Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

2 часа назад, Alenyhka сказал(а):

@Львица в доме а для чего суточное взвешивание подгузов? 

Понимать, хватает ли питания. Мы грудь плюс докорм из бутылочки сцеженное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

У нас в жк вообще не берут бак посев,только обычный мазок на флору.бп только если основной мазок плохой,хотя я знаю,что может быть нормальный мазок на флору и плохой бп при этом.поэтому сама сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме @Львица в домеге слышала о таком методе. А как вы вес набираете сейчас? 

Мне консультант сказала эффективный показатель взвешивание за неделю (день может быть 10 г другой 50 г) главное в неделю миминум 125-200 г. И считать количество пописов. Но мне лень морочатся без подгузов. Они ж в одной кроватке корытце спят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, помню со старшим эти пописы считала, но не весь день, хватило три часа. Он за них всю норму выдул ?

А визуально молока «не было». Приливов не ощущала, грудь мягкая, сцедить не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alenyhka сказал(а):

@Львица в доме @Львица в домеге слышала о таком методе. А как вы вес набираете сейчас? 

Мне консультант сказала эффективный показатель взвешивание за неделю (день может быть 10 г другой 50 г) главное в неделю миминум 125-200 г. И считать количество пописов. Но мне лень морочатся без подгузов. Они ж в одной кроватке корытце спят. 

Вес с попеременным успехом. Поэтому и взвешиваю. Это вместо мокрых пеленок по счету. Считается выделенная жидкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме понятно. Все наладится! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме меня тоже раздражали эти визиты. Правда в карте их до месяца 4 записано, а на деле за месяц один раз неизвестно когда заявится, обязательно в тот момент когда я только что поспала с малышом, футболка в молоке скисла, голова в пучке и мне надо в туалет пока ребенок ещё спит.. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме зачем приходила медсестра и что сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же плановые визиты.

у нас приходит раза 2 где то.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Normyshka сказал(а):

@Львица в доме зачем приходила медсестра и что сказала?

Стандартный патронаж как после выписки из роддома. Сказала, что опять участковый врач увольняется и назвала номер участка)) на этом усё. Не, что еще кардолога у них нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska  привет у нас на такие случаи выдают распечатку размеров детского желудка - он там реально малюсенький. И сколько вам, кстати денечков? На третий дети очень много плачут. Нам так в госпитале и говорили- что это прям кризисный день. Не нагоняй на себя, природой все рассчитано так как надо. Молозива хватает пока

 @Ledi79(T@nushk@)//  привет я старожил сайта, туго въезжаю в новый интерфейс на новом планшете с немного др раскладкой клавиатуры(((. Мне 34г, на 32-33нед сейчас. Ждём третьего карапуза. Сын родился в 34 нед, доча в 37КС из-за преэкламсии отеков давления. Так что я не знаю мартенок я или апреленок).

@GOLDEN_ROSE4  привет. Тебя вообще обыскались. Почитаешь поймёшь))), на ИГ видят

@Львица в доме да, мы тоже взвешивались до еды, после и памперсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// ну вот сейчас 31 неделя  и +8,5 кг. Но я тоже почти всю беременность на Креоне и хофитоле+стол №5))).  Т.к. желчный барахлил. Не строго, но в основном питание по нему №5. По случаю в гостях или в кафе могу скушать все что хочу.  Но вот углеводы дают такой эффект. Оставила из сладкого гематоген)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Moro3ko Свет, привет! Как ты? Как сходила сегодня на КТГ? В больницу в понедельник ложишься?

Девочки, что-то у меня какие-то странные ощущения. Живот абсолютно расслаблен, никакого напряжения, никаких потягиваний. Но сейчас к вечеру появились боли в спине. То есть боль как-то простреливает от копчика к голове по позвоночнику. Что это может быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, малыша будить каждые 2 или 3 часа??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюша007 на схватки не похоже или предвестники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спит не добудешься!( а грудь каменная ( 

@Ксюша007 я с предвестниками ходила 20 часов, но там болит четко поясница и переползает на низ живота и каменеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska Наташ,если память не изменяет писали вроде каждые 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец осилила все прочитать. Поздравляю с новорожденными наших мамочек!!!!

 

Ленечку с выпиской!!!

У меня очень сильные отеки пошли после кс, на третьи сутки. Начала пить аспирин и пошло на спад. А то ноги, как у слона были

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 вот и не знаю. Не помню я уже, как схватки эти выглядить должны ? но боли не регулярные, раз в час где-то с 16:00 часов. И живот вообще не тянет, не болит. Вот думаю может это в спине что-то защемилось ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюша007 вообще у меня копчик болит ,особенно если долго похожу,даже прострелы иногда.Может и у тебя что-то с ним.

@Blackie2+1 а из-за чего отеки были???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blackie2+1+2 привет, как ты там с 5ю детьми справляешься???? Рассказывай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska днем каждые 2 часа,  ночью 3 часа. Самый пик это ночные кормления с 1 до 7 утра. В этот промежуток нужно 3 раза покушать.. 

Сколько сейчас ваш вес? 

Мы например выработали интервал днем 2.5 часа ночью 3 часа. Выходит 10 кормлений в сутки. 

Старшая которая 2.5 кг ее и будить толком не нужно. Раз два и кушает. А вот мелкую которая сейчас 1.9 нужно хорошо растормошить. Иначе засыпает до еды и фиг впихнешь титю.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenyhka  родились 3140, выписали 2950... мои прыщики стали Бидонами и я не знаю что делать! Он столько не высасывает ((((((

Я чередую грудь, но толку нет ((

Молокоотсос вызвал ещё больший прилив молока блин, а не облегчил мне жизнь (((

Вот как быть в этой ситуации???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska если оооч сильно налилась грудь, то подспусти отсосом молоко до облегчения. Потом ребенок высосет, сколько ему надо. И больше не сцеживай. Наладится лактация - все станет нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska я вообще никогда не будила, оставляла спать, а сама руками сцеживала до облегчения. От молокоотсоса соски портились, поэтому только руками приноровилась сцеживать. И даже если просыпался, то всё равно не сильно много пили, приходилось после кормления ещё немножко цедить. Но, в первый месяц главное только до состояния облегчения в груди цедить, чтоб ещё больший прилив не вызвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...