Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Я рассказывала наверное, что в 1 и в 2 беременность с 20 недели нос переставал дышать, ни соплей, ни корок, просто стена и всё. На роды тоже шла с називином, никто ничего не сказал вообще. После родов несколько недель точно ещё капала, но уже реже и реже. В третью беременность тоже боялась повторения, на приёме у терапевта в жк спрашивала, что сделать чтоб предотвратить снова, она сказала, у кого-то токсикоз, а у тебя вот так нос реагирует))) слава Богу в третью беременность пронесло. В эту беременность пару недель тоже после небольшой простуды не дышал нос, когда я капала его уже больше недели, подумала всё, опять вернулся ринит, но после двух недель уже всё реже приходилось капать, потом и вовсе без него задышала. Ещё версию говорили, что это отеки из-за гормональных перемен, и поэтому проходило только после родов...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

Девочки, а домой как малыша будете перевозить..Кресло, переноска, или специальная люлька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ((( ну вот как спать ложиться?( 3 часа ноздря дышала и все опять отекло (((эх как перетерпеть и при этом поспать блин ((;;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть одно но...там где я рожать собираюсь раздельное пребывание с детьми.То есть по любому смесь там, а это 5 дней минимум.На кормление приносят только днем до 10 вечера,ночью не приносят,значит опять смесь.

Как переучивать потом на гв ребенка я пока не поняла.Но я настроена на гв ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blackie2+1 когда оно само собой, все ок. 

Если это борьба, ну я тоже не подпишусь ещё раз. С первым ещё норм, с третьим... не до того явно будет. Так что как пойдёт. Я как то в гв реализовалась. Настроена на первые 3-6 месяцев. Считаю это важным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// в автолюльке.Коляску 3 в одном купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 мрак, прям средневековье ?

а почему 5 дней? У вас столько держат?

у нас после ер на 3 сутки (по факту это через два дня)

после кс на 4 сутки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 Почему раздельное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ещё не купили детское кресло с 0 (( только смотрю пока ( на выписку у друзей возьмем скорей всего до дома доехать, нам от рд 15, как и от 70 рд, 5 мин ехать всего) старшая ездит в сидушке забыла как называется ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt ну я с девочкой общалась которая там рожала недавно, кс было у нее.Она так сказала мне.Это в Монииаге в Мск так до сих пор.

@Ledi79(T@nushk@)// у них до сих пор такие правила.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska Это хорошо я прочитала, и допёрло? я ж про это забыла совсем

@kseniya59 Ага, поняла теперь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме если есть в инстаграме olga_makina_gv если нет то вотсап: +79161909920 Ольга Макина

@kseniya59 я б не выдержала раздельное пребывание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka у меня вариантов нет.Либо в нашей деревне рожать либо там.Платно мы не потянем где-нибудь в Мск если.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka И я! 

@kseniya59 Я по ОМС рожать буду, платно не буду, лишних денег нет..Я лучше малышу куплю все что нужно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// ну и я по омс.Но у меня ж прописка областная, в Мск меня кто ждет то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, сколько нас тут не дышащих без капель. Мне уже по этому поводу мой АГ легкий антибиотик выписал :this_1: Но все равно пока капаю на ночь. Днём стараюсь держаться, прогуливаться. На улице более менее нос себя чувствует. 

Вот тоже переживаю на счёт ГВ после КС. Очень не хочется смесей. Но у нас совместное прибывание и практикуют больше «кенгуру», отказ от смеси и сосок. Очень надеюсь, что мне это поможет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 А в Монииаг как попадешь,  по скорой?

@Sashe Вот правильно что кенгуру практикуют,  считаю малыш быстрее крепнет, и лучше себя чувствует рядом с мамой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sashe поможет, главное - не сорваться и не дать смесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 я троих родила там, где раздельное пребывание...ночью один раз приносят и утром часов пять, потом снова каждые часа 2-3, естественно там их кормят, хоть сколько не проси. Тем более первые два дня пустые тити с парой прозрачных капель. В первый день вообще никому не дают ребенка, типа они срыгиввют все, нельзя кормить... удача если на следующее утро принесут. Если хоть однократное обвитие, сухие роды или ещё какая "причина", то приносят еле как на третьи сутки... В общем як чему, за эти несколько дней ребенок не привыкнет так сильно к бутылке, тем более как молочко пойдет будет сытым уезжать обратно в детское и скорее всего спать. У меня бывало они ели и до следующей кормёжки спали и я их добудиться не могла. Когда молоко приходит, то там такие литры, а маленькому много не нужно, попил и вырубился....

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотела спросить опытных с крупными детками) Мне тоже ставят крупный плод. На 33 неделе тянул на 36 (2400). Скажите, после рождения они пухленькие, с щёчками? :m0591:Когда становится непонятно, что плод был крупный или так и растет ребёнок с повышенным весом? Есть какие-то проблемы на этом фоне? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sashe у меня 2 крупных родились и до 2х лет на гв, пухляками были ровно до тех пор, как начали ходить. Сейчас оба дрыщики тощие). Дальнейшая полнота от наследственности зависит. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Девочки, а домой как малыша будете перевозить..Кресло, переноска, или специальная люлька?

Мы в автокресле повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное настрой. Никаких смесей и сосок нет, есть вы и ваш малыш, которого можно кормить только молоком из груди. Никто другой для вашего малыша не сделает и не придумает ничего лучше, чем его мама и ее молочко. Не жадничайте себя для своего ребенка) пускай висят на тите, вы и титя для него всё, эмоции, общение, еда,чувство безопасности... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет грудного вскармливания. У нас ребенка сразу родителям отдают. И говорят, желательно кожа к коже первое время как можно больше быть. Грудь давать. 

У меня в прошлый раз молоко пришло на 3 день. До этого доча пустую грудь сосала (ну или молозиво попадало, не знаю).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// туда просто по направлению.Я там сейчас наблюдаюмь и мне просто дату госпитализации назначат заранее, т.к.пкс будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...