Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, я просто в первые с таким сталкиваюсь.. Короче, в декрет вышла с 10 числа..Пришла домой, муж сразу отправил скан бухгалтеру..И вот вчера узнаю от мужа, что она даже не отправила доки в ФСС? В течении какого времени она должна была отправить или оформить.. Как это процедура проходит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

@Ledi79(T@nushk@)// у меня уже 15(!)! А ещё месяц с лишним впереди...я на старшего 22 набирала, но я была и моложе тогда, и стартовала с меньшего веса. А сейчас уже у меня тот вес, с которым его рожать шла..надо брать себя в руки (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 Я В первые слышу, но если чувствуешь что есть связь, то не пей..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// я профан в этих вопросах, ни в одну беременность не работала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 Я В первую Б не работала и в эту тоже..Но муж устроил меня на работу чисто формально с августа.. А так я у них на фирме реально работала с 2014 по 2016 г. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska температура спала. Вчера вечером приступ кашля был. Сняли ингаляцией физраствора. Ночь хорошо прошла. Утром уже хороший влажный, мокрота отходит, кушает. А вот мелкий тоже с темпой слёг. 

У меня сегодня 35 недель.... осталось 5!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// вообще это все на совесть работодателя... у нас всё по максимуму быстро делают! Видимо потому что организация ( даже сказать холдинг) огромная!... чем меньше организация, тем они безответственнее ко всему относятся (( и так всегда... чтоб от бывшего мужа алименты во время получить, приходится переодически заонить бухгалтеру в организацию и грозить иском в суд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sNatyska сказал(а):

@Ledi79(T@nushk@)// вообще это все на совесть работодателя... у нас всё по максимуму быстро делают! Видимо потому что организация ( даже сказать холдинг) огромная!... чем меньше организация, тем они безответственнее ко всему относятся (( и так всегда... чтоб от бывшего мужа алименты во время получить, приходится переодически заонить бухгалтеру в организацию и грозить иском в суд...

Наташ, так она должна была уже доки отправить или как это происходит? Муж говорит, дам тебе ее тлф,  звони и спрашивай..А я ж впервые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нервяк ((( сердцебиение и живот колом (

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Девочки, подскажите, я просто в первые с таким сталкиваюсь.. Короче, в декрет вышла с 10 числа..Пришла домой, муж сразу отправил скан бухгалтеру..И вот вчера узнаю от мужа, что она даже не отправила доки в ФСС? В течении какого времени она должна была отправить или оформить.. Как это процедура проходит? 

В течение 5 дней отправляют в фсс 

CFBFA323-5A6A-4EDB-AA91-4FE790094D2B.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// по закону, должны всё оформить и выплатить в течение 10 дней! И никакие отмазки волновать тебя не должны!!! Я 9.01 доки привезла, мне все оформили и 11.01 уже из фсс пришли выплаты на карту 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// насколько я знаю, должны отправить документы в течении 10 дней. А выплату ты должна получить в зарплату.

1 час назад, Планирующая сказал(а):

@Ксюша007

Вчера тоже была у врача. Сказали утрожестан 100 отменить с 36 недели. Сегодня последний день. Типа от него толку уже ноль

Да? Ну тогда я тоже успокоюсь. А с 36 отменю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюша007 я на утрожестане 200. Сказали сидеть до 36 недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в 1ю беременность вставляла утрик, в 20 недель уже отменила. Мне кажется, долго вы с ним возитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// в течение 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня с утра слабость сильная, даже стоять не могу, сразу голова кружится. И горло начало болеть (( А я сегодня дома с дочкой, которую через час в кружок вести... и так она мне расслабиться не даёт... ааа ?

@sNatyska удачи тебе сегодня! Все будет хорошо, не нервничай! Держим кулачки ?

@Ledi79(T@nushk@)// у меня вообще всё по-другому было. Я начальнице принесла больничный и справку, что-то там написала и всё  - в зарплату уже выплатили все декретные. Но у нас вообще всё не как у людей.  Я удивилась, что так легко и быстро отделалась...

У меня ещё справка на руках для мфц или чего там. Вот не знаю, куда ее нести... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера писала про скрининг. Сегодня с утра перебесившись начала читать внимательно и волосы стали дыбом. Половины показателей нет вообще(длина костей). Указано только левое бедро, но всего 2 см. А развитие вообще на 29 30 недель ставит. Устно сказала все в норме. Вот я думаю если сегодня передать скрининг, очень для ребёнка вредно, просто нести этот в ЖК меня упекут в больницу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 я, конечно, не знаю о связи витамина Д и отёках, но насколько я знаю, беременным вообще надо опасаться переизбытка витамина Д!!! Ты сдавала анализ на дефицит? У вас же в регионе, по-моему, вообще его не прописывают, солнца много. По крайней мере, у меня у знакомой ребенку даже в Кисловодске не прописывали!!! И дозу ты написала - 5000 или 500 ме? 5000 - это ну ооочень много... ?

@Ledisumerki я не думаю, что узи (скрининг) очень вредно для ребёнка. Мне тоже первый переделывали с разницей в неделю. Если переживаешь, лучше сделай, и тебе спокойнее будет и ребенку от твоего спокойствия лучше!!! А где тебе делали вообще? Платно или в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюша007 я пью утрик,но у меня кольцо,тоже думаю об отмене уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы, а ФСС в какого периода возвращает деньги работодателю?

@Ledisumerki Я еще вчера писала тебе, и спросила, платно или нет делала? 

Или по отзывам норм врача и иди платно на скрининг..

@Liebe_julchen Я отнесла в МФЦ, там выплаты какие то 600 р будет что ли..))И социальную карту при желании оформляют

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen платно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все ок ??))) но тк участок был большой, под конец было больновато, но терпимо...  пойду отдыхать! А и ещё, если раньше начну рожать , дали направление для скорой, чтоб везли только к ним, а вообще она сказала с этим направлением можно и позже к ним ехать! Зато под спец присмотром ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalchela с Богом!главное сейчас максимально расслабиться и тогда свои гормоны будут стараться провоцировать схватки!ждем новостей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalchela с Богом!!! Ждём новостей от вас! Не переживай, немножко потерпеть и будешь со своим кусочком на руках!?? ух как волволнительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...