Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Normyshka Не, конечно, в ущерб себе и ляльке нельзя!!! Я тут на днях на прием ездила рано, к пол 9му. Вечером уснула! Проснулась около 6ти, есть не хочется. Хотя обедала около 2х. Ну ладно, думаю. В общем, так и не поела. Легла спать уже, чувствую процесс пошел, желудок запел. Муж говорит, иди ешь! На часах 12, а я сырник уплетаю) душевно так! Зато уснула быстро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

@Ledi79(T@nushk@)// я тут тоже пробовала вкуснейший чечевичный суп. Он же так полезен! Его наверное нельзя на ГВ как и гороховый? А хотелось бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феник Юль,  а ты много наклонялась? Я вот не помню, ты успела выйти в декрет? 

И да, не вини себя, знать бы где упадешь,  подстелила бы.. Сынулька рядом с мамой, а с такой мамой, все только лучшее впереди??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феник дай вам Боженька ???? Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Juventa mama сказал(а):

Девочки, если кому интересно, то могу поделиться списком рекомендованных врачей и роддомов центров женский ЦТА и центр ребенка. У них вроде бы подход к мягким родам и от них тоже многие идут рожать с акушерками. 

Мне кажется всем интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феник да винить себя не стоит. У тебя впереди еще есть целый один год чтоб заложить крепкое здоровье уже родившемуся ребенку (питание, режим, всякие вредности, лечение). 

@Ledi79(T@nushk@)// могу выложить. главное чтоб в рекламе не обвинили : )) 

а то я и так злостный нарушитель сайта, и постоянно путаюсь в правилах и забываю. не молоденькая ведь уже : )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juventa mama Реклама, это когда предлагают за деньги..А ты всего лишь инфу про роддом скинешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феник если б так просто от наклонов и физ.нагрузок преждевременные роды начинались, тогда б никто не донашивал до сроков.Так что ты не виновата точно.Так совпало.Скоро дома будете с Максом и забудется всё как страшный сон???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

у кого тоже тошнота есть? 

меня второй день тошнит вот, поем и и лучше вроде. Белка нет, давление в норме.

А ещё сегодня два раза извините в туалете была, как будто чистится организм.

вечером начинает тянуть как на м живот, но думаю это треники.

 

и вообще стало как-то тяжело. Раньше летала, а теперь кыш не могу сказать.

а ещё только 35+4

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// рецептик пожалуйста в студия супчика.Я варю иногда куриный с чечевицей, тоже легкий в принципе получается.

@Aleksa mama меня не тошнит, но летать уже не могу и вообще постоянное ощущение какого-то распирания живота и по маленькому в туалет бегаю часто,а если терпеть,живот каменеет.Вот даже погулять не могу пойти нормально?А у меня и срок меньше 35.2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// 25.12 родился Макс, а 28.12 я должна была выйти в декрет??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ЖК на ктг с девочкой сидела. 36 лет, первая беременность у нее, и она даже не в курсе, сколько недель длится беременность. И почему-то на ктг ее первый раз посадили, хотя 35 недель уже. Расспрашивала меня обо всём, в шоке была, что у меня 3й уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 а мне гулять в любом случае нужно со старшим. Тяжело.

постоянно присматриваюсь нет ли пробки или подтекания, шейка в 33 была 25 мм. А сейчас не знаю даже сколько. Вчера даже сумки собрала, наконец-то  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Феник сказал(а):

@kseniya59 как мне сказали в рд, бывает сам организм мамы понимает, что носить дальше опасно и не хватит ресурсов организма и начинаются роды. Я уже передумала все что можно, может накануне много наклонялась, и треснул пузырь??‍♀️ сначала винила во всем себя потом поняла, я сделала все, что бы выносить и родить здорового малыша. 

Вот мне тоже так сказали в род.доме. Мне ж причину спонтанным преждевременным родам не нашли(( Предпологают что из за высокого давления, стала увеличиваться нагрузка на сердце и на весь организм в целом; поэтому «организм» решил закончить все. Итог роды на 34 неделе.

Нас еще на неделю оставили, малышка мало сама ест, и не на все кормления сама просыпается и самое главное : вес почти не вырос за последние 4 дня. Снова увеличили питание через зонд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksa mama меня тошнило на 36-37 неделе. Без рвоты. Оказалось очень низкое давление. И температура 35,7 была. Летать не могу давненько) 

Треники постоянные... днем вроде еще ничего, а к вечеру бывает каждые 20 минут верх живота каменеет и ощущение, что надо в уборную! Сегодня ночью 2 раза от этого просыпалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kseniya59 сказал(а):

@Ledi79(T@nushk@)// рецептик пожалуйста в студия супчика.Я варю иногда куриный с чечевицей, тоже легкий в принципе получается.

@Aleksa mama меня не тошнит, но летать уже не могу и вообще постоянное ощущение какого-то распирания живота и по маленькому в туалет бегаю часто,а если терпеть,живот каменеет.Вот даже погулять не могу пойти нормально?А у меня и срок меньше 35.2.

Ксюшааа  ржууу с тебя *....но летать уже не могу...*??? мы тут уже пингвины,  какой там летать..Иногда бодрости духа хватает с легкостью доползти и какие то дела поделать, и на этом спасибо))) 

@Aleksa mama Меня подташнивало сегодня пару раз, но это я думаю на голодный желудок было..с утра в магазине,  и дома пока готовила..А меня еще днем тянет спать..кто то еще кимарит днем??

Чечевичный суп пюре, оранжевую чечевицу беру.. 

Чашку чечевицы промыть,(Чашка у меня сервизная) залить водой рассчитывая на семью..У меня где 2 -2,5 литра, туда же в воду пол моркови если большая, либо одну среднюю, 1 лук нарезать крупно, 1 средний картофель тоже нарезать на 4 части..Все это кидаем в кастрюлю вместе с чечевицей варится..Следить за пеной, как пенку убрали, добавить соль по вкусу и оставить варить около 40-50 мин. Затем все блендером измельчить.. Я подаю с гренками, можно по желанию любимые приправы посыпать в тарелку..Некоторые с лимоном любят..Дело вкуса)) 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksa mama а мне с собакой надо гулять, поэтому тоже себя заставляю гулять.

Сейчас по лесу гуляли час, ветродуй сегодня конкретный у нас.@Ledi79(T@nushk@)// не ну я ещё буквально недавно была летучим пингвином, а сейчас накрыло.Спасибо за рецептик, сварю себе?Лайков нет как обычно.

@muneca brava у меня вчера вечером вообще каждые 5 -8 мин каменел,включила опять счетчик этот дурацкий на телефоне,он мне написал "у вас начинается родовая деятельность,интервал схваток типо маленький".

 

Я сумку в рд собрала наверно неделю назад,а сегодня разобрала?Залезла туда,чувствую че то шампунем пахнет,а там пипец....треснула бутылка и весь шампунь разлился по всему мешку,хотя был в отдельной косметичке,насквозь просочился, пришлось всё вытаскивать,перемывать....Хорошо ,что дома это заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто тут летучий пингвин? Я сегодня тоже полетала утречком... на машине в сугроб ? Поехала на ктг, заворачивала во дворы, а из-за снегопада ни тормоз ни управление не сработали вообще, хоть скорость и маленькая была  ? Короче, моя первая авария на этой машине и первая авария вообще за 10 лет!!! ? Жутко обидно. На удивление спокойно перенесла, сходила на ктг, потом поехала в бассейн. 

@Ledi79(T@nushk@)// Тань, я такой же супчик делаю частенько! Только без блендера.  Мои супы-пюре не едят ? Кстати, не думаю, что чечевица будет такой же агрессивной как горох. Это я про гв.  Стоит попробовать.

 

@Ledi79(T@nushk@)// я часто днём сплю. Организм требует, а я не сопротивляюсь ?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Moro3ko кусочек там никто у меня не забывал! Я тебе как медик отвечу, у меня матка сокращалась неравномерно ( в подробности вдаваться не буду, есть на то причина, после операции) и как раз где сокращалась справа медленее, крепилась плацента, и это не кусок чего то там, а просто сгусток крови( я сама его видела потом у Врача!) если бы там реально извини что-то забыли, делали бы вакуум под наркозом и выписали бы дай Бог на 6 день!  Это я всё пишу не в защиту роддома!!! А про мой случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про летучих пингвинов: я вообще уже ходить не могу, какой там летать!!!! Сегодня вот только чуть ветром не сдуло, поэтому не гуляю с детьми. Жалко их!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы встретили мою маму, она забрала старшую к себе на выходные и муж их повёз в область.... и чем занимаюсь я?))) лежу во всевозможных позах и кайфуююююю)))))) правда молока дофига и подтекает, от этого не оч удобно!) да и пофииииг!????

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska очень некрасиво с твоей стороны хастаться всевозможными позами?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 Ничего себе, много пришлось перестирать? Мне добавить надо глицериновые свечи, чашку, полотенце большое..Вот думаю большое или среднее..Место уже не хватит. Одно маленькое положила на всякий..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksa mama Привет! Меня тошнит, недели 3 назад как началось. Не так чтобы сильно, но неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// неа, всё было в пакетиках еще, пакеты поменяла и мыльно рыльное перемыла всё, а так повезло.Мне тоже надо свечи положить,я без них че то стала редко в туалет ходить.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...