Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Normyshka У нас разница в пдр сколько? Давай вместе рожать?))))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

@sNatyska у меня в четверг, у тебя во вторник вроде, 2 дня разница. У меня 7 марта

@sNatyska но я в 15рд не поеду)))

Мне уже каждый день мучительно. Скорее бы уже родить. Эта беременность тянется целую вечность. Сначала вечностью  казался летний токсикоз.  Сейчас самая жесть. Хоть ноги перестало ночами дёргать (помогла хурма по 5 штук в день), а так я как развалюха. Еле хожу, одышка, тахикардия, вес прёт, запор, изжога, тошнота, боль в тазу и пояснице. Чувствую огромную вину перед детьми. Никуда с ними не выбираюсь и не развлекаю никак. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalchela 22 мл-хорошо ест, много! На курсах говорили что желудок новорожденных объемом 5 мл

@Normyshka я тоже с дочкой мало гуляю и не каждый день. Ну я свою совесть куда-то засунула... : ))Главное сейчас позитивный настрой! Девочки 50% здоровья а то и больше закладывается в утробе матери, остальные проценты в первый год жизни. 

Я тоже психую периодически. Позавчера была у психолога. Ушла с установкой "Я никому ничего не должна. Если не хочу звонить своей маме, то не звоню и я ей ничего не должна. И я не должна ничего ждать от других людей (ни поддержки, ни понимания, ни какой реакции)."

@Normyshka а почему с сердцем проблема? Сердцебиение повышенное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka ну я в 15 никого и не зову)) просто у нас с тобой типа соревнование ? кто быстрее)))) шууутка))) я уже тоже не могу, мне эта беременность тяжело как то даётся, хотя хожу почти без проблем! Ну кроме гребанной простуды которая трижды меня отоковала.... намыла полы, навела до конца порядок, перестирала комплекты дет белья, лежу с адской болью в пояснице и тянет низ живота ((( зря переусердствовала наверное!!!!

У меня резко прекратилась изжога... 3 дня уже нет! Вес так же практически не прибавляю... грамм 400 может, но я думаю это сынуля прибавил!

@Normyshka чувство вины перед старшей,  да!... есть такое ((( ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska у меня вчера целый день изжоги не было.Сегодня пока тоже нет.?

У нас тоже однушка, не знаю как пока всё разместить,только примерно представляю.Пока у меня всё хранится на складе (в моей комнате у родителей).

У меня дочь вчера перепутала день с ночью.Весь день тишина,зато ночью дала жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama отличные советы!!!! На днях была у психолога, все именно так и говорила))) плюс малыша старшему /старшим должна показать именно мама! Плюс посоветовала взять куклу лялю и "проигрывать" ситуации! И как я раньше об этом не подумала)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж выбесил. Я злая капец. 

Остался с детьми, я вышла по делам на 2 часа. Прихожу. Дома срач нереальный. Гора посуды, все везде является. 

Самое главное, младший все это время в подгузнике !

он приучается к горшку и сейчас каждое такое действие - это шаг назад. Я зашла, он его мыл, накакал. За эту неделю он ни разу мимо не какал. Причём сам садится, это с пописами надо ему ещё напоминать. А тут же мега усилие нужно! Взбесило нереально. Тк я переживала именно за то, что пока я в роддоме буду все мои усилия даром пойдут. Вот так и есть. Прям до слез. Я две недели уже усиленно этим вопросом занимаюсь. Тк и тяжело мыть сына, и на двоих памперсы покупать накладно. Так он ещё и говорит, что типа я так быстро не приучу (8 недель до пдр)?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama вот мне бы к психологу попасть. Ты к платному ходила? По поводу поддержки со стороны. Мне вот она очень нужна, а ее нет((((

С сердцем да- тахикардия сильная. После еды вообще не могу вертикально находиться - сильно колошматит и одышка.

@sNatyska ну давай вместе рожать)))) без соревнований)))

Как ты еще умудряешься убираться???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka у меня кстати после еды почему-то тоже сердце колошматит,пульс за 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу старшего ребёнка. Выдержки из книги показались мне какими то жуткими. Может для беременных мозгов так выглядит. 

Моему было 3,1 на момент рождения младшего. Никак не готовила его, он как то дурил и все разговоры о малыше игнорировал. Не настаивала. Как я в роддом - он всем рассказал в саду что брат родился. Все таки слушал и понимал. На выписке был ему подарок от брата. Встретил нас тепло. Ревности никакой явной не было и нет, агрессин тем более. Но мне кажется тут многое ещё зависит от самого темперамента ребёнка и степени зависимости от мамы. 

Вот младший мой не ходит в сад, и много времени со мной. Мне кажется ему тяжелее будет принять. Он и меньше. 2.4 будет на момент родов. Переживаю как будет без меня если буду ещё и на дородовое ложиться. Со старшим в этом плане спокойна была. Самостоятельный и в сад ходил уже 1,5 года как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt я всё лето приучала мелкого к горшку. ему было 2.4 в сентябре, когда я попала в больницу. За эту неделю случился откат назад- стал писаться везде, по всему дому лужи, какать в трусы. В итоге они купили ему памперсы опять. Когда я вернулась, в шоке была. Как подменили ребенка. Бабушке и папе лень было его высаживать. Я же ночью на каждый писк его сажаю. А он видите ли не слышит во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б изжога резко пропала за неделю до родов, типа живот опустился)))) 

Я тоже неделю уже с мужем нормально не могу разговаривать, бесит, и такую хрень выдаёт.... Никаких нервов не хватает(((тоже хочется скорее родить, а то бедному малышу достаётся (((

И чувство вины у меня перед старшим тоже есть, но меньше чем перед младшим, мне кажется я ему недо даю своей любви и внимания.... Очень боюсь обделить малыша(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 я надеюсь,что у меня изжога не поэтому пропала?рано еще совсем нам рождаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 сердце и так зажато, а тут еще едой придавливаешь. У меня и без еды пульс за 100...

@Secrettt я когда со вторым выписывалась, старший обиделся, что ему не дали ребенка подержать, и убежал от нас на улицу за роддом (4.5 года было). До сих пор припоминает. 

По поводу кроватей, у нас пока старший на своей, младший в детской кроватке, приставленной к нашей, доча не знаю как спать будет. Наверное, пока СС с нами в кровати. Денег пока нет на кровать. Решается вопрос с детской комнатой. Будем пока как бомжики спать. А позже мальчиков в отдельную комнату переведем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka до еды я его просто не ощущаю,может и тоже за 100?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 ну да, аналогично. А в Жк не измеряют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka воооот я этого и боюсь 

поичем мы учимсчя две недели, и считаю прогресс очень большой! Он какать быстро сообразил, прям за раз/два. Не просится пока правда никак. Но сам садится. Почти научился норм штаны снимать,  если без штанов, вообще лучше. Проблемы ещё с пописами, напоминаю часто, но за день 3-4 промаха. Уже неплохо. 

Мне жаль своих сил ? я с животом все это мою каждый день и стирки все равно больше. 

@Normyshka золовка выписывалась, ее старшему было 5. В машине устроил дикую истерику с вырыванием конверта с малышом из ее рук, прям тащил изо всех сил как тряпку ??‍♀️

Повторюсь, мне кажется изначально много от самого ребёнка зависит. Какой он сам, а не как готовят его к рождению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka в жк аппарат древнегреческий,только давление мерят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Secrettt сказал(а):

Мне жаль своих сил ?я с животом все это мою каждый день и с

У меня уже давно никаких сил нет. А еще мелкий постоянно проливает что-нибудь или замажется. И вот постоянно стирать-убирать. Заболели тут вдвоем. Старший от мокроты и кашля блеванул. Правда на пол. Потом через 2 дня младший от мокроты. Только уже на моей кровати. И всё пришлось стирать. Даже одеяло насквозь. Я замучилась уже с ними. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держимся

Я вообще с ОКР, не могу в сраче. Убираю и мою постоянно. 

Тяжело, но иначе никак ?‍♀️

Дети тоже много чего пролили/просыпали. Плюс горшок у нас сейчас на повестке дня.

Стирка, глажка, уборка, кружки - ппц. 

Муж считает он работает, на этом фсеее. Ниче не. Должен и не делает. 

Вечера и выходные у него отдых.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Как мы все похожи. Я вчера вечером похвасталась, что дела переделала всякие, гостей приняла, ночью перед сном одевалась, ногу два раза неправильно подняла и уже в роддом собралась ехать. Живот заболел на по детски. Потом очень резко и сильно в туалет потянуло, но боль не прошла до конца, периодически вниз стреляло и тянуло. Не знаю как заснула...утром проснулась, детей умыла, одела, накормила, мужа разбудила и ушла спать до часу дня, видимо вчера перенапряглась)) 

Моему тоже 2, и мне так лень начинать с горшком.....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 моему 2.3 почти. В два тоже не думала, он и не готов был, не садился никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие ни один на горшок не сели, либо стоя на стуле в унитаз сикали, по большому сначала просились, но делали дела стоя в ванной, подгузники одевали...но это было не долго, уговорили сесть на сидушку детскую, потом сразу в унитаз.  Сейчас думаю тоже не смогу заставить на горшок сесть, а стоя у унитаза писиет спокойно

Вчера мне принесли сушёную хурму, но так мало, только на меня. Вчера и сегодня с утра ее поела, теперь муж когда выйдет ещё ее искать.... детей укладывал сейчас и заснул, встанет надо поесть ему, а я умираю ее хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 сушеная хурма? Впервые слышу. Вкусно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь в голове заморочка,что раз изжоги нет,значит живот опустился,смотрю в зеркало,не понятно, боюсь.....?

@GOLDEN_ROSE4 ой я ела хурму сушеную,привозили мне откуда-то.Только не помню кто и откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...