Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Secrettt Вот это меня и бесит, что знаю, как у нас паникуют по этому поводу, понима,  на сколько это серьезно..А здесь все равно (

@kseniya59 В первом триместре точно нет. А потом не знаю...Но судя по всему тоже нет.. 

 

 

Они и не назначают лекарств никаких для сохранения... Я считаю,что у меня тонус всю беременность опасный был..тем более до этого выкилыш имела и забеременеть долго не могла.  Зная это должны были ко мне внимательней отнестись. Но они вообще на тонус не реагировали никак... даже что-то типа ношпы не назначили.  Я все сама заказывала и пила...Кто знает, как бы было ..Без утрожестана вообще бы не забеременела наверно.  

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

@Secrettt Так и не набираешь как поняла) так что ты и во время Б ведьма? Ну и детки у тебя, с ними не расслабишься наверное?

3 часа назад, Феник сказал(а):

Ой девочки, не была тут неделю, так 2 дня все перечитывала)))) мы растём потихоньку, но о выписке пока нет речи, гемоглобин никак не зафиксируем( 2й раз переливаем кровь. 

Привет Юляш,  Максику скорейшего восстановления и целуй сладенькие пяточки. Вес как, наедаете щечки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 я тоже не представляю, как все выдержать)))) единственное, я первый месяц не ела сладкое совсем, потом стала есть лукум. Ну и всякое жареное, жирное, острое, солёное и тп исключила. А так все пробовала по чуть чуть и смотрела на реакцию)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// ну как не набираю. 5 кг, это было к 16.01. Сейчас?

Вроде и не много, но с учётом потребляемого ? должно быть вообще в минус 

@ksyu58 а мне как раз так хотелось сладкого, после вторых родов. Ну просто нереально! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Natalchela сказал(а):

@Львица в доме так мою не докарливают бутылочкой. Ей вводят молоко (уже только мое, раньше донорское грудное молоко) через зонд ?. В этом роддоме они против докарливание смесью в самом начале, предлагают донорское грудное молоко; но если мамочка не хочет то могу и бутылочку предложить.

Как ваши дела? Вы уже начали набирать вес?

Зонд нам сняли. Переходим на гв. Это так сложно. Вес 2220. Пока встал на месте. Подробности позже.

Сложно психологически и физически. Вес встал не понятно по какой причине. Хочется докармливать, но пока держусь. Посмотрим, что дальше 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мужем катастрофа просто... понимания ноль ( но орать на беременную жену это уже ни в какие ворота)... началась какая-то депрессия, я выматана и истощена!( где взять силы на роды??? Как обстрагироваться от негатива???руки опускаются (((( не хватануть бы ещё послеродовую депрессию ((((( завтра пойду в церковь... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt мне тоже хотелось, я сладкоежка, но держалась ради сына)) и спасали Галеты с маслом и сыром)) в крайнем случае когда крышу сносило покупала булку с творогом)) 

@sNatyska Наташенька, держись... Сил тебе!!! Ты со всем справишься и все эти неприятности временные!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме Наташ держись, терпение железного. Все временно и всё наладится скоро? Ленечку с месяцем, если линеечка правильная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama я взяла,но про удобство не скажу)))ещё не пользовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У мужа умерла тетя. Так что он поедет к родителям в воскресенье. И обратно в этот же день. А потом еще раз на похороны в четверг на следующей неделе. Это недалеко, км 200, но все равно некруто.  Я еще работаю на следующей неделе ( последняя неделя будет :) ).

Я еще сумку не приготовила. Капец. Выходные все расписаны, не знаю, когда приготовлю. Надеюсь, в понедельник ))

Я с первой дочей диету никакую не соблюдала при кормлении. Но у нее проблем никаких не было с животом. Если б были, то там бы конечно задумалась, что можно есть, а чего нельзя.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Перечитала всех. 

Вчера поужинала отварным мясом с огурцом, сегодня с утра отёков практически не было. Впервые за последнее время. Сегодня тоже вечером из углеводов был один мандарин и тёртая картошка в печеночных котлетах.

Про натянутость живота-моя узистка каждый раз говорит, что это от многоводия бывает.

Тёмной полоски на животе нет у меня, кажется в другие разы она после родов вылезала.

 

Сегодня купили две пачки единички памперс премиум кеа. Одну в сумку для роддома поставлю, одна дома будет ждать.) Какие они манюненькие

Все трое в них выросли) надеюсь и сейчас подойдут

Хотела весь день с люлькой определиться, до обеда муж уходил, с детьми занималась, потом он пришел и решили все на тихий час уйти, думала на будильник через час проснусь, пока все спят ужин подготовлю, повыбираю люльку...и сладко заснула. Вечером свекровь в гости пришла, так и вечер прошел

У меня бзик теперь, что живот слишком маленький у меня. Смотрю на себя со всех сторон и кажется что маловато места там, даже для 2500...

Низкий животик в этот раз, под грудью достаточно места. Но как всегда остренький вперёд) мужа счастье каждый раз, что талия сохраняется))))

Кстати, через 20 минут наступят полные 37 недель по месячным и узи последним. 

Ссылки скрыты.

Тададам-дадам!???

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa у меня в прошлую б была преэклампсия. Высокий белок с давлением, отеки. По скорой сделали укол магнезии и  увезли в роддом - там выписали допегит при повышении давления и диету, и от отеков канефрон. 

Допегит по факту повышения.

диета-безуглеводная почти, всё отварное и несоленое. Много мяса отварного ела. Отеки уходили. 

Пила морс из клюквы ещё 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Счастливая женщинa сказал(а):

Отчитываюсь.  Пошла в приёмник покой, пожаловалась,  преувеличила... Направили на КТГ. Сделала. Сказали, что все нормально. Тут не так, как у нас..  никаких баллов, ничего... лежала, нажимал а кнопочку,  2 раза давление померяли. .. У них всегда все ок. По анализам на каждый мой вопрос по поводу показателей, которые не входят в норму отвечали "не пернживай,  при беременности это нормально" ... Давление высокое только если выше 140 на 90...Если 140 на 80, как я сказала, то все нормально...Отеки это не большие...Белок это нормально при беременности...Короче я в шоке.

Сделали УЗИ,  послушали сердце, все нормально. Ни размеров, ничего не посмотрели.  Продержали меня там с 11 до 2 и дали заплатить тикет на 50 евро... Короче никаких результатов.  Больше мне здесь обращаться некуда. 

По КТГ я не разбираюсь... Я не знаю,  как понять, все ли хорошо на самом деле, потому что не доверяю этим врачам. Зачем вообще тогда эти анализы, если они не смотрят на результаты ?

По ктг они смотрят сколько раз ребенок перевернулся/толканулся и т.д то есть его движения. Я когда делала в 31 нед., мне сказали что 10 движений в час или 3 в 20 мин: считаются нормой. 

А откуда ты знаешь что размеров не посмттрели? Они молчуны, все надо спрашивать и если все нормально, то они действительно ничего не говорят. Отеки отекам рознь, но небольший действительно считаются нормой при б. Так же про давление (ты ж знаешь я у меня с ним проблемы),  у них верхняя граница нормального давления при б. 140 и нижнее/дистолическое не должно превышать 90. Все остальное смотрят индивидуально.

вот про белок, я не уверенна. Мне всегда казалось что его не должно быть в моче, по крайне мере я пересдавала через каждые два дня когда его нашли в первый раз/почти до самых родов. Два дня до родов уровень белка был 2- что вообще то очень много, мне сказали его пересдать и потом решать что делать дальше, но организм сам решил что делать дальше.

Просто ко всему относятся более спокойно, в России/Украине чуть что миллионы анализов и сразу в больницу. Я понимаю некоторые случаи требуют этого, но в большинстве случаев не нужная перестраховка(имхо). 

8 часов назад, Львица в доме сказал(а):

Зонд нам сняли. Переходим на гв. Это так сложно. Вес 2220. Пока встал на месте. Подробности позже.

Сложно психологически и физически. Вес встал не понятно по какой причине. Хочется докармливать, но пока держусь. Посмотрим, что дальше 

Да, перейти на гв сложно(( Мне мои тут говорят что недоношенные тратят в два разв больше сил что научится сами сосать. Моя спит много, иногда по 6ч напролет, и как то не особо подает интереса к гв. Вроде со след.недели они решили ее норму кормления за раз немного уменьшить чтоб она была немного голодная, и я ее пыталась приложить к груди перед кормлением. Я и сейчас в принципе стараюсь мин 4 раза ее прикладывать, так вот когда она когда голодная так жадно кидается на грудь, но силенок мало плохо захватывает грудь или языком выталкивает или вообще засыпает с грудью во рту/что чаще всего. нам еще очень далеко до снятия зонда.

Держись, все наладится надо просто подождать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос, как думаете, из-за повышенных лейкоцитов, начала курс санации Тержинаном на 6 дней, сегодня на ночь была 2-я свечка, под утро как всегда остатки выходят: так вот простите за подробности с остатками свечки на ежедневке оказалась небольшая ,прозрачная , примерно 1 см масса с розовой прожилкой! Эффект от свечей? Или пробка отходит? Я конечно буду наблюдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, похоже на начало пробки, Может кусочками отходить, но ты понаблюдай, может и от свечей..

Всем доброе утро? Что то кнопка *обратиться* не работает у меня.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aleksa mama сказал(а):

@Счастливая женщинa у меня в прошлую б была преэклампсия. Высокий белок с давлением, отеки. По скорой сделали укол магнезии и  увезли в роддом - там выписали допегит при повышении давления и диету, и от отеков канефрон. 

Допегит по факту повышения.

диета-безуглеводная почти, всё отварное и несоленое. Много мяса отварного ела. Отеки уходили. 

Пила морс из клюквы ещё 

На сколько я знаю при преэкламсии сразу родоразрешают.Она же угрожает жизни уже.У меня у подруги была, сразу экс и её еле спасли.Может у тебя гестоз был?

17 минут назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Наташ, похоже на начало пробки, Может кусочками отходить, но ты понаблюдай, может и от свечей..

Всем доброе утро? Что то кнопка *обратиться* не работает у меня.. 

Доброе утро!у меня тоже нет кнопки обратиться?Во мудрят с сайтом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, не говори..Посмотрим, что еще намудрят) Как спалось Ксюш?

Я сегодня хочу большой прочный пакет присмотреть, чтобы в него поместить, после родов для меня и малыша. Докупить еще надо пару  бодиков, а то некоторые просят сразу после родов малыша одевают, бодик, носочки, шапочку, царапки. Забыла бумагу положить, чашку и ложку..

Вчера смотрела что нужно для определенного РД куда я наметилась, так в 1 на Планерной ничего не нужно такого, как в 24 роддоме.. В общем надо определиться уже?‍♀️

Интересно, а когда со схватками поеду, я же сама могу РД выбрать? Такси вызвала и поехала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хороших выходных!

Танюш, посмотри график мойки роддомов. Если я правильно помню, 1 РД как раз в марте закрывается.

А так, на такси со схватками в любом роддоме должны принять!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Юляш, оо спасибо что сказала, посмотрю..Вот 1 РД, 24, и 26 на примете. 26 прям недалеко, 7 мин на такси..Но отзывы там 50/50 . Кто то прям в восторге, кто то не очень..Наверное в любом РД так

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

kseniya59, не говори..Посмотрим, что еще намудрят) Как спалось Ксюш?

Я сегодня хочу большой прочный пакет присмотреть, чтобы в него поместить, после родов для меня и малыша. Докупить еще надо пару  бодиков, а то некоторые просят сразу после родов малыша одевают, бодик, носочки, шапочку, царапки. Забыла бумагу положить, чашку и ложку..

Вчера смотрела что нужно для определенного РД куда я наметилась, так в 1 на Планерной ничего не нужно такого, как в 24 роддоме.. В общем надо определиться уже?‍♀️

Интересно, а когда со схватками поеду, я же сама могу РД выбрать? Такси вызвала и поехала))

Я уж про сон молчу, плохо спится мне...Глицин перестал действовать?Так что продолжаю борьбу с бессонницей.А ты как спишь???

Вот и смысл было эти прозрачные сумки покупать,если всё равно в пакет сложишь всё??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да во всех РД отзывы такие. Если 50/50 - это ещё неплохо ? А ещё мне понравились отзывы в Кулакова (мне его тоже советовали очень ?). Там положительные отзывы все: "Всё прошло чудесно! Привезли, простимулировали, сделали эпидуралку, эпизиотомию. Ребенка забрали, дали мне отдохнуть, не беспокоили гв,  кормили хорошей смесью. Спасибо врачам за легкие роды. Ставлю твёрдую 5". Я читала и офигевала! Для меня это худший сценарий родов!!! Так что у всех разные предоставления. 

Вообще, насколько я понимаю, там 3 сумки, 1 маленькая - на роды (документы, тапки, телефон, вода + мелочи), 1 большая в палату для матери и ребенка (одежда, предметы гигиены), и 1 маленькая на выписку матери  и ребёнку. И туда всё поместиться должно без лишних сумок ?

Ксюш, а если вечером на улице немного погулять - засыпать не легче? Я ттт сплю хорошо, ночью, конечно, затекает всё, верчусь  по кровати. Но так чтобы бессонницы у меня нет...

Ещё всё-таки решила Флебодию пропить пару недель. Утром еще ничего себя чувствую,  а к вечеру вообще двигаться больно ? Вчера вечером мужа отправила в аптеку, сегодня первую выпила. Будем надеяться, что полегчает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, Ксюш,  это я не внимательная? Я думала что в комплекте этих сумок, 1 большая, 2 средняя, и 3) чуть меньше. А оказалось, что 1)большая, и 2 одинаковые маленькие..Но что хочу сказать, даже эти небольшие вместительные очень. А положу их же один пакет, чтобы муж если привезет, не светил ими, да и вдруг ручки или замочек полетит..Как страховка..Большую сумку на выписку уже так как есть привезет.. Правда я не знаю, в чем буду выписываться еще..Яж уже как коровка?

На счет сна, сплю не очень..А перед засыпанием это нечто, пока раз 5 в туалет не встану, пока раза два контрастный душ на ноги не сделаю, пока улягусь, да поудобней пуз уложу, не угомонюсь. Вот думаю, купить Лиотон для ног или что..Г назначала Троксевазин, фигня он..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Liebe_julchen сказал(а):

Да во всех РД отзывы такие. Если 50/50 - это ещё неплохо ? А ещё мне понравились отзывы в Кулакова (мне его тоже советовали очень ?). Там положительные отзывы все: "Всё прошло чудесно! Привезли, простимулировали, сделали эпидуралку, эпизиотомию. Ребенка забрали, дали мне отдохнуть, не беспокоили гв,  кормили хорошей смесью. Спасибо врачам за легкие роды. Ставлю твёрдую 5". Я читала и офигевала! Для меня это худший сценарий родов!!! Так что у всех разные предоставления. 

Вообще, насколько я понимаю, там 3 сумки, 1 маленькая - на роды (документы, тапки, телефон, вода + мелочи), 1 большая в палату для матери и ребенка (одежда, предметы гигиены), и 1 маленькая на выписку матери  и ребёнку. И туда всё поместиться должно без лишних сумок ?

Ксюш, а если вечером на улице немного погулять - засыпать не легче? Я ттт сплю хорошо, ночью, конечно, затекает всё, верчусь  по кровати. Но так чтобы бессонницы у меня нет...

Я че только не делаю и гуляю и пытаюсь себя вымотать,днем как муха варёная,а ночью ни в одном глазу.Причём если засну,то сплю нормально.Но именно заснуть целая проблема,и ноги горят и тело и вообще как-то странно всё.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liebe_julchen сказал(а):

Да во всех РД отзывы такие. Если 50/50 - это ещё неплохо ? А ещё мне понравились отзывы в Кулакова (мне его тоже советовали очень ?). Там положительные отзывы все: "Всё прошло чудесно! Привезли, простимулировали, сделали эпидуралку, эпизиотомию. Ребенка забрали, дали мне отдохнуть, не беспокоили гв,  кормили хорошей смесью. Спасибо врачам за легкие роды. Ставлю твёрдую 5". Я читала и офигевала! Для меня это худший сценарий родов!!! Так что у всех разные предоставления. 

Вообще, насколько я понимаю, там 3 сумки, 1 маленькая - на роды (документы, тапки, телефон, вода + мелочи), 1 большая в палату для матери и ребенка (одежда, предметы гигиены), и 1 маленькая на выписку матери  и ребёнку. И туда всё поместиться должно без лишних сумок ?

Ксюш, а если вечером на улице немного погулять - засыпать не легче? Я ттт сплю хорошо, ночью, конечно, затекает всё, верчусь  по кровати. Но так чтобы бессонницы у меня нет...

Ещё всё-таки решила Флебодию пропить пару недель. Утром еще ничего себя чувствую,  а к вечеру вообще двигаться больно ? Вчера вечером мужа отправила в аптеку, сегодня первую выпила. Будем надеяться, что полегчает....

Юля правильно сделала, поможет вот увидишь..Пей натощак главное..Там в инструкции по моему так же написано. Мне девочка которая пила, советовала натощак, и ты знаешь, реально есть разница..Я как то забыла, и выпила после завтрака, как и не пила. А если натощак, у меня даже ноги меньше ныли. Еще эта девочка сказала, что для плаценты Флебодия хороша, ей врач так сказал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю не морочить голову своими вещами на выписку, то что сдам мужу при госпитализации,то и на выписку одену наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...