Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

в продолжении в тему о слингах. Нашла сегодня, что есть СЛИНГОМАЙКА мамина для недоношенных детей. Если ссылка кому нужна, пишите, в личку, отправлю.

slingomayka_pr9.jpg

5 часов назад, Anan01 сказал(а):

@Ксюша007 Я в прошлую беременность пила листья малины и масло примулы вечерней принимала в капсулах, чтобы шейку готовить. Мне не помогло, как мне кажется. Но может, для кого-то есть толк. Или плацебо.

О! Я как раз в раздумьях что покупать. Я тоже в прошлый пила капсулы вечерней примулы Solgar. Не знаю помогло или нет, сравнить то не с чем. Один разрыв все ж был, хотя роды были поздние и шейка тянулась плохо. Может без масла все и еще бы хуже прошло. В этот раз при подготовке к родам, Г рекомендовал пить 6 ст л масла в день!

12 часов назад, Счастливая женщинa сказал(а):

Я уже месяца 2 не могу наклонятся,  чтоб голову помыть...тоже только в душе...Вчера после душа у меня какой-то желейный кусочек выпал...и по цвету, как холодец (извиняюсь) .  Но очень маленький, как гречневая крупинка. .. Залезла туда, там все норм...выделения, как обычно, беловатые чуть чуть ( простите ещё раз)  Сегодня все нормально... Не знаю,  что то было..

это пробка шейки выходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

@Juventa mama  Я тоже заподозрила, но больше не было. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 папа надолго к вам приехал?)) как Би встретила?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Ксюш как дела? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// приветик, Танюш, пока дочитаю.... ? Сейчас расскажу ?

Мы хорошо, спим, едим, никак в туалет не сходим? а так пока все хорошо, про сахар спросить забыла у врача, но если не сказала и больше не берут, значит норм)) главное, пока нет желтушки!!! Это радует)) 

Я соски тоже брала с собой, латексную нуковскую сплюснутую и силиконовую круглую. Иногда поест, спит, но начинает кулаки насасывать, давала, латексную пару минут может пожелать, а силиконовую плюёт! Точнее сначала смотрит на меня удивлённо, типа что ты мне мать дала, потом плюет?

Нам врач сказала давать докорм и я даю, хоть закидайте тапками? врачу доверяю на все 100, со старшим очень помогла, и сейчас большой объем еды нам нужен, чтобы не допустить желтушки, в крайнем случае не в такой степени, как была у старшего! Грудь сосёт все равно, молоко придёт, окрепнет, будет работать на молоко, а пока здоровье важнее?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали, что правильно прикладываю! Просто нужно каждый час-два на 5 минут, а я на 25.... вот и насосал мне синяки и трещинки на обеих титьках, держать столько времени можно уже когда молоко придёт! И ещё- такая туфта это пурелан за бешенные бабки! Мазать начала сразу, после первого прикладывания! И мажу всегда после и не смываю! А толку хоть бы хрен! Даже педиатр удивилась!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska у меня губы все в трещинах,тоже начала их пуреланом мазать,толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я в шоке, у нас медотвод на гепатит до месяца из-за конфликта по группам крови, а почему спрашивается со старшим его не было, хотя группы такие же?? и я ещё зелёная была, не знала, сразу согласие написала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что будете старшим детям на выписке дарить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 А как родились сходили в туалет? 

@sNatyska Да?? Капец! А так хвалили пурелан? Купить бепантен что ли..? или потом по факту..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Мы папе билет обратно не купили..Купим, как надоест ему или устанет. Сам говорит, что около 1,5-2 месяцев побудет.  Хотя, может, мама по нему заскучает и он раньше соберется. Посмотрим :)

Бьянке нравится, что дома новый человек. И что ею занимается ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// Молокоотсос конечно не малыш, но иногда очень большой бывает, я мажу бепантеном, проходит очень быстро 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феник кстати да. Молокоотсос тоже пару раз до синего вытянул. Я прощелкала мощность. Но ничем не мазала. Само прошло.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо нам же 2 пакета подарочных вручили, там пробник бепантена!))) пойду достану)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka пазл и игрушку каталку по мультику Деревяшки)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 ого, Ксю, даже на верится))) наши ещё в пузах булькают и трудно представить пока рядом лежащего с кулачками во рту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// честно, забываю спросить.... Может в детском то и сходил.... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 Ага, такая милота ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь гореть начала, надеюсь молоко на подходе! Все таки это не молозево! И оно хорошо смачивает сосок! А ещё его не стоит вытирать после кормления, тк оно имеет заживляющее свойство! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 здорово!!! Мой тоже кайфует, что с ним папа весь день дома!!! Папе же столько дел по дому делать не надо, как маме, вот с ним играет и гуляет)) 

@sNatyska хороший набор в пакетах?)) Нам пока ничего не дали, но на сайте читала, что дают по пачке подгузов и сертификат на мерриесы в дм, но этот сертификат уже просроченный?

@GOLDEN_ROSE4 самой пока не верится? вот только пяточка в бок выпирала, а сейчас уже целую ее??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska вспомнила я, что молоко во время сна приходит в большом количестве. Так что спи давай!!!!!

@ksyu58 что за игрушка, покажи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимарнула днем,  и состояние как после будуна..И воздуха маловато сегодня..Выйду на улицу, пока солнышко еще светит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот бепантен вообще никак, а пурелан прям спасением был! Видимо,  всё индивидуально.  

Только что, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Кимарнула днем,  и состояние как после будуна..И воздуха маловато сегодня..Выйду на улицу, пока солнышко еще светит..

Тоже хочу выбраться на прогулку. У меня сегодня утром давление низкое было, даже на ногах стоять не могла (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 а какие группы крови у вас у всех???

@Ledi79(T@nushk@)// завтра снег обещают,может у тебя на перепады такая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробуйте метирулацил для груди. Он хорошо заживляет. 

У сына такая трещина была на стопе, оч хорошо заживил. По отзывам читала что и для груди хорошо. 

Про докорм, повторюсь. Считаю (имхо) без фанатизма должно быть. Если видно что не хватает, а это видно хоть убейся. На фига этот героизм и мучения ребёнка и ослаблений родами мамы? И так стресс. 

Перрвого докармливала, второго нет. Не нужно было явно. У нас со стаканчика в роддоме поили. 30 грамм. Все ок. На гв не повлияло. 

Сначала по 10 минут стимуляция груди, каждой. Потом докорм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...