Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

У меня пдр 24 марта. Я б хотела так и доходить до 40 недель. Боюсь что буду делать после рождения с малышом, не представляю... С КС наверно назначают дату раньше пдр?

@Juventa mama да многие говорят про трансформацию у мужиков. Ребенок или укрепляет семью или наоборот. Мне кажется мужчины большинство слабый пол и не готовы к проблемам 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

6 минут назад, Anettik сказал(а):

У меня пдр 24 марта. Я б хотела так и доходить до 40 недель. Боюсь что буду делать после рождения с малышом, не представляю... С КС наверно назначают дату раньше пдр?

@Juventa mama да многие говорят про трансформацию у мужиков. Ребенок или укрепляет семью или наоборот. Мне кажется мужчины большинство слабый пол и не готовы к проблемам 

Согласна с тобой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Тоже в раздумьях - идти на узи или нет... Все плановые прошли. Завтра на прием к своему врачу, она явно скажет, что не надо ничего. У меня сегодня по месячным ровно 36 недель. По 1 скринингу было отставание на 1 день. Т.е. делала в 13, написали 12 и 6. По 2му скринингу отставали дня на 4. А по 3му убежали вперед на 3 дня) Так что ориентируюсь на 4(5) марта. А там посмотрим! Как Бог даст, лишь бы здоровенькая.  На узи хочу, чтобы рост/вес уточнить. Ну и может пдр назовут. В роддом сумку почти собрала. Мелочи остались, да погладить вещи) Коляску и комод не купили только!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@muneca brava о, у тебя пдр почти как у нас с Иринкой) гоу в наши ряды))) кто из нас первый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska По практике моих недавно рожавших девочек (1 роды), все переносили на недельку! Поэтому я думаю, не раньше 10го марта! А так, посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@muneca brava у тебя первенец?) ну посмотрим))) ?

@muneca brava я ходила платно и внепланово неделю назад! По собственному желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

@Secrettt Я тоже не спешу, согласна и в ПДР,.

Я вот в последнее время в поисках, где тот период и кто придумал *Наслаждайся беременностью* покажите мне того счастливого человека)) Я только сейчас стала осозновать, что беременна? А тут осталось каких то 6 недель до роддов,? Весь период в напряжении и страх за кроху, для меня очень быстро время летит..

Я тоже в том же лагере, не могу наслаждаться. 

В начале токс дикий. Не до чего, потом страх скрининга. Потом преждевременных. Сейчас чуть прям отпустило, но все равно мне время тянется и дни считаю до пдр, чтоб уже увидеть и немного меня отпустило. Пока внутри, все время тревога. 

@Anettik сейчас стремятся максимально к пдр. А то и со схватками кс делать. Более прогрессивные род дома. 

Первый раз мне кс делали в 39,3 планово. Второй раз сам запросился в 39, дата не была назначена, я только собиралась на пред родовое ложиться. 

Сейчас вот 3 кс, даже не знаю какая будет тактика. Ну жк точно выдаст направление в 38. А там даже не знаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови не получается, теперь если только муж с работы успеет, то схожу на узи, тоже очень хочу узнать рост, вес и очень чтоб со сроком определили меня. Долго думала куда сходить, платно на 3д аппарат, к которой ходила всю беременность, она и многоводие умеренное мне ставила на 2 и 3 скрининге и в сердечке что-то с ритмом заметила, сказала в пределах нормы пока, но нужно будет наблюдать и обязательно узи сердца после рождения. Ходила через неделю примерно после её узи в консультации, там узистка ничего из этого не видела, я даже спрашивала сама, она сказала всё в норме. И на 3д аппарате узистка щепитильная, любит точно всё пересматривать, ну и бонус, что увижу малыша) единственный плюс аппарата в жк, он выдает более менее точные параметры и вес и стоит в два раза дешевле там узи. А 3д аппараты всегда завышают вес... В общем решила на 3д сходить, но сто раз попрошу чтоб тооочно всё переменили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому на узи, кулачки крепкие тоже хочу, но недели даже нет как была) В среду мне на прием и на КТГ

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// мне кажется я через неделю снова захочу, пока не рожу)))

Муж сказал скоро будет, так что я бегом готовить обед и потом на узишку?

Ещё он должен в магазин зайти за хурмой, надеюсь привезли уже?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 где хурму купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka в небольшом продуктовом нашел, вернее сказали бывает у них, только на заказ) видимо редко спрашивают, поэтому постоянно не берут 

Блин, время тянется. Каждую беременность мечтаю о собственном аппарате узи, делала бы наверное в день три раза, если всё ок, или даже может как свободная минутка лежала бы пялившись в экран и приложив датчик к пузику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 Надо будет купить сушуненую хурму..У нас продают кажется в отделе орехи и сухофрукты. Хоть понять от чего тебя плющит))

А я фисташки хочу аж до трясучки, муж мне периодами покупает, но вес прет и без них, поэтому торможу себя(( а так хочется прям немогу? я вообще фанат орехов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// не привезли им хурму (((( муж поехал по супермаркетам, в двух были, закончились, потом на рынок пошёл и тоже не нашёл. Завтра сказали точно привезут в тот магазин, где сегодня обещали.

@Ledi79(T@nushk@)// орешки тоже иногда до ломки хочется погрызть. Я вообще всеядна?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям заинтриговали хурмой ?

мне завтра на 3 скрин 

не знаю, мне на Узи прям не тянет по сто раз. Скорее хочется уже март ?

деврчки, а вы пол уточняете на Узи или верите скрину? В 20 недель который 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беда, зуб заболел самый дальний,  восьмёрка по ходу!((( это ж мудрости???

@Secrettt я тож больше жду родов, чем узи) я пол не уточняю, мне всегда, на каждом узи, при чем на всех бесплатных, говорят: «ну тут мальчик 200%»)))  а на втором помню, тетка строгая скрининг делала, и спрашивает, пол говорить? Я говорю конечно! Ну тут мальчик . И так уверенно!!! Я говорю да ладно правда???? В шоке таком до слёз ( рада очень была). Не веришь тебе показать? И показывает на экране четко прям писюн!)))

И после скрина, когда по скорой попала на узи, тоже сказали мальчик, на 3 скрининге...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач запретила хурму есть, я вначале налегала на сушенную! Врач говорила от хурмы чуть ли непроходимость может случится у беременной. Но у меня никакой реакции не было от хурмы

@Secrettt ух, 3е КС, уже совсем нестрашно! Как отходила после КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt мне на каждом узи пол подтверждают сами))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anettik может у меня от хурмы такой жуткий запор????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anettik не поверишь, третье - самое страшное???

самое не страшное было первое, я прям летела в опер блок и рот до ушей. Я 10 дней в патологии лежала и ждала это кс. 

На втором уже было страшно откровенно. Сейчас... жду очень, страшно будет мне кажется уже в процессе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, очередь огромная!!! Человек десять...

@Secrettt я с 12 недель на каждом узи пол спрашиваю) только в жк не спрашиваю, потому что уже знаю, за пол надо доплачивать))) зачем, если мне уже на 3д сказали его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отходила после оба раза норм. 

Ну честно сказать, больно. От укола до укола в реанимации. Самые тяжелые часы. Вся в катетерах. Приходят давят на живот.

 Через 6-8 часов у нас поднимают подмыться и в туалет, перетягивают пеленкой - уже человек! 

В палату переводят - и уже гораздо легче. 

@GOLDEN_ROSE4 я тоже спрашиваю. 

Но каждый раз так боюсь что отрастет пиписька ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сами говорят всегда на каждом узи )) Хотя мы в 11 недель уже знали кто, так как сдавала на НИПТ. И все равно я иной раз думала, ни отрасло ничего? типа -говорите мне, говорите,  я готова это слышать вновь и вновь ?

И еще, я до 20 неделе всегда плакала на узи ?‍♀️ Как покажут мне мою козулю, и комментируя вот ручки, вот пальчики,  я все, рева корова? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу писюн не увидела на 3д в этот раз, но врач ещё в 12 недель сказала, что 100% мальчик и каждое узи говорит, что ничего не отвалилось, всё хозяйство на месте?  сегодня попрошу чтоб показала

Когда первый раз я увидела силуэтик, в жк, в 9 недель, сразу поняла что сыночек, вот никак на девочку не был похож))) такой похожий на старших братьев

Купила банку соленого арахиса, уже плохо от него, но остановиться не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt я на 3ем спрашивала, вдруг отвалилось что, но знатные такие шарики увидела? сегодня даже не спрашивала, да и направление было только на кровотоки и сердечко посмотреть! Очень тянуло спросить вес хотя бы, но не стала)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...