Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Juventa mama Не подскажу, не брала?

А у меня вопрос, кто уже сумки приготовил, сколько у вас получилось, 3 сумки? Я вот не пойму, 1) Большую приготовлю на выписку малыша и мне.. 2) послеродовая для меня, и 3) послеродовая для малыша.. Получается всего 3. А если поеду со схватками, то с собой в пакет, тапочки, вода, тлф, зарядку, доки. Так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

У меня есть полоска,сначала снизу до пупка,а потом и от пупка и выше появилась.

Мне на приёме гиня симфизит сегодня поставила предварительно,сказала,отправит ещё раз Посмотреть есть или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, не была тут неделю, так 2 дня все перечитывала)))) мы растём потихоньку, но о выписке пока нет речи, гемоглобин никак не зафиксируем( 2й раз переливаем кровь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Juventa mama сказал(а):

кто брал? удобно ли?

Я что то не пойму про что вопрос))) если картинка, то мне не видно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ksyu58 сказал(а):

Я что то не пойму про что вопрос))) если картинка, то мне не видно)) 

картинка не отобразилась : (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// я в тот раз собирала 2 пакета: дородовый и послеродовый! В каждом все в пакетиках, или своих упаковках, и в каждом и для мамы, и для малыша, тк у нас просят в дородовый пакет положить комплект одежды на ребёнка, как родится, сразу одевают шапочку, носочки и распашонку. В этот раз хочу собрать ещё третий пакет на выписку)) 

@Феник хорошего вам поднятия гемоглобина и наедания щечек!!!)) 

@Juventa mama а хоть что на картинке?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt я тоже раздуваюсь как воздушный шарик, особенно если прилечь, то ощущение что лопну. Хотя живот совсем маленький у меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме так мою не докарливают бутылочкой. Ей вводят молоко (уже только мое, раньше донорское грудное молоко) через зонд ?. В этом роддоме они против докарливание смесью в самом начале, предлагают донорское грудное молоко; но если мамочка не хочет то могу и бутылочку предложить.

Как ваши дела? Вы уже начали набирать вес?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ктг у нас все хорошо, но очень долго искали малыша, я уже перепугалась))) 

А вообще у меня похоже навязчивая идея родить раньше! Мне кажется я уже даже хожу уточкой? надо бы пакеты собрать уже)) 

Вот будет умора, если до пдр 13. 03 дохожу?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовила список продуктов при ГВ. Покритикуйте. В прошлый раз я как то строго слишком все соблюдала, но колики у дочки все равно были

 

Индейка, кролик, бульон овощной

гречка, пшено, геркулес

кабачок/цукини, морковь и лук вареные, броколли, картофель

макароны

масло слив

масло оливки, подсолн, кунжутное

хлеб ржаной

яблоко печеное, печеный банан, чернослив в компоте, отвар шиповника

чай не крепкий

 

Через неделю:

мясной бульон

творог, сметана не жирная

 

Через месяц:

компот из сухофруктов

перепелка, говядина,

тыква, свекла

желт помидоры

морсы

варенье

специи

печенье домашнее

красная смородина, вишня, брусника

яйцо перепел

сыр

рыба треска

морсы

укроп и петрушка

бурый рис

 

Через 2 мес:

черешня, вишня, яблоки и груши сезонные

сырые овощи

натуральный йогурт, простокваша, ацидофилин, ряженка

 

Через 3 мес:

зефир, пастила, мармелад

яйца  и курица

 

При лактации исключить продукты, усиливающие брожение (бобовые, сладости, выпечка, квас, черный хлеб, бананы, виноград, сладкие яблоки, квашеные овощи, белокочанная капуста, огурцы, газированные напитки, кондитерские изделия, сладкие сырки, творожные пасты и сладкие каши). Ограничить сырые овощи и фрукты, так как они усиливают перистальтику и вызывают вздутие (лучше запекать или тушить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню мама сестрой Б когда была, на майских праздниках говорила вот вот рожу, а родила 20? и то помоему стимулировали))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// послеродовая у меня одна, там и мне и ребёнку (прокладки, памперсы, салфетки, чай и всякое разное).

в первую сумку собрала то что нужно мне если дородовое и прям если сразу поеду, без разницы, там нужное сразу после кс наверх. 

Если прям на роды то там вообще мизер берут. 

Вода, халат, тапки, носки, печенье, документы. 

Списки эти мне стыдно читать?

я вообще диету не соблюдала. Колик и аллергии не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полоса начала появляться слегка недели 2 назад,а сегодня заметила что еще и пупок стал цвета полосы пигментный,точнее то что от него осталось.Он сравнялся с пузом...?

У меня тоже чувство распирания живота даже от воды.

@ksyu58 кстати насчет изжоги,она у меня прошла тогда ровно на 3 дня ,а потом с новой силой...мучаюсь опять.

А я как почитаю в нете что можно и нельзя при гв и понимаю ,что есть то вообще нечего...так и растаишь совсем и облезешь.Всё что там можно я не ем,а всё что нельзя у меня из этого всё меню состоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь.  Пошла в приёмник покой, пожаловалась,  преувеличила... Направили на КТГ. Сделала. Сказали, что все нормально. Тут не так, как у нас..  никаких баллов, ничего... лежала, нажимал а кнопочку,  2 раза давление померяли. .. У них всегда все ок. По анализам на каждый мой вопрос по поводу показателей, которые не входят в норму отвечали "не пернживай,  при беременности это нормально" ... Давление высокое только если выше 140 на 90...Если 140 на 80, как я сказала, то все нормально...Отеки это не большие...Белок это нормально при беременности...Короче я в шоке.

Сделали УЗИ,  послушали сердце, все нормально. Ни размеров, ничего не посмотрели.  Продержали меня там с 11 до 2 и дали заплатить тикет на 50 евро... Короче никаких результатов.  Больше мне здесь обращаться некуда. 

По КТГ я не разбираюсь... Я не знаю,  как понять, все ли хорошо на самом деле, потому что не доверяю этим врачам. Зачем вообще тогда эти анализы, если они не смотрят на результаты ?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama Я первую две недели буду соблюдать, но без фанатизма. А так хочу как с сыном, пробовала все по чуть чуть и наблюдала..

@Счастливая женщинa Слов нет.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоска у меня с самого начала...Росла вместе с дном матки) начас дать прям на лобке и так все выше до желудка. Вокруг пупка больше всего темнота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сбылась мечта идиотки!!!!! ? Оказывается, нам брат мужа отправил посылку с 2мя кг сушеной хурмы и 3мя кг шора (это жирный солёный творог, на любителя, но я обожаю?)!!!!! Так что я пошла в отрыв?

@Счастливая женщинa  обалдеть... И это хваленая европейская медицина(( самое главное, ты сама не переживай и не накручиваю, малышка все чувствует!!! ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие вот дела...Остаётся просто расслабиться,верить и надеяться на то, что все будет хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa У меня так же)

@Счастливая женщинa Сама принимай меры, то что я выше писала,утром..

@ksyu58 Здорово! ? приятного аппетита))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa у нас упекли в стационар бы, без разговоров. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо я начала пакеты готовить, еще кое что докупить, и доложить.. Что то не пойму, как упаковывать в сумки с Акушерство ру? в большую ладно на выписку, а в две маленькие одна мне, одна для малыша. Но придется их в один общий пакет положить..Так как если муж привезет, будет ими на всю ивановскую светить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

@Juventa mama Я первую две недели буду соблюдать, но без фанатизма. А так хочу как с сыном, пробовала все по чуть чуть и наблюдала..

@Счастливая женщинa Слов нет.. 

Я также, потихоньку все. Но как же меня на сладкое перло??‍♀️

И главное не поправлялась, худела. Сейчас вообще от всего.  Не взвешивалась С 16 января. Была 53. Даже не хочу расстраиваться. Мне кажется набрала кг 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt Ведьма?

А я капец поправилась, мне кажется за последние 2-3 недели меня разнесло..На себя смотреть не могу..Но малыш превышает все. Я после рождения возьмусь за себя. Сейчас главное родить здорового ребенка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// это я после родов ведьма?

а до??‍♀️??‍♀️??‍♀️Ппц какой то, липнет только так. Ем вообще сейчас. Ну просто еле как. 

Утром кофе и кусочек булки с маслом (чтоб хоть что то). 

Обед обычный, но микро порция. Фрукт. Это в 3-4 часа. И всееее. Потом вода, чай. Прям немного, иначе распирает и желудок болит.

как с такого можно набирать я хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa мне вот интересно,а они вообще кладут беременных на сохранение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...