Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Читаю тут шведский форум. Так вот многие пишут из тех, у кого детки есть уже и в сад ходят,  что в сад водить не будут хотя бы месяц после рождения малыша. Чтобы типа братья/сестры не принесли заразу из сада. Что-то я про это не думала. Наша любит сад, вот не знаю , как быть. Скучно ей будет, если решим не водить. Муж считает, что ничего страшного, пусть ходит. Я призадумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

@Blackie2+1 с рождением деток!!!! Женечка настоящий мужчина, богатырь!!!))) Сладкого молочка вам и спокойных ночек?

@Liebe_julchen ну мой в год около 12 весил)) 10 кг где то в полгода было, а потом вес резко перестал расти, в длину пошёл)) я у мужа как раз на первый новый год сына просила мне это рюкзак, потому что руки и спина отваливались? ну как то выжила)) а со вторым попробуем слинг сначала, потом к осени скорее всего в рюкзак перейдём)) 

@Anan01 ну помнишь наверно, как в нашей другой болталке меня отговаривали даже с июня-сентября начать водить))) я бы смотрела по ситуации, и по болезням и по ревности старшего, как будет проявляться, не хотела бы, чтобы ребёнок думал, что в сад водят, потому что ненужный стал?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Воооот, тоже мужу говорю, типа будет думать, что ее в сад, а сами дома с новым бэбиком время проводим ))

Муж считает, что Бьянка нас дома съест со скуки. Корлче, видно будет. Посмотрим по ситуации. Может и прав муж. Мы же не знаем, как там с логикой в детской голове.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 у меня у подруги дочке 2.2 и сейчас вот со дня на день она родит второго.Так вот она с сада сняла её еще в начале беременности и после рождения не планирует водить ,т.к.боится заразы.Вот не знаю правильно ли это.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blackie2+1 Таня! Поздравляю, пусть малыши радуют маму и папу!!!!! Растут здоровыми и крепкими ?

Была у гематолога, и она тоже хочет уложить меня в роддом в 38 недель :((( говорит мой организм не справляется. По анализам очень высокие ферменты печени, сказала что малыш давит на печень и не происходит отток желчи. Поэтому я жутко чешусь больше 2х недель (у меня сейчас все тело чешеться), мажешь кремом/маслом на небольшое время хватает, а потом до "мяса" не выдерживаю.

Кто-то спрашивал про д-димер, смотрят по другим еще показателям крови, мне продолжили курантил, а вот из-за печени срочно бросать прогестерон и все остальное, даже витамины говорит не надо. Ну и выписала для печени какие дорогие лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого ещё бессонница?(((

Ребёнок в животе сходил просто с ума не давая мне уснуть,,, плюс треники последние 3-4 дня шпарят без остановки...((  

Точнее ребёнок вообще в течение всего дня прям очень активный...

Сижу ем бутерброды с чаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska и я сижу ем бутики. Проголодалась сильно, ничего кроме роллов не хотелось ( прошерстила Инстаграм, везде доставка до 24:00 максимум ((((( 

Только роллы и жареную картошку ела бы всё время.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проснулась в 4.40 в туалет, и привет Доброе утро? Теперь днем буду как вареная.. Ночью тоже вертелась туда сюда..

@sNatyska @GOLDEN_ROSE4 Ну вы даете девочки ? Надеюсь было вкусно. Диана, мне тоже чё то роллов захотелось)) 

Всем доброе утро и хорошего дня девочки ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blackie2+1 поздравляю с рождением деток! Ещё на одну счастливую маму больше в нашей темке. Растите здоровыми! 

Доброе утро, девочки! 

Была я сегодня на УЗИ (35н+5д по переносу). Все хорошо, а вот вес по нему поставили 3600. Моя в шоке :shok: И шейка почему-то не укорачивается, а наоборот на см длиннее стала (4,6). Хотя она у меня с высокой ампутацией. Все зевы плотно закрыты. До КС дохожу - прогнозируют. А это ещё 3 недели. Какой же у детки вес будет к тому времени? :mamamia:  Побаиваюсь немного) 

У кого что новенького?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sashe Привет! Может погрешность узи??

Мне завтра на КТГ, потом узи, тоже думаю как и что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 когда мой второй ребёнок родился, я старшего тоже в сад не водила. Но там май, лето выпало, сентябрь 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! И я сегодня из рядов не спавших.... Только по другой причине! 

Прикиньте, приходит вчера муж с работы, разговаривает со своим братом, я такая брату привет, как дела и т.п., а брат выдаёт в ответ: как поживает "и выдаёт имя, которое нравится мужу и КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится мне"!!!! Брату я конечно спокойно сказала типа кто это? А мужу на ночь, когда остались вдвоём, устроила разнос по полной, типа какого фига он уже говорит имя, когда мы вместе не опрелились, тем более он знает, что на это имя я не согласна.... ????

Короче опять много букв вышло, но вопрос в другом... Естественно я нанервничалась и наревелась так, что у меня всю ночь невыносимо болит живот ? спать толком не могла... Не каменеет, не схваткообразно болит, просто ноет жутко, наверно как приболезненных монстрах.... Всю ночь думаю, что можно с этой болью сделать? Выпить ношпу или папаверин страшно, вдруг в этот самый неподходящий момент роды начнутся... Магний на ночь и так выпила, обезболивающие типа парацетамола тоже страшно, вдруг схватки пропущу? 

Девочки, подскажите, что можно сделать, голова совсем не варит?

@Normyshka а когда потом начала водить в сад? Как ребёнок пошёл и много ли болячек носил? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Второй день выделения прозрачные густые, как слизь. Без запаха, зуда и дискомфорта. Срок 34 недели. У кого так? Это норма или признак родов скорых? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 кроме чего-то успокоительного (чашки ромашки, например) и постельного режима даже не знаю, что еще посоветовать. Я бы включила фильмец позитивный. Банально, но отвлекает. Ничего в последнее время из лекарств не принимала от боли, хотя они у меня тоже случаются время от времени. Именно такие как при начале менстр. Но сами проходят, слава Богу. Надеюсь, и у тебя быстро пройдут. 

@Ledisumerki на сколько обильные? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ledisumerki сказал(а):

Девочки, доброе утро. Второй день выделения прозрачные густые, как слизь. Без запаха, зуда и дискомфорта. Срок 34 недели. У кого так? Это норма или признак родов скорых? 

Обычные выделения не переживай. Вроде пробка, это плотная как желе, и с примесью темной крови может быть.. По описанию читала и по отзывам..

@ksyu58 Надо было папаверин вставить или 1 т ношпу выпить..От одного раза ничего не будет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// тогда наверно папаверин лучше? А то вдруг после ношпы схватки упущу? или я зря так думаю?)) 

Блин, ещё и опять кишечник чистится.... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Вставь папаверин, да даже если ношпу выпишь,  настоящие схватки не пропустишь))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношпа истинные схватки не убирает. Проверено.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// спасибо! Было вкусно, но роллы были бы вкуснее))

вторая моя ночь сытая и я проснулась только от детей в 8:20)))) в дни диеты как штык в 5-6 должна была проснуться в туалет и голод сразу накатывал) и ещё полдня ходила никакая от раннего подъёма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего не снимала с сада. Он не болел и уже на тот момент 1,5 года ходил в сад.

когла младшему было 4 месяца, нам дали место в гос саду, перевела, хоть и опасалась что там новые болезни, адаптация. 

Ну 2 недели легкого насморка, ничем ни разу не заразил тттт. 

Родственница вот забрала своего 5-летнего за 3 месяца до родов и так он больше в сад н пошёл. Кому как. По мне бред. Если б школа была тоже бы не ходили? 

И в отсутсвие времени у мамы первое время, старший в планшете. Ну на фик. Это не для меня.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledisumerki когда пробка отходит то слизь густая, напминает как яичный белок слегка коричневого цвета, может быть с прожилками крови. И ее много за раз, там точно не ошибешься ? 

Нам лучше уже, глазки промываем соленым раствором и капаем капельками; носик тоже промываем физраствором; сестры промывают еще переодически соплеотсосом (у них от такой интересный воздухом отсасывает и подсоединен к вппарату кот.подает воздух). Хотела фотки загрузик, не грузится(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!я ворочалась пол ночи,живот каменел, треники эти замучили,но без боли и на этом спасибо.Остальные пол ночи бегала пить и в туалет.Вобщем всё как обычно?

@ksyu58 я вот слышала,что как раз ношпу и папаверин принимают чтоб понять схватки или треники.Типо если треники,то от ношпы проходит,а если усиливаются,то значит схватки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalchela я бы даже сказала, что пробка оооочень густая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 мне акушерка всегда говорила что треники должны проходить самостоятельно в течении нескольких минут и они не требуют обезбаливания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Blackie2+1 сказал(а):

Новости от нас:

Сегодня в 12-16 на сроке 36+3 родились наши крохи. Мальчик 3250гр, 51см Евгений и девочка 2450 гр, 47см Ева

Какое счастье)крепкого здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...