Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Sashe от генетики зависит. У меня племянник родился 3300, но набирал вес стремительно)) в 9 месяцев 12-13 весил. И щёчки, и складочки, пошел в 1 и месяц, потихоньку стал убавлять в прибаквах, но был всё равно плотненький очень. Сейчас ему 6.5, не тощий конечно, но можно сказать как все дети, средний)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

Девочки, подсела на апельсины, как думаете не вредно? В день 2-3 шт могу съесть.

А то над ухом уже прожжужали, типа вредно, аллергия у ребенка будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// я всю беременность их ем и мандаринами ещё шлифую, вроде всё нормально?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Anan01 сказал(а):

Насчет грудного вскармливания. У нас ребенка сразу родителям отдают. И говорят, желательно кожа к коже первое время как можно больше быть. Грудь давать. 

У меня в прошлый раз молоко пришло на 3 день. До этого доча пустую грудь сосала (ну или молозиво попадало, не знаю).

И до 3го дня подкармливали смесями? 

@kseniya59 а у тебя в связи с чем ПКС? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// Я тоже много ем и апельсинов, и мандаринов. Вроде ок все :)

@Sashe Нет, до 3 дня ничем не кормили. Мне в больнице сказали, это ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sashe у меня рубец на матке после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// я таких смесей набрала. Употребляла на работе, там особенный был жор постоянно. Дома и фруктов хватает. Но мне показалось что с ними набираешь вес ну или просто так совпало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Secrettt сказал(а):

А что именно? 

Я не многое смотрела, но что видела вроде норм 

@Львица в доме можно даже обойтись обычным катетером

Как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sashe у нас кергуру, а соску она выплевует. Я очень рада что они смесь только в редких случаях практикуют, и дочурку кормят донорским молоком и то что я приношу. Но у меня только 2мл за раз, а ей нужно 10мл каждые 2 часа. 

Кенгуру:  Мы с мужем меняемся, то я по 2-3ч., то он. С небольшими перерывами, на покушать и поспать. Хотя малышка отдельно, но она в интенсиве сейчас. Дышит почти сама, но тратит очень много сил на это; поэтому подключена к аппарату сейчас. Ей вводят антибиотики, т.к. была угроза инфекции после преждевременным, но вроде все анализы в норме, завтра еще раз возьмут и если все хорошо отменять.

муж сегодня памперс ей менял, так переживал но молодец справился. Завтра обещали нам показать и поучавствовать в «утреннем туалете», ушки-глазики, складочки помывки)) 

Единственное что меня беспокоит это мое высокое давление(( на таблетках сейчас.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalchela у нас до 10 мл дошло даже не на 2 день. Мне хватало молозива. Там 2-4 мл нужно всего  молозиво очень жирное и удовлетворяет все потребности ребенка, но добыть его молокоотсосом очень сложно, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня диагностировали отрубевидный лишай. Для здоровья сказали не вредит, лечить после родов. Может у кого то было, что делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// моя мама в своё время полсела на апельсины! У меня был диатез, в последствии аллергия на лимоны и апельсины! Это практически доказананная взаимосвязь! Не увлекайся!

И это всё при том что аллергиков нет ни по одной линии, ни в одной семье! 

3 часа назад, Sashe сказал(а):

Ох, девочки, сколько нас тут не дышащих без капель. Мне уже по этому поводу мой АГ легкий антибиотик выписал :this_1: Но все равно пока капаю на ночь. Днём стараюсь держаться, прогуливаться. На улице более менее нос себя чувствует. 

Вот тоже переживаю на счёт ГВ после КС. Очень не хочется смесей. Но у нас совместное прибывание и практикуют больше «кенгуру», отказ от смеси и сосок. Очень надеюсь, что мне это поможет. 

Мда с носом беда прям!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме посмотри видео, тут не могу ссыль вставить, полно в нэте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledisumerki я не в курсе.

Доброе Утро? с утра отеки на ногах поменьше, почти нет, и можно кушать углеводики, и пока ничего не болит, поэтому настроение хорошее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska Привет! Да?? Странно..А я вчера с мамой разговаривала, разговорились про вес, кто сколько весил при рождении))  я, брат и сестра)) Я ей за одно про апельсины..А она сказала, что с братом ела как не в себя, так как токс у нее чуть ни до последнего был..И вот, у брата нет и не было никогда аллергии?‍♀️ Видимо у всех разный организм..

@Ledisumerki Было и до и во время Б. Протирала специальным спиртовой раствор..Дерматолог выписала который можно при Б. У меня незначительно, то есть, то нету.. У меня от мужа перешло..Он тоже протирал))

А у мужа есть? 

@Natalchela Наташ, ждем историю родов, как это все начиналось)) Ведь ничего не предвещало, что малышка захочет к маме и папе на ручки? Как бы, знать к чему готовится))

@Moro3ko Вот лишний вес мне не нужен, я наоборот, не против бы скинуть 2-3 кг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// у мужа нет. У него другая проблема - псориаз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// наверное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledisumerki Купи спрей Термикон и брызгай где есть..За 1-2 применение уже заметно как проходит. И проглаживай футболку с изнанки..Исчезнет..Но периодами опять будет..У меня бывало и месяц-2 ничего, потом по новой..Благо у меня мало и не заметно, в основном на плече, и на спине..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера себя пересилила, промыла перед сном аквамарисом..:было очень трудно, нос то дышал, то не дышал...по утро вообще трэш полный, аж глаза на орбиту полезли, как цементом залепили, запшикала утром аквамарис, подержала нос в горячей воде и О Боги я дышу))) правда слизистую сушит жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем мандарины по килограмму точно а то и больше. С третьей дочкой точно так же ела-вообще не аллергичный ребенок.  Думаю тут не в этом дело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала про взаимосвязь аллергии и продуктов употребляемых при беременности,ничего не нашла такого об этом.Что хочется,то и ем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska Слава богу! Когда нос дышит прям человеком себя чувствуешь..А я терпеть не могу промывать, но приходится иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не повезло... а в 20 лет у меня был отек Квинке на клубнику, которую я всегда ела тоннами... меня еле спасли ( была клиническая)?

Но голова болит так, как будто меня поезд переехал, особенно в оперированный глаз отдаёт (((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то малышка притихла, в смысле шевелюшки редко..Я очкую ? бывало у кого так? Вчера вечером доплером СБ послушала, все норм 143 ЧСС

@sNatyska Капец! А тебе от головной боли что помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// у меня бывают дни,когда она изредка просто выпирает и всё.Тихо себя ведет.А иногда буйствует почти целый день.Я думаю это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...