Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

35 минут назад, Normyshka сказал(а):

Я боюсь, что у меня к 36 неделе, будет все 3.500 кг. Если рот не закрою..Я вот думаю, разве бывает жор от 33-34 недель?! Вроде говорили, что место мало и аппетит не тот))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, GOLDEN_ROSE4 сказал(а):

Наташа, а молока в груди в том же объеме по твоим ощущениям и сцеживанию? Как у торопыжек бывает не знаю, Ленечка набрал в весе может, а грудь ещё не перестроилась на новые обороты? Пара денечков ещё и заново пойдет + в весе. Обычно после месяца такое начинается. 

Силенок у него пока не хватает долго сосать. Нужен вес. Я на контакте с хорошим консультантом по гв. Сейчас будем пока вес набирать и силы. Приклалываться к груди и докармливать из поильника Хабермана. Иногда sns.

Молока хватает. Остачу в банк молока в пакеты с мужем морозим.

14 часов назад, Феник сказал(а):

Наташ, это жировая эмульсия для парентерального питания, в чистом виде её капать нельзя, вместе в ней ставят физ раствор с углеводами и аминокислотами + нам добавляют витамины. 

Вес 2510, но мне кажется сейчас начнёт терять, т.к. жиры сокращают и вводят смесь, смесь пока 10мл, добавляем по 2мл каждый день. 

Все будет хорошо. Не паникуй.

Может не поздно свою лактацию разогнать. Для вашего кишечника молоко легче к усвоению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 мы не кололи, но нам добавляю в каплях в молоко при кормления. Я спрашивала зачем, мне сказали его дают все недоношенным плюс у меня преждевременные-спонтанные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Natalchela сказал(а):

Они ориентируются на ее вес. Норму считают как 10% от веса, и на один раз приходится 1/8 часть. Мы кормимся каждые 3 часа, инногда раньше т.к Вероника требует раньше. Поэтому ей увеличили процент до 15, и за раз есть 40 мл. Плюс ей добавляют порошок протеина (чтоб вес хорошо набирала, она маловесная у меня), и витамины один раз в день (мульти и К-витамин),  плюс мне сказали омегу 3/рыбий жир пить обязательно. Т.к она полностью на моем молоке сейчас.

Вес при рождении у нас был 1995г, потом была потеря веса первые дней 4-5, до 1840; вчера взвесили 2120 :)

А какая схема у вас? 

Какие ж вы маловесные. Нормальный вес.

Омегу пью тоже. Нас с зонда перевели на грудь. Выдержала 5 дней. Набор по 5 гр в лень. Это очннь мало.  Стала докармливать из поильника. Пока тоже 40-45 мл грудь плюс докорм. Вес утром 2230.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рагознать лактацию, тут в интенсиве они разработали свою систему сцеживания. Я с ней с 40мл за раз до70мл подняла за три дня.  

Может кому пригодится. Главное прикладывать ребенка к груди до сцеживания (и не важно может сосать сам или нет). Если не может по капельке капать в ротик/оставлять на груди и давать ребенку слизывать. Потом само сцеживание:

если сцеживаться с одной пумпой:

10мин правая грудь, потом 10мин левая

5 мин пауза

опять каждую грудь по 10 мин

пауза 5 мин

селва каждую грудь по 10 мин

Если двойнной молокоотсос:

20 мин сцеживание

10 мин, перерыв; 10 мин сцеживание; 

10 мин, перерыв; 10 мин сцеживание ?

@Львица в доме мне неотолог сказала что нас зонд не снимут пока мы сами не «научимся» есть и набор веса будет стабильным. 

Вам узи сердца делали? Нас сегодня назначали доп узи., чтоб проверить как работает сердце (подчеркнули что нет причин для волнений, типо рутиное обсследование).. А я  чет переживаю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalchela заскринила на всякий случай, потому что мой вечный максимум в сцеживании это 60мл

С обеих тить) без кормления до) 

@Львица в доме понятно! Главное постарайся не паниковать, ты делаешь всё правильно, твоё спокойствие и настрой Лёнечка чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalchela так вот и пишут,что лучше в каплях давать,но в России сложно найти его.

@Ledi79(T@nushk@)// из сумок только свою частично собрала,не всё еще положила,и она уже огромная.Как будто я на год туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt я так поняла его колют всем без предупреждения,не спрашивают разрешения как для обычной прививки.Нам не кололи,так раньше и не вынашивали беременности на НМГ.А у меня получается сейчас как раз группа риски,я колю НМГ и кесарево будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то еще конфликт по группам крови есть...?Можно я сойду на следующей остановке??

Так по итогу девочки,нужен гепатит или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kseniya59 сказал(а):

Какой то еще конфликт по группам крови есть...?Можно я сойду на следующей остановке??

Так по итогу девочки,нужен гепатит или нет???

Я тоже в сомнениях, посмотрю по ситуации..Кто то ставит, кто то нет, и обоих сторон все норм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// а по ситуации это как ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kseniya59 сказал(а):

@Ledi79(T@nushk@)// а по ситуации это как ??

По ситуации* это вот пока родим, время есть на подумать) И в роддоме послушаем краем уха, что говорят про это..Можно еще в ВиО задать этот вопрос.. тоже как вариант?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// ты то коровушка?это я колобок,че то пуз вылез резко,уже катаюсь, а сегодня только 33.4

Screenshot_20190210-162951_Gallery.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natalchela сказал(а):

По поводу рагознать лактацию, тут в интенсиве они разработали свою систему сцеживания. Я с ней с 40мл за раз до70мл подняла за три дня.  

Может кому пригодится. Главное прикладывать ребенка к груди до сцеживания (и не важно может сосать сам или нет). Если не может по капельке капать в ротик/оставлять на груди и давать ребенку слизывать. Потом само сцеживание:

если сцеживаться с одной пумпой:

10мин правая грудь, потом 10мин левая

5 мин пауза

опять каждую грудь по 10 мин

пауза 5 мин

селва каждую грудь по 10 мин

Если двойнной молокоотсос:

20 мин сцеживание

10 мин, перерыв; 10 мин сцеживание; 

10 мин, перерыв; 10 мин сцеживание ?

@Львица в доме мне неотолог сказала что нас зонд не снимут пока мы сами не «научимся» есть и набор веса будет стабильным. 

Вам узи сердца делали? Нас сегодня назначали доп узи., чтоб проверить как работает сердце (подчеркнули что нет причин для волнений, типо рутиное обсследование).. А я  чет переживаю?

Спасибо за схему.

У нас сняли зонд, т.к. мы научилсь сосать грудь.

Из поильника учимся сосать сейчас. 

Нам уже смотрели глазки. Скоро второй раз будут смотреть.

Делали рентген. На нем смотрели легкие.

Делали узи сердца. Овальное окно не закрыто пока. Узи жкт, мозга. Гемоглобин, билирубин мониторят. Скрининг на наследственные заболевания типа фенилкетонурии и иже с ними сделали. Невролог смотрел.

Какие результаты по сердцу у вас?

Наш папа привез сегодня стиранные выписные вещи мерить. Я угадала с размером. Выписной костюм нам практически в пору.

 

Ссылки скрыты.

Даже шапочка как раз)))) получилась в наборе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 @Ledi79(T@nushk@)// Хорошенькие пузики )) И вы сами красотки :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это вы-то коровки?

Здесь 29 нед. Есть фотка на 30 нед. Там бегемотище, но сюда не хочу вставлять. Страшная я там.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 Я вот тоже с дочей пыталась несколько раз сцедить, мало выходило. Начала переживать, а зря. Кормила исключительно грудью до 6 мес и потом еще до года и 1 месяца. И вес прибавляла хорошо моя крошка )) Видимо просто с моей груди проблематично сцеживать. А молока хватало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме Наташ,ну у тебя Лёнечка то богатырь родился,оно и ясно пуз был большим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kseniya59 сказал(а):

@Львица в доме Наташ,ну у тебя Лёнечка то богатырь родился,оно и ясно пуз был большим.

Богатырь это спит как сурок. Молоко пить не хочет. А нам нужна прибавка, хочу уже на следующей неделе домой.

Грелку от коликов дочка вчера классную привезла.

Гелевая, греется в микроволновке, оборацивается пояском вокруг пояса малыша.

Очень недная ткань.

20190210_170021.jpg

Девочки, не знаю как вы пеленать не собираетесь. Так удобно. Запеленал. Спокойно дите спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме я собираюсь первое время пеленать,накупила пеленок разных.

Наташ,а грелка помогает от колик?где приобрела такую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kseniya59 сказал(а):

Какой то еще конфликт по группам крови есть...?Можно я сойду на следующей остановке??

Так по итогу девочки,нужен гепатит или нет???

Ага, я тоже не в курсе была ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kseniya59 сказал(а):

@Львица в доме я собираюсь первое время пеленать,накупила пеленок разных.

Наташ,а грелка помогает от колик?где приобрела такую?

Да, от колик. Дочка в кораблике покупала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...