я когда была в клинике наткнулась на статью в журнале "как привлечь беременность для экошек", так вот там как раз и про носочки полосатые и про труселя красные, ещё написали что все прокладки их дома надо выкинуть чтоб монстры не прорвались. А больше всего меня развеселило это предложение по привлечению аиста в дом, надо на окно посадить лягушек. Вот я сразу представила свой подоконник посредине фикус а вокруг керамические лягушата.

От себя скажу я эту статью прочитала уже после переноса, так что ничего не предпринимала из описанного. После переноса, пока лежала в палате пела малышу колыбельную, надеюсь ему понравилось и малыш будет со мной навсегда.

Изменено пользователем ЮОЯ+
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я читала на форуме , что нужно надевать полосатые носки и красные трусы. Если не секрет кто так делал?

В удачном была на переносе в розовых поллсатых носочках. В неудачном в них же (специально оставила на сл.раз их как удачные). Потом покупала другие и тоже полет. В этот раз снова в удачных.

С труселями не морочилась, но обычно они тоже были полосатые разных цветов)

А мне Ре сама предложила загадать желание между 2мя Маринами) ей и медсестрой, когда везли в палату сразу после переноса))) налеюсь, и это поможет

 

Феник,  Как я понимаю все обмундирование Вам выдали в клинике???

 

Девочки а кому говорили приезжать в своем халате и ночной рубашке?

Мне выдавали всё в клинике одноразовое

Изменено пользователем Mари //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу пищу) позвонила эмбриолог еще 1 эмбрион вырос, сегодня его заморозят. :malicious:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi79(T@nushk@)//, я бы использовала до последнего возможность на ЕБ.Зачем предохраняться?

 

"Sweet Kiss", всегда обычно всё одноразовое.Носки иногда разрешают под бахилами оставлять и футболку под рубашкой одноразовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, Мне моя Г сказала предохраняться)) тоже не поняла, получилось бы так, на Эко не пошли бы..Ну может она переживает, что были неудачные Б и чтобы не повторилось. Хотя Эко тоже гарантии не дает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova,  Мне пришлось орать ей со слезами , что у меня нет труб. Поэтому эко((( Обидно очень

 

Да именно бумажку с подписью и печатью. У меня просто листочек был

 

Девочки , Вы правы ...смотрят на нас как на инопланетян(( когда говоришь про эко :(

мне терапевт справку дала без проблем, правда со словами, чтобы я готовилась к тому, что бабушкой я не стану, ведь дети после ЭКО бесплодны. Я чуть в осадок не выпала.

А вообще, надо делать моську кирпичом, не обращать внимание на высказывания недалёких людей и идти к своей цели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска 87, Маразм крепчает....

Мне кажется мифы и легенды об ЭКО еще долго будут ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi79(T@nushk@)//, ну я бы по своему делала)))эко не страхует от неудач,а шанс на еб нужно использовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не предохранялись. Наоборот в день О старались и вокруг нее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник,  Вам повезло с клиникой и мед.персоналом))

 

kseniya59, Мне моя Г сказала предохраняться)) тоже не поняла, получилось бы так, на Эко не пошли бы..Ну может она переживает, что были неудачные Б и чтобы не повторилось. Хотя Эко тоже гарантии не дает..

Добрый день, мы предохраняемся т.к труба осталась с той стороны где рудиментальным рог. Беременность в нем не возможна((

 

Ириска 87,  Кошмарище! Наши детки самые лучшие!))

И все у них будет хорошо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я читала на форуме , что нужно надевать полосатые носки и красные трусы. Если не секрет кто так делал?

В пролеты так делала. А в удачном была в салатовых)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...