Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

1 минуту назад, ksyu58 сказал(а):

@Liebe_julchen скорее всего уже в роддоме? должна была сегодня дошить пойти, но машинка у родителей, а там сестра заболела, не пошли.... Так что роды отменяются?

А на самом деле толи я себя уже накрутила, толи не до шуток.... Живот начал прихватывать, но вроде на схватки не похоже, хотя читала, что пока воды не отойду, схваток можно не ощущать? и ещё давление падает похоже, голова кружится.... В первых родах тоже упало и я все схватки пролежала пластом... Но пока сижу на попе ровно)) 

У меня с сыном схватки начались раньше, около 11 вечера, а в 5 утра я я ныла врачу, - Пробейте меня!  Так что не факт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

@Ledi79(T@nushk@)// ну я про некоторые случаи)) а вообще, как говорят, что вторые роды быстрее бывают, чем первые, а первые были 5 часов, то ждать страшно?

@sNatyska у меня верхний... В любом случае хорошо, что к врачу записалась! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме молокоотсосом, но он не до конца сцеживает, потом ещё руками, наверное потому что соски маленькие, мне воронка s большая, а у medela меньше нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько в слинге можно носить малыша? 

Ещё прикиньте, звонит сегодня подруга и спрашивает, не рожаю ли я? и ещё пару человек у сестры сегодня спрашивали? а дед мой сегодня звонил и спрашивал, кто со старшим будет сидеть, пока я в роддоме буду? короче день какой-то.... )))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska совсем не обязательно аб 

у меня один раз только 8-ка с аб, как раз 37-38 недель, но там флюс был. Остальные нормально без аб. 

2 часа назад, kseniya59 сказал(а):

@Secrettt удобная штука слинг?я вот пока не задумывалась о них.

Мне очень удобно 

но не на кольцах если. Шарф или май слинг. Потом эрго. Но мне не на пестоянку. Дома или добежать в магазин. 

При наличии двухлетки дома думаю мне нужно будет точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Secrettt сказал(а):

При наличии двухлетки дома думаю мне нужно будет точно.

Да, я думаю тоже без него не обойдусь.... Только вот думаю, не жарко ли обоим будет? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ksyu58 сказал(а):

@sNatyska я не пила антибиотики и все норм! Только ромашкой полоскала)) из неприятного только укол обезболивающий! Забыла, у тебя верхний или нижний? 

@Secrettt о, кстати, давно тоже хочу про слинг спросить)) насколько нужное приспособление?)) и как вообще им пользоваться? У тебя трикотажный? 

Да, с перфорацией, тонкий. Очень выгодно купила на юле, новый всего за 300 р 

нужно приловчиться. Я использовала только две позиции в нем, больше и не нужно. Руку набить легко. 

Май слинг проще.

@ksyu58 я поэтому и взяла оч тонкий. У нас вообще Климат тёплый. Летом дома только. На улице жарко будет 100%. 

Мне ещё на занятия старшего, рядом с домом, но удобнее без коляски будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Феник сказал(а):

@Львица в доме молокоотсосом, но он не до конца сцеживает, потом ещё руками, наверное потому что соски маленькие, мне воронка s большая, а у medela меньше нет

Прижимай воронку с силой к груди. Потом оттягивай эту конструкцию с силой вправо, сцеживаешь до капли. Потрм видишь, что больше не капает, сдвигай до упора влево. Сцеживаешь. Потом тоже самое вверх и вниз. Так можно полностью опустошить грудь без досцеживания руками . Смысл такой. Уменьшить объем железы и создать в ней давление. Так молоко сцеживается до конца на сколько можно, но потом правда мышцы на руках болят. У тебя какая модель молокоотсоса?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Феник сказал(а):

@Львица в доме я сцеживаюсь и замораживаю, пока по 150мл в день получается, мало, очень мало, но хоть что то. 

Привет, попробуй схему ниже. Должно помочь разогнать лактацию.. 

IMG_20190211_185657_974.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blackie2+1 удачных родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня единственным способом сцедить приличную порцию было сцеживание во время кормления. 

То есть ребёнок на груди (вот если в слинге вообще удобно), другой рукой сцеживаю свободную грудь на приливе. За 3-5 минут набирала до 120 мл (у меня грудь оч плохо сама по себе сцеживается, для меня рекорд). 

Без ребёнка это 60 мл было. Даже по всяким схемам. 

Я бы точно не смогла кормить сцеженным, моя грудь оч плохо отдаёт молоко без сосания ребёнком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне консультант по ГВ подсказала, что для недоношеных деток используют метод 3х. Детки быстро устают сосать грудь и их нужно тормошить. Например даем правую грудь. Ребенок активно ест, глотает. Как только устал, меняем на Левую грудь. Опять ест, опять устал и иут возвращаем к Правой груди и доедает всю Правую пока совсем не уснет и не отпустит сам. Реально помогает. 

Но мне с двумя сложно эти манипуляции проводить. Так приходится по очереди кормить. А мне так получается вообще нонстоп.. Поэтому кормлю тандемом по 1 груди. Но чередуя кормления.. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного позитива. Связала пинетки:

17f10213-9bbf-4fe1-a1ee-a7ac3a340e7f.jpg

@ksyu58  кажется в сливе можно носить несколько часов в день, меня положение то правое то левое

@Alenyhka тут наверное нужно еще учитывать что переднее молоко оно более жидкое, а то что дальше в груди более жирное и питательное. Помню как консультант рассказывала что в районе ближе к подмышкам собирается больше молока, и если кормить в положении нависая как бы на ребенка, то выходит больше из подмышечной области. Так что часто менять грудь тоже не очень хорошо, я так с первой не докармливала, а все жирное как сливки оставалось в груди

@Secrettt я сцеживала после кормления и потом замораживала. о вспомнила, что не докупила пакеты для заморозки молока!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alenyhka сказал(а):

А еще мне консультант по ГВ подсказала, что для недоношеных деток используют метод 3х. Детки быстро устают сосать грудь и их нужно тормошить. Например даем правую грудь. Ребенок активно ест, глотает. Как только устал, меняем на Левую грудь. Опять ест, опять устал и иут возвращаем к Правой груди и доедает всю Правую пока совсем не уснет и не отпустит сам. Реально помогает. 

Но мне с двумя сложно эти манипуляции проводить. Так приходится по очереди кормить. А мне так получается вообще нонстоп.. Поэтому кормлю тандемом по 1 груди. Но чередуя кормления.. 

У меня такое правило не проходит. Засыпает у первой груди и уже не растормошить.

Надеюсь, скоро все изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если у кого не получается использовать слинг, то я могу скинуть хорошее видео и инструкцию. Мне помог. Только в личку напишите, а то пропустить сообщение смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama так ты ж возвращаешься к груди с которой начала кормления 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Alenyhka сказал(а):

Привет, попробуй схему ниже. Должно помочь разогнать лактацию.. 

IMG_20190211_185657_974.jpg

Вот по этой схеме я сцеживаюсь, я писала о ней ранее. Мне очень помогла эта схема разогрань лактацию, я еще массирую грудь на втором круге от основания груди к соску, вокруг, потом круговыми движениями, стараюсь повторять по все груди. Сначало одна, потом другая, через небольшой промежуток времени опять. И видно что идет жирное молоко, оно как бы «хлопьями» падает, а первое молоко льется. Мне еще помогает пить теплый чай с молоком, и что то перекусить где то за полчаса до сцеживания. 

Моя Вероничка очень быстро устает сосать, и растормошить ее, если она заснула, не реально! (Пробовала, и не раз).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Juventa mama сказал(а):

девочки, если у кого не получается использовать слинг, то я могу скинуть хорошее видео и инструкцию. Мне помог. Только в личку напишите, а то пропустить сообщение смогу

Мне надо, написала в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше слинг или эргорюкзак??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Natalchela сказал(а):

Вероничка очень быстро устает сосать, и растормошить ее, если она заснула, не реально! (Пробовала, и не раз).

Погоди, дорастут и наши. Им веса набрать нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama Милота какая☝️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama у меня такой же ирригатор))))?. Пинетки класс ?!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кто-то тут писал про ватные палочки промаслянные pigeon.Видела их в ДМ и дочках сыночках,стоят почти 600 рэ 50 штук?Я лучше сама промаслю обычные за такие деньги?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 ???Согласна!

У кого то детки сегодня тихушничают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...