Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Liebe_julchen, вот и мой ненавидит эту подушку)) говорит как шлагбаум между нами лежит))) он любит прижаться ночью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

Привет. Я в каждую беременность вставала на учёт в 8 недель. Сейчас уже 8.5, на этой неделе врядли пойду. Посмотрю как через неделю настрой будет. Иду по раньше только чтоб успели записать на узи в срок. Я то скрининг буду в частной делать, но соблазн лишнего УЗИ не оставляет меня)))

 

Сегодня весь день моталась по инстанциям, завтра первый раз второго сыночка в сад веду. Он ждёт часы считает. Надеюсь понравится и главное без болезней адаптационных...со старшим в течение полугода периодически болели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Беларуси можно делать скрининг в 12 недель только в одном государственном центре. Даже если сделаешь в платном и принесёшь-не прокатит. Вплоть до лишения пособия тем кто стал на учёт до 12 недель. Врач который делает это УЗИ обязан иметь доп.квалификацию по потологии. А остальные УЗИ в 20, 36 делай где хочешь. Помимо скрининга записали ещё на консультацию к генетикам-тоже обязательно для тех кому за 35. Будут склонять делать пункцию околоплодных вод.

 

Я в ЖК не хожу, наблюдалась там только первую беременность. Сейчас узнала что за врач на нашем участке, почитала в инете, вроде хвалят. Записалась на конец августа, посмотри

Изменено пользователем (((Солнечная)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(((Солнечная)))

Все вмешательства сугубо добровольны. Не знаю как у вас в рб, но у нас деньги за постановку на учет до 12 нед смешные. Если они положены за постановку на учет, то отобрать их не могут.

Лично мое мнение скрининг очень мало информативен. Вот у нипта достоверность 99 процентов. Он по днк делается.

А у скрининга результат относительный. Большой риск, маленький риск, нет ясности совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетический анализ крови 11.6-13.6 который я делаю только от того что у нас клёвый генетичесий центр. Расположен на горочке, вокруг здания всё в деревьях и розах. Раскидывают беременяшек по палатам, дают халат, тапки и по очереди вызывают просто чтоб данные записать, потом консультация генетика. После этого ведут на забор крови. В конце всех кормят, сырники, пончики, чай, творог сметана, шоколад, фрукты кажется ещё какие то. Очень голодным кашу кажется ещё предлагают. Я схожу просто отдохнуть без детей:D намеренно не люблю без детей гулять, да и не получается, муж всегда почти работает, а тут и повод, и кругом такие все спокойные пузики, лежим там дремаем пока вызовут, вокруг из окон обстановка прям на сон клонят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1

Что за анализ будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1

Что за анализ будет?

обычный скрининг)

 

С одной кружкой чая съела 6 конфет шоколадных. Ужас. Здравствуй молочница:(

 

Уже начинает тошнить

 

Ссылки скрыты.

 

Как раз в тему о выходе))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица в доме,  мне кажется я пью столько воды, сколько никто, я наверное скоро отеками пойду, хотя и в туалет бегаю постоянно!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyska

Не будет отёков, срок небольшой еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(((Солнечная))),  моей дочке 7 лет, так ни разу и не заразилась ветрянкой в саду, и я не болела вообще!!! Боюсь страшно!!!

 

Девочки как линеечка у вас в конце Сообщения появляется??? Вы ее вставляете каждый раз или как?))) я чёт туплю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyska,  это в настройках есть подпись, там вставляешь и после каждого сообшения она появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин мне в субботу в отпуск уезжать а я болею. хотела с больничного завтра выйте а хрена здва. у меня температура вечером 37,4 . так выйдешь на работу и скопытишься совсем, не в кабинете на попе сижу. хочу что бы завтра что то от кашля прописали, боюсь . В ту весну небольшое воспаления легких было.

Изменено пользователем бэлаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyska, красота)

 

бэлаз,  мне ЛОР прописывала Гербион от кашля, его можно пить на любом сроке.

 

Девочки, вы опытные, подскажите фетальный доплер нужен или это блаж беременного мозга???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01,

можно спрошу ;) у вас нипт-тест входит в плановые обследования?

 

 

у нас первый скрининг только в 16-18 недель; нипт- вообще никому не делают.. и его невозможно сделать в частной клинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, про маму козу зачёт) )) и крутой у вас центр!!!!

 

Мы были на узи)) видели ручки-ножки, но не махал, может рано ещё, а может и дай Бог спокойнее первого будет))) с первым недель в 9 ходила на узи брюшной полости, врач решила глянуть, так он там джигу-дрыгу танцевал) ) и сейчас шилопоп)) ) ну и сердечко сегодня послушали! Милота )) срок 8и5 поставили, так что не буду пока линеечку менять, к скринингу догонит;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalchela,  Не входит нипт, можно сделать за деньги в частном порядке.

Я не буду делать. Ты планируешь сделать?

 

ksyu58,  Классно, поздравляю с узи )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, про маму козу зачёт) )) и крутой у вас центр!!!!

 

Мы были на узи)) видели ручки-ножки, но не махал, может рано ещё, а может и дай Бог спокойнее первого будет))) с первым недель в 9 ходила на узи брюшной полости, врач решила глянуть, так он там джигу-дрыгу танцевал) ) и сейчас шилопоп)) ) ну и сердечко сегодня послушали! Милота )) срок 8и5 поставили, так что не буду пока линеечку менять, к скринингу догонит;)

с УЗИшкой вас.:) Две недели назад у меня по УЗИ было 6.5, соответственно сегодня мы ровесники, 8.5;)

 

Tatyska, красота)

 

бэлаз,  мне ЛОР прописывала Гербион от кашля, его можно пить на любом сроке.

 

Девочки, вы опытные, подскажите фетальный доплер нужен или это блаж беременного мозга???

я не покупала, каждую беременность думала купить, но потом уже начинались шевелюшки и не доходило дело.) Ну на нашем сроке вроде ещё рано. Насколько я читала, середина второго семестра вроде срок, когда средние доплеоы начинают слышать. Кто-то вообще так и не приноровился находить сердечко, кто-то и на сроке пораньше находил и слушал. Наверное нужно именно какую то модель по отзывам брать.:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно болит голова, по вечерам до тошноты...что то можно выпить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  смотрела на сайте пишут с 10-12 недели

 

PoddubnyakA,  парацетамол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно болит голова, по вечерам до тошноты...что то можно выпить?!

я сегодня тоже парацетамол выпила от мигрени
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoddubnyakA

Пластыри от мигрени на лоб можно при Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в понедельник тоже на узи ходила. По узи поставили всего 6- 6.5 недель (по м ровно 7 было), но сказали, что аппарат всегда меньше ставит. Сб+, фотки отдали - я хожу и млею. Все-таки как же здорово! ))

 

Я тоже осеннего периода боюсь. Прошлая Б как раз осенняя была, так я в первом триместре так простудой заболела, потом бронхит был! Ужасно вообще... Хорошо, что все обошлось. У дочки только гемангиома маленькая была, в месяц прижгли озотом. Сказали, что это как раз-таки из болезни в 1 триместре. Так что, девочки, держитесь! Никому не болеть!!!

 

Кстати, моей тоже пятый год, в сад ходит, ветрянкой не болела. Три карантина мимо прошли... ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня голова часто болит :(

Я свою подушку передала по наследству и мне ее не вернули, придется новую покупать

На счет допплера, какой в нем смысл? Он ловит с 12 недель а с 16 уже могут быть шевелюшки

 

На счет болезней , у меня трое детей, но никогда не болеют вместе , коксаки, скарлатина, и всякая вирусня -один болеет, а остальные не заражаются, взрослые так же. Так что не факт, что осенью-зимой будете болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки была на внеплановом УЗИ! Т.к. Начала ныть поясница, дурдом!))) в хорошем смысле слова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...