Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Сегодня утром ленивенько так пошевелилась и все..Может у деток тоже период затишья? Короче, одним словом,,я в эту Б стала седее на много волос больше? Понаблюдаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

@sNatyska головная боль видимо от заложенности у тебя.Ты хоть на ночь брызгай капли,а то мучаться потом так целый день?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// сказали головная боль и боль в глазу первую неделю связана с вмешательством в глаз, тк участок прижигания был большой, можно ношпу врач сказала, но она мне как мертвому припарка!(

@kseniya59 сейчас нет заложеннности, более менее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 ??? Пусть так.. Она у меня с самого начала скромница) но в последнее время я знала ее режим и спокойней было..А со вчера она мне зерно тревоги посеяла)) А может и не она, а узи..А яж мать переживательная очень?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// мы все такие! Все хорошо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г сказала, что детки на погоду тоже реагируют. Она говорит, у тебя же бывает период, когда ты спать хочешь, ходишь вареная целый день и погода муторная..Вот и у них свой режим..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska у тебя пересушена слизистая, попробуй персиковое масло капать, очень помогает. Я после септопластики вот такое покупала, да и сейчас пользуюсь

original_persikovoe_maslo_flakon_50_ml_www_piluli_ru.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska как ты подержала нос с горячей воде?) Расскажи, тоже пойду попробую)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// если ты из-за кровотока переживаешь,так там наоборот при гипоксии детки слишком активные.Правильно Г сказала, мы же тоже всегда по разному себя чувствуем,так и детки.Спит она ,вот и всё.Погода не пойми какая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оч активная. И то бывает прям затишка. Особенно если много хожу, укачивается видимо. 

Но тоже волнуюсь, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sashe я когда умываюсь, набираю горячую воду в руки и лицо, и непосредственно переносицу держу в воде и так раз 5, потом стою какое-то время запракинув голову немного назад и нос пробивается.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Меня дети с ума сводят. Чем занять то их? Мы болеем, и все развлечения дома. Не смотреть же мульты весь день?????  У них уже зависимость. 7,5 и почти 2,8 лет. А мне хочется лежать и тупить в потолок

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поехали в область, пробки жесть и нос в машине можно на полку положить ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka я обычно игрушки меняю, примерно сортирую и по пакетам, мешкам. В дни когда совсем лень, собираю то что было и даю сразу два новых пакета. Или книги давно не читанные достаю, рассаживаю их вокруг и читаем. То с игрушками поиграют пока сами, потом читаю, потом то есть пора, то мультики ненадолго...потом уже еда, сон, как проснутся они около часа ещё могут просто сами играться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще своих ничем не занимаю. Когда старший не в саду, младшему радость, их не разлепишь. Все время игры какие-то ну и баловство, конечно. Вот это порой напрягает. Набуровят че нить. 

Недавно раскрасили друг друга фломастерами ??‍♀️

Мульты тоже смотрят, но больше играют.

Я свои дела делаю. Один напряг сейчас - горшоооок. Хочется так уже скорее приучить младшего. Но пока глаз да глаз за ним.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalchela что такое "донорское молоко" в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 у нас игрушки лежат в ящиках. Очень много. Они их не достают месяцами. Половину выкинуть можно. А если и достают, то обязательно начинают друг у друга отнимать. Обязательно понадобится одному то, чьо у другого. Сейчас вот опять дерутся. Скорее бы сентябрь. Мелкий в сад пойдет. Отдам на все кружки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka Мне для старшей помогают пазлы и пластилин, надолго занимают. В 2,8 конечно тяжело одного оставить тут еще глаз да глаз до 3,5 лет. Еще мы любим слушать аудио сказки. Надолго хватает. Как раз в 3 года начали даже Бременских музыканты. Это и развлечение и не мультики и тренирует восприятие на слух информации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 а на себя время то есть? Мне то плохо как раз, что хочется в тишине побыть. Чтоб меня не трогали.

@Secrettt а младшему сколько? Мой уже приучен. 2.8 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера в ЖК завезла копии документов для родов сертификата и написала отказ от посещения на 2 недели в связи с эпидемией гриппа. Чтоб не доставали что я там много чего не сделала (терапевт, стоматолог, экг, скрининг 3-ий тоже не буду делать). 

13 часов назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Девочки, подсела на апельсины, как думаете не вредно? В день 2-3 шт могу съесть.

А то над ухом уже прожжужали, типа вредно, аллергия у ребенка будет?

может все-таки до 1 в день сократить? Читала как то что больше 1 нежелательно

@Львица в доме прикладывать по 10-15  раз в день, чтоб привык

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka почти 2.3, вот начали только. 

Блин, а я оставляю их спокойно в комнате, играют ?

Ну проверяю иногда. 

Кстати, кружки и сад это самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt у меня драться начинают. Кружков точно пока не будет. Денег нет и сил водить тоже. Сад и всё с сентября будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сад вообще прекрасно. Я так надеялась что младшего возьмут хотя бы в 2,5, но увы. На полдня бы отправила. 

Старшего вожу на акробатику два раза в неделю и в бассейн тоже два раза. Сейчас уже тяжеловато. Но с др стороны ему это огромная польза. Он очень активный и дури много. Если бы сидел дома, я с ума бы сошла. Младший вообще не отсвечивает по сравнению с ним. Так что ему нужно ?‍♀️

Да и по цене терпимо. 1700 месяц и те и др стоят. Конечно с садом - 3300 тоже не копейки. Но пойдёт. 

На счёт драться я строго. У нас такого в принципе нет. Но может дразнить или отнять что то без палева. За это наказываю. Спуску не даю по мелочи даже, иначе сожрут меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka как только я высыпаю их игрушки, то они находят что-то по чему очень соскучились, даже робот какой-то без ноги. Если говорю, что вот сейчас буду разбирать и выкидывать, то подавно схватятся за что-нибудь))) и игрушки давно уже у нас в тройном экземпляре, мы даже родню всю предупредили, чтоб не дарили одну игрушку, потом такая головная боль с драками за нее, либо мы начинаем суматошно искать по магазинам такие же и сами докупаем. Ещё с появлением второго это практиковать начали. Я даже в садиках сдавала на новый год деньги у каждого на три подарка, потому что утренники проходили с разницей в неделю, иначе за эту неделю одну игрушку убили бы)))) единственное, старшему дарили бластеры в саду, маленькому он не интересен, мы ему небольшой пистолетик купили, а деньги на два бластера сдала. 

1 час назад, Normyshka сказал(а):

@GOLDEN_ROSE4 а на себя время то есть? Мне то плохо как раз, что хочется в тишине побыть. Чтоб меня не трогали.

@Secrettt 

 

Я ещё в декабре себя более менее человеком чувствовала, муж тогда на другой работе ещё работал, с 10 до 8. Утром он старших в сад отводил, потом вечером я с младшим ходила забирать их, иногда кто-то из родни забирал их с сада, а с младшим не особо трудно, если здоров) с января как пуз тоже вырос у мужа проблемы начались на работе, пришлось сменить и как раз мы планировали операцию старшему, я ходила две недели по анализам, потом в больнице лежали. С понедельника муж на работу, но пока он дома я кайфую))) и поспать успеваю, и сходить куда-то, если не лень, он с детьми очень много времени проводит, тем более старшему после операции пока в сад нельзя, а средний без него тоже не ходит, все дома примерно с 15 января, но меня вообще не напрягает

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt у меня с сердцем проблемы. Я за старшим в школу еле дохожу и обратно. Кружки бы не осилила. 

Как наказываешь, интересно? 

@GOLDEN_ROSE4 у нас старшему игрушка на нг обошлась в 14000))) нам в двойном варианте не прокатит ??? хочется скорее лето. Там прогулки, самокаты, велики, дача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...