Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

ДЕВЧУЛИ, ВОПРОС: кто знает , как действительно выглядит слизистая пробка, может ли она выходить  частями?( понятия не имею как это, в первую Б ничего подобного не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

@sNatyska всегда по разному) она может выйти прям в родах, а может и за месяц до родов выходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska У меня тоже малыш тусит вечно в животе. Я думаю, нормально все :)

@Liebe_julchen С Днем Рождения :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska пробка бывает с прожилками коричневыми, хотя кто-то утверждает что и прозрачная была, но мне кажется это просто выделения были такие, у меня тоже на днях, извиняюсь за подробности, был сгусток слизистый, но светлый, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen с днем рождения!!! Лёгких родов в срок и здоровья вам с малышом и всей твоей семье! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sashe внутри прорезь для ремня для детского кресла. Это позволит пристегнуть ребенка к креслу не растягивая сам камбуз. Прорезь сверху и снижу в комбинезоне. Не понимаю, почему нужно раздельно ножки? Завтра потренируюсь на детском авто кресле и фото пришлю как вышло : )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama и мне скинь пожалуйста))) 

Вот вы, девочки, пишите, что ни-ни после //, а я наоборот уже устала кексы печь?? с таким пузом уже так тяжело, а мужу то надо)) слава Богу, пекутся норм, без приключений)) 

@sNatyska я тоже пробку не видела в первую Б, но говорят она с прожилками))) у меня тоже частенько слизистые сгустки, но я думаю это остатки кексов))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

@Ledi79(T@nushk@)// почему реклама то? Я сама врача на лекции спросила про витамин К. Я в группе сижу на фейсбуке противопровивочников и там обсуждают педиатры и гомеопаты вопросы, что числе про витамин К был недавно. Вот я и озадачилась: есть ли вред  и стоит ли шерстить литературу на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на выписку самое простое, тк на один раз. Комплекты оч красивые, но с нашей погодой их и не поносишь?‍♀️У нас тепло уже в конце марта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// акушерка будет у меня, не доула. описалась. А почему ты не хочешь ни мужа ни доулу? Опыт плохой?

Если кому-то забыла прислать ссылку, напомните мне плиз. А то у меня интернет плохо грузиться что-то. Ушла Спать. Всем спокойной ночи. А малышам потише икайте и не будите мамочек : ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama у меня на первых родах была своя акушерка.  Нашла по замечательным отзывам личным + муж боялся и настоял. В итоге акушерка вообще оказалась там лишняя, хоть и присутствовала на родах,  были просто выброшенные деньги и она меня чуть не угробила,  спасибо врачу и мужу, спасли и мозги вставили. "Мягкие роды" тоже прошли мимо, "спасибо" акушерке.  А вот муж на схватках и сразу после родов был очень кстати. Если интересно, могу подробно рассказать про свой опыт. В этот раз хочу просто хороший роддом и хорошо, если муж также сможет присутствовать в предродовой и после родов (На самих родах нечего ему делать ?).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Спокойной ночи ??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska у меня живот просто огромный уже, особенно после еды, так что я не откажусь пораньше. 

Наташа, как дочка? Мой слёг с температурой. Кашель приступообразный, аж вырвало. Теперь я боюсь, а не коклюш ли это. Читала, что привитые тоже болеют.......

@Blackie2+1 тебе позволительно через 2 недели родить...завидую!

 

1 час назад, sNatyska сказал(а):

выглядит слизистая пробка, может ли она выходить  частями?( по

Как огромные густые ррзиновые сопли с прожилками)) 

В первую б. выходила частями с мазней коричневой, боиже к родам кусками.

Во вторую б. Ничего не выходило. в приёмнике роддома врач пальцами при осмотре выковырял и показал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama Тьфу тьфу тьфу опыта нет..Сына рожала без доулы и мужа..Сейчас так же хочу..Мне так спокойней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka нет , все нормально с дочей! Я ей третий год подряд с декабря по февраль курсами Бронхомунал даю! Если болеет, то только сопли или кашель небольшой... без осложнений и температуры! Тебе тоже советую! Сейчас пшыкаю ей в нос аквамарис и даю эреспал ( хорошее противовоспалительное от кашля!), инголяции не делаю, они эффективны в более младшем возрасте! Спит спокойно , вообще не кашляет!!!

@Normyshka не паникуй, вырвать могло от скопления мокроты! Не надо было в школу ходить!((( коклюш развивается стремительно и чаще всего в более младшем возрасте! Должен быть отек гортани и настоящий лающий кашель! Не спутаешь ни с чем!!! Много чая с лимоном или лучше с молоком!!! И Врача на дом прослушать обязательно бронхи!!! Отпаивай если приступами ночью кашляет и не спит, обязательно дай панадол или нурофен, даже если темпа не высокая! На ночь можно и нужно, это болеутоляющее и успокаивающее средство тоже! Все хорошо ?? мальчик взрослый!

Если кашель не влажный, хорошо бы увлажнитель иметь или мокрое полотенце на батарею, сразу станет легче!

При приступотбразном кашле сухом мучительном, в аптечке должен быть Синекод обязательно!

Фигни не посоветую, Папа врач. И сама правда медик недоделанный ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Liebe_julchen сказал(а):

@Juventa mama у меня на первых родах была своя акушерка.  Нашла по замечательным отзывам личным + муж боялся и настоял. В итоге акушерка вообще оказалась там лишняя, хоть и присутствовала на родах,  были просто выброшенные деньги и она меня чуть не угробила,  спасибо врачу и мужу, спасли и мозги вставили. "Мягкие роды" тоже прошли мимо, "спасибо" акушерке.  А вот муж на схватках и сразу после родов был очень кстати. Если интересно, могу подробно рассказать про свой опыт. В этот раз хочу просто хороший роддом и хорошо, если муж также сможет присутствовать в предродовой и после родов (На самих родах нечего ему делать ?).

Да, было бы интересно послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska вроде бы кашель влажный

Я второй раз с мужем рожала. На схватках он мне помогал - водичку подавал, помогала до туалета дойти, обдувал мне лицо))) а после был просто невероятный кайф, когда меня трясло после родов, он мне сделал массаж ног. Вот тут я не пожалела, что взяла его))))

Кстати, никто не знает, есть ли  в роддомах услуга массажа после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. Вчера был мой первый день на диете, вообще меня отправили на три белковых дня...один день мясо только отварное, один день творог, кефир, яйца, итп. Но я естественно не смогла всё соблюсти, утром немного рисовой каши поела сладкой, потом перекус ржаные хлебцы, на обед овощи яйцами залитые, потом было два зефира и на ужин салат капуста, морковь, кукуруза.... сегодня с утра немножко меньше отеки, ура! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь покороче тогда.  Походила я на курсы для беременных, начиталась литературы, наслушалась брата с женой (они за домашние роды) - и решили рожать всё-таки в роддоме, но с акушеркой своей. Дальше нашли хорошую акушерку,  договорились с роддомом, врачом о её присутствии, схватки мне разрешили переждать не в предродовой, а в палате "Мягкие роды". В 4:15 утра у меня отходят воды (Это суббота). Прям резко лопается пузырь и я просыпаюсь. Звоним акушерке, чтобы она на такси ехала и врачу (была не ее смена). Акушерка начала говорить, что первые роды долгие, не парься.  У меня сразу сильные схватки. Прыгаю на мяче, дышу,  муж пытается помочь и уговорить вызвать скорую. Звоним акушерке: "Ой, вот это все так: схватки сильные! Это ещё не сильные,  не умеете вы терпеть просто!" ? Ладно.  Доковыляла до туалета, пошла в душ. Стоять не могу, сижу в ванне под теплой водой.  Муж уже орёт: "Давай скорую вызовем!!!!". Я: "Акушерке звони, у меня кажется потуги". Звонит акушерке, она: "Какие потуги! Тебе кажется, не может быть так рано!!! Дыши". Прошло в общей сложности 3 часа, выяснилось, что акушерка решила не брать такси (хотя мы должны были платить), а не спеша собралась и поехала на метро. Муж не выдержал и позвонил в скорую. Акушерка приехала за 2 минуты до скорой, посмотрела меня, сказала, что полное раскрытие и "Давай дома рожать". Тут же скорая приехала. Я вскочила и с врачами скорой побежала до машины (боли уже не было, только схватки продыхивала). Меня отвезли в роддом через 2 дома (сказали, был бы дальше - не повезли бы). В роддоме без очереди приняли, осмотрели, отправили в родовую сразу. Пришла врач (Я сразу успокоилась), сразу стали рожать. Акушерка мне лоб промакивала только. У меня оказался скрытый варикоз в промежности,  во время родов (дочка крупная), вена порвалась, началось сильное кровотечение. Сразу отвезли, зашили, обработали, реанимировали.  Сказали, рожала бы дома - не спасли бы меня!!! А так всё прошло хорошо,  слава Богу! Мужа сразу после родов позвали, когда меня в реанимацию отвозили. Пока меня не было час, он с дочкой сидел ?. Очень жалею, что слушала "всезнающую" акушерку. Но это лично мой опыт. У кого-то все хорошо, многие и дома отлично рожают!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska с коклюшем не все так однозначно. Мои все в сентябре-октябре переболели и даже муж. Приступы кашля были характерны только у самой младшей. Если б не антитела в крови то так бы и не поставили диагноз. 

@Liebe_julchen ойой какая история! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки и хорошего дня ??

@GOLDEN_ROSE4 Я тоже хочу посидеть на разгрузочном дне.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen я не поняла, и ты в этот раз хочешь тоже с акушеркой рожать?

@Liebe_julchen всё перечитала про роддом

24 минуты назад, Liebe_julchen сказал(а):

(они за домашние роды

вот я не понимаю сторонников домашних родов. Ведь не знаешь, как все пройдет, а если что-то экстренное кс понадобится, разрывы, гипоксия итд??? Даже та же эпизиотомия, ее же потом врач зашивает. Я вот в первые роды вся порвалась, в т.ч. внутри, во вторые тоже - крупные детки. Сейчас вообще ребенок попой сидит.  Мне кажется, это безответственно.

22 минуты назад, Blackie2+1 сказал(а):

Мои все в сентябре-октябре переболели и даже муж

вы привитые?

18 минут назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Я тоже хочу посидеть на разгрузочном дне.. 

я после 22 недель все хочу и хочу... чувствую, так и рожу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Короткой истории не получилось ? А еще сайт жутко тормозит... или это интернет. Но в общем, сообщения через одно загружаются ?

Всем, у кого детки болеют - здоровья!!! Болеющие дети - это ужасно... ?

@Normyshka Я тоже против домашних родов. Слава Богу, у брата 2 сына дома родились и всё хорошо! В жк в очереди говорили с девочкой, у нее 3й ребенок - старшую лет 13 назад в роддоме рожала, среднюю (1,5  или 2 года) дома с акушеркой и вот младшего тоже дома планирует. На всю ЖК говорила, как хорошо дома рожать, что может и акушерку посоветовать, и курсы, и йогу она сама ведет с медитациями. Там 2 девочки с первой беременностью сидели, аж загорелись. Я сказала осторожно,  что домашние роды - это лотерея.  Она: "Ну да, первый раз обычно боятся и в роддом едут,  а вот второго и дальше можно уже и дома". Я скорее первый раз согласилась бы дома родить, когда не знаешь ничего. А вот теперь точно только за роддом!!! Или скорая помощь чтобы под окном ждала на всякий случай ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девули!Я вообще не понимаю как можно не бояться дома рожать.В больнице то стрёмно,т.к. неизвестно как и что пойдет.А тут дома...

Хотя начиталась я тут на ночь про стафилокок золотистый и вообще боюсь теперь всего...Хотя до этого и знать не знала что это?

У меня вчера был рейд по магазинам.Купила почти все для сумки в рд.Выбрала одноразовые труселя chicco,смотрела смотрела,все были моего размера 42-44.По итогу принесла домой,а там 48-50?Буду как парашютист.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...