Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Счастливая женщинa а можешь перевести другие показатели,помимо протромбинового времени?

Вообще его повышение говорит о склонности к кровотечениям,но надо в совокупности смотреть.Так же из-за поражения печени повышается протромбиновое время и недостатка витамина К(который так же за свертываемость отвечает).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

@Ledi79(T@nushk@)// да, если сама не запросится раньше. У меня 2 кс уже было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 недель сейчас, набрала 10 кг ( была 52, сейчас 62 утром и 63 кг вечером)  От отеков заказала с Украины  канефрон, только в следующие выходные придёт.  Ни к кому ни как обращаться не получится, всем все равно... Я покак не сказала, что у меня тонус по несколько раз в час, то никто не реагировал...Только на 22й неделе выписали мне прогестерон. ..Хорошо, что я его с самого начала сама пила..И на последнем приёме, говорит все, бросай... Ни намека на то, что постепенно надо. И все таблетки я сама себе назначила, заказывала с Украины... И шейку никто не контролировал,  Только на 30й неделе выпросила. .. 

@kseniya59 Я сама не пойму что это за результаты...сейчас попробую с переводчиком

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa может поискать русских врачей там? Или самой сходить платно на узи и ктг? Если реально гестоз есть, то на ктг это будет заметно.  А про протромб.время я не понимаю вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@kseniya59

Активность протромбина - >120 (75-112)

Система пи - 0,93 (0,90-1,20)

Коэффициент нормализации - 0,92 (0.83-1,12)

Время частичной тромбопластиновой активизации - 24 (22-32)

Коэффициент соотношения ВЧТА - 0,95  (0,84-1,16)

Вот вроде так. В скобках нормы.

@GOLDEN_ROSE4  На счёт русских врАней не имею понятия и даже не знаю у кого спросить... А на счёт платного ктг я наверно схожу, хотя стоит это наверно запредельно ( Завтра ещё попробую от них чего-то добиться, а если нет, то пойду на ктг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa Ого,  такая разница в линеечке,  зависела конкретно.. Можно обновить.. 

Попробуй в ВиО написать, может кто проживает в Италии в этом же городе где и вы, и что то посоветует..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.02.2019 в 02:08, Natalchela сказал(а):

Мы ростем понемногу ) Кушаем хорошо (уже по 30 мл за раз), перевели нас на питание через три часа. И мой режим перешел в режим питания ребенка, точнее от сцеживания до суеживания)) Реально дни летят, вроде было утро а уже почти полночь.

У нас «желтушка» была, «загарала» моя принцеска асю ночь вчера:)  сегодня вроде уже билорубин был в норме. Утром у нас был доскональный контроль, все показатели в норме, убрали антибиотики, добавили витамины плюс протеин (порошок) при кормлении добавляют его в мое молоко ( это чтоб вес рост быстрее. Короче вывод врачей: крепкий малыш, но поддержка дыхания нужна из за преждевременных родов/ легкие неуспели доразвиться. скоро нас будут пробовать постепенно отключать от поддержки и возможно мне разрешат ее кормить самой, пока через зонт моим молоком кормят.

мое давление меня еще колбасит(( на таблетках, медсестры постоянно меряют. Незнаю от чего, врач сказал что мне надо больше отдыхыть! А кам можно расслабится и больше отдыхать, когда твой ребенок в интенсивной терапии и тебе надо сцеживаться каждые три часа, и само сцеживание занимает почти 40 мин( кстати надо будет попробовать сцеживать обе груди одновременно,). А вообще домой зочу с малышкой, но нам тут еще недели 4-5 куковать!

Привет, medela swing maxi на 2 груди тебе в помощь. У нас был такой же режим, сейчас перевели на грудь по требованию. Стало немного легче. Крепись. Время пролетит быстро.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме Наташ привет! Как ты? Как сынуля???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa ну главное остальные показатели в норме.Значит не критично это повышение.Но насколько я понимаю тут всё к одному у тебя идет, всё из ряда начинающегося гестоза.Поэтому нужно как-то от врачей добиться внимания к себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59  Я ещё давно заподозрила, но каждый раз спрашиваю и никак.... теперь совсем распаниковалась. ..Даже тонометр приобрела. Начиталась ужасов и ни о чем думать не могу! (

Пожелайте мне на завтра удачи, чтоб меня внимательно обследование на наличие или отсутствие гестоза.  Спасибо за ответы!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa не накручивай себя главное!И удачи на завтра!На наших то врачей легко повлиять...а вот в Италии свои законы, поэтому даже не знаю чем помочь.Но должны же быть методы.Ты всё в совокупности своему врачу в нос тки и преувеличь,что плохо тебе совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду кратка по холу прочтения. Мы детей моем обычной водой прямо под краном. Тут раковина типа ванночки широкая и удобная.

Пеленки. Я пеленаю полдня, полня кенгурюсь тело к телу. У меня рук пугается, поэтому пеленаю. Пеоенки несколько есть трикотажных.  Вот это весчь!!!! Очень удобные. Может и муслиновые они, но точно лучше ситцевых и байковых. Ситцевые и байковые выдают здесь стерилные каждый день.

Про срыгивания. Мой срыгивает обильно. Полкладываю марлевые тряпочки. Такие как раньше подгузники детям применяли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa подожди у тебя не высокое давление, если не ошибаюсь то 160 и выше показатель гестоза. У меня было 170 и 180, они мне и грозились приэклампсией

а вот белок в моче, помоему это не очень хорошо

а если и правда сходить к вышестоящему врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Moro3ko 160-180 это уже нам преэалампсию и эклампсию подозрение.При гестозе начинающимся около 130-140.Но там не только давление,там несколько факторов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, надо говорить что совсем плохо, но не ругаться только не нервничать, спокойно

а если не действует идти выше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Moro3ko может быть и при низком давлении гестоз.  Несли добьюсь я так, надо именно преувеличитать,  может это подействует.

@kseniya59 Спасибо, очень надеюсь, что у нас все хорошо!! 

Вот так и буду делать, скажу, что постоянно давление чувствую высокое по вечерам...а то они же утром мне меряют, а оно нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, завтра иду на приём. Пожелайте мне узи и чтобы моя доча перевернулась вниз головкой.....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не умею ругаться, я скорее в слезы сразу от того, что меня не понимают

@Normyshka  Удачи! Пускай доченька занимает правильное положение!!!

Боже, сейчас читаю, где у нас делается кардиотокографию и не могу найти...Пишет, что ни одного специалиста в вашем регионе.. Как так!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka удачи!я думаю перевернулась.Моя на 30 нед была вверх головой,а в 32 уже вниз головой перевернусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если у нас скрининг  в 1 триместре даже не делают...только УЗИ обычное... Что тут скажешь...  Всю беременность как на иголках,  Никаких подтверждений,  что все хорошо...

Девочки,  вот решила я сейчас померять давление. ..

Ссылки скрыты.

Вот теперь и правда паника (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka а ты ляжешь спать, и когда будешь засыпать прям четко, четко представь как малышка переворачивается. Ну совсем четко вот она крутиться и занимает такое то положение, а именно головой вниз.

Если чего-то очень хотеть оно получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa Я в анализах и цифрах не понимаю ничего. Но если есть подозрения у тебя и беспокойство, наставай на своем. Говори врачам. что ты в стрессе и плохо тебе . Преувеличь, как советуют. Надеюсь, поможет это ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сегодня ктг делали, и под конец сынок начал икать, это и смешно и горестно было. Говорю можно заканчивать следующие 15 минут будет шумно на все отделение, малышок икает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka Удачи❤️ я надеюсь, перевернулась малышка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Moro3ko  лайки закончились ( интересно послушать это икание на  ктг,  даже не представляю... Ни разу не была.

А мне так жалко, когда доча и икает. ..она ещё так долго всегда.. Надеюсь это не признак гипоксии. .А то я уже переживаю, что она так активничает. .

Капец,  я вообще румяной не бываю, а сейчас лицо горит, нос красный.. 

..Блин, любую тему увожу в то же русло..Все, жду завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...