Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@kseniya59 вот и я медсестре на ктг говорю, больно, каждые 5 минут, но не как, когда в первый раз рожала, терпимо.... Короче, пока тужить не будет или воды не отойдут, я наверное не пойму, что рожаю?

@sNatyska обязательно отпишусь ? главное, сегодня заведующая пц дежурная, она же будет узи делать, супер женщина и врач, но самое главное, что она сказала с таким сроком можно рожать у них? до 37 уж точно не выпишут, а там может и рожу ?

Блин, а как спать то охота ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

То ли у нас ,один роддом и выбирать не приходится? можно,конечно,в соседний город поехать,40 минут езды,но в последнее время тенденция такова,что наоборот,к нам едут рожать оттуда.наш рд практикует наиболее естественные роды,модно это сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с Наташей соглашусь. У меня с 22х недель каменения, тренировочные схватки постоянные, без всякой поддержки. И ничего, 2 раза уже до 40 недель ходила и ничпм не поддерживала, никакие нифедипины не пила. Почитайте про Брекстоны. Всё встанет на места. На настоящих схватках вы, к примеру, уже не сможете адекватно отвечать на вопросы в приёмном отделении. ??? поэтому для меня адекватность, и незатуманенность сознания- отличный показатель того, что еще не роды)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna051193 у нас аналогично, в нашем городе один, а до областного ехать не 40 минут, но минут 20-30! И наш тоже считается лучшим, поэтому я так и рвалась сюда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где тут баллы? Может я слепошара , но я не нашла?

Ссылки скрыты.

@kseniya59 У меня вчера перед сном каменел живот..Выпила Нифедипин и спать, прошло.. 

 

Девочки, а у вас тоже так, когда лежишь не важно на каком боку, с той стороны и бугорочек выпирает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Normyshka сказал(а):

Я вот тоже с Наташей соглашусь. У меня с 22х недель каменения, тренировочные схватки постоянные, без всякой поддержки. И ничего, 2 раза уже до 40 недель ходила и ничпм не поддерживала, никакие нифедипины не пила. Почитайте про Брекстоны. Всё встанет на места. На настоящих схватках вы, к примеру, уже не сможете адекватно отвечать на вопросы в приёмном отделении. ??? поэтому для меня адекватность, и незатуманенность сознания- отличный показатель того, что еще не роды)

Вот вот)нам на курсах тоже сказали,заранее запишите куда-нибудь,где и кем работает ваш муж,а то во время схваток в приемном женщины вообще не соображают,че от них хотят и причём тут муж?

@Ledi79(T@nushk@)// я тоже искала там баллы,и думала,что это short term.но это вроде как тоже просто показатель,а не балл.у тебя хороший ктг 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// у нас врач сам смотрит КТГ отмечает шевеления и что-то еще на графике и пишет балы по пунктам и потом общее количество. У меня у каждой было по 8-9 баллов. Когда Ева спала было 1 балл. Но мы перезаписали сразу и стало 9 баллов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna051193 задвоилось)) 

Сдели нам узи, сынуля по всем показателям доношен? маловодие умеренное, зав сказала сейчас ещё на кресле посмотрит, в идеале бы ещё походить недельку, но сейчас посмотрит и решит)) 

Забыла написать! Вес 3180!!!)))

Но медсестра сказала аппарат чуток завышает! Так что все равно у 3 кг уже)) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 какие новости с утра! Я маленько посмеялась, когда представила пузико деловое, которое слезает с кареты скорой помощи и на такси едет в другой роддом? держитесь там с сыночком! В любом случае уже скоро)

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 сама ржу, вспоминая ?от подъезда отъехать не успели?таксист ещё весёлый попался! Рассказывал, как его жена второго рожала?

Я вот думаю, а что она решать хочет ? в принципе, с ней я даже в роды готова идти, а то фиг знает кто попадётся..... Очень боюсь мужика врача в родах! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 мне кажется если она увидит изменения в шейке, то будет стимулировать, скорее всего. 

Я сегодня на ктг записана, в другой консультации, там родственница работает, в 15:30. В нашей консультации ктг нет, направили платно делать.. из-за многоводия по узи. Эх, жалко на узи родственница не сможет записать меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 отличные новости! И вес хороший! А вообще если уж очень хочется и врач даст добро, желаю легко и без проблем родить сынулю!!!???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 короче, главное, что всё хорошо. Малыш весит хорошо, доношен. Ты под присмотром, критичного нет ничего. Врач дежурит адекватная. Бобёр, выдыхай ??? Но хорошо, если ещё хоть недельку потянут...

@Ledi79(T@nushk@)// у меня такая же распечатка ктг. Тоже баллов не нашла там...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, меня до понедельника отпустили домой?если не рожу раньше ? врач просто хотела тест на подтекание сделать и шейку посмотреть)) сказала шейка готовится, воды не подтекают)) если в понедельник придут хорошие анализы, то выпишут)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, какую распечатку мне дадут сегодня, с баллами или без

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Normyshka сказал(а):

Я вот тоже с Наташей соглашусь. У меня с 22х недель каменения, тренировочные схватки постоянные, без всякой поддержки. И ничего, 2 раза уже до 40 недель ходила и ничпм не поддерживала, никакие нифедипины не пила. Почитайте про Брекстоны. Всё встанет на места. На настоящих схватках вы, к примеру, уже не сможете адекватно отвечать на вопросы в приёмном отделении. ??? поэтому для меня адекватность, и незатуманенность сознания- отличный показатель того, что еще не роды)

Согласна с тобой про тренировочные схватки.  И про затуманенность сознания. Только у меня на первых родах не в ту степь оно пошло, совсем крыша съехала. Я в приёмном веселилась, шутила, отвечала на всё вопросы (с шутками), пела песни, а в перерывах облокачивалась на стол и продыхивала схватки ? Короче, надо мной весь роддом ржал как над неадекватной, говорят, такого ещё не видели ???  А ещё я когда рожала, кричала: "Больно, больно очень!". Мне акушерка: "Конечно больно, рожаешь же!". А я: "Да нет, локоть в железку упёрся больно, пелёнку подстелите под руку. Вооо,  спасибо, теперь отлично". ??

@ksyu58 ну и отлично! А главное, наконец-то выяснила, что воды не подтекают! ? Ты уж держись до 37 полных точно!!!

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// у меня точно такая же распечатка по ктг,нет там баллов.

@sNatyska сдаваться собралась,потому что мне назначили госпитализацию в 36 нед.?Еще застращали ,что если каменения 10 раз в день,то лучше лечь,а у меня и больше 10 раз сейчас...Надеюсь пройдет и тогда не придется так рано ложиться?Больше всего боюсь что начнутся схватки ,а мне ехать 120 км до Мск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 оей... больше 10 раз в день советуют ложиться??? Тогда у меня точно не меньше 5-6 треников за ночь и не менее 30-40 за день!!!)))) чет я не рожаю...

@kseniya59 я ж выше писала... я с этим каменным животом, как и в первую Б, всю беременность: угрозы нет, гипоксии нет, узи все и скрины идеальные, мпк кровотоки хорошие, анализы тоже, ктг 9 баллов... но с другой стороны сколько врачей, столько и мнений... анамнез беременной, поддержка и тд... не накручивай главное!)??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska Видимо все по разному страхуются.. Да и 120 км это не рядом ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// ну тут я согласна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я злая капец, и голова болит.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// погода.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska я думаю она из-за рубца на матке переживает, он не стандартный потому что.Может каменения как-то могут на него плохо повлиять,я не знаю?

@Ledi79(T@nushk@)// меня вообще сегодня всё бесит и сил нет ничего делать.Еще на улице  снегодождь этот тошный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 а ну тогда да! Если есть рубец, наверное лучше перестраховаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska у меня уже 3я беременность с одинаковыми каменениями. Толку то от них, кроме нервотрепки. Ну может как-то на скорое открытие повлияет. Я первого родила за 5 часов (после прокола пузыря), второго- за 3 часа после приезда в рд (было 2см открытие). Надеюсь с дочкой еще быстрее будет. Главное- успеть доехать.

@Ledi79(T@nushk@)// ой 120км - это жесть. Я б поселилась рядом с рд..... сняла бы квартиру на месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...